Разоблачения

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Разоблачения

Сообщение mikei »

Да, я имею фан разоблачать фэйки от других участников. И меня тоже нужно разоблачать. Только давайте разоблачать предметно. Вот фоточка или видосик. Почему это фэйк или фэйк ньюс? Давайте иметь фан! :)

Суть игры такая. Вот сегодня за ночь появится много новых фоточек. Давайте их сюда! Обсуждать не перепост-чика, а конкретный фэйк.

Я конечно допускаю, что кто никогда не пробовал фотошоп и видеомонтаж, всё-равно ничего не поймёт, но попробуем.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Разоблачения

Сообщение mikei »

Немного первоначальной теории. У каждой фоточки есть метадата. Даунлодим фоточку. Если метадата стерта, а это можно сделать только специально, то такая фоточка уже на 50% сомнительна. В метадате, как минимум, когда и чем. Но это только самое начало.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Разоблачения

Сообщение levak »

Подретузный Тролль весь вечер на арене.. :roll:
Вместо того чтобы выключть тролля до полного выздоровления, закрывают его оппонентов и их темы..
Какой то местный лукашенко, всех гнобит, постоянно врет и передергивает, все воем воют от его ракурсов, и все равно народ не прав, а лукашенко плять прав! Доколе?
Какая-то сплошная джамахерия с кощеем..Биркина уже перещеголял своими наездами....
Миди боится что -то вставить свое про Лас-Вегас, Акрав ваще затурканный, даже Коля прячется, что-бы не вякнуть
што-то с горяча про этого сибирского Подретузного Тролля! :alco:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Разоблачения

Сообщение LeeVan »

levak писал(а): 20 авг 2020, 00:23 про этого сибирского Подретузного Тролля! :alco:
Слово «рейтузы» заимствовано от немецкого Reithose (что переводится как «штаны для езды верхом»). Такие штаны носили в армии европейских стран в XVIII-XIX веках. Но в России чаще для обозначения этих штанов использовалось слово «лосины». Но с начала XX века в русском языке «рейтузы» опять заменили «лосины». И вот в XXI мы совершенно не понимаем, что такое рейтузы, путаем их с панталонами, а облегающие штаны, похожие на колготки, называем лосинами.

Но разница с лосинами вот в чем: рейтузы изготавливаются из натуральной шерсти, а лосины – из синтетических материалов, и у них нет штрипок.
требую уточнения.
Подрейтузный, или подлосинный?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Разоблачения

Сообщение Vlada »

LeeVan писал(а): 20 авг 2020, 07:48
levak писал(а): 20 авг 2020, 00:23 про этого сибирского Подретузного Тролля! :alco:
Слово «рейтузы» заимствовано от немецкого Reithose (что переводится как «штаны для езды верхом»). Такие штаны носили в армии европейских стран в XVIII-XIX веках. Но в России чаще для обозначения этих штанов использовалось слово «лосины». Но с начала XX века в русском языке «рейтузы» опять заменили «лосины». И вот в XXI мы совершенно не понимаем, что такое рейтузы, путаем их с панталонами, а облегающие штаны, похожие на колготки, называем лосинами.

Но разница с лосинами вот в чем: рейтузы изготавливаются из натуральной шерсти, а лосины – из синтетических материалов, и у них нет штрипок.
требую уточнения.
Подрейтузный, или подлосинный?
А что такое «штрипок»?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Разоблачения

Сообщение mikei »

levak писал(а): 20 авг 2020, 00:23 Подретузный Тролль весь вечер на арене.. :roll:
Вместо того чтобы выключть тролля до полного выздоровления, закрывают его оппонентов и их темы..
Какой то местный лукашенко, всех гнобит, постоянно врет и передергивает, все воем воют от его ракурсов, и все равно народ не прав, а лукашенко плять прав! Доколе?
Какая-то сплошная джамахерия с кощеем..Биркина уже перещеголял своими наездами....
Миди боится что -то вставить свое про Лас-Вегас, Акрав ваще затурканный, даже Коля прячется, что-бы не вякнуть
што-то с горяча про этого сибирского Подретузного Тролля! :alco:
Ещё один удаленный представитель правильного народа. Ты чё так нервничаешь, как дедушка старенький?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Разоблачения

