Cуд по делу о крушении рейса MH17

Вопросы международной политики.
Закрыто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Биркин »

Показания собственно Пулатова тут приводили?

https://m.dw.com/ru/pulatov-zagovoril-c ... a-55487663

Там по-моему вообще никак не применимы все эти разговоры про какое-либо участие ВС РФ. По его словам, из российской армии он уволился еще в 2008 году. Про Бук все отрицает

Другой обвиняемый, Дубинский, уволился из российской армии еще раньше (1997, потом ненадолго вернулся на службу и окончательно уволился в 2004) и с 2005 жил на территории Украины

https://meduza.io/feature/2017/02/16/hm ... petrovskiy

Гиркин как мы знаем уволился из российской армии в 2013

Четвертый обвиняемый Харченко вообще гражданин Украины

Доказать какую-либо принадлежность/аффилированность этих людей с ВС РФ по-моему невозможно.
simon писал(а): 04 дек 2020, 10:28 Для тех, кого интересует юридический вопрос детально A Call for Legal Accountability in the Wake of the MH17 Tragedy
Это не освещение юридического вопроса а просто много недоказанных и неподтвержденных фраз. Там одно только слово allegedly упоминается раз 15, если не больше

Reasonable doubts все это не убирает ни разу. Я все жду чтобы суд расследовал тернистый путь ракеты, в 1986 году отгруженной во Львовскую область, с тех пор в Россию не возвращавшуюся и найденную в виде обломков на месте катастрофы
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 05 дек 2020, 04:28
pin писал(а): 04 дек 2020, 23:46 Вот только я так и не понял, как это связь лиц, принадлежащих к структуре ВС РФ и действующих по приказу командования ВС РФ тем не менее с этим самым военным командованием РФ не установлена? :roll:

Неосилил :(
Это просто. Не установлены лица, непосредственно виновные в трагедии, совершившие роковую ошибку. А именно -- тот, кто отдал приказ экипажу СОУ уничтожить воздушную цель, оказавшуюся авиалайнером, и член экипажа, нажавший кнопку "Пуск". А также второй оператор, который тоже был обязан понимать, что они делают. Поскольку эти лица не установлены, у следствия нет оснований утверждать, что они принадлежали ВС России. В то время в Донбассе было полно всяких бандитов, которые не подчинялись никому, хотя многие и воевали российским оружием. Например, вроде показанных на фото.

Ведь как оно бывает:

Мундир английский,
Сапог французский,
Табак японский,
Правитель омский.

Но правительства Англии, Франции и Японии к преступлениям, совершаемым этими бандитами, отношения не имеют.

Изображение
Согласен с вами в том, что правительства, страны которых произвели мундир, сапог и табак не имели отношения к российско-украинской войне. Но вот, такие как колоритный бородач Александр Можаев по кличке "бабай" (в центре на фото) деньги получали наличкой, а не в бухгалтерии. И оплачивал сей "банкет" православный бизнесмен Константин Малофеев не кОрысти ради, а за бизнес-преференции. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%87, а руководил им некто Владислав Сурков. Но все они, конечно, никакого отношения к России не имели. Кстати, где сейчас Владислав Юрьич? Не видно его и не слышно...А ведь знает мнооого. 8)

Могу ошибаться (не проверял), но тогда были заложены основы частных армий, которые не подчинялись государству, но, почему-то, бандитствовали исключительно в геополитеческих интересах "государства". Ну и хозяева частных армий, вроде повара путина, свой интерес тоже не упускали.

IMHO cудить надо не четырех стрелочников, а всю банду.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Биркин »

pin писал(а): 05 дек 2020, 09:28 Могу ошибаться (не проверял), но тогда были заложены основы частных армий, которые не подчинялись государству, но, почему-то, бандитствовали исключительно в геополитеческих интересах "государства". Ну и хозяева частных армий, вроде повара путина, свой интерес тоже не упускали.
Пин ну вы понимаете что скатились в конспирологию? Бабай, Мамай, Малофеев, путинские повара... как вы собираетесь "судить всю банду" если там даже со т.н. стрелочниками непонятно - к чему они там причастны или нет
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение pin »

