Cуд по делу о крушении рейса MH17

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

simon писал(а): 10 дек 2020, 15:16 Шарий -" спецслужбист" разве что по аппаратуре на танках.
Если эта версия такая правдоподобная, то что ж помешало адвокатам Пулатова выдвинуть ее в суде для проверки следствием?
Такая возможность им была дана в июне с.г.
Но на очередном заседании в ноябре с.г. они ничего не родили.
Шарий -- спецслужбист не только по аппаратуте на танках. Не знаю, какой факультет Киевского высшего танкового инженерного училища он окончил (быть может, и разведывательный -- в Киеве готовили военных разведчиков ещё КВОКУ и КВИРТУ; там было целое осиновое гнездо ГРУ). Но я имел в виду совсем другое -- то, что Шарий отказывается комментировать и скрывает. А именно -- то, что после окончания КВТИУ Шарий учился в Институте военной разведки МОУ. Не знаю, как долго и окончил ли полный трёхлетний курс. Скорее всего окончил и сейчас находится под 75-летней подпиской о неразглашении. Отсюда у него свободное владение как минимум двумя иностранными языками и довольно мякая адаптация в Западной Европе после бегства. Мы, все тутошние, знаем, как влияет владение иностранным языком на адаптацию.

Впрочем, мой пойнт в том, что Шарий -- спецслужбист и в разведке знает толк. Поэтому он мометально правильно угадал что, как и почему произошло с рейсом МН-17. Поскольку я разведке тоже знаю толк (нигде специально не учился, но защитил докторскую диссертацию), то я тоже угадал то же самое, что и Шарий. Такие совпадения случайными не бывают. Мы с ним оба во всём белом, а все остальные комментаторы, следователи и судьи -- в говне.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Поскольку я разведке тоже знаю толк (нигде специально не учился, но защитил докторскую диссертацию), то я тоже угадал то же самое
ааааааа, держите меня трое!!!

Гусар защитил докторскую по разведке :---)
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 10 дек 2020, 21:24 Гусар защитил докторскую по разведке :---)
Да, а что?
Основы теории методов искусственного интеллекта для анализа разведывательных сведений.
Многозначная нечёткая каузальная логика, стохастическая конструктивная временная логика и конструктивная нечёткая пространственная логика. Всё это мои оригинальные разработки. Ну, и разумеется, прикладная часть с демонстрацией работающей компьютерной системы.
Вот такой винигрет. Прошло уже 30 лет.

Чтобы построить теорию, пришлось сначала изучить сам предмет. Поэтому считаю себя экспертом. Весь в белом.

КГБисты заинтересовались, как бы им получше выявлять шпионов с помощью моих методов. Я им показал, как. В штаб-квартиру КГБ на Лубянке на джоб-итервью меня приглашали на 24 августа 1991 года. Оно не состоялось, потому что КГБшный генерал, с которым была назначена встреча, в тот день уже сидел в "Матросской тишине". А далее распался СССР, мои разработки никому стали не нужны, и я занялся другими делами -- как бы найти дверцу на Запад. Нашёл её в аграрной экономике и вскоре выиграл британский грант и два американских как специалист в этой области. Сразу три гуманитарных гранта. Тем самым посрамив всех украинских гуманитариев. Больше для спецслужб не делал ничего.

Но по старой памяти я недавно неспроста написал пару десятков заметок про Большого Брата, потому что в курсе дела.
https://silent-hussar.livejournal.com/t ... шой%20Брат

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):КГБисты заинтересовались, как бы им получше выявлять шпионов с помощью моих методов. Я им показал, как. В штаб-квартиру КГБ на Лубянке на джоб-итервью меня приглашали на 24 августа 1991 года. Оно не состоялось, потому что КГБшный генерал, с которым была назначена встреча, в тот день уже сидел в "Матросской тишине". А далее распался СССР, мои разработки никому стали не нужны, и я занялся другими делами -- как бы найти дверцу на Запад
а вы - героическая личность. Почти как полковник Скрипаль :(
Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

Мы -- несравнимые величины. Достаточно посмотреть на фото. Тот, что с бокалом пива, выглядит явно как предатель. Предатель он и есть. И за это получил.

А я, весь в белом пардон, сейчас в чёрном, и в шапочке из фольги -- воин-интернационалист, находящийся в логове вероятного противника партнёра, известного как Большой Брат.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Биркин »

Прошёл год со времени начала суда, однако

Погуглил новости - тишина, самое новое что нашёл по этому делу - это статья на флайтглобал под меткой "опинион". В принципе ничего нового там нет, Украина должна была гораздо ответственней относиться к рискам в своём воздушном пространстве учитывая войну на земле

https://www.flightglobal.com/flight-int ... 73.article
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

ИМХО это будет тянуться вечно. Потому что натянуть сову на глобус не получается.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение nonn »


было уже? хотя собственно, для адекватных людей ничего нового.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

nonn писал(а): 11 апр 2021, 20:07 [YouTube ]BLdxhYchoW0[ /YouTube]
было уже? хотя собственно, для адекватных людей ничего нового.
Более того -- адекватные люди из этих разговоров заключат, что Боинг сбили не эти люди. И тем более они не отдавали приказ его уничожить. Они сами не сразу осознали факт этой трагедии.
Они причастны только к поставке оружия мятежникам. Это общепринятая практика. Недавно одна арабская монархия поставила несколько ЗРК Панцирь ливийскми мятежникам. И никто не осуждает этот факт.
Не тех людей судят в Нидерландах. В их действиях нет ни умысла, ни вины.
ИМХО есть основания обвинить судить самих следователей за введение в заблуждение широкой общественности с тяжкими последствиями.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Waterbyte »

