А тем временем в Канаде -9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Вот ещё фото

Сообщение Гусар в отставке »

Кто не скачет, тот Уолл-стрита не видал. Попрыгунье (моей дочери, приехавшей погостить из Москвы) на фото 42 года скоро будет, а она всё скачет.

Изображение

Изображение
Изображение
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Биркин »

Стырил из российской блогосферы (colonelcassad) - не знаю что и думать. С одной стороны все так и есть, с другой это видимо все же вопрос отношения к происходящему. Либо сделай прививку и "отставить панику" как писала тут дочь лейтенанта Шмидта, либо относись как написано выше - диктатура итд. Pick one

https://zendala.livejournal.com/273192.html
Кто бы мне сказал 2 года назад, что Канада станет диктатурой, вызывающей стойкие ассоциации с Германией накануне второй мировой - в глаза бы рассмеялась. Ну и вот.

Мало того, что без паспорта вакцинации уже месяц не пускают в спортзалы, рестораны, и прочие мероприятия. Мало того, что увольняют всех непривитых поголовно, только сроки разнятся. С 30 октября без прививки не пустят не только в самолет, хоть местный, хоть за границу, даже в аэропорт зайти нельзя будет.

Как с этим бороться, непонятно. Есть уже коллективные судебные иски правительству, но это точно волокита на много месяцев, если не лет. Судебная система тут нетороплива, а жить надо здесь и сейчас.

Есть знакомые, спешащие покинуть Канаду до 30 октября. Кто в Мексику летит, кто в Штаты. Купили билеты и в срочном порядке продают вещи. Есть знакомые, улетевшие еще летом в отпуск на родину - так и сидят там, не возвращаются. Но в России вроде тоже снова паспорта вводят, пока в Москве, а что будет дальше, неизвестно.

И да, кто бы мне сказал, что из Канады "валить" будут, как из совка в наши благословенные девяностые...

Я подумываю о переезде куда-нибудь в деревню. Может быть. Или действительно домой? Волосы на голове дыбом от этих мыслей. Пока еще трепыхаюсь с работой, у нас срок до 25-го. Вот на больничный ушла, на burnout. Это не слишком сложно сделать, но не факт, что после 25-го он будет оплачиваться. Начальство говорит, что не будет. Посмотрим, вдруг прокатит. Начальство мое меня не понимает, конечно же. Ну хоть не возмущается, и то хлеб. Вроде даже сочувствует - как сочувствуют душевнобольным, примерно так.

А между тем, в БиСи уже начали колоть бустер, пока для людей со слабым иммунитетом. И начинают регистрировать детей от 5 лет и старше. Пока добровольно, но это вопрос времени. Думаю, через пару месяцев (если не раньше) устроят обязаловку и детям, а бустер совсем скоро станет таким же обязательным, как и два укола до него.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Биркин писал(а): 14 окт 2021, 09:33 Стырил из российской блогосферы (colonelcassad) - не знаю что и думать. С одной стороны все так и есть, с другой это видимо все же вопрос отношения к происходящему. Либо сделай прививку и "отставить панику" как писала тут дочь лейтенанта Шмидта, либо относись как написано выше - диктатура итд. Pick one

https://zendala.livejournal.com/273192.html
А между тем, в БиСи уже начали колоть бустер, пока для людей со слабым иммунитетом. И начинают регистрировать детей от 5 лет и старше. Пока добровольно, но это вопрос времени. Думаю, через пару месяцев (если не раньше) устроят обязаловку и детям, а бустер совсем скоро станет таким же обязательным, как и два укола до него.
дело в том, что мир не черно-белый, Биркин.

Во-первых, паника, по крайней мере, не в меньшей степени свойственна вакцинированным. Хотя казалось бы: с чего бы вдруг? Им же объяснили, что болеть они будут в более легкой форме, и до ICU дело не дойдет. Живи и радуйся, а они все-равно боятца (!) У знакомой fully vaccinated канадская невестка уже три раза бегала проверяться на covid при наступлении...сезонного насморка. :(
Во-вторых, не диктатура, а какое-то мутное и малопонятное время, и его надо пережить. Как сказал известный в Ванкувере русскоязычный доктор (не family, but surgeon) нас всех загнали в угол, и трахают. Возможно ли при этом расслабиться, и получать удовольствие, как его тут демонстрируют некоторые дамы? Лично у меня не получается. Но жизнь больше этого странного эпизода. Нужно лишь немного переждать это время. Оно закончится.