Биркин писал(а): 05 дек 2020, 10:13
pin писал(а): 05 дек 2020, 09:28 Могу ошибаться (не проверял), но тогда были заложены основы частных армий, которые не подчинялись государству, но, почему-то, бандитствовали исключительно в геополитеческих интересах "государства". Ну и хозяева частных армий, вроде повара путина, свой интерес тоже не упускали.
Пин ну вы понимаете что скатились в конспирологию? Бабай, Мамай, Малофеев, путинские повара... как вы собираетесь "судить всю банду" если там даже со т.н. стрелочниками непонятно - к чему они там причастны или нет
никакой конспирологии. Отреагировал на фотку бабая, что притащил сюда полковник. А вы вправду считаете, что Малофеев непричем, и Сурков непричем? Может и Пригожин не развел ольгинских троллей, и не ураганил (ураганит) в Сирии и в ЦАР? Зачем прикидываться ветошью? :wink:

Они все преступники по факту содеянного. И не только они, а и те, кто их послылал. Предположу, что Россия при нашей жизни не изменится к лучшему, но суд над вышеперечисленными (не гаага, и не лондон, а российский, самый справедливый суд :) ) вполне возможен. При нашей жизни.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

Биркин писал(а): 05 дек 2020, 08:39 Гиркин как мы знаем уволился из российской армии в 2013
Гиркин, как мы знаем, в российской армии не служил. Он служил в ФСБ.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

Биркин писал(а): 05 дек 2020, 08:39 Я все жду чтобы суд расследовал ...
Я все жду, чтобы суд расследовал, по какой причине авиалайнер оказался в воздушном пространстве над районом боевых действий, причём незадолго перед тем, как он должен был появиться в этом роковом месте, украинская сторона отменила вылет своего военно-транспортного самолёта, о котором заранее было сообщено донецким и они его ждали, чтобы сбить. И ещё по какой причине самолёты более уважаемых, чем малайзийская, авиакомпаний British Airways и Air France облетали этот район в 200 км южнее. И ещё хорошо было бы посмотреть на статистику полётов граждан США рейсом MH17 в течение нескольких месяцев до инцидента. Я ожидаю, что на каждом из них нашлось бы с полдюжины американцев. Кроме рейса 17 июля 2014, на котором, согласно списку пассажиров, не зарегистрировался ни один гражданин США.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 05 дек 2020, 15:11
Биркин писал(а): 05 дек 2020, 08:39 Я все жду чтобы суд расследовал ...
Я все жду, чтобы суд расследовал рейс 17 июля 2014, на котором, согласно списку пассажиров, не зарегистрировался ни один гражданин США.
а сколько там было зарегистрировано японцев, или германцев? И были ли на борту эфиопцы :roll:
А я то жду, что суд разберется в произошедшей катастрофе, и накажет виновных.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение LeoV »

Гусар в отставке писал(а): 05 дек 2020, 15:11 .... Кроме рейса 17 июля 2014, на котором, согласно списку пассажиров, не зарегистрировался ни один гражданин США.
- Да ладно Вам Сергей Сергеевич, и так неплохо получилось ...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 05 дек 2020, 17:01
Гусар в отставке писал(а): 05 дек 2020, 15:11 Я все жду, чтобы суд расследовал рейс 17 июля 2014, на котором, согласно списку пассажиров, не зарегистрировался ни один гражданин США.
а сколько там было зарегистрировано японцев, или германцев? И были ли на борту эфиопцы :roll:
А я то жду, что суд разберется в произошедшей катастрофе, и накажет виновных.
Для ЦРУ все они -- расходный материал, который списывают как collateral damage. Кроме собственных граждан, которых как collateral damage можно списывать лишь с разрешения президента США. А для проведения этой операции даже санкции директора ЦРУ не требовалось. Было достаточно одобрения директора европейского офиса ЦРУ и ещё сотрудничество с местным офисом АНБ. Впрочем, у ЦРУ и АНБ имеется постоянный оперативный контакт, так что специального согласования не требовалось. Кстати, американские спецслужбы в этом инциденте никого не убили. И украинские тоже. Хотя именно они его устроили.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 05 дек 2020, 20:29
pin писал(а): 05 дек 2020, 17:01
Гусар в отставке писал(а): 05 дек 2020, 15:11 Я все жду, чтобы суд расследовал рейс 17 июля 2014, на котором, согласно списку пассажиров, не зарегистрировался ни один гражданин США.
а сколько там было зарегистрировано японцев, или германцев? И были ли на борту эфиопцы :roll:
А я то жду, что суд разберется в произошедшей катастрофе, и накажет виновных.
Для ЦРУ все они -- расходный материал, который списывают как collateral damage. Кроме собственных граждан, которых как collateral damage можно списывать лишь с разрешения президента США. А для проведения этой операции даже санкции директора ЦРУ не требовалось. Было достаточно одобрения директора европейского офиса ЦРУ и ещё сотрудничество с местным офисом АНБ. Впрочем, у ЦРУ и АНБ имеется постоянный оперативный контакт, так что специального согласования не требовалось. Кстати, американские спецслужбы в этом инциденте никого не убили. И украинские тоже. Хотя именно они его устроили.
вы утверждаете, что "инцидент" с collateral damage устроили ЦРУ и АНБ во взаимодействиии с украинскими спецслужбами. Верно?
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Akrav »

