А тем временем в Канаде -9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Victoria »

Так и скажите, у вас кредитку не приняли, а мешок с наличными дома забыли
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение LeeVan »

Что за гадство, щемить продавцов в магазине...
Девочка за пятнашку в час столько негатива за день на себя примет, что вам и не снилося.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Victoria »

LeeVan писал(а): 18 сен 2020, 19:18 Что за гадство, щемить продавцов в магазине...
Девочка за пятнашку в час столько негатива за день на себя примет, что вам и не снилося.
и не говори
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение svt »

девочка? сегодня 5 минут ждала, пока бабушка-кассирша делилась житейской мудростью с 3мя пОдростками-покупателями. так что кто кого щемит еще вопрос :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение LeeVan »

svt писал(а): 18 сен 2020, 19:25 девочка? сегодня 5 минут ждала, пока бабушка-кассирша делилась житейской мудростью с 3мя пОдростками-покупателями. так что кто кого щемит еще вопрос :)
Бабушка видимо вспомнила, как девочкой была :D
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: How do you want to pay?

Сообщение Meadie2 »

Marmot писал(а): 18 сен 2020, 18:53
Гусар в отставке писал(а): 18 сен 2020, 18:16 ...О, как несовершенен этот мир! От чего я пребываю в печали.
Просто, вы, так же как, в свое время, Экклезиаст, еще не достигли следующих уровней развития, когда сначала начинаешь понимать, что то, что вы называете "несовершенством", это необходимое условие существования этого мира и печалиться об этом глупо... ну а еще выше уровнем, до вас доходит не только необходимость "несовершенств", но причины их возникновения и развития и их вариативность, и вы начинаете наслаждаться внутренней красотой и завершенностью этих "несовершенств"...
Пребывание в печали - это отнюдь не худший вариант. Намного хуже, когда люди пытаются переделать этот мир в соответствии с идеями, вытащенными из своего, знаете какого места. Практически всегда такие люди терпят поражения, портя при этом свои жизни и жизни окружающих.

В общем, типичный прогрессивистский подход.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а): 18 сен 2020, 16:23 Вы не понимаете. Если я не получаю, сколько прошу - я не работаю. :D
Стас, по-моему ты запуталсо, дружище.

Слушай сюда – ты только что сказал что «Только Амазон согласен платить мне столько, сколько я спрашиваю, но там нет пока позиций для меня.»

Из чего следует, что у всех у кого ты просил – только Амазон согласился тебе платить столько сколько ты просишь, НО! у Амазона для тебя не оказалось позиции. Т.е. на твой запрос о работе отказали все у кого ты просил, в том числе и Амазон.

Получается что ты сейчас работаешь за оплату меньшую чем ты оцениваешь свой труд, ибо ты просил больше чем сейчас, я так полагаю что в том числе и у настоящего работодателя, но больше тебе никто (в том числе и настоящих работодатель) не дал.

Вывод – ты сейчас работаешь даже если получаешь меньше чем ты просишь.

Кстате, не хотелось бы тебя расстраивать, дружище, но в переводе с политкорректного канадского «нет позиций для тебя» означает – кури бамбук, друг. Так что скорее всего под твои экспектейшн нет позиций ни у кого, от слова совсем, даже у Амазон... но ты работаешь и за меньшую зарплату чем бы ты хотел. Такшта не обманывай самого себя...

:D
Stanislav писал(а): 18 сен 2020, 16:23 К моему удивлению, в гаверменте сейчас я получаю даже больше, чем просил.
Это ты своей маме расскажи, может быть она поверит.

Слушай сюда – ты устроился в гавермент три года назад и за каждый год ты как минимум получал индексацию своей более чем скромной зарплаты – 2-3%. Поэтому ты конечно же ты получаешь «даже больше, чем просил». Здесь все уже на второй год трудоустройства получают больше на 2-3% (как минимум!!!) чем просили, НО! про увеличение зарплаты на 2-3% в год как-то не скромно упоминать в канадском обществе, ибо это увеличение подразумевается по умолчанию. И никто про это не хвастается... Такшта, ты даже своей маме про эту прибавку к зарплате не упоминай, ибо твоя мама тебя «побъёт» тем что у нее прибавка к пенсии 6%, а то и все 8%... :D

Вопрос на засыпку - сможешь быстро посчитать через сколько лет твоя зарплата увеличится в два раза если каждый год она будет повышаться на 2%?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

