А тем временем в Канаде -9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение mikei »

Fedor P. писал(а): 24 сен 2021, 23:11
Гусар в отставке писал(а): 24 сен 2021, 12:37 Де-факто ей продлили домашний арест до декабря следующего года. И затем она будет свободна, но обязана молчать по поводу предъявленных ей обвинений.
Meng Wanzhou returns to China after being released by B.C. court amid U.S. deal
Meng later left on an Air China flight bound for Shenzhen, China — the location of Huawei’s headquarters.
Домашний арест, в принципе Китай ей дом родной, всё правильно.

Их отпустили где-то через пару часов после нашего суда. Я ещё подумал на секунду, ишь ты какой суд независимый, всякие аргументы рассмотрел и решение непопулярное принял. Блин. Вот чего тогда два года тётку заставляли носить устройство на ноге и двух этих в тюрьме держали? Какой смысл? И Трюдо такой весь серьёзный и торжественный, как будто спецназ в Китай заслал на освобождение канадцев.
Это вроде старший брат решил, а не младший. И это первое и единственное, что хорошего случилось при Байдене.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

я отнюдь не сторонник китайской тётки, скорее даже наоборот, но то, что её отпустили - это хорошо и правильно. просто очень странно и не в струе нарастающего идиотизма.

пыс. ну и то, что акции HSBC упали ниже плинтуса - это тоже хорошо и правильно, в рамках картины сохранения мирового баланса между добром и злом.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 25 сен 2021, 01:16 пыс. ну и то, что акции HSBC упали ниже плинтуса - это тоже хорошо и правильно, в рамках картины сохранения мирового баланса между добром и злом.
Пора покупать?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 24 сен 2021, 15:58
Stanislav писал(а): 24 сен 2021, 15:04
3ABXO3 писал(а): 24 сен 2021, 12:27 Надоели уже со своим сырным срачем. Давай-те чтонить интересное обсуждать.
Так щаз везде срач - про ковид, про сыр, про планету / про климат.
Щас митинг был на Джорджии - остановили движение, вылезли на перекресток штук 50 персонажей с транспорантами и давай что-то орать - полиция перекрыла Джорджию, Бьют и еще по одному прилежащему блоку с каждой стороны. Машины в пробке, автобусы разворачивают взад.
Ну и нахрена такая свобода? От нее люди только в пробках стоят...
ага: дело было лет 10 назад, практически один в один: на встрече с представителями творческой интеллигенции (помните выступление Юры-музыканта) Путин так и сказал: нахрена такая свобода, что затрудняет трафик москвичей в сторону дач в пятницу вечером. Похоже, у вас с ним одинаковые представления о свободе. Правда в Москве сейчас просто запрещают всякие митинги. А если кто-то высовывается, то его омон засовывает в автозак. Вот где свобода!
Ваши свободы заканчиваются там, где начинаются мои свободы и вайс верса.
Вот такой вот баланс между добром и баблом (с) Вотербайт
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13242
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Ваши свободы заканчиваются там, где начинаются мои свободы и вайс верса.
вывод неверный Станислав. Мы с вами НИКОГДА, и надеюсь НИГДЕ не пересечемся. Даже в тайтл-офисе. Любую интересующую меня выписку я смогу получить у Land Surveyor. А встреча в русском магазине - может тогда это были не вы, а такой же персонаж как вы: большой и красивый русский человек :) . Так что свободы у нас разные, и они не пересекаются.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 25 сен 2021, 12:33
Stanislav писал(а):Ваши свободы заканчиваются там, где начинаются мои свободы и вайс верса.
вывод неверный Станислав. Мы с вами НИКОГДА, и надеюсь НИГДЕ не пересечемся. Даже в тайтл-офисе. Любую интересующую меня выписку я смогу получить у Land Surveyor. А встреча в русском магазине - может тогда это были не вы, а такой же персонаж как вы: большой и красивый русский человек :) . Так что свободы у нас разные, и они не пересекаются.
Вы забываете, что помимо физического пересечения, бывает логическое пересечение: например, вы за свободу джанков ссать и блевать в центре даунтауна (хотя бы потому, что вы там не бываете и вам не жалко), а я категорически против (хотя бы потому, что каждый день хожу от парковки до офиса по зассаным и заблеваным улицам).
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13242
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 25 сен 2021, 14:27
pin писал(а): 25 сен 2021, 12:33
Stanislav писал(а):Ваши свободы заканчиваются там, где начинаются мои свободы и вайс верса.
вывод неверный Станислав. Мы с вами НИКОГДА, и надеюсь НИГДЕ не пересечемся. Даже в тайтл-офисе. Любую интересующую меня выписку я смогу получить у Land Surveyor. А встреча в русском магазине - может тогда это были не вы, а такой же персонаж как вы: большой и красивый русский человек :) . Так что свободы у нас разные, и они не пересекаются.
Вы забываете, что помимо физического пересечения, бывает логическое пересечение: например, вы за свободу джанков ссать и блевать в центре даунтауна (хотя бы потому, что вы там не бываете и вам не жалко), а я категорически против (хотя бы потому, что каждый день хожу от парковки до офиса по зассаным и заблеваным улицам).
а с чего вы взяли, что я за свободу трэшиков ссать и белевать, и вообще, на улицах жить? Я очень даже против. Я даже против наркотиков, включая марихуанну. Помню, сходил вместе с гостями нашего города пешком через гастаун на хоккей (прямо перед локдауном, в конце февраля 2021): вот где была стыдоба и позор. :( Пришлось объяснять особенности нашей демократии.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 25 сен 2021, 14:43
Stanislav писал(а): 25 сен 2021, 14:27
pin писал(а): 25 сен 2021, 12:33
Stanislav писал(а):Ваши свободы заканчиваются там, где начинаются мои свободы и вайс верса.
вывод неверный Станислав. Мы с вами НИКОГДА, и надеюсь НИГДЕ не пересечемся. Даже в тайтл-офисе. Любую интересующую меня выписку я смогу получить у Land Surveyor. А встреча в русском магазине - может тогда это были не вы, а такой же персонаж как вы: большой и красивый русский человек :) . Так что свободы у нас разные, и они не пересекаются.
Вы забываете, что помимо физического пересечения, бывает логическое пересечение: например, вы за свободу джанков ссать и блевать в центре даунтауна (хотя бы потому, что вы там не бываете и вам не жалко), а я категорически против (хотя бы потому, что каждый день хожу от парковки до офиса по зассаным и заблеваным улицам).
а с чего вы взяли, что я за свободу трэшиков ссать и белевать, и вообще, на улицах жить? Я очень даже против.
Я чиста в какчестве например. Поскольку я пишу для всех читателей, то пример должен быть ярким и всем известным :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение levak »

