Cуд по делу о крушении рейса MH17

Вопросы международной политики.
Закрыто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Биркин »

катастрофе уже 7 лет с гаком, суд идет полтора года, а сова на глобус так и не натягивается - расследование не окончено (!), нужна еще информация, у жителей просят вещдоки/документы...
Investigators call on people in Kursk to share evidence on downing of MH17

The Joint Investigation Team (JIT) investigating the shooting down of flight MH17 over eastern Ukraine in 2014, have made a public plea to people in the Russian city of Kursk to share any evidence they have. The BUK missile which hit the plane was launched by the 53rd brigade of the Russian army stationed in Kursk, and troops who were part of that unit are particularly urged to hand over photos, videos and official documents.
...
The JIT is continuing to investigate the crash which killed all 298 passengers on board but need more information, head of Dutch national criminal investigations division Andy Kraag told broadcaster NOS.
https://www.dutchnews.nl/news/2021/09/i ... g-of-mh17/
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а): 03 сен 2021, 09:54 катастрофе уже 7 лет с гаком, суд идет полтора года, а сова на глобус так и не натягивается - расследование не окончено (!)
Вы же знаете - есть такое слово "надо" - надо натянуть! ведь деньги уже уплачены...
а мнение глобуса никому не интересно :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 03 сен 2021, 11:04
Биркин писал(а): 03 сен 2021, 09:54 катастрофе уже 7 лет с гаком, суд идет полтора года, а сова на глобус так и не натягивается - расследование не окончено (!)
Вы же знаете - есть такое слово "надо" - надо натянуть! ведь деньги уже уплачены...
а мнение глобуса никому не интересно :roll:
Какой-то неправильный суд. Белинкет во всём разобрался в тот же день.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

Биркин писал(а): 03 сен 2021, 09:54 катастрофе уже 7 лет с гаком, суд идет полтора года, а сова на глобус так и не натягивается - расследование не окончено (!), нужна еще информация, у жителей просят вещдоки/документы...
Investigators call on people in Kursk to share evidence on downing of MH17
Я считаю, что это обращение к жителям Курска -- знак того, что JIT так и не смогла установить личности членов экипажа боевой машины СОУ, которая сбила авиалайнер. Иначе бы незачем было публиковать такое обращение.

Украинский полезный идиот отставной генерал-лейтенант Игрь Романенко в своём интервью, опубликованном в Новой газете 10 июля 2015, хвастаясь своей осведомлённостью, сболтнул много лишнего. В частности, он рассказал, что экипаж СОУ состоял из украинских военнослужащих, дезертироваших из ВСУ и перешедших на сторону повстанцев. Договорился до того, что лично знал одного из этих офицеров-зенитчиков и даже сказал, что тот сошёл с ума после этого инцидента.

Изображение

Такие вещи целый генерал-лейтенант не мог придумать. Позже СБУ его взяла за яйца и заставила отказаться от своих показаний. Но слово, как известно, не воробей, причём печатное. Оно тут: http://i.novayagazeta.spb.ru/files/2015 ... 7vHQ4J.pdf
Примечательно, что другой полезный идиот бывший генерал-майор СБУ Василий Вовк на страницах "Новой газеты" 10 октября 2015 года не стал опровергать слова Романенко, а лишь пустился в рассуждения о том, что якобы неважно, кто тогда находился в СОУ. Тем самым Вовк неявно подтвердил, что Романенко не соврал. https://novayagazeta.ru/articles/2015/1 ... ozrevaemye

Очевидно, JIT не устраивает версия с украинскими дезертирами, потому что это смазывает вину российской стороны, которую обвиняет JIT в массовом убийстве и сводит роль РФ лишь к поставке вооружений кому попало. Поэтому они обратились к жителям Курска. Быть может, среди курян найдётся хороший сочинитель небылиц.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): 03 сен 2021, 23:32 Украинский полезный идиот отставной генерал-лейтенант Игрь Романенко в своём интервью, опубликованном в Новой газете 10 июля 2015, хвастаясь своей осведомлённостью, сболтнул много лишнего. В частности, он рассказал, что экипаж СОУ состоял из украинских военнослужащих, дезертироваших из ВСУ и перешедших на сторону повстанцев. Договорился до того, что лично знал одного из этих офицеров-зенитчиков и даже сказал, что тот сошёл с ума после этого инцидента.