LeeVan писал(а): 18 сен 2020, 19:18 Что за гадство, щемить продавцов в магазине...
Девочка за пятнашку в час столько негатива за день на себя примет, что вам и не снилося.
когда дочь рассказывает о тяжёлом дне после работы в магазине, передо мной отчётливо маячат образы опечаленных гондонов типа нашего полковника.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 19 сен 2020, 00:13
LeeVan писал(а): 18 сен 2020, 19:18 Что за гадство, щемить продавцов в магазине...
Девочка за пятнашку в час столько негатива за день на себя примет, что вам и не снилося.
когда дочь рассказывает о тяжёлом дне после работы в магазине, передо мной отчётливо маячат образы опечаленных гондонов типа нашего полковника.
Люди работающие на таких позициях должны быть готовы к общению с неадекватными и откровенно ненормальными типами.
Плюс, 15 долларов в час - это очень высокая оплата за такой труд.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 19 сен 2020, 00:53
Waterbyte писал(а): 19 сен 2020, 00:13
LeeVan писал(а): 18 сен 2020, 19:18 Что за гадство, щемить продавцов в магазине...
Девочка за пятнашку в час столько негатива за день на себя примет, что вам и не снилося.
когда дочь рассказывает о тяжёлом дне после работы в магазине, передо мной отчётливо маячат образы опечаленных гондонов типа нашего полковника.
Люди работающие на таких позициях должны быть готовы к общению с неадекватными и откровенно ненормальными типами.
Плюс, 15 долларов в час - это очень высокая оплата за такой труд.
а волга впадает в каспийское море. плюс, лошади кушают овёс и сено.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а): 18 сен 2020, 23:11
Stanislav писал(а): 18 сен 2020, 16:23 Вы не понимаете. Если я не получаю, сколько прошу - я не работаю. :D
Стас, по-моему ты запуталсо, дружище.

Слушай сюда – ты только что сказал что «Только Амазон согласен платить мне столько, сколько я спрашиваю, но там нет пока позиций для меня.»

Из чего следует, что у всех у кого ты просил – только Амазон согласился тебе платить столько сколько ты просишь, НО! у Амазона для тебя не оказалось позиции. Т.е. на твой запрос о работе отказали все у кого ты просил, в том числе и Амазон.

Получается что ты сейчас работаешь за оплату меньшую чем ты оцениваешь свой труд, ибо ты просил больше чем сейчас, я так полагаю что в том числе и у настоящего работодателя, но больше тебе никто (в том числе и настоящих работодатель) не дал.

Вывод – ты сейчас работаешь даже если получаешь меньше чем ты просишь.

Кстате, не хотелось бы тебя расстраивать, дружище, но в переводе с политкорректного канадского «нет позиций для тебя» означает – кури бамбук, друг. Так что скорее всего под твои экспектейшн нет позиций ни у кого, от слова совсем, даже у Амазон... но ты работаешь и за меньшую зарплату чем бы ты хотел. Такшта не обманывай самого себя...

:D
Stanislav писал(а): 18 сен 2020, 16:23 К моему удивлению, в гаверменте сейчас я получаю даже больше, чем просил.
Это ты своей маме расскажи, может быть она поверит.

Слушай сюда – ты устроился в гавермент три года назад и за каждый год ты как минимум получал индексацию своей более чем скромной зарплаты – 2-3%. Поэтому ты конечно же ты получаешь «даже больше, чем просил». Здесь все уже на второй год трудоустройства получают больше на 2-3% (как минимум!!!) чем просили, НО! про увеличение зарплаты на 2-3% в год как-то не скромно упоминать в канадском обществе, ибо это увеличение подразумевается по умолчанию. И никто про это не хвастается... Такшта, ты даже своей маме про эту прибавку к зарплате не упоминай, ибо твоя мама тебя «побъёт» тем что у нее прибавка к пенсии 6%, а то и все 8%... :D

Вопрос на засыпку - сможешь быстро посчитать через сколько лет твоя зарплата увеличится в два раза если каждый год она будет повышаться на 2%?
Извините, но вы тупой. т.е. абсолютно.
Много писать не буду, просто скажу - я получаю сейчас больше (2% на инфляцию я вообще не учитываю - это копейки), чем просил, но меньше чем "май дрим сэлари", которая на данный момент 1 млн. каксов.
Все остальные ваши измышлизмы - ваша ослиная логика (с) Гади
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 19 сен 2020, 09:12
Все остальные ваши измышлизмы - ваша ослиная логика (с) Гади
Не упоминай всуе (с)

К тому же, Гади говорил об "ослиной индукции"
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение Гусар в отставке »

Eugene_ писал(а): 18 сен 2020, 23:11 Слушай сюда – ты устроился в гавермент три года назад и за каждый год ты как минимум получал индексацию своей более чем скромной зарплаты – 2-3%. Поэтому ты конечно же ты получаешь «даже больше, чем просил». Здесь все уже на второй год трудоустройства получают больше на 2-3% (как минимум!!!) чем просили, НО! про увеличение зарплаты на 2-3% в год как-то не скромно упоминать в канадском обществе, ибо это увеличение подразумевается по умолчанию. И никто про это не хвастается... Такшта, ты даже своей маме про эту прибавку к зарплате не упоминай, ибо твоя мама тебя «побъёт» тем что у нее прибавка к пенсии 6%, а то и все 8%... :D
Раз уж начали подсчитывать чужие доходы, сделаю несколько комментариев и я.

1. Мама получит прирост пенсии на 7.2% не за красивые глаза, а за каждый год задержки её начала получения. Речь идёт о канадских пенсиях OAS и CPP. (Если не о канадских, то я что-то пропустил. Пардон.)