PS Написал директору школы, потом был follow-up по телефону, и мой ребенок в школе ходит без маски. Один. Правда, школа у нас маленькая (всего 4 класса с kindergarten по Grade 3). Хорошо, что учительница в этом году разумная и всё понимает. В общем, жизнь продолжается.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Биркин »

pin писал(а): 14 окт 2021, 09:57 Во-вторых, не диктатура, а какое-то мутное и малопонятное время, и его надо пережить. Как сказал известный в Ванкувере русскоязычный доктор (не family, but surgeon) нас всех загнали в угол, и трахают. Возможно ли при этом расслабиться, и получать удовольствие, как его тут демонстрируют некоторые дамы? Лично у меня не получается. Но жизнь больше этого странного эпизода. Нужно лишь немного переждать это время. Оно закончится.
а вот интересно, сколько "немного" вы готовы ждать? т.е. без прививок не ходить в спортзал, ресторан, не летать самолетами даже доместик ну короче сколько вы готовы мириться с ограничениями?

ну т.е. я и сам хочу чтоб оно все само рассосалось чем скорее тем лучше (разговоры о бустерах и о прививках детям совсем не нра), просто интересно стало сколько обычный человек может мириться с множащимися и ужесточающимися ограничениями, даже если они не касаются его работы и каждодневной жизни. Я например не хотел колоться но хочу ходить в нормальный спортзал, так что пришлось. Не летать на самолетах могу еще какое-то время, рестораны плюс-минус пофигу тем более что есть тейкаут. Но вот спортзал...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение mikei »

pin писал(а): 14 окт 2021, 09:57 . Нужно лишь немного переждать это время. Оно закончится.

PS Написал директору школы, потом был follow-up по телефону, и мой ребенок в школе ходит без маски. Один. Правда, школа у нас маленькая (всего 4 класса с kindergarten по Grade 3). Хорошо, что учительница в этом году разумная и всё понимает. В общем, жизнь продолжается.
Это время закончится ... :lol:
Ну ну. И наступит новое время! Хуже уже не будет никогда, потому что не может быть! :lol:

ПС. А ребенку вы зря устроили белую ворону. Это моё мнение, как неспециалиста по ребенкам :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение mikei »

Биркин писал(а): 14 окт 2021, 10:18 . Но вот спортзал...
Не представляю, что такое можно делать в спортзале, что нельзя без. И в этом смысле, меня волнуют только самолёты и больше ровно ничего.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Биркин »

mikei писал(а): 14 окт 2021, 10:29
Биркин писал(а): 14 окт 2021, 10:18 . Но вот спортзал...
Не представляю, что такое можно делать в спортзале, что нельзя без. И в этом смысле, меня волнуют только самолёты и больше ровно ничего.
так я и дома сделал небольшой спортзал. С гантелями, турником-брусьями и еще кардиомашиной. Все равно настоящий спортзал дает гораздо больше возможностей
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Биркин писал(а): 14 окт 2021, 10:18
pin писал(а): 14 окт 2021, 09:57 Во-вторых, не диктатура, а какое-то мутное и малопонятное время, и его надо пережить. Как сказал известный в Ванкувере русскоязычный доктор (не family, but surgeon) нас всех загнали в угол, и трахают. Возможно ли при этом расслабиться, и получать удовольствие, как его тут демонстрируют некоторые дамы? Лично у меня не получается. Но жизнь больше этого странного эпизода. Нужно лишь немного переждать это время. Оно закончится.
а вот интересно, сколько "немного" вы готовы ждать? т.е. без прививок не ходить в спортзал, ресторан, не летать самолетами даже доместик ну короче сколько вы готовы мириться с ограничениями?

ну т.е. я и сам хочу чтоб оно все само рассосалось чем скорее тем лучше (разговоры о бустерах и о прививках детям совсем не нра), просто интересно стало сколько обычный человек может мириться с множащимися и ужесточающимися ограничениями, даже если они не касаются его работы и каждодневной жизни. Я например не хотел колоться но хочу ходить в нормальный спортзал, так что пришлось. Не летать на самолетах могу еще какое-то время, рестораны плюс-минус пофигу тем более что есть тейкаут. Но вот спортзал...
ну смотрите, Биркин: по детям мы с вами совпадаем. По расторанам тоже. По самолетам: мы сознательно решили не летать в этом и следующем году, ибо самолеты, как вы знаете, являются самыми большими расссадниками заразы. Всякой. Так что лучше не нарываться. В спортзал сходил неск раз: не моё. Пережить легко. Как-то вот так.