Такие вещи целый генерал-лейтенант не мог придумать. Позже СБУ его взяла за яйца и заставила отказаться от своих показаний. Но слово, как известно, не воробей, причём печатное. Оно тут: http://i.novayagazeta.spb.ru/files/2015 ... 7vHQ4J.pdf

Очевидно, JIT не устраивает версия с украинскими дезертирами, потому что это смазывает вину российской стороны, которую обвиняет JIT в массовом убийстве и сводит роль РФ лишь к поставке вооружений кому попало.
Вы хоть сами читали Романенко по своей ссылке (стр 8 )?
У вас очень богатая и предвзятая фантазия в отношении cказанного Романенко, а тем более в отношении JIT и ее «русофобии».
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

simon писал(а): 04 сен 2021, 10:49
Гусар в отставке писал(а): 03 сен 2021, 23:32 Украинский полезный идиот отставной генерал-лейтенант Игрь Романенко в своём интервью, опубликованном в Новой газете 10 июля 2015, хвастаясь своей осведомлённостью, сболтнул много лишнего.
Вы хоть сами читали Романенко по своей ссылке (стр 8 )?
У вас очень богатая и предвзятая фантазия в отношении cказанного Романенко, а тем более в отношении JIT и ее «русофобии».
Я внимательно прочитал интервью Романенко как только оно было опубликовано. И потом возвращался к нему не раз. Многое из сказанного им находится между строк. У нас с ним похожий бэкграунд. У меня похожее образование и я тоже много лет прослужил в Войсках ПВО и хорошо знаю данный предмет, понимаю ход мыслей Романенко и знаю, откуда он почерпнул секретные сведения, которые разболтал. Кроме того, мне известны показания некоторых других полезных идиотов. И поэтому какое-нибудь слово, брошенное Романенко, для обычного человека может ничего не значить, но я лучше многих понимаю, что за этим словом стоит.

Что касаетя JIT, то они явно имеют установку доказать виновность России в этой трагедии. Поэтому они сосредоточились на четверых фриках, которые "мимо проходили", но не пытаются искать истинных виновных. В том числе на украинской стороне. Используя искусственные аргументы, они отмазали украинскую сторону от обвинения в незакрытии своего воздушного пространства при том, что украинской стороне накануне инцидента было известно о грозящей опасности и она тайно отменила рейс своего военного Ан-26. Но, зная об опасности, не стала закрывать воздушое пространство для иностранных авиалайнеров. Также JIT не стала привлекать в качестве свидетелей высокопоставленных украинских полезных идиотов, разболтавших на весь свет то, что зенитчики повстацев были намеренно введены украинской стороной в заблуждение путём подбрасывания им ложной информации о предстоящем полёте этого Ан-26. Именно поэтому сепаратисты ошибочно приняли авиалайнер за украинский военный самолёт. Это была провокация, умышленное убийство, спланированное украинской стороной и исполненное втёмную руками повстанцев. JIT обходит эти вопросы, занимаясь четырьмя фриками, которые не отдавали приказа на открытие огня, не нажимали кнопку "Пуск" и даже в течение получаса после катастрофы не знали, где находилась злополучная СОУ с ракетами и кто был ею сбит. Поробуйте объяснить всё это без допущения о том, что JIT действует предвзято, выполняя чей-то заказ повесить всех собак на Россию.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): 04 сен 2021, 15:12
simon писал(а): 04 сен 2021, 10:49
Гусар в отставке писал(а): 03 сен 2021, 23:32 Украинский полезный идиот отставной генерал-лейтенант Игрь Романенко в своём интервью, опубликованном в Новой газете 10 июля 2015, хвастаясь своей осведомлённостью, сболтнул много лишнего.
Вы хоть сами читали Романенко по своей ссылке (стр 8 )?
У вас очень богатая и предвзятая фантазия в отношении cказанного Романенко, а тем более в отношении JIT и ее «русофобии».
Я внимательно прочитал интервью Романенко как только оно было опубликовано. И потом возвращался к нему не раз. Многое из сказанного им находится между строк. У нас с ним похожий бэкграунд. У меня похожее образование и я тоже много лет прослужил в Войсках ПВО и хорошо знаю данный предмет, понимаю ход мыслей Романенко и знаю, откуда он почерпнул секретные сведения, которые разболтал. Кроме того, мне известны показания некоторых других полезных идиотов. И поэтому какое-нибудь слово, брошенное Романенко, для обычного человека может ничего не значить, но я лучше многих понимаю, что за этим словом стоит.
Даже если бы вы с Романенко в одном детсаду на горшке сидели, ничего подобного, что вы написали, он в этом интервью не сказал, также, как и Вовк - по другой вашей ссылке.
А называть их после этого идиотами, может только, простите, сами знаете кто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

