Cуд по делу о крушении рейса MH17

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение nonn »

У Биркина доводы уровня "Рауфик ниучём нэ виновен" :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение simon »

Адвокат нескольких десятков родственников погибших на МН17 об иске к России в ЕСПЧ
Через год после катастрофы мы подали иск в ЕСПЧ. Тогда многие доказательства были доступны в интернете, например, перехваченные телефонные разговоры, фотографии, в том числе найденных частей ракеты. Все это было доступно, мы это получили, показали экспертам и приобщили к иску. Когда было принято решение о процессе в Нидерландах, все материалы JIT стали частью уголовного дела и недоступными для нас. Поэтому нам нужно ждать, пока нидерландские следователи используют их в ходе суда, и тогда материалы станут публичными. Тогда мы можем получить показания свидетелей, дополнительные заявления, перехваченные разговоры по телефону. Насколько я понимаю, их очень много, и мы хотим получить их все.
Когда есть уголовное дело и гражданское дело, то гражданское дело всегда выступает в роли "меньшего брата", а ведущие уголовное дело всегда сдержанно делятся информацией. К сожалению, в данном случае обвинения против государства выдвигает "меньший брат". Большой вопрос заключается в том, согласуем ли мы вопрос о том, чтобы гораздо больше материала оказалось в публичном доступе. Я надеюсь, это произойдёт.

- То есть на рассмотрение вашего гражданского дела может уйти еще больше времени, чем уголовного?

- Возможно, но не обязательно. Гражданский суд, в который мы обратились, утвердил свой план. У меня сложилось впечатление, что суд считает предоставленные нами доказательства достаточными для проверки. Задержать наше дело может не уголовный процесс в Амстердаме, а тот факт, что Канада, Украина и Нидерланды подключились к нашему делу в качестве участников, поддерживающих семьи. С ними нужно консультироваться.

- На каком этапе сейчас рассмотрениеподанного вами иска в ЕСПЧ?

- После подачи заявления в 2015 году мы три года передавали доказательства. Потом суд официально проинформировал российскую сторону. РФ получила время на ответ и ответила в сентябре 2018 года - попросили больше времени и получили его. Весной 2019 года Россия предоставила свои замечания, прокомментировала доказательства. Потом мы получили время для ответа и готовим его к сентябрю этого года.
Мы не считаем, что российские замечания были чем-то, чего мы еще не видели. То есть Россия не меняет озвученную ранее позицию. После нашего ответа суд должен будет составить график рассмотрения дела. Я предполагаю, что он решит созвать Большую палату, состоящую из 30 судей из разных стран. То есть если начало процесса будет назначено на сентябрь 2021 - это был бы оптимистичный сценарий.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение simon »

Странные люди: в июле 2014 Кремль завотировал в Совете Безопасности создание international tribunal с соответствующим международным расследованием катастрофы МН17. А теперь им не нравится, что получилось.
Значит, начинает припекать
Москва настаивает на независимом международном расследовании катастрофы малайзийского Boeing на востоке Украины, расследование Нидерландов таковым считать невозможно, говорится в заявлении МИД РФ о позиции России на 75-й сессии Генассамблеи ООН.
"В соответствии с резолюцией СБ ООН 2166 настаиваем на полном, тщательном и независимом международном расследовании катастрофы рейса МН17 над территорией Украины на основе неопровержимых фактов. Техническое расследование причин крушения малайзийского Boeing, проведенное нидерландским Советом по вопросам безопасности, а также уголовное расследование, которым занимается Совместная следственная группа, в таком качестве рассматривать невозможно", - отмечается в заявлении министерства.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение pin »

simon писал(а): 23 июл 2020, 21:25 Странные люди: в июле 2014 Кремль завотировал в Совете Безопасности создание international tribunal с соответствующим международным расследованием катастрофы МН17. А теперь им не нравится, что получилось.
Значит, начинает припекать
странно что им странно. Международный Трибунал очевидно не Верховный Суд России. Мне странно, что с международным преступником Путиным до сих пор соблюдают "протокол" и вообще, цацкаются. Вызвать гада на допрос, а не явится - объявить в розыск по линии интерпола! И пусть сидит в бункере till the end of time :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение mikei »

pin писал(а): 23 июл 2020, 22:05
simon писал(а): 23 июл 2020, 21:25 Странные люди: в июле 2014 Кремль завотировал в Совете Безопасности создание international tribunal с соответствующим международным расследованием катастрофы МН17. А теперь им не нравится, что получилось.
Значит, начинает припекать
странно что им странно. Международный Трибунал очевидно не Верховный Суд России. Мне странно, что с международным преступником Путиным до сих пор соблюдают "протокол" и вообще, цацкаются. Вызвать гада на допрос, а не явится - объявить в розыск по линии интерпола! И пусть сидит в бункере till the end of time :)
А конкретно в чём международный преступник? Так поорать просто?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение pin »

mikei писал(а): 23 июл 2020, 22:12
pin писал(а): 23 июл 2020, 22:05
simon писал(а): 23 июл 2020, 21:25 Странные люди: в июле 2014 Кремль завотировал в Совете Безопасности создание international tribunal с соответствующим международным расследованием катастрофы МН17. А теперь им не нравится, что получилось.
Значит, начинает припекать
странно что им странно. Международный Трибунал очевидно не Верховный Суд России. Мне странно, что с международным преступником Путиным до сих пор соблюдают "протокол" и вообще, цацкаются. Вызвать гада на допрос, а не явится - объявить в розыск по линии интерпола! И пусть сидит в бункере till the end of time :)
А конкретно в чём международный преступник? Так поорать просто?
международным преступником он стал не сразу. Начинал с банального воровства в голодном городе Петербурге в 1991 году. Программа двухходовочка называлась "сырье в обмен на продовольствие":

А по поводу международных преступлений, вы думаете 15 тысяч погибших украинцев - кому обязаны, "мифическим бендеровцам"? А сбитый MH-17? А заказные убийства в западных (и не только) странах? Или это все дело рук академика Кадырова? Или это инициативы других отморозков на местах?

