Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Сообщение Гусар в отставке »

Gadi писал(а): 16 авг 2020, 22:19 Что, бл*ть от этого уровня зависит? Что думают беларусы?
В данном контексте "беларусы" -- это от силы пара десятков ваших родственников и знакомых -- жителей РБ, которые пожелают вам высказать своё отношение к происходящему. Выборка явно непредставительная, если это простые граждане, а не часть правящей, бизнес или политической элиты. То есть они не образуют так называемую focus group. Впрочем, это моё предположение. Быть может, вы сможете меня переубедить.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: плебс неблагодарен

Сообщение george »

Гусар в отставке писал(а): 16 авг 2020, 22:32 Из выступления Лукашенко. Это makes sense. Но плебс неблагодарен.
"Да, мы проводили жесткий курс, да, кому-то моя политика, может быть, не нравилась, власть не такая. Но мы с вами эту власть утвердили в середине 90-х, принимая новую Конституцию. Вы тогда просили навести порядок. Я вам его навел! Вы просили без коррупции и олигархов. Где они, эти олигархи? Вы просили очистить улицы Минска и дороги от бандитов. Я вам сделал это!" - подчеркнул белорусский лидер.
"Спасибо!" - прокричали в ответ митингующие.
"Силой, железной волей, пацанами, которых сегодня шельмуют (их родителями), мы брали оружие. Нас были единицы. И мы их (бандитов. - Прим. БЕЛТА) квасили на дорогах. 32 банды в Минске. Огромное количество на брестской трассе. Ворюг и бандитов, которые убивали наших людей. Мы их за полгода всех убрали", - воскликнул Александр Лукашенко.
"И я хочу спросить сегодня у той небольшой кучки минской молодежи: вы об этом слышали? Вы хоть слышали, как издевались эти урки над нашими людьми, как они отбирали последние деньги, как они стреляли прямо здесь, когда я сидел в этом здании? Они хоть знают, чего это стоило? Они точно не знают. Наверное, их родители не сказали им об этом. Так я вам напоминаю: 32 банды, которые мы уничтожили вот с этими ребятами - ОМОНовцами,милицией, солдатами, которые пошли за мной", - заявил Президент.
Он напомнил, что в те годы порой было нечем кормить детей, и люди просили зарплату хотя бы $20. "Мы дали больше. И только слепой этого не видит. Да, мы не богаты. Но не $20 (зарплаты в стране. - Прим. БЕЛТА). Как можем, так живем, но на своей земле", - сказал глава государства.
Палковник, Вы поверите или нет, но слова так званага пересидента даже читать не хочется. Говно, одно и то же унылое говно.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): 16 авг 2020, 22:50
Gadi писал(а): 16 авг 2020, 22:19 Что, бл*ть от этого уровня зависит? Что думают беларусы?
В данном контексте "беларусы" -- это от силы пара десятков ваших родственников и знакомых -- жителей РБ, которые пожелают вам высказать своё отношение к происходящему. Выборка явно непредставительная, если это простые граждане, а не часть правящей, бизнес или политической элиты. То есть они не образуют так называемую focus group. Впрочем, это моё предположение. Быть может, вы сможете меня переубедить.
Мой круг в эти дни - сотни беларусов. Но пойнт не в этом, речь шла о том, знаю ли я о чем думают беларусы. А вы стали нести хрень о зависимости моих знаний от уровня осведомленности моего круга.

Кроме того, хоть чукча и не читатель, в последних ветках на форуме уже сотни свидетельств "думания беларусов" - от врачей, до бывших десантников, до народных артистов и т.д.

Игнорирование этого сильно снижает ваши шансы быть достоверным в вашей "аналитике"
Последний раз редактировалось Gadi 16 авг 2020, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Сообщение levak »

_av писал(а): 16 авг 2020, 18:21 Был, в Минске 2 месяца, в Гродно 2 дня, в Могилеве неделю
Да я тоже частенько бывал.. в ресторане Минск на улице Горького...
Очень вкусно там готовили...драники и Крамбамбулю.. :alco:
Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 16 авг 2020, 19:55 А вот интересно наверно на все эти протесты у VAG смотреть с точки зрения обычного канадца идущего с работы там каждый день. Вечно какие-та протесты и движуха. Этакий бесплатный экскурс в географию и всяческих политических дрязг по всему глобусу.

В понедельник слушает экскурс в историю чёрного населения. Как всё несвободно и несправедливо.

Во вторник - индейцы что-то не поделили и требуют остановить оккупацию их земли и дать им наконец свободу.

В среду сферический канадец узнаёт про Наденьку Савченко которую держут в застенках. Ей ессно ьоже нужна свобода. Пытаетца выяснить где, понимает что где-то в Мордоре.

