Украина сегодня

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина сегодня

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 24 апр 2020, 22:20 Так какой ваш "великий замысел" переустройства мира: превратить Америку в радиоактивный пепел, или "бомбануть" нефтяные поля Аравии? :(
Мой замысел очень гуманный и конструктивный. Мир-дружба-жвачка во всём мире, поделенном на три-четыре зоны влияния, подкреплённые ядерными арсеналами в каждой зоне.

Бомбануть нефтяные поля Аравии - это может быть мелкий эпизод в глобальном переустройстве мира по моему великому замыслу. Этот эпизод может и не произойти. Но если он случится, то последствия будут кратковременными -- на пару лет максимум. А я веду речь о нескольких десятилетиях.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Украина сегодня

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Мир-дружба-жвачка во всём мире, поделенном на три-четыре зоны влияния, подкреплённые ядерными арсеналами в каждой зоне.
ваш гениальный замысел называется "Новая Ялта". Такая же мечта есть у некоего Путина, называющего себя президентом России. Но вы, как носитель повышенного ай-кью, неужели не понимаете, что новая Ялта (или многополярный мир, о котором уже давненько не вспоминалось) с участием России более невозможна. У меня есть ощущение, что с "ядерными арсеналами" и прочими "искандерами" может произойти тоже самое, что и с нефтью. Сила в 21 веке уже другая, не такая как в 20 веке.

Посмотрите фильм (правда длинный) Дудя про Кремниевую долину. Вот как возникает и развивается сила в 21 веке: на грядках Стенфорда и вокруг... Кстати, там полно выходцев из России, Украины и др. советских социалистических республик=)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Украина сегодня

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 25 апр 2020, 10:45 Посмотрите фильм (правда длинный) Дудя про Кремниевую долину. Вот как возникает и развивается сила в 21 веке: на грядках Стенфорда и вокруг... Кстати, там полно выходцев из России, Украины и др. советских социалистических республик=)
Фильм Дудя слишком длинный. У меня для его просмотра нет второй жизни. Вчера на другом форуме я прочитал мнения двух наших соотечественников-ИТшников, которые подолгу жили и работали в Кремниевой долине. Один из них до сих пор. Оба негативно отозвались об этом фильме.

Ну, а я, как было принято у советской творческой интеллигенции середины 20 века, фильм не смотрел, но осуждаю. Дудь -- талантливый, но предвзятый, ангажированный политолог. Он рассуждает как бы аполитично, но узконаправленно. Не понимает политической ситуации -- как персонаж видеоролика.

По поводу многополярного мира я когда-нибудь напишу позже. В разных влиятельных государствах есть не менее сильные, чем Путин, сторонники этой идеи. Призрак многополярного мира бродит по глобусу. Но главное -- появляются объективные предпосылки для его возникновения.

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Украина сегодня

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Фильм Дудя слишком длинный. У меня для его просмотра нет второй жизни. Вчера на другом форуме я прочитал мнения двух наших соотечественников-ИТшников, которые подолгу жили и работали в Кремниевой долине. Один из них до сих пор. Оба негативно отозвались об этом фильме
Помню одного айтишника в Питере (в первой половине нулевых): он что-то тогда делал с моим компом. Так вот он, просто крыл Билла Гейтса почем зря. Парень просто заходился, и не мог смириться с фактом несправедливости этого мира. Уж не знаю, чем ему Билл Гейтс насолил лично :oops: Поясняю: тогда еще ни Стива Джобса, ни Сергея Брина, ни этого (не могу запомнить - ай-ти-гуру) еще не было в публичном пространстве. Был только Билл Гейтс.

