А тем временем в Канаде -9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

А тем временем в Канаде -9

Сообщение Гусар в отставке »

В подтверждение infinite wisdom модератора Каморки, вдуваю вдыхаю девятую жизнь в эту бессмертную тему.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Трагический случай, хотя и редкий

Сообщение Гусар в отставке »

Woman dead after bear attack in northern Sask.

Я поискал статистику нападения чёрных медведей на людей со смертельным исходом. В США происходят в среднем 3 таких случая в 2 года. Соответственно в Канаде при в десять раз меньшей численности населения этот показатель должен быть на порядок ниже.

Статистика нападений чёрных, бурых и белых медведей на людей за последние 240 лет приведена в этой статье: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_f ... th_America
Карту скопировал оттуда.

Изображение

Трудно судить, насколько она полная, но другой статистики у меня для вас нет. Просто имейте в виду, что если вы собрались поехать кормить комаров на озере в какой-нибудь канадской глухомани, примите меры, чтобы не накормить собой медведя. Считается, что эффективным средством самозащиты является перцовый аэрозоль, который в СМИ вы часто видите в руках у полицейских, разгоняющих бесчинствующую толпу озверевших ментов, напавших на мирную демонстрацию на городских улицах.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

Блин!!! Частота нападений зависит не только от популяции людей, но и от популяции медведей! :roll:
БТВ, кто-то где-то писал про толпы мудаков с перцовый спреем в руках, шастающими по лесам и паркам... :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

У консерваторов новый лидер

Erin O'Toole courted the right of the Conservative Party and won
Изображение
практически гарантированный следующий премьер
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение levak »

pin писал(а): 24 авг 2020, 10:40У консерваторов новый лидер
Erin O'Toole courted the right of the Conservative Party and won практически гарантированный следующий премьер
Ну правильно, лохматый, после лысый.. :lol:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 24 авг 2020, 10:40
практически гарантированный следующий премьер
Не говори гоп... у нас еще вторая волна впереди, Джастин на ней попытается всплыть...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 24 авг 2020, 11:59
pin писал(а): 24 авг 2020, 10:40
практически гарантированный следующий премьер
Не говори гоп... у нас еще вторая волна впереди, Джастин на ней попытается всплыть...
а ему и пытаться "всплыть" не надо. То что не тонет, то всплывает :lol: . Джастин уже всем порядком поднадоел. А то получится у нашего учителя "драма" как с Лукой в Беларуси :(
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 24 авг 2020, 11:59
pin писал(а): 24 авг 2020, 10:40
практически гарантированный следующий премьер
Не говори гоп... у нас еще вторая волна впереди, Джастин на ней попытается всплыть...
самые идиотские меры на первой волне были приняты как раз в провинциях/регионах с консерваторами у власти. так что если они всплывут на второй волне, джастин утонет. не то, чтобы я был очень опечален этим (почти как полковник в доставке), туда ему и дорога, но я бы не прыгал до потолка от радости, что у консерваторов новый лидер и поэтому они прийдут к власти на выборах. чё-то они меня весьма разочаровали в прошлом и особенно в этом году. а сколько ещё таких как я!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): чё-то они меня весьма разочаровали в прошлом и особенно в этом году. а сколько ещё таких как я!
но у меня нет для таких как вы других писателей :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

хорошо, что у вас есть другие читатели.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а): 24 авг 2020, 12:16
Marmot писал(а): 24 авг 2020, 11:59
pin писал(а): 24 авг 2020, 10:40
практически гарантированный следующий премьер
Не говори гоп... у нас еще вторая волна впереди, Джастин на ней попытается всплыть...
самые идиотские меры на первой волне были приняты как раз в провинциях/регионах с консерваторами у власти. так что если они всплывут на второй волне, джастин утонет. не то, чтобы я был очень опечален этим (почти как полковник в доставке), туда ему и дорога, но я бы не прыгал до потолка от радости, что у консерваторов новый лидер и поэтому они прийдут к власти на выборах. чё-то они меня весьма разочаровали в прошлом и особенно в этом году. а сколько ещё таких как я!
- Да пастор, это человек котрых нет и скоро совсем не будет.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение nonn »

pin писал(а): 24 авг 2020, 10:40 Erin O'Toole courted the right of the Conservative Party and won
Андрюшка был хороший пацан и ушёл незамарав резюме. Всё таки выйти из премьерства без звания "урод" от кого-то из избирателей очень тяжело. А так порезвился потоптался по гладиолусу и свалил. Надюсь Отул будет опускать "лапочку" неменьше. Ну и как итог не только победит на выборах, но и я буду доволен его премьерством.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а): 24 авг 2020, 13:21- Да пастор, это человек котрых нет и скоро совсем не будет.
вы ошиблись адресом, михаил самуэльевич.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

https://news.gov.bc.ca/releases/2020PSS ... zYdAl_BOzo
Изображение
The enforcement focus will be on $2,000 fines to owners, operators and organizers for contraventions of the provincial health officer’s order on gatherings and events. This includes hosting a private party or public event in excess of 50 people, failing to provide appropriate hand sanitation and washroom facilities, failing to provide sufficient space in the venue for physical distancing, failing to obtain a list of names and contacts at large event or having more than five guests gathered in a vacation accommodation.

When required, police and other provincial enforcement officers will also be able to actively enforce the order and ticket a series of other infractions, including:

$200 violation tickets for individuals who actively encourage others to attend gatherings or events that do not comply with established requirements, or refuse to leave or disperse when directed to do so by enforcement officers; and,
$200 violation tickets for individuals who refuse to comply with requests to follow the PHO order or safe operating procedures of a restaurant, bar or other licensed establishment, or respond with abusive behaviour towards employees.
хоть похоже на Россию, только всё же - не Россия,...а правительство NDP в Британской Колумбии
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 24 авг 2020, 12:16самые идиотские меры на первой волне были приняты как раз в провинциях/регионах с консерваторами у власти. так что если они всплывут на второй волне, джастин утонет. не то, чтобы я был очень опечален этим (почти как полковник в доставке), туда ему и дорога, но я бы не прыгал до потолка от радости, что у консерваторов новый лидер и поэтому они прийдут к власти на выборах. чё-то они меня весьма разочаровали в прошлом и особенно в этом году. а сколько ещё таких как я!
Кстати говоря, PPC сразу заявила, что Канада должна была пойти по "шведскому" пути.
Закрыто