В четверг узнает что есть Белоруссия и что это другая страна а не часть Руссии, и что они тоже, в едином порыве. Смотрит на глобус, пытаясь найти.

В пятницу оказываетца свободы ищат Гонк Конг от ихнего Мордора, и оказываетца они как раз часть, но несогласны с этим.

В субботу перерыв на борьбу за права очередной буквы алфавита в ЛГБТ...ЭЮЯ. Тоже можно просветитца.

В воскресенье никто ничего не требует, только бомжи спят на ступеньках, и дышат воздухом свободы, но о своём щастье не подозревают ибо не следят за новостями.
Это я - я каждый день прохожу мимо из офиса на Джорджия / Сюрлоу на парковку в БСИТ.
Я вас разочарую - я ничего не слушаю, ничего не узнаю - просто пропускаю все мимо ушей. Точно так же как и все остальные прохожие - просто спешим домой. Как правило, все демонстранты стоят на ступеньках - видны только флаги, некоторые флаги я узнаю. Плакаты нечитаемы, кричалки плохо различимы - далеко.
Лишь изредка привлекает внимание что-то необычное - например, всю зиму колотили в барабаны забастовщики из отеля Джорджия.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Сообщение george »

Stanislav писал(а): 16 авг 2020, 23:29
3ABXO3 писал(а): 16 авг 2020, 19:55 А вот интересно наверно на все эти протесты у VAG смотреть с точки зрения обычного канадца идущего с работы там каждый день. Вечно какие-та протесты и движуха. Этакий бесплатный экскурс в географию и всяческих политических дрязг по всему глобусу.

В понедельник слушает экскурс в историю чёрного населения. Как всё несвободно и несправедливо.

Во вторник - индейцы что-то не поделили и требуют остановить оккупацию их земли и дать им наконец свободу.

В среду сферический канадец узнаёт про Наденьку Савченко которую держут в застенках. Ей ессно ьоже нужна свобода. Пытаетца выяснить где, понимает что где-то в Мордоре.

В четверг узнает что есть Белоруссия и что это другая страна а не часть Руссии, и что они тоже, в едином порыве. Смотрит на глобус, пытаясь найти.

В пятницу оказываетца свободы ищат Гонк Конг от ихнего Мордора, и оказываетца они как раз часть, но несогласны с этим.

В субботу перерыв на борьбу за права очередной буквы алфавита в ЛГБТ...ЭЮЯ. Тоже можно просветитца.

В воскресенье никто ничего не требует, только бомжи спят на ступеньках, и дышат воздухом свободы, но о своём щастье не подозревают ибо не следят за новостями.
Это я - я каждый день прохожу мимо из офиса на Джорджия / Сюрлоу на парковку в БСИТ.
Я вас разочарую - я ничего не слушаю, ничего не узнаю - просто пропускаю все мимо ушей. Точно так же как и все остальные прохожие - просто спешим домой. Как правило, все демонстранты стоят на ступеньках - видны только флаги, некоторые флаги я узнаю. Плакаты нечитаемы, кричалки плохо различимы - далеко.
Лишь изредка привлекает внимание что-то необычное - например, всю зиму колотили в барабаны забастовщики из отеля Джорджия.
Да ну, хуйня. Даже не читал.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 16 авг 2020, 22:59 Мой круг в эти дни - сотни беларусов.
Ну... если перевести на корпоративные технологии - в мануале 1000 страниц, я читаю десятую часть! одной! страницы (если я не ошибся в подсчетах) и утверждаю, что во всем разобрался. :roll:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 16 авг 2020, 23:46
Gadi писал(а): 16 авг 2020, 22:59 Мой круг в эти дни - сотни беларусов.
Ну... если перевести на корпоративные технологии - в мануале 1000 страниц, я читаю десятую часть! одной! страницы (если я не ошибся в подсчетах) и утверждаю, что во всем разобрался. :roll:
Стас, понимаю, хочется умничать и нести хуйню. Но почитайте на досуге "Теорию шести рукопожатий". Социология - это не мануал.
Да, я знаю, о чем думает большинство беларусов. Я среди них. Я - один из них.

Откройте глаза, откройте уши, слушайте сердце ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 17 авг 2020, 00:02
Stanislav писал(а): 16 авг 2020, 23:46
Gadi писал(а): 16 авг 2020, 22:59 Мой круг в эти дни - сотни беларусов.
Ну... если перевести на корпоративные технологии - в мануале 1000 страниц, я читаю десятую часть! одной! страницы (если я не ошибся в подсчетах) и утверждаю, что во всем разобрался. :roll:
Стас, понимаю, хочется умничать и нести хуйню. Но почитайте на досуге "Теорию шести рукопожатий". Социология - это не мануал.
Да, я знаю, о чем думает большинство беларусов. Я среди них. Я - один из них.