pin писал(а): 06 дек 2020, 09:57
Гусар в отставке писал(а): 05 дек 2020, 20:29
pin писал(а): 05 дек 2020, 17:01
Гусар в отставке писал(а): 05 дек 2020, 15:11 Я все жду, чтобы суд расследовал рейс 17 июля 2014, на котором, согласно списку пассажиров, не зарегистрировался ни один гражданин США.
а сколько там было зарегистрировано японцев, или германцев? И были ли на борту эфиопцы :roll:
А я то жду, что суд разберется в произошедшей катастрофе, и накажет виновных.
Для ЦРУ все они -- расходный материал, который списывают как collateral damage. Кроме собственных граждан, которых как collateral damage можно списывать лишь с разрешения президента США. А для проведения этой операции даже санкции директора ЦРУ не требовалось. Было достаточно одобрения директора европейского офиса ЦРУ и ещё сотрудничество с местным офисом АНБ. Впрочем, у ЦРУ и АНБ имеется постоянный оперативный контакт, так что специального согласования не требовалось. Кстати, американские спецслужбы в этом инциденте никого не убили. И украинские тоже. Хотя именно они его устроили.
вы утверждаете, что "инцидент" с collateral damage устроили ЦРУ и АНБ во взаимодействиии с украинскими спецслужбами. Верно?
Не верю в ваше просветление. Или вы притворяетесь?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение pin »

Akrav писал(а): 06 дек 2020, 10:00
pin писал(а): 06 дек 2020, 09:57
Гусар в отставке писал(а): 05 дек 2020, 20:29
pin писал(а): 05 дек 2020, 17:01
Гусар в отставке писал(а): 05 дек 2020, 15:11 Я все жду, чтобы суд расследовал рейс 17 июля 2014, на котором, согласно списку пассажиров, не зарегистрировался ни один гражданин США.
а сколько там было зарегистрировано японцев, или германцев? И были ли на борту эфиопцы :roll:
А я то жду, что суд разберется в произошедшей катастрофе, и накажет виновных.
Для ЦРУ все они -- расходный материал, который списывают как collateral damage. Кроме собственных граждан, которых как collateral damage можно списывать лишь с разрешения президента США. А для проведения этой операции даже санкции директора ЦРУ не требовалось. Было достаточно одобрения директора европейского офиса ЦРУ и ещё сотрудничество с местным офисом АНБ. Впрочем, у ЦРУ и АНБ имеется постоянный оперативный контакт, так что специального согласования не требовалось. Кстати, американские спецслужбы в этом инциденте никого не убили. И украинские тоже. Хотя именно они его устроили.
вы утверждаете, что "инцидент" с collateral damage устроили ЦРУ и АНБ во взаимодействиии с украинскими спецслужбами. Верно?
Не верю в ваше просветление. Или вы притворяетесь?
только попросил уточнения у автора утверждения. А вы верите в Бога, акрав?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 06 дек 2020, 09:57 вы утверждаете, что "инцидент" с collateral damage устроили ЦРУ и АНБ во взаимодействиии с украинскими спецслужбами. Верно?
Да, я именно так считаю. И вероятным автором замысла этой удавшейся циничной провокации считаю Валентина Наливайченко. Потому что он позволил себе несколько раз публично выступить с не менее людоедскими заявлениями. Должность директора СБУ в сочетании с таким цинизмом позволяет творить чудовищное зло.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): 04 дек 2020, 21:11
simon писал(а): 04 дек 2020, 16:39 Для статуса комбатанта, как следует из ответа обвинения на заявление защиты о возможности предоставить такой статус после консультаций с Пулатовым, необходимо соблюдение 5 условий
Это продолжение юридической эквилибристики. Натягивают сову на глобус. Я вижу, что Пулатова ставят в условия, часть из которых выглядят надуманными.