эх, полковника бы в нидерланды. он бы сразу обвинил и засудил тех людей. а не тех бы понял и простил. они же ни в чём не виноваты. подумаешь, гражданский самолёт сбили, ерунда какая.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Гусар в отставке »

Waterbyte писал(а): 11 апр 2021, 21:22 эх, полковника бы в нидерланды. он бы сразу обвинил и засудил тех людей. а не тех бы понял и простил. они же ни в чём не виноваты. подумаешь, гражданский самолёт сбили, ерунда какая.
Уже на следующие сутки после трагедии 18 июля 2014 я выскзал догадку о том, как эта катастрофа могла произойти и кто виноват. Ещё сутки спустя аналогичную догадку высказал Анатлоий Шарий независимо от меня. Мы оба сошлись на том, что это была провокация украинских и американских спецслужб. Причём мы с Шарием знаем специфику работы спецслужб -- каждый из нас со своей стороны. Позже наша версия обросла подробностями, в частности, признаниями некоторых высокопоставленных полезных идиотов на украинской стороне. Нидерландское следствие не пожелало привлечь их в качестве свидетелей и всячески пыталось отмазать Украину.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Cуд по делу о крушении рейса MH17

Сообщение Waterbyte »

так и я о чём. почти семь лет воду в ступе толкут, а нужно было сразу полковника слушать. ну и шария тоже. он ещё за тыщу лет до этого сказал, что карфаген должен быть разрушен. за две. даже с лишним. впрочем, карфагеняне этого всё равно бы не услышали. что нам какбе намекает.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

По сути это явка Украины с повинной

Сообщение Гусар в отставке »

Из опубликованнных перехваченных телефонных разговоров следует, что украинская сторона узнала о доставке Бука донецким. Но не закрыла воздушное пространство, за безопасность которого отвечала. Знала об опасности, грозящей авиалайнерам, но позволила им там летать.

Это указывает на одно из двух:

1) украинская сторона проявила преступную халатность, повлекшую массовоую гибель иностранных некомбатантов;
2) украинская сторона сознательно рассчитывала, что донецкие зенитчики обстреляют авиалайнер, ошибочно приняв его за украинский военный самолёт, и тем самым является организатором этого массового убийства.

Вина Украины очевидна, причём предоствив эти аудиозаписи, она донесла сама на себя. Посмотрим, станет ли нидерландское следствие замазывать эту явку с повинной.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Кто сбил БОИНГ?

Сообщение Гусар в отставке »

Waterbyte писал(а): 12 апр 2021, 02:36 так и я о чём. почти семь лет воду в ступе толкут, а нужно было сразу полковника слушать. ну и шария тоже. он ещё за тыщу лет до этого сказал, что карфаген должен быть разрушен. за две. даже с лишним. впрочем, карфагеняне этого всё равно бы не услышали. что нам какбе намекает.
Для таких постов я создал тему "Пустой стёб". Если по существу трагедии МН-17 вам нечего сообщить, то вам прямая дорога туда.

Суть события по моему мнению. Авиалайнер по ошибке сбили украинские зенитчики, дезертировашие из Крыма, трофейной украинской ракетой, запущенной с российской самоходной огневой установки. Этим зенитчикам украинская сторона через пойманного шпиона сообщила, что летит украинский военный транспортник и тем самым сознательно ввела их в заблуждение.

На этой оценке мы сошлись с Шарием, не сговариваясь. Такие совпадение не бывают случайными. Открывшиеся позже обстоятельства лишь дополнили наши догадки и не создали ни одного противоречия.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: По сути это явка Украины с повинной

Сообщение Waterbyte »

Гусар в отставке писал(а): 12 апр 2021, 02:53 Из опубликованнных перехваченных телефонных разговоров следует, что украинская сторона узнала о доставке Бука донецким. Но не закрыла воздушное пространство, за безопасность которого отвечала. Знала об опасности, грозящей авиалайнерам, но позволила им там летать.

Это указывает на одно из двух:

1) украинская сторона проявила преступную халатность, повлекшую массовоую гибель иностранных некомбатантов;
2) украинская сторона сознательно рассчитывала, что донецкие зенитчики обстреляют авиалайнер, ошибочно приняв его за украинский военный самолёт, и тем самым является организатором этого массового убийства.

Вина Украины очевидна, причём предоствив эти аудиозаписи, она донесла сама на себя. Посмотрим, станет ли нидерландское следствие замазывать эту явку с повинной.
так шатишки точно так же донесли на себя, что они подставили корейский боинг под совецкую ракету. в котором триста ускоглазых пили пиво, пили виски, употребляли непомнючётам и сосиски. американская сторона проявила преступную халатность, повлекшую массовоую гибель иностранных некомбатантов.

а, да, забыл добавить: полковник, если вам нечего сказать по поводу гибели людей по вине российских властей, идите нахер в свой пустой стёб и хоть обстебитесь там до усёра. ну а если вы знаете, что мне делать или не делать, вы уже точно знаете, куда вам идти. причём это не ваш пустой стёб.
Закрыто