...не думаю(с)
Последний раз редактировалось pin 23 июл 2020, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение mikei »

pin писал(а): 23 июл 2020, 22:40
mikei писал(а): 23 июл 2020, 22:12
pin писал(а): 23 июл 2020, 22:05
simon писал(а): 23 июл 2020, 21:25 Странные люди: в июле 2014 Кремль завотировал в Совете Безопасности создание international tribunal с соответствующим международным расследованием катастрофы МН17. А теперь им не нравится, что получилось.
Значит, начинает припекать
странно что им странно. Международный Трибунал очевидно не Верховный Суд России. Мне странно, что с международным преступником Путиным до сих пор соблюдают "протокол" и вообще, цацкаются. Вызвать гада на допрос, а не явится - объявить в розыск по линии интерпола! И пусть сидит в бункере till the end of time :)
А конкретно в чём международный преступник? Так поорать просто?
международным преступником он стал не сразу. Начинал с банального воровства в голодном городе Петербурге в 1991 году. Программа двухходовочка называлась "сырье в обмен на продовольствие"
А по поводу международных преступлений, вы думаете 15 тысяч погибших украинцев - кому обязаны, "мифическим бендеровцам"? А сбитый MH-17? А заказные убийства в западных (и не только) странах? Или это все дело рук академика Кадырова? Или инициативы других отморозков на местах?

...не думаю(с)
Я ничего не думаю о том, что не знаю. Это вы думаете о том, что насмотрелись в интернете.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение pin »

mikei писал(а):Я ничего не думаю о том, что не знаю. Это вы думаете о том, что насмотрелись в интернете.
конечно, в интернете, который был создан в недрах ЦРУ, одни только инсинуации. Ничего вообще не было. И думать не надо. Да и не думайте, Миша!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение mikei »

pin писал(а): 23 июл 2020, 23:02
mikei писал(а):Я ничего не думаю о том, что не знаю. Это вы думаете о том, что насмотрелись в интернете.
конечно, в интернете, который был создан в недрах ЦРУ, одни только инсинуации. Ничего вообще не было. И думать не надо. Да и не думайте, Миша!
Заметьте, я не говорю не было. Я тупо не знаю. А вы послушали тётку из голосаамерики и теперь тупо знаете. И в этом между нами единственная разница.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение V Rus »

pin писал(а): 23 июл 2020, 23:02
mikei писал(а):Я ничего не думаю о том, что не знаю. Это вы думаете о том, что насмотрелись в интернете.
конечно, в интернете, который был создан в недрах ЦРУ, одни только инсинуации. Ничего вообще не было. И думать не надо. Да и не думайте, Миша!
Ну, Радио Свобода, на которое вы ссылаетесь, действительно было созданно ЦРУ. Своё дело они знают.
Даже вас убедили на халяву на них волонтёрить. :)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение pin »

V Rus писал(а):Ну, Радио Свобода, на которое вы ссылаетесь, действительно было созданно ЦРУ. Своё дело они знают.
Даже вас убедили на халяву на них волонтёрить. :)
(О)! а вот и коля подгрёб. Welcome back!
На Марину Салье и на историю с молодым Путиным можно ссылаться не только на Радио Свобода. Соловьев-Киселев-Скабеева об этом, конечно, не расскажут. Но не факт, что это не появится на Первом Канале при следующем президенте.

Ватные братцы: просьба не отклоняться от судебного процесса о крушении MH-17.
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение V Rus »

Вы меня Колей называете для чего? Тоже старческое?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение mikei »

pin писал(а): 23 июл 2020, 23:50
V Rus писал(а):Ну, Радио Свобода, на которое вы ссылаетесь, действительно было созданно ЦРУ. Своё дело они знают.
Даже вас убедили на халяву на них волонтёрить. :)
(О)! а вот и коля подгрёб. Welcome back!
На Марину Салье и на историю с молодым Путиным можно ссылаться не только на Радио Свобода. Соловьев-Киселев-Скабеева об этом, конечно, не расскажут. Но не факт, что это не появится на Первом Канале при следующем президенте.

Ватные братцы: просьба не отклоняться от судебного процесса о крушении MH-17.
Интересно, почему Вируса называете каким-то колей, а Мармота никогда не называете каким-то геной?

А пока Вирус - Пин 2:0

Ха ха ха про колю :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение LeoV »

V Rus писал(а): 23 июл 2020, 23:58 Вы меня Колей называете для чего? Тоже старческое?
-- Послушайте Сальцев, возьмите меня.
-- Я не Сальцев, я Гальцев.
-- Да какая разница!
V Rus
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 22:15

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение V Rus »

LeoV писал(а): 24 июл 2020, 10:38
V Rus писал(а): 23 июл 2020, 23:58 Вы меня Колей называете для чего? Тоже старческое?
-- Послушайте Сальцев, возьмите меня.
-- Я не Сальцев, я Гальцев.
-- Да какая разница!
Да ладно. Цель то какая? Бесцельно вы только ретранслируете Радио Свобода.
Закрыто