Интервью Гордона с бывшим подполковником КГБ Поповым

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Это интервью -- откровения предателя средней руки

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 04 авг 2020, 01:20 Судя по интервью, у Попова плохо с чувством юмора.
Это Гордона видимо в детстве мама водила в цирк на Олега Попова. Так он и назвал героя своего произведения.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Это интервью -- откровения предателя средней руки

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Однако из статьи по ссылке внизу я заключил, что Попов поселился в Ванкувере. Теперь, зная его в лицо, я могу случайно на него наткнуться на улице и сказать: "Ага, попался!" Впрочем, учитывая отсутствие у Попова чувства юмора, я этого ему не скажу. Вдруг у него под одеждой спрятан короткоствол...
а вы не находите, что в силу вашей повышенной медийной активности, такое же может случиться и с вами. Вас, как предателя Украины средней руки, могут случайно, на улице, опознать патриоты, и сказать "Ага, попався!", или, ничего не сказать, и, по-путински, подстрелить вас где-нить во время вечерней прогулки :oops:

не дай бог, конечно! :)
Последний раз редактировалось pin 04 авг 2020, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Это интервью -- откровения предателя средней руки

Сообщение LeoV »

pin писал(а): 04 авг 2020, 11:04
Гусар в отставке писал(а):Однако из статьи по ссылке внизу я заключил, что Попов поселился в Ванкувере. Теперь, зная его в лицо, я могу случайно на него наткнуться на улице и сказать: "Ага, попался!" Впрочем, учитывая отсутствие у Попова чувства юмора, я этого ему не скажу. Вдруг у него под одеждой спрятан короткоствол...
а вы не находите, что в силу вашей повышенной медийной активности, такое же может случиться и с вами. Вас, как предателя Украины средней руки, могут случайно, на улице, опознать патриоты, и сказать "Ага, попался!", или, ничего не сказать, и, по-путински, подстрелить вас где-нить во время вечерней прогулки :oops:
И на Каморке воцарит тишина и спокойствие...

Анекдот №-1031000259
- Дети, папа не для того повесился, чтобы вы на нем качались,
а чтобы в доме хоть на некоторое время стало тихо.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Это интервью -- откровения предателя средней руки

Сообщение pin »

LeoV писал(а): 04 авг 2020, 11:09
pin писал(а): 04 авг 2020, 11:04
Гусар в отставке писал(а):Однако из статьи по ссылке внизу я заключил, что Попов поселился в Ванкувере. Теперь, зная его в лицо, я могу случайно на него наткнуться на улице и сказать: "Ага, попался!" Впрочем, учитывая отсутствие у Попова чувства юмора, я этого ему не скажу. Вдруг у него под одеждой спрятан короткоствол...
а вы не находите, что в силу вашей повышенной медийной активности, такое же может случиться и с вами. Вас, как предателя Украины средней руки, могут случайно, на улице, опознать патриоты, и сказать "Ага, попался!", или, ничего не сказать, и, по-путински, подстрелить вас где-нить во время вечерней прогулки :oops:
И на Каморке воцарит тишина и спокойствие...

Анекдот №-1031000259
- Дети, папа не для того повесился, чтобы вы на нем качались,
а чтобы в доме хоть на некоторое время стало тихо.
настоящий полковник не может повеситься.

Гусар, а у вас есть табельное оружие :?:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Это интервью -- откровения предателя средней руки

Сообщение LeoV »

pin писал(а): 04 авг 2020, 11:16
LeoV писал(а): 04 авг 2020, 11:09
pin писал(а): 04 авг 2020, 11:04
Гусар в отставке писал(а):Однако из статьи по ссылке внизу я заключил, что Попов поселился в Ванкувере. Теперь, зная его в лицо, я могу случайно на него наткнуться на улице и сказать: "Ага, попался!" Впрочем, учитывая отсутствие у Попова чувства юмора, я этого ему не скажу. Вдруг у него под одеждой спрятан короткоствол...
а вы не находите, что в силу вашей повышенной медийной активности, такое же может случиться и с вами. Вас, как предателя Украины средней руки, могут случайно, на улице, опознать патриоты, и сказать "Ага, попался!", или, ничего не сказать, и, по-путински, подстрелить вас где-нить во время вечерней прогулки :oops:
И на Каморке воцарит тишина и спокойствие...