simon писал(а): 04 сен 2021, 16:06 Даже если бы вы с Романенко в одном детсаду на горшке сидели, ничего подобного, что вы написали, он в этом интервью не сказал, также, как и Вовк - по другой вашей ссылке.
А называть их после этого идиотами, может только, простите, сами знаете кто
А вы сами читали это интервью в состоянии ясного ума и твёрдой памяти?
Вот вам фрагменты из интервью Романенко. Попытайтесь дать им своё объяснение. Я своё уже дал. Не объяснил лишь две вещи:
1) почему генерал говорит недостаточно определённо ("Есть высокая вероятность", "скорее всего").
и
2) откуда он мог всё это узнать, будучи пенсионером не у дел.
Это я могу объяснить, если кто-то меня попросит. Для этого надл знать психологию профессиональных военных.

О том, что было известно украинской стороне задллго до трагедии.
Но про «Бук» сообщают все российские информагентства, Кургинян, и даже прокурор Крыма пишет в Twitter: «У ополченцев для укроввс появились отличные печеньки». 17 июня [за месяц до инциднта] наши агентства сообщают об очередной победе повстанцев, которые с помощью «Бука» сбили украинский Ан-26… То есть были сделаны все шаги — пропагандистские в том числе, — чтобы Украина задумалась, летать ли ей вообще.
О том, почему сепаратисты считали, что стреляют по военноу самолёту и была ли возможность закрыть воздушное пространство.
В мае прошлого [2014] года СБУ пришла к выводу, что на украинских аэродромах действуют шпионы. Они сливают сепаратистам информацию о полетах украинских военных самолетов... Мой источник говорит, что 17 июля в зону АТО должен был вылететь транспортный Ан-26 с украинскими десантниками. Когда он уже стоял на летном поле, агент сепаратистов, которого долго выслеживала СБУ, отправил СМС: «Мы вылетаем». Сообщение перехватили, агента тут же взяли — и полет Ан-26 отменили практически за несколько минут до вылета. Об этом сепаратисты уже не узнали. Они ждали Ан-26 и были готовы его встретить в выбранном месте в определенное время. А там появился «боинг».
Кто был в составе экипажа СОУ и что с ними произошло.
Есть высокая вероятность того, что на том самом зенитно-ракетном комплексе «Бук-М1» из России задействовали бывших наших военнослужащих из Евпаторийского зенитного ракетного полка, оснащенного также комплексом «Бук-М1». Когда наши войска выходили из Крыма, россияне оставили себе, конечно, лучшую технику. И группу украинских контрактников-коллаборационистов тоже подгребли, чтобы не тратить время на обучение «ополченцев». Отправили их в Донбасс, в район, откуда впоследствии произвели выстрел
по «боингу». Не знаю, может, кто-то и сопротивлялся… Забыл фамилию офицера из Евпатории, о котором, когда вернулся, его же сослуживцы отзывались: «Неадекватен». Наверное, так или иначе, участвовал в совершившемся преступлении. Он, скорее всего, сошел с ума.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

Ещё цитаты из того же матерала. Это уже слова журналиста.
Сводка СНБО за 14 июля 2014 года: «Сегодня, приблизительно в 12.00, была утрачена связь с самолетом ВСУ Ан-26, выполнявшим задание относительно воздушно-транспортного обеспечения активной фазы АТО. Украинские военные сразу же начали поисковоспасательную операцию. Впоследствии члены экипажа вышли на связь. Министр обороны доложил президенту Украины о том, что, к счастью, экипажу удалось
оставить подбитую машину и выпрыгнуть с парашютами. Выяснилось, что самолет был подбит на высоте 6500 метров. Ни один переносной зенитно-ракетный комплекс, который есть сегодня на вооружении у террористов, не может поразить самолет на этой высоте. То есть Ан-26 был
поражен другим, более мощным оружием, которое было применено, вероятно, с территории Российской Федерации.
Потому, исходя из оперативных данных, переданных летчиками, рассматриваются две версии: выстрел был сделан из современного наземного ракетнопушечного комплекса «Панцирь» или самонаводящейся ракетой Х-24 класса «воздух-воздух» с российского самолета, который мог быть поднят в воздух с аэродрома в Миллерово».
Таким образом, очевидно, что Украина имела все основания закрыть «небо» над Донбассом на всех эшелонах за три дня до трагедии, но
по каким-то причинам этого сделано не было.
Я объяснил причину: небо не закрыли, потому что массовое убийство людей заранее готовили.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