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): 19 авг 2020, 23:29 Немного первоначальной теории. У каждой фоточки есть метадата. Даунлодим фоточку. Если метадата стерта, а это можно сделать только специально, то такая фоточка уже на 50% сомнительна. В метадате, как минимум, когда и чем. Но это только самое начало.
А разве я не могу фейкануть метадату? Это ж просто нолики и единицы на ХДД :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Разоблачения

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 20 авг 2020, 08:56
mikei писал(а): 19 авг 2020, 23:29 Немного первоначальной теории. У каждой фоточки есть метадата. Даунлодим фоточку. Если метадата стерта, а это можно сделать только специально, то такая фоточка уже на 50% сомнительна. В метадате, как минимум, когда и чем. Но это только самое начало.
А разве я не могу фейкануть метадату? Это ж просто нолики и единицы на ХДД :roll:
Да, но подавляющее большинство девачек с улицы, которые сабмитят в нехту, просто не знают, что она есть. Кроме того, я сказал, что это только 50% указания на фэйк. Профессиональные журналисты специально сохраняют метадату, у них там копирайт помимо всего.

Кстати хотел проверить, вытирается ли метадата автоматом при аплоуде в соцсети. По идее не должна, опять же по причинам возможного копирайта и геолокэйшена всякого.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Разоблачения

Сообщение mikei »

С разоблачениями сегодня туго, чему я очень рад. Старые фотошопчики брать не хочу, потому что ретрансляторы нехты не знали правила игры. Но бай реквест пожалуйста.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Разоблачения

Сообщение mikei »

Я новых фоточек похоже так и не дождусь, поэтому израильский канал комментирует гадины посты

Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Разоблачения

Сообщение Stanislav »

Vlada писал(а): 20 авг 2020, 08:54 А что такое «штрипок»?
У вас есть, просто вы не знаете, что оно так называеццо :D
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D1 ... 0%BA%D0%B0
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Разоблачения

Сообщение mikei »

LeoV писал(а): 23 авг 2020, 13:25 В российском «концлагере для детей» нашли худого ребенка с деформацией черепа

Хорошая была когда-то тема: "Говнонародец"

Менталитет не пропьёшь
Разбираем фоточку для слабонервных
Изображение
.PNG
Еще вопросы есть?

У меня есть. Ссылка выводит на -
Ты там откомментировал - Какое зверство!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Разоблачения

Сообщение pin »

кроме того, что PNG - еще вопросы есть? - я не понял, в чем состоит разоблачение. А если бы было JPG или PDF - то вопросов бы не было? А что такой детский дом и концлагерные дети в нем - это фейк? Хотелось бы услышать членораздельный ответ на нормальном русском языке.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Разоблачения

Сообщение mikei »

pin писал(а): 23 авг 2020, 15:41 кроме того, что PNG - еще вопросы есть? - я не понял, в чем состоит разоблачение. А если бы было JPG или PDF - то вопросов бы не было? Хотелось бы услышать членораздельный ответ на нормальном русском языке.
Это пусть теперь автор ВОЗМОЖНО фэйка доказывает.

Кстати. Меня тоже можно разоблачать. Даже нужно.

Вот LeoV меня недавно частично разоблачил по нашей министирше финансов. Я был частично удовлетворён. А вчера я полностью разоблачил вас.А вы меня ни разу.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Разоблачения

Сообщение pin »

mikei писал(а): 23 авг 2020, 15:48
pin писал(а): 23 авг 2020, 15:41 кроме того, что PNG - еще вопросы есть? - я не понял, в чем состоит разоблачение. А если бы было JPG или PDF - то вопросов бы не было? Хотелось бы услышать членораздельный ответ на нормальном русском языке.
Это пусть теперь автор ВОЗМОЖНО фэйка доказывает.

Кстати. Меня тоже можно разоблачать. Даже нужно.

Вот LeoV меня недавно частично разоблачил по нашей министирше финансов. Я был частично удовлетворён. А вчера я полностью разоблачил вас.А вы меня ни разу.
как и ожидалось, членораздельного ответа не последовало. И опять какой-то новояз. Закрывайте флуд про якобы разоблачения. А зачем вас разоблачать, когда вы сами себя каждый день разоблачаете? И народ тут устал вас гонять сцаными тряпками. "Скушно, девушки"(с)
Последний раз редактировалось pin 23 авг 2020, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Ответить