А тем временем в США - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение mikei »

pin писал(а): 18 янв 2021, 18:52
Дочь л-та Шмидта писал(а): 18 янв 2021, 18:48 Спасибо. Возвращаясь к нашим баранам, посмотрим, какой стороной они к нам повернутся после инаугурации: той, где рога, на которых поднимается вверх экономика, или той, где светлое будущее канадского нефтегаза. А то Америка чихнет, а Канаду трясти начинает.
я держу пальцы крестом, чтобы демократы не зарубили бы трубу из Альберты. Пусть процветает Альберта, и Канада в целом.
У вас не пальцы крестом, а хвост трубой. Если есть какая-то разница. Только что топили за демократов и ваша вождь и вот уже хвост трубой.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а): 18 янв 2021, 18:52Пусть процветает Альберта, и Канада в целом.
поздняк метаццо. эти ваши пальцы крестом теперь будут фигой в кармане. совок идёт - совку дорога. вот уже и лозунги готовы, хоть сейчас в газете правда публикуй на первой странице.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

pin писал(а): 18 янв 2021, 18:52 я держу пальцы крестом, чтобы демократы не зарубили бы трубу из Альберты. Пусть процветает Альберта, и Канада в целом.
Не от нас зависит. Я не знаю, как было раньше, но теперь, по моим ощущениям, между демократами и республиканцами разница только одна: какие корпорации их поддерживают. В Канаде до такого цинизма не дошло пока, потому что средства, выделяемые на предвыборную кампанию, ограничены. В Штатах другие правила - сколько можешь, столько и трать на шоу. А потом избранный кандидат должен расплатиться с группой поддержки. Трамп расплачивался, вынося время от времени в эфир исключительную хрень, от которой биржу трясло вверх-вниз. Байден - не знаю, как будет расплачиваться, но не исключено, что закрытием нефтеиндустрии, если его проспонсировали сторонники литиевых месторождений, например. Увидим. Мой жизненный опыт говорит мне, что ближе всего к правде всегда оказывается самая циничная версия, но вдруг я ошибаюсь? :)
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Hoff »

А какая программа по этому вопросу у правящей партии? Без подколов, просто интересно.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Akrav »

pin писал(а): 18 янв 2021, 18:52
Дочь л-та Шмидта писал(а): 18 янв 2021, 18:48 Спасибо. Возвращаясь к нашим баранам, посмотрим, какой стороной они к нам повернутся после инаугурации: той, где рога, на которых поднимается вверх экономика, или той, где светлое будущее канадского нефтегаза. А то Америка чихнет, а Канаду трясти начинает.
я держу пальцы крестом, чтобы демократы не зарубили бы трубу из Альберты. Пусть процветает Альберта, и Канада в целом.
Поздно. Профукали вы с вашим Байденом Канаду.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Akrav »

Нацгвардия обеспечит мирный переход власти к военным:

Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Hoff »

... peaceful transition to the military power... он так сказал.
Похоже на то, о чём так долго говорили, о временной передаче власти военным.
Ждём-с продолжения представления в шапито, и шоб с клоунами, факирами и дрессированными животными.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Baguk »

я тоже ошибался, думал что от нового порядка и нашему королевству что-нибудь перепадёт. хоть шерсти клок. но видимо там не до жиру. жалко штаты. такую экономику развалить за один год - это надо было постараться. но старались.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Akrav »

Baguk писал(а): 19 янв 2021, 06:29 я тоже ошибался, думал что от нового порядка и нашему королевству что-нибудь перепадёт. хоть шерсти клок. но видимо там не до жиру. жалко штаты. такую экономику развалить за один год - это надо было постараться. но старались.
Читайте "1984" и "Славный новый мир". Можно техзадание Герберта Уэллса "Новый мировой порядок". Тогда будете точно знать, что кроме концлагеря никаких сюрпризов не будет.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Stanislav »

Baguk писал(а): 19 янв 2021, 06:29 я тоже ошибался, думал что от нового порядка и нашему королевству что-нибудь перепадёт. хоть шерсти клок.
Да бросьте! Свинье не до поросят, когда ее палят! :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): 19 янв 2021, 07:58
Baguk писал(а): 19 янв 2021, 06:29 я тоже ошибался, думал что от нового порядка и нашему королевству что-нибудь перепадёт. хоть шерсти клок.
Да бросьте! Свинье не до поросят, когда ее палят! :roll:
Это про Звездочкина или Трезора типа Майкел или Маркел?? :alco:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение 3ABXO3 »

Hoff писал(а): 19 янв 2021, 00:36 ... peaceful transition to the military power... он так сказал.
Похоже на то, о чём так долго говорили, о временной передаче власти военным.
Ждём-с продолжения представления в шапито, и шоб с клоунами, факирами и дрессированными животными.
А он взял и попрощался мирно.

Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Mr. Trump »

3ABXO3 писал(а): 19 янв 2021, 15:51 А он взял и попрощался мирно.
Ну дык это в нашей реальности.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение bedi »

3ABXO3 писал(а): 19 янв 2021, 15:51
Hoff писал(а): 19 янв 2021, 00:36 ... peaceful transition to the military power... он так сказал.
Похоже на то, о чём так долго говорили, о временной передаче власти военным.
Ждём-с продолжения представления в шапито, и шоб с клоунами, факирами и дрессированными животными.
А он взял и попрощался мирно.

Если уж постить видео, то все.
Это было почти 20 минут, но показали 3 с половиной, только то что народу можно или нужно услышать по мнению ABC :)
Остальное время из 12 минут - критические комментарии.
Бидона будут все показывать, как и обаму раньше. и нахваливать :)
ПЫС. Если бы он все время вел себя как сейчас, был бы президентом еще 4 года.
https://www.wavy.com/washington-dc/pres ... l-address/
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Akrav »

Закрыто