simon писал(а): 04 сен 2021, 16:06 Даже если бы вы с Романенко в одном детсаду на горшке сидели, ничего подобного, что вы написали, он в этом интервью не сказал, также, как и Вовк - по другой вашей ссылке.
А называть их после этого идиотами, может только, простите, сами знаете кто
Так вы прочитали тексты интерью или нет?

Вот как полезный идиот генерал СБУ Василий Вовк прокомментировал слова Романенко.
Что касается интервью генерала Романенко. Я вообще редко слушаю военных и экономических аналитиков, 20-летних ребят и девчат. Понимаю: Кембридж, Гарвард, ума палата, но эксперт в первую очередь — это… Почитайте, кто такой эксперт. Прежде всего опыт! У генерала Романенко опыт есть, но здесь другой вопрос. А какое имеет значение — политическое, дипломатическое, любое, — стрелял из этого «Бука» украинец, россиянин, крымчанин, тамбовец, донецкий? Я хочу знать, кто именно сделал. У нас нет данных об экипаже .
https://novayagazeta.ru/articles/2015/1 ... ozrevaemye
Мой комментарий. Генерал Вовк во время инцидента м "Боингом" был начальником управления контрразведки СБУ и по своей должности в обстоятельствах этого инцидента был осведомлён лучше, чем кто-либо другой. То есть он имел оперативную информацию об экипаже СОУ. И если бы он знал, что это были российские военные, то эта информация давно была бы в руках следователей JIT и они не стали бы обращаться к курянам за помощью установить этих лиц. И не стал бы Вовк пускаться в рассуждения о том, что слова Романенко о происхождении экипажа СОУ якобы не имеют значения. Тем самым он не подверг его утверждения сомнению, а лишь попытался принизить их значение, хотя и признаёт, что генерал Романенко -- эксперт. То есть косвенно подвердил истинность его слов. И ещё обратите внимание на то, что он не учитавает оговорки Романенко типа "вполне возможно", а считает его утверждения безоговорочными.Так что полезный идиот -- это диагноз.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение дядя Вова »

Биркин писал(а): 03 сен 2021, 09:54 катастрофе уже 7 лет с гаком, суд идет полтора года, а сова на глобус так и не натягивается - расследование не окончено (!), нужна еще информация, у жителей просят вещдоки/документы....
я думаю что новые факты которые повлияют на ход расследования это....
газ по 650 долларов....а скоро могет и по 1000...
https://youtu.be/DS9owGgKKME
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): 04 сен 2021, 18:21
simon писал(а): 04 сен 2021, 16:06 Даже если бы вы с Романенко в одном детсаду на горшке сидели, ничего подобного, что вы написали, он в этом интервью не сказал, также, как и Вовк - по другой вашей ссылке.
А называть их после этого идиотами, может только, простите, сами знаете кто
А вы сами читали это интервью в состоянии ясного ума и твёрдой памяти?
Вот вам фрагменты из интервью Романенко. Попытайтесь дать им своё объяснение. Я своё уже дал. Не объяснил лишь две вещи:
1) почему генерал говорит недостаточно определённо ("Есть высокая вероятность", "скорее всего").
и
2) откуда он мог всё это узнать, будучи пенсионером не у дел.
Это я могу объяснить, если кто-то меня попросит. Для этого надл знать психологию профессиональных военных.

О том, что было известно украинской стороне задллго до трагедии....
Он мог эту непроверенную и до сих пор не подтвержденную инфу почерпнуть, как из Тырнета (к примеру, Кургинян с Поклонской особо не стеснялись на ютубе), так и из разговоров с такими же пенсионерами-коллегами, как и он.
Но, когда здравомыслящему человеку достоверно что-то неизвестно, то он при выдвижении версий дает им степень возможности и вероятности, а не твердо утверждает, как Вы.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): 04 сен 2021, 18:41
simon писал(а): 04 сен 2021, 16:06 ....он в этом интервью не сказал, также, как и Вовк - по другой вашей ссылке.
А называть их после этого идиотами, может только, простите, сами знаете кто
Так вы прочитали тексты интерью или нет?

