А тем временем в США - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 21 янв 2021, 21:49
bedi писал(а): 21 янв 2021, 12:42
elena S. писал(а): 21 янв 2021, 11:45 ,,,Wow, ложное чувство превосходства! Это сильно. Вот ведь как трампусик повлиял на умы.
Теперь ваша очередь "страдать" следуя ваше же логике.:)
Держитесь!! Может ещё и придет время и таки трампусины последователи придут к власти. Путеноиды разделяют вашу скорбь, кстати...странно, да?
Именно так Лена :) и ваша реакция подтверждение что я прав :)
Все ваши посты просто пронизаны презрением к тем кто голосовал за Трампа. Это же поголовно неграмотная деревня, нацики и расисты. :) Не знаю что или кто на вас так повлиял- ненависть к трампусику или пропаганда сиэнэнов, (СNN, ABC, MSNBC, NBC и так далее) скорее все вместе. Но теперь там сплошной гашинг, эйфория, взаимная любовь и "бурные продолжительные аплодисменты, все встают". Почище чем было в СССР во времена Брежнева. Спешите слиться с ними в экстазе :)
Ну а я страдать не буду, за меня не переживайте :)
Открывать темы про "американского Брежнева" я не буду, в отличие от вас (про трампушку ещё в 2017) :)
Трамп для меня был лучше чем Байден только потому что его полиси лучше и правильнее imo. Эмоций по поводу персоны Трампа, как и Байдена, меня не занимают, в отличие от вас :) Будьте здоровы, берегите себя, даже если "не дай бог" трампусин последователь прийдёт к власти.
Существенное отличие от СССР состоит в том, что там не было, наверное, ни одного человека, который искренне верил бы во всю эту радикально-левую коммунистическую идеологию, в равенство, братство, и что там еще было в моральном кодексе строителя коммунизма. Столкнувшись с жестокой, несправедливой и построенной на совершенно других принципах реальностью, люди, конечно, продолжали произносить все эти слова, но в глубине души у них были совершенно другие мысли и желания.
Живя в свободном обществе, в радикально левые идеи, разумеется, верить было намного легче (до тех пор, конечно, пока они в вашей стране не реализовались). К началу 21 века прогрессивистские идеи были в значительной степени развенчаны: левые потерпели поражение как в теоретическом дебате, так и на практике (не помню, где-то я видел список стран, где пытались применить эти идеи - то ло 42 то ли 63 - но везде с одинаковым исходом), Для своего продвижения у левых радикалов остались критика существующего строя (что они продемонстрировали за 4 года Трампа) и эмоции, т.е. голая пропаганда.
После того как прогрессивисты получили определенную часть реальной власти, люди смогут убедиться, что все эти левые идеи на самом деле построены на лжи, а также будет возможность посмотреть на катастрофические результаты их деятельности. После этого, уже никакие CNN не помогут левым удержаться у власти - единственный шанс для них будет раздобыть где-нибудь сотню-другую дивизий НКВД,
Наша с вами задача здесь - это помочь людям побыстрее прозреть (как тем капиталистическим восьмидневным котятам из анекдота), чтобы их стало тошнить от одной мысли об этих идеях или от вида экрана CNN.
Говорят, что в этом деле хорошо помогают юмор, сатира, анекдоты - для их восприятия нет такого явного барьера как для чтения какой-нибудь серьезной антисоветской литературы (многие люди в СССР боялись взять ее в руки) или вдумчивого просмотра правых сайтов в Интернете.

Единственное что здесь странно, так это то, что все это приходится делать для людей, которые один раз уже прошли через совок.
Интересно читать Миди и Беди, несмотря на то, что я не согласен с первым на 90, со вторым на 50 процентов, потому что они имеют свои мысли и своё понимание картины мира.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение mikei »

US Soccer star Carli Lloyd receiving backlash for standing during national anthem

https://www.foxnews.com/sports/us-socce ... nal-anthem
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Akrav »

Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14123
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение george »

Мое ИМХО: захват конгресса еще может сыграть свою историческую роль. Сейчас даже трудно предсказать, какую именно, но первое что лежит на поверхности, так это то что леваки во главе с сонным вялым Джо и бессонной хайпер Камелой будут думать дважды, перед тем как морозить какую-нибудь херню. А они могут, особенно последняя. Например, начать "охоту на ведьм". Она уже идет, но не так явно, и пока что еще не закреплена законодательно. Или опять сфальсифицировать выборы. Так вот народ "может повторить", и на этот раз придти не с флажками.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Hairy Potter »

george писал(а): 22 янв 2021, 02:52 Или опять сфальсифицировать выборы.
Не думал, что вы попадете в ряды местных flat-earthers.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение pin »

Hairy Potter писал(а): 22 янв 2021, 09:19
george писал(а): 22 янв 2021, 02:52 Или опять сфальсифицировать выборы.
Не думал, что вы попадете в ряды местных flat-earthers.
да ладно вам: имеет право!

быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей и топить за Трампа...
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Hoff »

Интересные факты ... как известно, во все штаты, в Капитолии, перед 20 Января были разосланы армейские формирования, по разным данным порядка 60 тыс. человек с красивой целью - в случае чего, защитить. Войска не выведены до сих пор и их цели уже не ясны.
В то же время Пентагон отказал сотрудничать с бидоном в области секретных документов.
Как известно, корпорация US Inc. официально признана банкротом, а её Директор (управляющий) по каким-то причинам называется Президент. Территория, на которой расположена эта корпорация уже давно принадлежит Ватикану и английским банкирам. То есть этот лот (государство в государстве) это уже не территория США и её управляющий (Президент) не является истинным Президентом страны. Проведена очень хитрая подмена понятий.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение whatever »

Hoff писал(а): 22 янв 2021, 13:33 Интересные факты ... как известно, во все штаты, в Капитолии, перед 20 Января были разосланы армейские формирования, по разным данным порядка 60 тыс. человек с красивой целью - в случае чего, защитить. Войска не выведены до сих пор и их цели уже не ясны.
В то же время Пентагон отказал сотрудничать с бидоном в области секретных документов.
Как известно, корпорация US Inc. официально признана банкротом, а её Директор (управляющий) по каким-то причинам называется Президент. Территория, на которой расположена эта корпорация уже давно принадлежит Ватикану и английским банкирам. То есть этот лот (государство в государстве) это уже не территория США и её управляющий (Президент) не является истинным Президентом страны. Проведена очень хитрая подмена понятий.
эта корпорация уже давно принадлежит Ватикану - танунах... откуда дровишки?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Hairy Potter »

whatever писал(а): 22 янв 2021, 13:38
Hoff писал(а): 22 янв 2021, 13:33 Интересные факты ... как известно, во все штаты, в Капитолии, перед 20 Января были разосланы армейские формирования, по разным данным порядка 60 тыс. человек с красивой целью - в случае чего, защитить. Войска не выведены до сих пор и их цели уже не ясны.
В то же время Пентагон отказал сотрудничать с бидоном в области секретных документов.
Как известно, корпорация US Inc. официально признана банкротом, а её Директор (управляющий) по каким-то причинам называется Президент. Территория, на которой расположена эта корпорация уже давно принадлежит Ватикану и английским банкирам. То есть этот лот (государство в государстве) это уже не территория США и её управляющий (Президент) не является истинным Президентом страны. Проведена очень хитрая подмена понятий.
эта корпорация уже давно принадлежит Ватикану - танунах... откуда дровишки?
А что вас удивляет? Вот так вот и живем на форуме.
Сейчас вам покажут американскую банкноту с пирамидой и всевидящим оком и вы сразу поверите в заговор Ватикана
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Hoff »

Я же сказал, что ... территория ...
Это история США, ищите и обрящете. Поверьте, это очень интересно узнать, каким образом Washington DC слились в экстазе с Ватиканом и лондонским City Bank в конце 19-го века.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение mikei »

Hairy Potter писал(а): 22 янв 2021, 13:47 Сейчас вам покажут американскую банкноту с пирамидой и всевидящим оком и вы сразу поверите в заговор Ватикана
А как вы объясняете те символы? Современное творчество придворного художника 20 ого века?

Вот вам для затравки из уважаемого всеми тут источника
На реверсе по бокам изображены две стороны Большой печати США. Центр занимает слово ONE, над которым меньшими буквами написано «IN GOD WE TRUST» (На Бога уповаем). По углам расположены цифры 1 с надписью ONE поверх. Верх банкноты занимает надпись THE UNITED STATES OF AMERICA.

Современный дизайн обратного изображения 1-долларовой банкноты был утверждён ещё Франклином Рузвельтом в 1935 году. В этом же виде с незначительными изменениями (стороны печати изменены) он существует до сих пор.

Инициаторами изменений в дизайне банкноты 1935 года были Генри Уоллес и Франклин Рузвельт, её дизайнером — Эдвард М. Уикс — начальник Гравировального отдела Бюро по выпуску денежных знаков и ценных бумаг при Министерстве финансов США. Некоторые авторы приписывают идею рисунка банкноты Николаю Рериху[4]. Международный совет рериховских организаций заявил, что Рерих не имеет к дизайну банкноты
Кстати. А что у Америки до сих пор религия головного мозга против которой вы тут бесновались?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Hairy Potter »

mikei писал(а): 22 янв 2021, 14:01
Hairy Potter писал(а): 22 янв 2021, 13:47 Сейчас вам покажут американскую банкноту с пирамидой и всевидящим оком и вы сразу поверите в заговор Ватикана
А как вы объясняете те символы? Современное творчество придворного художника 20 ого века?
Нутром чую, что Жванецкий как-то причастен, но доказать не могу
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение mikei »