зы Украина немного как-то не в тему здесь :) А вы открывайте тему про многополярный мир - там и поговорим :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

pin писал(а): 25 апр 2020, 14:29
Помню одного айтишника в Питере (в первой половине нулевых): он что-то тогда делал с моим компом. Так вот он, просто крыл Билла Гейтса почем зря. Парень просто заходился, и не мог смириться с фактом несправедливости этого мира. Уж не знаю, чем ему Билл Гейтс насолил лично :oops: Поясняю: тогда еще ни Стива Джобса, ни Сергея Брина, ни этого (не могу запомнить - ай-ти-гуру) еще не было в публичном пространстве. Был только Билл Гейтс.
Вам лучше не демонстировать знание айтичной истории :D

А гусар прав по Дудю. Очень узколобый и да талантлив, но ограничен узколобой же аудиторией. Типа рэпер блогерного типа.
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Украина сегодня

Сообщение turtle »

Вот интервью с Саакашвили


https://youtu.be/K4hc_r8zU4I
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина сегодня

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 25 апр 2020, 14:29 Помню одного айтишника в Питере (в первой половине нулевых): он что-то тогда делал с моим компом. Так вот он, просто крыл Билла Гейтса почем зря.
Походу у вас был Виндовз Миллениум и я того парня прекрасно понимаю - он был совершенно прав :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина сегодня

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 25 апр 2020, 10:45 Сила в 21 веке уже другая, не такая как в 20 веке.
Разумеется! В 21 веке - это сверхзвуковые боеголовки, цунами-фугасы, крылатые ракеты с ядерным двигателем, лазерные и гауссовы пушки.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина сегодня

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а): 25 апр 2020, 18:55
pin писал(а): 25 апр 2020, 10:45 Сила в 21 веке уже другая, не такая как в 20 веке.
Разумеется! В 21 веке - это сверхзвуковые боеголовки, цунами-фугасы, крылатые ракеты с ядерным двигателем, лазерные и гауссовы пушки.
Арабы нефть опустили и что, помогли эти сверхзвуковые боеголовки, цунами-фугасы, крылатые ракеты с ядерным двигателем, лазерные и гауссовы пушки?
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Украина сегодня

Сообщение V Rus »

А шо случилось? Россия уже всё?
turtle
Графоман
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Украина сегодня

Сообщение turtle »

Давно.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Украина сегодня

Сообщение V Rus »

Блин.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Украина сегодня

Сообщение LeoV »

V Rus писал(а): 25 апр 2020, 21:16 А шо случилось? Россия уже всё?
- Алло, Изя дома?
- Изя дома, но венки уже вынесли...
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Украина сегодня

Сообщение V Rus »

LeoV писал(а): 25 апр 2020, 23:53 - Изя дома, но венки уже вынесли...
А говорили, что нефть уже никому не нужна и Абрамович в Лондоне.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Теперь стало точно известно, кого Моисей водил по пустыне 40 лет

Сообщение Гусар в отставке »

Украинцы - самая древняя нация мира. Они расселились 6 тысяч лет назад на территории Европы, Азии и Африки. В 4-ом тысячелетии до нашей эры украинцы заселили Палестину.

Об этом можно прочитать в книге "Украина - прародина человечества", автор - Царь Игорь Орестович, священник Украинской греко-католической церкви.

Изображение

Среди прочего её автор сообщает читателю, что украинцы - старейшая нация, которая не только дала миру 200 тысяч песен, но и сформировала историю человечества. В книге утверждается, что в Библии говорится про украинцев, которые дошли до Иерусалима во 2-м веке до нашей эры.

Цифры изобрели в Украине. Из Украины они попали в Индию, а оттуда в Европу под названием арабские. «Ригведа» была написана на берегах Днепра. Племена арийцев из Украины основали Иран в 4-ом тысячелетии до нашей эры. Украинцы дали начало санскриту. Английский язык также происходит из Украины. Подтверждением этому есть украинское слово «мама», которое похоже звучит на многих языках. Украинской свирели 150 тысяч лет. Украинский оркестр народных инструментов играл уже 20 тысяч лет назад.

10 тыс. лет назад украинцы изобрели лук и стрелы. 13 веков назад вся Центральная Европа была заселена украинцами. Римский историк 1 века до н.э. Юстин утверждал, что украинцы старее египтян. Украинские женщины основали Королевство амазонок. Украинцы покорили всю Азию и обложили ее данью. Шумеры таки происходят от украинцев, которые основали Шумерию 5 тыс. лет назад. Мову дал Бог.

Всего за 60 гривен книгу можно купить здесь: https://nazareth.com.ua/products/copy-o ... t-pershymy

Автор: о. І. Цар
Обкладинка: м'яка
Кількість сторінок: 112
Розмір: 14,5 х 20 см
Видавництво: Папуга
Рік видання: 2018
Закрыто