Анекдот №-1031000259
- Дети, папа не для того повесился, чтобы вы на нем качались,
а чтобы в доме хоть на некоторое время стало тихо.
настоящий полковник не может повеситься.

Гусар, а у вас есть табельное оружие :?:
Конечно есть, но стрелы закончились...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Это интервью -- откровения предателя средней руки

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 04 авг 2020, 11:04 Вас, как предателя Украины средней руки...
Предатель -- это нарушитель обязательств, которые он взял на себя перед государством. Содержание обязательств и порядок их принятия устанавливаются законом. Поэтому, чтобы не прослыть клеветником болтуном, вам следует привести основания для такого обвинения в мой адрес.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Это интервью -- откровения предателя средней руки

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 04 авг 2020, 13:02
pin писал(а): 04 авг 2020, 11:04 Вас, как предателя Украины средней руки...
Предатель -- это нарушитель обязательств, которые он взял на себя перед государством. Содержание обязательств и порядок их принятия устанавливаются законом. Поэтому, чтобы не прослыть клеветником болтуном, вам следует привести основания для такого обвинения в мой адрес.
вы постоянно применяете hate speech в отношении Украины, своей бывшей Родины. Именно в отношении Украины в целом, а не очередного украинского правительства. Вы считаете Украину Fail State и желаете ей побыстрее покончить с собственной государственностью, и раствориться в Большой Орде России. Это противоречит правовым актам Украины, и ваша крайне недружелюбная позиция по отношению к стране, что "дала вам путевку в жизнь" очень напоминает предательство.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Это интервью -- откровения предателя средней руки

Сообщение mikei »

pin писал(а): 04 авг 2020, 13:54
Гусар в отставке писал(а): 04 авг 2020, 13:02
pin писал(а): 04 авг 2020, 11:04 Вас, как предателя Украины средней руки...
Предатель -- это нарушитель обязательств, которые он взял на себя перед государством. Содержание обязательств и порядок их принятия устанавливаются законом. Поэтому, чтобы не прослыть клеветником болтуном, вам следует привести основания для такого обвинения в мой адрес.
вы постоянно применяете hate speech в отношении Украины, своей бывшей Родины. Именно в отношении Украины в целом, а не очередного украинского правительства. Вы считаете Украину Fail State и желаете ей побыстрее покончить с собственной государственностью, и раствориться в Большой Орде России. Это противоречит правовым актам Украины, и ваша крайне недружелюбная позиция по отношению к стране, что "дала вам путевку в жизнь" очень напоминает предательство.
Чета вы несёте. Удивительно, что Gadi вас ещё не санировал :lol:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Это интервью -- откровения предателя средней руки

Сообщение LeoV »

Гусар в отставке писал(а): 04 авг 2020, 13:02 Предатель -- это нарушитель обязательств, которые он взял на себя перед государством. Содержание обязательств и порядок их принятия устанавливаются законом. Поэтому, чтобы не прослыть клеветником болтуном, вам следует привести основания для такого обвинения в мой адрес.
Вы очень сильно ошибаетесь -- это вам нужно доказать, что вы не предатель. Присягу принимали в СССР? Значит по законам СССР предатель.
А то, что государства нет -- это пофиг -- есть правопреемник, Россия.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Это интервью -- откровения предателя средней руки

