Украина сегодня

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Киркоров поугрожал Украине три дня и перестал

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение

Объяснение тут простое. Украинские власти сдуру наложили на Киркорова санкции в связи с тем, что артист своими выступлениями якобы подрывает безопасность этого чудесного государства. Однако у него в России широкие связи. В том числе с лицами, которые могут прикрыть в России прибыльный бизнес первой леди Украины Елены Зеленской.
Как известно, муж и жена -- одна сатана. Поэтому из офиса президента Украины поступило указание немедленно снять с обиженного Киркорова санкции и не мешать ему рубить бабло на Украине.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Киркоров поугрожал Украине три дня и перестал

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 29 июн 2021, 02:04 Изображение

Объяснение тут простое. Украинские власти сдуру наложили на Киркорова санкции в связи с тем, что артист своими выступлениями якобы подрывает безопасность этого чудесного государства. Однако у него в России широкие связи. В том числе с лицами, которые могут прикрыть в России прибыльный бизнес первой леди Украины Елены Зеленской.
Как известно, муж и жена -- одна сатана. Поэтому из офиса президента Украины поступило указание немедленно снять с обиженного Киркорова санкции и не мешать ему рубить бабло на Украине.
Прикольная история от начала до конца. Неудивительно, если это правда. :D
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Судьба Украины предопределена географией. Военной

Сообщение Гусар в отставке »

В годы моей юности геополитика считалась буржуазной лженаукой и реакционной концепцией. Однако после ухода коммунистической доктрины в небытие в политических дебатах стали часто говорить о геополитике. С геополитикой тесно связана военная география. Эта научная дисциплина изучает природные факторы, влияющие на ход и исход войн. То есть в отличие от геополитики, которая движима субъектами, военная география нейтральна и объективна.

Украине с военной географией не повезло. Её территория на протяжении тысячелетий была открыта для вторжения вражеских орд с Юга, Востока и Северо-Востока из-за отсутсвия труднопреодолимых естественных рубежей. Главный рубеж -- река Днепр, который, тем не менее, преодолим при наличии даже примитивных плавсредств. Продвижение вражеской орды этот рубеж может задержать, но не остановить. То же самое можно сказать о притоках Днепра, ограничивающих перемещение орд с Юга на Север, но не останавливающих их. И только на Западе орды могли остановить Карпатские горы, а на Северо-Западе -- полесские болота. Густые леса севернее линии Сумы - Киев - Житомир - Львов вплоть до 18 века тоже представляли определённую преграду, но преодолимую. Остатки этих лесов в наше время показаны на карте.

Изображение

Я считаю, что именнно эти факторы предопредилили драматическую судьбу Украины. Она за всю историю оставлась беззащитной и не была полноценным государственным образованием. И по сей день Украина, появившаяся на свет в результате выкидыша в 1991, на карте ощущает себя лишней, пытаясь найти сильного соседа, к которому могла бы прислониться. Но что-то не получается. Потому что не судьба. И всему виной география. Ров с морозоустойчивыми крокодилами на границе выкопать не получится из-за недостатка ресурсов. Построить препятствие такого масштаба за всю историю удалось только Китаю.

Пара слов о выкидыше 1991 года. Он случился вследствие тяжёлого заболевания организма, который вынашивал Украину три с половиной столетия. Это заболевание передалось плоду и ярко проявляется в массовом умопомрачении населения, которое не понимает критической роли географии. Але це таке, як кажуть хохли.

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Судьба Украины предопределена географией. Военной

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 30 июн 2021, 18:05 Я считаю, что именнно эти факторы предопредилили драматическую судьбу Украины. Она за всю историю оставлась беззащитной и не была полноценным государственным образованием. И по сей день Украина, появившаяся на свет в результате выкидыша в 1991, на карте ощущает себя лишней, пытаясь найти сильного соседа, к которому могла бы прислониться. Но что-то не получается. Потому что не судьба. И всему виной география. Ров с морозоустойчивыми крокодилами на границе выкопать не получится из-за недостатка ресурсов. Построить препятствие такого масштаба за всю историю удалось только Китаю.
А какое мнение у вас про существование государственных образований типа: Монако, Лихтеншейн, Андорра, Ватикан?? :alco:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Судьба Украины предопределена географией. Военной

Сообщение mikei »

levak писал(а): 30 июн 2021, 20:58
Гусар в отставке писал(а): 30 июн 2021, 18:05 Я считаю, что именнно эти факторы предопредилили драматическую судьбу Украины. Она за всю историю оставлась беззащитной и не была полноценным государственным образованием. И по сей день Украина, появившаяся на свет в результате выкидыша в 1991, на карте ощущает себя лишней, пытаясь найти сильного соседа, к которому могла бы прислониться. Но что-то не получается. Потому что не судьба. И всему виной география. Ров с морозоустойчивыми крокодилами на границе выкопать не получится из-за недостатка ресурсов. Построить препятствие такого масштаба за всю историю удалось только Китаю.
А какое мнение у вас про существование государственных образований типа: Монако, Лихтеншейн, Андорра, Ватикан?? :alco:
Я тебе повторю, пока гусар спит. На Украине много хлеба и угля. Теперь понял?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Судьба Украины предопределена географией. Военной