pin писал(а): 25 сен 2021, 14:43 а с чего вы взяли, что я за свободу трэшиков ссать и белевать, и вообще, на улицах жить? Я очень даже против. Я даже против наркотиков, включая марихуанну.
Вы не наш человек... :lol: А как же возврат к природе?
И к тому же живя на улице и посасывая то чего они там сосут в обертках и трубках, спасаются от ковида..
Так и Боня советует, на улице жить, где меньше гнусов вирусов микробов гриппов и грибов.. :alco:
Вам тоже бы неплохо пожить на Хастингсе, каждый день мимо вас будет проходить Стас и подавать вам чаевые или кусочек колбасы.... :mrgreen2:
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение anotherv »

Потихоньку просвещают
China’s Corporate Social Credit System: How businesses can prepare

================

Канадские военные давно завидовали южным коллегам, а тут такая удача
Military leaders saw pandemic as unique opportunity to test propaganda on Canadians: report
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

anotherv писал(а): 29 сен 2021, 01:15Канадские военные давно завидовали южным коллегам, а тут такая удача
но у нас с собой было.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Канадские балерины самые крепкие в мире!

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Канадские балерины самые крепкие в мире!

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 30 сен 2021, 19:04 Изображение
А я думал это ваши дочки..Особенно чернявенькая на вас похожа, такая же призиместая.. :lol:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Канадские балерины самые крепкие в мире!

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): 30 сен 2021, 19:58 А я думал это ваши дочки..Особенно чернявенькая на вас похожа, такая же призиместая.. :lol:
Не надо так думать. Мои дочки на фото. Третья тоже хороша, но не любит фотографироваться.

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Канадские балерины самые крепкие в мире!

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 30 сен 2021, 20:35
levak писал(а): 30 сен 2021, 19:58 А я думал это ваши дочки..Особенно чернявенькая на вас похожа, такая же призиместая.. :lol:
Не надо так думать. Мои дочки на фото. Третья тоже хороша, но не любит фотографироваться.

Изображение
Странно Папа любит фоткаться, а дочки нет..
И картина то ли "Девятый вал", Айвазовского..то ли подражание..
Чайка лишняя.. :alco:
Закрыто