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 04 авг 2020, 13:54 вы постоянно применяете hate speech в отношении Украины, своей бывшей Родины. Именно в отношении Украины в целом, а не очередного украинского правительства. Вы считаете Украину Fail State и желаете ей побыстрее покончить с собственной государственностью, и раствориться в Большой Орде России. Это противоречит правовым актам Украины, и ваша крайне недружелюбная позиция по отношению к стране, что "дала вам путевку в жизнь" очень напоминает предательство.
Моя Родина -- СССР. Путёвку в жизнь мне дало это государство. Я выступаю за его возрождение в новом качестве. Всё, что происходило на Украине после распада СССР, я считаю заговором США, которые подкупили украинскую правящую элиту. Причём за дёшево. Я сам участвовал в американских программах, выиграв два гранта. Американцы пытались сделать из меня своего агента влияния. Я -- бывший будущий американский агент. Знаю эту кухню изнутри.

А про Украину хочу вам напомнить медицинские факты:
1. Уровень ВВП сейчас составляет менее 70% от уровня 1989. Для контраста -- у Беларуси и Казахстана за эти годы имел место рост экономики на 70%.
2. В стране разрушена промышленность глубокой степени передела, создающая высокую добавочную стоимость. Экономика Украины держится на внешнем кредитовании. Причём по ОВГЗ процент грабительский: 7.25% и выше.
3. Основным экспортным товаром стал живой труд украинских трудовых мигрантов. Они создают добавочную стоимость за рубежом и там же тратят половину заработанного, не создавая у себя на родине ни-че-го. Тем самым наносят ущерб экономике Украине. Это по-басурмански называется lost opportunity.
4. Около 90% работающих украинцев получают как минимум часть своего заработка в конвертах (это со слов "майданного" вице-премьера Ревы). В сговоре со своими работодателями они уклоняются от уплаты налогов и воруют у Украины. Эта страна населена воришками и ворами.
5. В стране имеется до 200 тысяч деклассированных безработных молодых мужчин с опытом участия в боевых действиях, для которых отсутствуют социальные лифты. Что у них вызывает озобление. Многие из этих люмпенов называют себя патриотами, но не платят налогов с тех денег, которые им платят кураторы за демонстрацию патриотизма. Из-за своего озлобления они представляют собой угрозу обществу и государству. Заинтересованным силам из них несложно сколотить фашистские боевые отряды. Уже кое-что сколотили.
6. Создание рынка земли в течение 10 лет приведёт к её перераспределению и концентрации. Это повысит производительность труда, увеличит прибыли агрохолдингов, но создаст 5 миллионов "лишних" людей в этой стране. Что усилит угрозу фашизации и дестабилизации общества.
7. Население страны испытывает "негативный рост". То есть постоянно сокращается. Убыль составила за период независимости более 20%. Те, кто что-то из себя представляет, предпочитает эмигрировать.
8. Уровень смертности превышает уровень рождаемости почти в два раза. Украинские женщины не хотят рожать детей.

Судя по перечисленным тенденциям, Украина обречена на умирание. Это несостоявшееся государство. Он просто лишнее. Констатация этих легко проверяемых фактов не может "напоминать предательство". Преисполненный сочувствия, я считаю, что нельзя причинить собаке меньше боли, если ей отрезать хвост по частям. Куда гуманнее его отрубить сразу. Надеюсь, что таки отрубят.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 04 авг 2020, 16:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Это интервью -- откровения предателя средней руки

Сообщение Гусар в отставке »

LeoV писал(а): 04 авг 2020, 14:59 Вы очень сильно ошибаетесь -- это вам нужно доказать, что вы не предатель. Присягу принимали в СССР? Значит по законам СССР предатель.
А то, что государства нет -- это пофиг -- есть правопреемник, Россия.
Расскажите, какие законы СССР или его государств-правопреемников я нарушил. Пусть вся Каморка узнает правду.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Интервью Гордона с бывшим подполковником КГБ Поповым