Что вызывает моё возражение.

1. Сомнительно, что Пулатов fought for a state in an international conflict. По крайней мере необходимо точно определить смыл этого fought. Не доказано, что на передней линии он воевал против ВСУ, командовал подразделением или хотя бы держал оружие в руках. Он вероятно выполнял в тылу поручение (пусть даже российского военного командования) перевезти СОУ и передать её неустановленным лицам, про которых можно предположить, что они вероятно fought и что это они сбили авиалайнер по ошибке. Впрочем, Пулатов и это отрицает, а следствие не предъявило неопровержимых доказательств. То есть этот пункт условий в отношении Пулатова не выполнен. Это тем более даёт основание не привлекать его к ответственности. Пулатов вообще не совершал никаких ошибочных действий. Перечисленные судом пять условий предусматривают наличие error. То есть к Пулатову они вообще неприменимы. Ошибку совершил не он.

Своими "сомнениями-возражениями" вы согласились с обвинением в том, что Пулатов не является комбатантом (у него нет иммунитета, присущего этому этому статусу) .
После вашего согласия с прокурором по этому пункту называть закон о комбатанте юридической эквилибристикой - это сильно :mrgreen:

Соответственно есть все основания обвинять П. в убийстве мирных пассажиров МН17, сбитого по ошибке, как организатора или пособника

Гусар в отставке писал(а): 04 дек 2020, 21:11 Натягивают сову на глобус. Я вижу, что Пулатова ставят в условия, часть из которых выглядят надуманными.

Что вызывает моё возражение.


2. Признание остальных условий (т.е. действие по приказу командования ВС РФ и принадлежность к их структуре) не означает автоматически виновность правительства РФ в трагедии.
Ни следствие, ни прокурор на этом суде никакого обвинения РФ не предъявлял.
Можете успокоиться, пока.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение simon »

Биркин писал(а): 05 дек 2020, 08:39 Показания собственно Пулатова тут приводили?

https://m.dw.com/ru/pulatov-zagovoril-c ... a-55487663

Там по-моему вообще никак не применимы все эти разговоры про какое-либо участие ВС РФ. По его словам, из российской армии он уволился еще в 2008 году. Про Бук все отрицает

Другой обвиняемый, Дубинский, уволился из российской армии еще раньше (1997, потом ненадолго вернулся на службу и окончательно уволился в 2004) и с 2005 жил на территории Украины

https://meduza.io/feature/2017/02/16/hm ... petrovskiy

Гиркин как мы знаем уволился из российской армии в 2013

Четвертый обвиняемый Харченко вообще гражданин Украины

Доказать какую-либо принадлежность/аффилированность этих людей с ВС РФ по-моему невозможно.
Никогда не думал, что Биркин хоть в чем-то согласится со следствием или прокурором (про отсутствие у Пулатова и других статуса комбатанта) :mrgreen: .
Биркин писал(а): 05 дек 2020, 08:39
simon писал(а): 04 дек 2020, 10:28 Для тех, кого интересует юридический вопрос детально A Call for Legal Accountability in the Wake of the MH17 Tragedy
Это не освещение юридического вопроса а просто много недоказанных и неподтвержденных фраз. Там одно только слово allegedly упоминается раз 15, если не больше
Вы сами себе противоречите или неправильно понимаете, что такое "юридическое освещение"
Закрыто