Откройте глаза, откройте уши, слушайте сердце ...
Вот в этом и пролема - вы слушаете сердцем, а я мозгами. :roll:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 17 авг 2020, 00:06
Gadi писал(а): 17 авг 2020, 00:02
Stanislav писал(а): 16 авг 2020, 23:46
Gadi писал(а): 16 авг 2020, 22:59 Мой круг в эти дни - сотни беларусов.
Ну... если перевести на корпоративные технологии - в мануале 1000 страниц, я читаю десятую часть! одной! страницы (если я не ошибся в подсчетах) и утверждаю, что во всем разобрался. :roll:
Стас, понимаю, хочется умничать и нести хуйню. Но почитайте на досуге "Теорию шести рукопожатий". Социология - это не мануал.
Да, я знаю, о чем думает большинство беларусов. Я среди них. Я - один из них.

Откройте глаза, откройте уши, слушайте сердце ...
Вот в этом и пролема - вы слушаете сердцем, а я мозгами. :roll:
У ваших мозгов нет информации в этих вопросах, вы просто не приспособлены эту информацию воспринимать, ваш мозг ее фильтрует, выплескивая ребенка ...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Сообщение Гусар в отставке »

Gadi писал(а): 16 авг 2020, 22:59 Мой круг в эти дни - сотни беларусов. Но пойнт не в этом, речь шла о том, знаю ли я о чем думают беларусы. А вы стали нести хрень о зависимости моих знаний от уровня осведомленности моего круга.
Похоже, что вы имеете в виду высказывания в соцсетях людей, которых вы лично не знаете. Однако соцсети подвержены сильному внешнему влиянию. Они стали инструментом массового манипулирования. А я имел в виду контакты с теми, кого вы знаете лично и можете проверить искренность их высказываний. Ни у кого не может такого круга, насчитывающего сотни.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Сообщение Биркин »

Гусар в отставке писал(а): 17 авг 2020, 07:21
Gadi писал(а): 16 авг 2020, 22:59 Мой круг в эти дни - сотни беларусов. Но пойнт не в этом, речь шла о том, знаю ли я о чем думают беларусы. А вы стали нести хрень о зависимости моих знаний от уровня осведомленности моего круга.
Похоже, что вы имеете в виду высказывания в соцсетях людей, которых вы лично не знаете. Однако соцсети подвержены сильному внешнему влиянию. Они стали инструментом массового манипулирования. А я имел в виду контакты с теми, кого вы знаете лично и можете проверить искренность их высказываний. Ни у кого не может такого круга, насчитывающего сотни.
Гади похоже не понимает что его контакты в условном фейсбуке (пусть их даже и сотни) это только его контакты и НЕ есть срез всего белорусского общества...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): 17 авг 2020, 07:21
Gadi писал(а): 16 авг 2020, 22:59 Мой круг в эти дни - сотни беларусов. Но пойнт не в этом, речь шла о том, знаю ли я о чем думают беларусы. А вы стали нести хрень о зависимости моих знаний от уровня осведомленности моего круга.
Похоже, что вы имеете в виду высказывания в соцсетях людей, которых вы лично не знаете. Однако соцсети подвержены сильному внешнему влиянию. Они стали инструментом массового манипулирования. А я имел в виду контакты с теми, кого вы знаете лично и можете проверить искренность их высказываний. Ни у кого не может такого круга, насчитывающего сотни.
нет, я имею ввиду людей, с которыми я разговариваю :) Я их знаю лично. Кроме того я вижу огромное количество тех, кого я НЕ знаю лично, но я вижу их действия, которые говорят сами за себя.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Сообщение Gadi »

Биркин писал(а): 17 авг 2020, 07:37
Гусар в отставке писал(а): 17 авг 2020, 07:21
Gadi писал(а): 16 авг 2020, 22:59 Мой круг в эти дни - сотни беларусов. Но пойнт не в этом, речь шла о том, знаю ли я о чем думают беларусы. А вы стали нести хрень о зависимости моих знаний от уровня осведомленности моего круга.
Похоже, что вы имеете в виду высказывания в соцсетях людей, которых вы лично не знаете. Однако соцсети подвержены сильному внешнему влиянию. Они стали инструментом массового манипулирования. А я имел в виду контакты с теми, кого вы знаете лично и можете проверить искренность их высказываний. Ни у кого не может такого круга, насчитывающего сотни.
Гади похоже не понимает что его контакты в условном фейсбуке (пусть их даже и сотни) это только его контакты и НЕ есть срез всего белорусского общества...
Это вы похоже не понимаете, что ваши пропагандонские уловки в данном случае НЕ работают.

И конечно я никогда не говорил от имени ВСЕГО общества Беларуси.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Support Belarus // Акция Солидарности с протестующими в Беларуси

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Ответить