Сообщение Биркин »

pin писал(а): 04 авг 2020, 13:54 ваша крайне недружелюбная позиция по отношению к стране, что "дала вам путевку в жизнь" очень напоминает предательство.
советской пропагандой повеяло )) даже я, который на поколение моложе Гусара, не считаю что Украина дала мне "путевку в жизнь". Просто потому что Украиной не было создано ничего из того что имело хоть какое-то отношение к моей жизни, учебе, работе итд. От Украины там до сих пор (!) только новые флажки-таблички, да институты в академии переименовали, вот и вся путевка...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Интервью Гордона с бывшим подполковником КГБ Поповым

Сообщение Waterbyte »

как-то подозрительно легко канада впустила к себе полковника вооружённых сил государства-противника по недавней войне. не удивлюсь, если выяснится, что полковник договорился в обмен на это поведать часть секретов своего бывшего работодателя, одновременно работая на разведки нескольких государств сразу под благочинной легендой каморочного семяжды пенсионера. а вы говорите - бывший...

пыс. ну или гусар не полковник, и на этот случай есть своя, дезавуирующая предыдущую легенда :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Интервью Гордона с бывшим подполковником КГБ Поповым

Сообщение levak »

Биркин писал(а): 04 авг 2020, 16:35
pin писал(а): 04 авг 2020, 13:54 ваша крайне недружелюбная позиция по отношению к стране, что "дала вам путевку в жизнь" очень напоминает предательство.
советской пропагандой повеяло )) даже я, который на поколение моложе Гусара, не считаю что Украина дала мне "путевку в жизнь". Просто потому что Украиной не было создано ничего из того что имело хоть какое-то отношение к моей жизни, учебе, работе итд. От Украины там до сих пор (!) только новые флажки-таблички, да институты в академии переименовали, вот и вся путевка...
НЕ ТРОГАЙТЕ ПОЛКОВНИКА СВОИМИ ГРЯЗНЫМИ и ЛИПКИМИ РУКАМИ!
Вы просто завидуете ему, что он потомок колчаковского офицера и околоточного надзирателя, а вы безродный космополит.. :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Это интервью -- откровения предателя средней руки

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Судя по перечисленным тенденциям, Украина обречена на умирание. Это несостоявшееся государство. Он просто лишнее. Констатация этих легко проверяемых фактов не может "напоминать предательство". Преисполненный сочувствия, я считаю, что нельзя причинить собаке меньше боли, если ей отрезать хвост по частям. Куда гуманнее его отрубить сразу. Надеюсь, что таки отрубят.
не поверив вам на слово нашел довольно любопытный график
Изображение
обратите внимание на то, что динамика роста западно-европейских стран за истекший период куда более впечатляет по сравнению со странами бывшего СССР. Конечно, Украина плетется в группе среднеазиатских тигров :D, а также Армении, Грузии и Молдовы, но и Россия, несмотря на выпавший нефтегазовый дождь, в хвосте стран Прибалтики и Турции.

И я, ни разу не экономист, понимаю, что сравнение ВВП по паритету покупательной способности дает более выгодную картинку чем просто ВВП по сравнению со странами Европы, например. И не забываем, что в период с 2016 по 2020 экономика России стагнирует, так что график, будучи продолженным хотя бы до 2019 выглядел бы иначе. Украина - это Россия без ископаемых ресурсов. А может, раз уж вы так болеете за собаку, которой предстоит рубить хвост, может Украину лучше присоединить к дружественной Польше, или к дружественной Турции, которые показывают без ископаемых ресурсов лучшие темпы роста в сравнении с Россией?

Повторение, уже в который раз, мантр ненависти в адрес Украины ничего не меняет в вашей позиции. Это обыкновенный фашизм. Особенно про "лишние на карте несостоявшиеся государства". Правда, Гитлер мыслил масштабнее, он таких на карте насчитывал побольше вашего. Но вы ведь тоже не дурак, чтобы раскрывать все карты. Наверняка не против отрубить хвост и Прибалтике. Раз уж "восстанавливать" СССР. Пересмотрите документальный фильм Михаила Ромма с носителями социально близких вам идей.
Ответить