Hairy Potter писал(а): 22 янв 2021, 14:22
mikei писал(а): 22 янв 2021, 14:01
Hairy Potter писал(а): 22 янв 2021, 13:47 Сейчас вам покажут американскую банкноту с пирамидой и всевидящим оком и вы сразу поверите в заговор Ватикана
А как вы объясняете те символы? Современное творчество придворного художника 20 ого века?
Нутром чую, что Жванецкий как-то причастен, но доказать не могу
Версия принимается.
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение Hoff »

Ради интереса, гляньте на флаг Дистрикта Колумбия, что там изображено в верхней части флага?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в США - 2

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 21 янв 2021, 21:49
bedi писал(а): 21 янв 2021, 12:42
elena S. писал(а): 21 янв 2021, 11:45 ,,,Wow, ложное чувство превосходства! Это сильно. Вот ведь как трампусик повлиял на умы.
Теперь ваша очередь "страдать" следуя ваше же логике.:)
Держитесь!! Может ещё и придет время и таки трампусины последователи придут к власти. Путеноиды разделяют вашу скорбь, кстати...странно, да?
Именно так Лена :) и ваша реакция подтверждение что я прав :)
Все ваши посты просто пронизаны презрением к тем кто голосовал за Трампа. Это же поголовно неграмотная деревня, нацики и расисты. :) Не знаю что или кто на вас так повлиял- ненависть к трампусику или пропаганда сиэнэнов, (СNN, ABC, MSNBC, NBC и так далее) скорее все вместе. Но теперь там сплошной гашинг, эйфория, взаимная любовь и "бурные продолжительные аплодисменты, все встают". Почище чем было в СССР во времена Брежнева. Спешите слиться с ними в экстазе :)
Ну а я страдать не буду, за меня не переживайте :)
Открывать темы про "американского Брежнева" я не буду, в отличие от вас (про трампушку ещё в 2017) :)
Трамп для меня был лучше чем Байден только потому что его полиси лучше и правильнее imo. Эмоций по поводу персоны Трампа, как и Байдена, меня не занимают, в отличие от вас :) Будьте здоровы, берегите себя, даже если "не дай бог" трампусин последователь прийдёт к власти.
Существенное отличие от СССР состоит в том, что там не было, наверное, ни одного человека, который искренне верил бы во всю эту радикально-левую коммунистическую идеологию, в равенство, братство, и что там еще было в моральном кодексе строителя коммунизма. Столкнувшись с жестокой, несправедливой и построенной на совершенно других принципах реальностью, люди, конечно, продолжали произносить все эти слова, но в глубине души у них были совершенно другие мысли и желания.
Живя в свободном обществе, в радикально левые идеи, разумеется, верить было намного легче (до тех пор, конечно, пока они в вашей стране не реализовались). К началу 21 века прогрессивистские идеи были в значительной степени развенчаны: левые потерпели поражение как в теоретическом дебате, так и на практике (не помню, где-то я видел список стран, где пытались применить эти идеи - то ло 42 то ли 63 - но везде с одинаковым исходом), Для своего продвижения у левых радикалов остались критика существующего строя (что они продемонстрировали за 4 года Трампа) и эмоции, т.е. голая пропаганда.
После того как прогрессивисты получили определенную часть реальной власти, люди смогут убедиться, что все эти левые идеи на самом деле построены на лжи, а также будет возможность посмотреть на катастрофические результаты их деятельности. После этого, уже никакие CNN не помогут левым удержаться у власти - единственный шанс для них будет раздобыть где-нибудь сотню-другую дивизий НКВД,
Наша с вами задача здесь - это помочь людям побыстрее прозреть (как тем капиталистическим восьмидневным котятам из анекдота), чтобы их стало тошнить от одной мысли об этих идеях или от вида экрана CNN.
Говорят, что в этом деле хорошо помогают юмор, сатира, анекдоты - для их восприятия нет такого явного барьера как для чтения какой-нибудь серьезной антисоветской литературы (многие люди в СССР боялись взять ее в руки) или вдумчивого просмотра правых сайтов в Интернете.
Единственное что здесь странно, так это то, что все это приходится делать для людей, которые один раз уже прошли через совок.
Вам низзя верить!
Предсказатель из вас на букву "Х", не подумайте что хороший...
Здесь есть жидомассоны кот. ваще не понимают Жванецкого или ваши анекдоты про недвижимость..
Вашей пропаганде я тоже не верю, и за РРС голосовать и делать пожертвование вам или вашей партии не буду..
И никакой нашей с вами задача у меня нет... :roll: И на остальных людей мне по барабану..
Каждый сам за себя! :alco:
Закрыто