2. Ежегодную индексацию зарплаты в америках-канадах на 3% я не встречал нигде. Но встречал 2%, причём это делалось не автоматически, а было merit based. Всех сотрудников на основе годового performance review делили на три категории и давали прибавку к зарплате 1%, 1.5%, или 2%.

3. По поводу этой прибавки особенно завидовать не стоит. А стоит завидовать тем, кто в дополнение к обычной пенсии может рассчитывать на пенсию от работодателя. Особенно если это пенсия типа defined benefit, а не defined contribution. Последний тип -- это просто прибавка к жалованию, которую помещают на RRSP счёт работника. В общественном секторе это порядка 8-11%, в крупных частных корпорациях обычно 3-4% и от работника ещё требуют, чтобы он внёс на свой счёт такую же сумму из своих кровно заработанных $$$$$.

4. Пенсионный план типа defined benefit отличается существенно и предлагает пенсии, большие в разы.
Вот вам обобщённый пример, который я встречал в университетах в Британии и в США (в Штатах -- далеко не во всех).
Работодатель в свой пенсионный фонд вносит деньги дополнительно к зарплате работника в размере 7-9%. Работник получает право на пенсию по выслуге лет более некоторого порога, скажем, 5-10 лет (в Оклахоме 5, в Делавере 10, в Небраске такой пенсии нет совсем, а в вооружённых силах это целые 20 лет). За каждый год выслуги вам полагается пенсия в размере 2% от средней зарплаты за лучшие 3-5 лет. На пенсию можно выйти в возрасте 65+ лет или при очень большой выслуге раньше этого возраста. Благодаря тому, что те работники, которые не набрали стаж выше указанного порога, пенсию вообще не получают, остальным ветеранам отламывается приличный кусок.

Пример расчёта без учёта инфляции и процентов по вкладу, которые зарабатывает пенсионный фонд. Зарплата 100К в год, стаж работы 10 лет, возраст выхода на пенсию 65 лет, время доживания 20 лет (т.е. пенсионер живучий, он почит в бозе в 85 лет). Пенсию типа defined benefit он будет получать в размере 20К в год, или 1666 в месяц. За оставшиеся 20 лет жизни он получит 400К. (Если проживёт меньше, то эта сумма пропорционально уменьшится и надо скорректировать дальнейшие оценки.)

Для сравнения пересчитаем эту сумму в прибавку к жалованию, если пенсионный план типа defined contribution. Чтобы получать из счёта RRSP пенсию в размере 20К в год в течение 20 лет, надо на счету при выходе на пенсию иметь эти самые 400К. Которые работник должен накопить в течение 10 лет своего стажа. Таким образом, работодатель дополнительно к жалованию 100К должен вносить в пенсионный счёт RRSP дополнительно 40К в год. Для независимого контрактора это эквивалентно заработку 140К, плюс стоимость других льгот, полагающихся в общественном секторе (медстраховка, похоронно-гробовые, отпуска по болезни и т.п.). В Штатах это как минимум ещё 10К, в Канаде примерно 5К.
Таким образом, работая под патронажем государства, работник с окладом 100К имеет столько же, сколько вольный масон-каменщик, зарабатывающий 150К. Это не хухры-мухры и совсем не те 2-3% ежегодной прибавки к жалованию, о которой зашла речь поначалу.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 19 сен 2020, 23:32
Stanislav писал(а): 19 сен 2020, 09:12 Все остальные ваши измышлизмы - ваша ослиная логика (с) Гади
Не упоминай всуе (с)
К тому же, Гади говорил об "ослиной индукции"
Ой, пардон, запамятовал... :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 20 сен 2020, 04:28 Раз уж начали подсчитывать чужие доходы, сделаю несколько комментариев и я.

1. Мама получит прирост пенсии на 7.2% не за красивые глаза, а за каждый год задержки её начала получения. Речь идёт о канадских пенсиях OAS и CPP. (Если не о канадских, то я что-то пропустил. Пардон.)

2. Ежегодную индексацию зарплаты в америках-канадах на 3% я не встречал нигде. Но встречал 2%, причём это делалось не автоматически, а было merit based. Всех сотрудников на основе годового performance review делили на три категории и давали прибавку к зарплате 1%, 1.5%, или 2%.

4. Пенсионный план типа и др...
1. Ничего маме не прирастает, никакую задержку в пенсии не посчитали - тупо начислили 1/4 (за 10 лет жизни в Канаде)
2. У нас нет индексации - это было бы слишком просто и кучу ХР-ов нечем было бы занять, поэтому они проводят исследование, как изменилась зарплата на маркете (всех сотрудников, не только сисадминов) и увеличивают з/п соответственно. В принципе, получаются те же 2-3%, но ХР дпт. напряженно работает. :roll:
На основе годового ревью выплачивают два бонуса - я не понимаю как и за что их дают, но пофиг - главное их дают. :D
Вообще, я каждый год получаю простыню, где указано, какие бенефиты и сколько мне выплатили. Простыню понять невозможно - мы с моим банкиром провели целый час складывая, вычитая, деля, умножая вдоль и поперек, но так и не поняли что откуда растет. Поэтому говоря о своей зарплате, я просто ориентируюсь на Т4 :D А что там включено - ХЗ / ХП.
Закрыто