Сообщение levak »

mikei писал(а): 30 июн 2021, 22:08
levak писал(а): 30 июн 2021, 20:58
Гусар в отставке писал(а): 30 июн 2021, 18:05 Я считаю, что именнно эти факторы предопредилили драматическую судьбу Украины. Она за всю историю оставлась беззащитной и не была полноценным государственным образованием. И по сей день Украина, появившаяся на свет в результате выкидыша в 1991, на карте ощущает себя лишней, пытаясь найти сильного соседа, к которому могла бы прислониться. Но что-то не получается. Потому что не судьба. И всему виной география. Ров с морозоустойчивыми крокодилами на границе выкопать не получится из-за недостатка ресурсов. Построить препятствие такого масштаба за всю историю удалось только Китаю.
А какое мнение у вас про существование государственных образований типа: Монако, Лихтеншейн, Андорра, Ватикан?? :alco:
Я тебе повторю, пока гусар спит. На Украине много хлеба и угля. Теперь понял?
Твоим постам я не внимаю, :s2:
И не хера их не читаю.. :what!?:
Повой немного ты в трубу :roll:
Быть может что-нибудь пойму... :alco:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Судьба Украины предопределена географией. Военной

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): 30 июн 2021, 20:58 А какое мнение у вас про существование государственных образований типа: Монако, Лихтеншейн, Андорра, Ватикан?? :alco:
Я считаю, что эти мини-государства сами никому не мешают и их никто не использует для того, я чтобы они кому-то гадили в карман. Поэтому с каждого проплывающего мимо крокодила имеют свои 10 рублей.
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Украина сегодня

Сообщение Wind »

На Украине обвинили Россию в провале страны на рынке вооружений
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Судьба Украины предопределена географией. Военной

Сообщение Geverok »

Гусар в отставке писал(а): 30 июн 2021, 18:05 Пара слов о выкидыше 1991 года.
а как же выкидыш 19 октября 1918 года когда украина объявила о независимости? об этом полковников советской армии не просвещали? :)))
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Судьба Украины предопределена географией. Военной

Сообщение Гусар в отставке »

Geverok писал(а): 01 июл 2021, 22:41 а как же выкидыш 19 октября 1918 года когда украина объявила о независимости? об этом полковников советской армии не просвещали? :)))
Не надо о печальном.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Украинские солдаты подорвались на мине в Нью Йорке

Сообщение Гусар в отставке »

Ещё о печальном. Переименование не помогло.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Украина сегодня

Сообщение Wind »

Придурки вообще-то
Какйинахер Нью-Йорк - надо было российские названия давать прикиньте
Щас бы западные сми усирались
- в ново Огарева на мине подорвались украмхинцы или
На Рублевским шоссе взорвали украинский танк
Теперь танков у Украины нет
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Как неожиданно ...

Сообщение Гусар в отставке »

На Украине началось бурление говн по подозрению Зеленского и его команды в подлой измене дружественным Соединённым Штатам. Появились сообщения о том, что на прошлой неделе высокопоставленный украинский чиновник якобы заключил со своим китайским коллегой соглашение об крупных финансовых вливаниях Китая в инфраструктуру Украины. А за неделю до этого Украина отозвала свой голос за инициированную Канадой и США резолюцию ГА ООН, осуждающую политику Китая в отношении уйгурского меньшинства. Сделано это было якобы в ответ на угрозу Китая приостановить поставки вакцины. Но как оказалось, это была ширма -- главный фактор был финансовый. Всё это усилит позиции Китая на Украине в ущерб интересам США.

Подробности соглашения пока неизвестны. В частности, непонятно, будет ли это кредитование, инвестиции или их комбинация. Неясно также, как разрулят скандал вокруг сделки с "Мотор Сичью", в ходе которой Украина кинула Китай на три слишним миллиарда зелёных неюаней. Скорее всего это был протокол о намерениях и дальнейшие детали будут уточняться путём переговоров. В лагере противников Зеленского главный аргумент -- в отличие от МВФ, Китай в обмен на финансовые вливания не предъявляет Украине никаких требований проводить демократические реформы, и поэтому они будут остановлены.

Я вижу интерес Китая в том, что он стремится обеспечить себе транспортный коридор в Европу, который сможет держать под своим контролем. Поэтому следует ожидать, что новые дороги и мосты, построенные на Украине за китайские деньги китайскими рабочими, будут находиться в китайских руках. Прямо или косвенно. Например, инфраструктурные объекты могут быти проданы Украине за китайский кредит, который затянет долговую удавку на горле Украины и сделает её во многом податливой хотелкам Китая. Назло Соединённым Штатам, которые в Украину денег не вкладявают, а лишь подбрасывают через МВФ подачки, чтобы Украина не вмерла. Вона ще не вмерда, але незабаром.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

И тут нам ещё подбрасывают ...

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Украина сегодня

Сообщение mikei »

Какая Украина вжопу :D
Англия Дания!
Закрыто