Вот как полезный идиот генерал СБУ Василий Вовк прокомментировал слова Романенко.
Что касается интервью генерала Романенко. Я вообще редко слушаю военных и экономических аналитиков, 20-летних ребят и девчат. Понимаю: Кембридж, Гарвард, ума палата, но эксперт в первую очередь — это… Почитайте, кто такой эксперт. Прежде всего опыт! У генерала Романенко опыт есть, но здесь другой вопрос. А какое имеет значение — политическое, дипломатическое, любое, — стрелял из этого «Бука» украинец, россиянин, крымчанин, тамбовец, донецкий? Я хочу знать, кто именно сделал. У нас нет данных об экипаже .
https://novayagazeta.ru/articles/2015/1 ... ozrevaemye
Мой комментарий. Генерал Вовк во время инцидента м "Боингом" был начальником управления контрразведки СБУ и по своей должности в обстоятельствах этого инцидента был осведомлён лучше, чем кто-либо другой. То есть он имел оперативную информацию об экипаже СОУ. И если бы он знал, что это были российские военные, то эта информация давно была бы в руках следователей JIT и они не стали бы обращаться к курянам за помощью установить этих лиц. И не стал бы Вовк пускаться в рассуждения о том, что слова Романенко о происхождении экипажа СОУ якобы не имеют значения. Тем самым он не подверг его утверждения сомнению, а лишь попытался принизить их значение, хотя и признаёт, что генерал Романенко -- эксперт. То есть косвенно подвердил истинность его слов. И ещё обратите внимание на то, что он не учитавает оговорки Романенко типа "вполне возможно", а считает его утверждения безоговорочными.Так что полезный идиот -- это диагноз.
маразм крепчал
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

simon писал(а): 05 сен 2021, 14:18 Он мог эту непроверенную и до сих пор не подтвержденную инфу почерпнуть, как из
А вы бы поинтересовались тем, что рассказали другие высокопоставленные полезные идиоты. Например, Борис Филатов-а вешать-будем-потом. Сейчас он мэр Бенеднепровска, а во время инцидента с боингом был замом у Коломойского. От него Филатов узнал подробности и на следующий день 18 июля в фейсбуке разболтал о том, как украинской стороне удалось спровоцировать сепаратистов совершить массовое убиийство, которая спланировала украинская сторона. Тоже не свидетельство участника событий. Так, "мимо проходил". Но его "весьма вероятно" и аналогичное по степени достоверности независимое свидетельство генерала Романенко складываются в оценку "достоверно".

Вы спорите с человеком, который не только хорошо разбирается в этих вещах, но и постоянно сканировал Сеть и внимательно следил за событиями в то время. У меня тогда было много свободного времени для этого. Я заметил несколько фактов, которые позже сложились в понятную картину. JIT эти факты игнорируют, а также, возможно, часть из них осталась незамеченной. Например, факт поимки сепаратистского шпиона уже через несколько дней после сбития украинского Ил-76 под Луганском 14 июня 2014, который сливал информацию сепаратистам о полётах украинских военных самолётов. Тоже какой-то полезный идиот выложил это в сеть. Если принять это за достоверный факт, то шпиона СБУ использовала в свой игре, чтобы одурачить донецких. То есть не так, как рассказал Романенко, что его поймали буквально за час до инцидента. И мой вариант куда более логичен. Пойманных шпионов не ставят сразу к стенке. Их используют в играх. У украинской стороны было четыре недели, чтобы тщательно спланировать и осуществить эту циничную операцию. Также факт участия пойманного шпиона подтвердил в ТВ программе Савика Шустера ещё один полезный идиот -- отставной генерал Игорь Смешко, бывший шеф военной разведки и СБУ. А я всё это замечал и наматывал на ус.

У вас я не вижу ни одно разумного возражения против моих рассуждений, кроме огульного отрицания. Попытайтесь опровернуть хотя бы что-то, что сломало бы мою версию. Слабо?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

дядя Вова писал(а): 05 сен 2021, 13:03 газ по 650 долларов....а скоро могет и по 1000...
В понедельник ожидается сваривание "золотого" шва на второй нитке СП-2. Далее трубопровод будут вводить в строй и к концу года ожидают перекачать по нему первую коммерческую партию газа. Поэтому цена фьючерсов должна упасть уже завтра и далее цены будут снижаться.
Закрыто