Маленькое, но важное дополнение. Работы моей вся эта бредятина не касается. От слова "никак".
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

mikei писал(а):ПС. А ребенку вы зря устроили белую ворону. Это моё мнение, как неспециалиста по ребенкам :D
скуажу вам как неспециалисту по ребенкам: про белую ворону вы правы, но это относится больше к тинейджерам, а не к восьмилеткам. В 12 лет он и сам бы запротестовал. Потому что стадо. А мой пока не стадный. Говорит один там говорит всякие глупости, и все смеются, а мне несмешно. Пусть и дальше остается нестадным. Не самый плохой навык. При том, что, конечно, ребенок общительный и социальный (!)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Биркин »

pin писал(а): 14 окт 2021, 10:47 ну смотрите, Биркин: по детям мы с вами совпадаем. По расторанам тоже. По самолетам: мы сознательно решили не летать в этом и следующем году, ибо самолеты, как вы знаете, являются самыми большими расссадниками заразы. Всякой. Так что лучше не нарываться. В спортзал сходил неск раз: не моё. Пережить легко. Как-то вот так.
а если к декабрю 2022 все эти ограничения еще будут с нами - то привьетесь? (оставляя за кадром вопрос вероятности такого поворота дел. Лично я думаю что за год-полтора все это никуда не уйдет)
whatever
Маньяк
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение whatever »

Биркин писал(а): 14 окт 2021, 11:11
pin писал(а): 14 окт 2021, 10:47 ну смотрите, Биркин: по детям мы с вами совпадаем. По расторанам тоже. По самолетам: мы сознательно решили не летать в этом и следующем году, ибо самолеты, как вы знаете, являются самыми большими расссадниками заразы. Всякой. Так что лучше не нарываться. В спортзал сходил неск раз: не моё. Пережить легко. Как-то вот так.
а если к декабрю 2022 все эти ограничения еще будут с нами - то привьетесь? (оставляя за кадром вопрос вероятности такого поворота дел. Лично я думаю что за год-полтора все это никуда не уйдет)
Настораживает заявление Чарлза Шваба - "Нормальное не вернется никогда".
Что такого в этой вакцине что они хотят загнать всем людям под кожу?
Почему переболевшие должны колоться?
Чё за уйня? :(
whatever
Маньяк
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение whatever »

Биркин писал(а): 14 окт 2021, 10:45
mikei писал(а): 14 окт 2021, 10:29
Биркин писал(а): 14 окт 2021, 10:18 . Но вот спортзал...
Не представляю, что такое можно делать в спортзале, что нельзя без. И в этом смысле, меня волнуют только самолёты и больше ровно ничего.
так я и дома сделал небольшой спортзал. С гантелями, турником-брусьями и еще кардиомашиной. Все равно настоящий спортзал дает гораздо больше возможностей
Спортзал дисциплинирует, даёт ощущение - "надо"
Дома - гантели, турникет, отжимание... ловлю себя на том всё меньше и меньше этим занимюсь :s3:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Биркин писал(а): 14 окт 2021, 11:11
pin писал(а): 14 окт 2021, 10:47 ну смотрите, Биркин: по детям мы с вами совпадаем. По расторанам тоже. По самолетам: мы сознательно решили не летать в этом и следующем году, ибо самолеты, как вы знаете, являются самыми большими расссадниками заразы. Всякой. Так что лучше не нарываться. В спортзал сходил неск раз: не моё. Пережить легко. Как-то вот так.
а если к декабрю 2022 все эти ограничения еще будут с нами - то привьетесь? (оставляя за кадром вопрос вероятности такого поворота дел. Лично я думаю что за год-полтора все это никуда не уйдет)
да не знаю я, но не твердокаменный. Уж точно валить из Канады по этой причине не стану. А по поводу сроков тут уже ванговали: дольше всех дал Мармот: минимум год, максимум три. Я дал минимум год, максимум два. А товарищ с Бермуд дал срок до весны: он здесь самый большой оптимист.

Не ожидаю рассасывания к декабрю 2021, а к декабрю 2022 вполне возможно и рассосется. Ведь для чего ввели дурацкий масочный режим в школах? Правильно: для начала того же самого с детками. Но тут сопротивление будет еще крепче чем со взрослыми. Или про это они не подумали? Но судя по открытым форточкам со стороны скул дистриктов (чем я воспользовался в снятии масок он деманд), надежда есть. Может и утрутся мЕньшим процентом вакцинации для деток? :roll:
Последний раз редактировалось pin 14 окт 2021, 11:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение 3ABXO3 »

whatever писал(а): 14 окт 2021, 11:46 Спортзал дисциплинирует, даёт ощущение - "надо"
Дома - гантели, турникет, отжимание... ловлю себя на том всё меньше и меньше этим занимюсь :s3:
Да, ещё есть люди которые подбадривают в зале, а дома только холодильник!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

3ABXO3 писал(а): 14 окт 2021, 11:48
whatever писал(а): 14 окт 2021, 11:46 Спортзал дисциплинирует, даёт ощущение - "надо"
Дома - гантели, турникет, отжимание... ловлю себя на том всё меньше и меньше этим занимюсь :s3:
Да, ещё есть люди которые подбадривают в зале, а дома только холодильник!
а жена не подбадривает? В не забыли про жену? :roll:
Закрыто