А тем временем в США - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Четверть века спустя, Трамп копирует мой характерный жест

Сообщение Гусар в отставке »

anotherv писал(а): 14 июл 2020, 00:08 я думал полковникам папаха полагается
Папаху носят зимой. У меня их было две -- старая, подаренная мне отцом, и новая, совсем не ношенная. Я хранил их восемь лет и затем привёз в Канаду. Примерно через два года обнаружил, что их съела моль. Причём бабочек я в доме не видел. Возможно, внутри пакета были яйца моли или каракуль был съеден ещё в Харькове, а я не проверял его состояние.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Четверть века спустя, Трамп копирует мой характерный жест

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 14 июл 2020, 00:36
anotherv писал(а): 14 июл 2020, 00:08 я думал полковникам папаха полагается
Папаху носят зимой. У меня их было две -- старая, подаренная мне отцом, и новая, совсем не ношенная. Я хранил их восемь лет и затем привёз в Канаду. Примерно через два года обнаружил, что их съела моль. Причём бабочек я в доме не видел. Возможно, внутри пакета были яйца моли или каракуль был съеден ещё в Харькове, а я не проверял его состояние.
Напомнило


Am Em C D Am Em Am D
Я прятался в ванной от тополиного пуха
Мои глаза никогда не наполнятся светом
У меня под диваном жили крысы и тараканы
Крысы отгрызли мне нос и левое ухо

C G Am Em
О! Америка, Америка!
О! Америка, Америка!

Я ложился спать зимой и просыпался летом
Я обменял бас - гитару на осиновый кол
А вчера я съел крысу и убил таракана
А пожарник отнял у меня банку спирта и спички

О! Америка, Америка!
О! Америка, Америка!

Я любил одну даму, но ее раздавил экскаватор
Торговка вином назвала меня негодяем
А я кол ей сунул в грудь и она подавилась
А врач мне сказал, что я болен и скоро приставлюсь

О! Америка, Америка!
О! Америка, Америка!

Моя смерть поймала меня в тот момент, когда я
Зажег папиросу и поднес кружку пива к губам
В пивной в туалете повесили мой некролог
А главный сказал: "Не беда, он ведь был разгильдяем"

О! Америка, Америка!
О! Америка, Америка!

Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Биркин »

Поработаю-ка я Камчадалочкой, тем более там ее разлюбезный Каспаров отметился

https://harpers.org/a-letter-on-justice ... en-debate/
The free exchange of information and ideas, the lifeblood of a liberal society, is daily becoming more constricted. While we have come to expect this on the radical right, censoriousness is also spreading more widely in our culture: an intolerance of opposing views, a vogue for public shaming and ostracism, and the tendency to dissolve complex policy issues in a blinding moral certainty. We uphold the value of robust and even caustic counter-speech from all quarters. But it is now all too common to hear calls for swift and severe retribution in response to perceived transgressions of speech and thought. More troubling still, institutional leaders, in a spirit of panicked damage control, are delivering hasty and disproportionate punishments instead of considered reforms. Editors are fired for running controversial pieces; books are withdrawn for alleged inauthenticity; journalists are barred from writing on certain topics; professors are investigated for quoting works of literature in class; a researcher is fired for circulating a peer-reviewed academic study; and the heads of organizations are ousted for what are sometimes just clumsy mistakes. Whatever the arguments around each particular incident, the result has been to steadily narrow the boundaries of what can be said without the threat of reprisal. We are already paying the price in greater risk aversion among writers, artists, and journalists who fear for their livelihoods if they depart from the consensus, or even lack sufficient zeal in agreement.

This stifling atmosphere will ultimately harm the most vital causes of our time. The restriction of debate, whether by a repressive government or an intolerant society, invariably hurts those who lack power and makes everyone less capable of democratic participation
короче уверенно катимся к совку, чуть что не так сказал, выразил поддержку или наоборот недостаточно выразил - карьера псу под хвост, примеров уже много

Идет это от гавермента или от "нетолерантного общества" - один черт, все равно получается "удушающая атмосфера" Подписанты сего открытого письма впечатляют: Хомский, Роулинг, Фукуяма, ну и Каспаров, да ))
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение mikei »

Биркин писал(а): 14 июл 2020, 08:13 Поработаю-ка я Камчадалочкой, тем более там ее разлюбезный Каспаров отметился
Каспаров предатель! Кстати та рыжая тоже, никогда не помню как зовут. А лохматый ещё держится вроде.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение mikei »

mikei писал(а): 13 июл 2020, 23:33 Смотрите новое видео Дениса Самсебесказала. В Нью-Йорке теперь идут мирные протесты в поддержку полиции. Противники полиции совсем ауели и нападают на сторонников полиции. Полиция не знает что делать, т.к. получила приказ поддерживать своих противников.
Пропустите самое интересное.



Им нечего терять кроме своих цепей :lol:
Меня белая женщина ударила
Иди домой расист
Иди работай нах.


Бросается в глаза, что все противники полиции в наколках, даже белые женщины :lol:
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение V Rus »

USS Bonhomme Richard

Изображение

Третий день горит. Символично.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Гусар в отставке »

V Rus писал(а): 14 июл 2020, 17:37 USS Bonhomme Richard

Изображение

Третий день горит. Символично.
Судя по фотоснимку, очагов возгорания как минимум два. Сначала был какой-то взрыв. Рассказы о том, что там ТАК горит ветошь и макулатура, рассчитаны на доверчивых идиотов. По официальным сообщениям, число пострадавших моряков за вторые сутки удвоилось и уже превысило 50. Причём, согласно СМИ, на борту корабля имеется 1 миллион галлонов авиационного топлива. То есть керосина. Это 2200 тонн. Он возгорается хуже, чем бензин, но горит жарче и дольше. Но пока не загорелся. То ли ещё будет. А пока горит топливо для главной энергетической установки. Это дизельное топливо или и мазут. Тоже будет гореть долго. Его там более 2000 тонн. В СМИ было официальное сообщение, что придётся ждать, пока корабль весь не выгорит до самого дна.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение V Rus »

Гусар в отставке писал(а): 14 июл 2020, 18:03 согласно СМИ, на борту корабля имеется 1 миллион галлонов авиационного топлива. То есть керосина. Это 2200 тонн. Он возгорается хуже, чем бензин, но горит жарче и дольше. Но пока не загорелся. То ли ещё будет. А пока горит топливо для главной энергетической установки. Это дизельное топливо или и мазут. Тоже будет гореть долго. Его там более 2000 тонн.
гут ту ноу
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Как оказалось, это была игра "Морской бой"

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Кошка бросила котят -- это Путин виноват

Сообщение Гусар в отставке »

Пожар продолжается. А тем временем у этого корабля уже насквозь прогорела полётная палуба. Он теперь годится только на металлолом. И главная забота огнеборцев сейчас -- не дать воспламениться авиационному топливу и минимизироввть загрязнение акватории. На снимках, сделанных сверху, видно, что в порту успели установить боновое заграждение для воспрепятствования растеканию нефтепродуктов. То ли ещё будет.

И во всём виноват Путин.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Кошка бросила котят -- это Путин виноват

Сообщение nonn »

Гусар в отставке писал(а): 15 июл 2020, 09:44 И во всём виноват Путин.
Хоть одна здравая мысль.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Кошка бросила котят -- это Путин виноват

Сообщение V Rus »

nonn писал(а): 15 июл 2020, 10:03
Гусар в отставке писал(а): 15 июл 2020, 09:44 И во всём виноват Путин.
Хоть одна здравая мысль.
Это аксиома.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Кошка бросила котят -- это Путин виноват

Сообщение 3ABXO3 »

V Rus писал(а): 15 июл 2020, 11:04
nonn писал(а): 15 июл 2020, 10:03
Гусар в отставке писал(а): 15 июл 2020, 09:44 И во всём виноват Путин.
Хоть одна здравая мысль.
Это аксиома.
Это стишок такой.

Кошка родила котят...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Кошка бросила котят -- это Путин виноват

Сообщение nonn »

3ABXO3 писал(а): 15 июл 2020, 11:31 Кошка родила котят...
не знаю такой стишок, но за вами заметил одну забавную особенность :roll: . хотел спросить об этом. вы везеде совершенно случайно, и на самом деле вам всё абсолютно безразлично, вы как бы мимоходом везде. 8) вот мне интересно, почему про себя вы такое считаете в порядке вещей, а у других это всегда "набежали" и тд. :alco: я тоже везде мимоходом. вот к примеру про гусарские листовки, у него вечно всего так много, так долго и нудно, что больше чем две строчки я прочитать не могу, а тут он так красиво выделил - сермяжную правду, что я просто не мог это не отметить. ну и потом, признайтесь, мы же все знаем, что Путин злодей.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Кошка бросила котят -- это Путин виноват

Сообщение 3ABXO3 »

nonn писал(а): 15 июл 2020, 12:24 не знаю такой стишок
Вот вам пожалуста.
...но за вами заметил одну забавную особенность
Да забавляйтесь, если сильно хочетца.
Закрыто