А тем временем в Канаде -9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение Гусар в отставке »

Gadi писал(а): 18 сен 2020, 06:46 Я не эксперт, но

"Метро Ванкувер - это объединение 21-го муниципалитета, одного избирательного округа и одного союза племен аборигенов, которые совместно планируют и предоставляют сервисы, касающиеся всего региона."

Т.е. по факту: то, что касается всего региона, решается коллективно через Совет. Все остальное: каждый муниципалитет самостоятельно в соответствии со своим by-law. Так что естественно, что у координационного органа ограниченные полномочия. Зато у муниципалитетов - вся полнота власти на их территориях.
В части передачи смысла полностью с вами согласен. При этом следует учесть, что одним из значений слова "федерация" является "объединение с сохранением самостоятельности частей". Именно самостоятельность подразумевается в английском оригинале и она была упущена в первой части вашего перевода. И по этой причине вам пришлось пуститься в дополнительные пояснения и увеличить объём текста в два с половиной раза.

Поэтому правильный и неизбыточный перевод может быть такой:

"Метро Ванкувер - это федерация 21-го муниципалитета, одного избирательного округа и одного союза племен аборигенов, которые совместно планируют и предоставляют сервисы, касающиеся всего региона."
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 17 сен 2020, 17:53
Stanislav писал(а): 17 сен 2020, 09:11
Гусар в отставке писал(а):были упомянуты офисные кресла на колёсиках по 500 долларов за штуку.
Дешевка для нищебродов :D
$500 -- эта оптовая цена за сотни кресел. Причём это деньги налогоплательщиков при огромном дефиците городского бюджета.
А, тады понятно почему - дефицит бюджета.
Мы тоже мебель поменяли к возвращению в офис, только я не буду травмировать вас ценами на нашу мебель. :roll:
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а): 18 сен 2020, 08:39
Гусар в отставке писал(а): 17 сен 2020, 17:53
Stanislav писал(а): 17 сен 2020, 09:11
Гусар в отставке писал(а):были упомянуты офисные кресла на колёсиках по 500 долларов за штуку.
Дешевка для нищебродов :D
$500 -- эта оптовая цена за сотни кресел. Причём это деньги налогоплательщиков при огромном дефиците городского бюджета.
А, тады понятно почему - дефицит бюджета.
Мы тоже мебель поменяли к возвращению в офис, только я не буду травмировать вас ценами на нашу мебель. :roll:
Да ты не переживай за мебель, Стас. Зато, налогоплательщики экономят на зарплатах государственных служащих – например, зарплата сисадмина в гос. конторе процентов на 30-40 ниже чем в частных компаниях. Такшта, тут немного переплатили, тут немного недоплатили, а в целом по палате номана выходит...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а): 18 сен 2020, 09:06
Stanislav писал(а): 18 сен 2020, 08:39
Гусар в отставке писал(а): 17 сен 2020, 17:53
Stanislav писал(а): 17 сен 2020, 09:11
Гусар в отставке писал(а):были упомянуты офисные кресла на колёсиках по 500 долларов за штуку.
Дешевка для нищебродов :D
$500 -- эта оптовая цена за сотни кресел. Причём это деньги налогоплательщиков при огромном дефиците городского бюджета.
А, тады понятно почему - дефицит бюджета.
Мы тоже мебель поменяли к возвращению в офис, только я не буду травмировать вас ценами на нашу мебель. :roll:
Да ты не переживай за мебель, Стас. Зато, налогоплательщики экономят на зарплатах государственных служащих – например, зарплата сисадмина в гос. конторе процентов на 30-40 ниже чем в частных компаниях. Такшта, тут немного переплатили, тут немного недоплатили, а в целом по палате номана выходит...
Вы не поверите, пытаюсь все три года, пока работаю в гаверменте, найти позицию получше в частном секторе - у всех глаза на лоб лезут от моих экспектейшн. Только Амазон согласен платить мне столько, сколько я спрашиваю, но там нет пока позиций для меня.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13244
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Вы не поверите, пытаюсь все три года, пока работаю в гаверменте, найти позицию получше в частном секторе - у всех глаза на лоб лезут от моих экспектейшн. Только Амазон согласен платить мне столько, сколько я спрашиваю, но там нет пока позиций для меня.
а штож вы, любезный, с такими экспектэйшнс, из рента в рент-то? Да и маме вашей было бы лучше в домике, с огородиком. А не в кондах дырявых, где кто-то зажарил на балконе химическую продукцию из волмарта, закурил марьиванну, ну или пункнул смачно, а вы всё это слышите, и нюхаете :(
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение Eugene_ »

Stanislav писал(а): 18 сен 2020, 10:02
Eugene_ писал(а): 18 сен 2020, 09:06
Stanislav писал(а): 18 сен 2020, 08:39
Гусар в отставке писал(а): 17 сен 2020, 17:53
Stanislav писал(а): 17 сен 2020, 09:11
Дешевка для нищебродов :D
$500 -- эта оптовая цена за сотни кресел. Причём это деньги налогоплательщиков при огромном дефиците городского бюджета.
А, тады понятно почему - дефицит бюджета.
Мы тоже мебель поменяли к возвращению в офис, только я не буду травмировать вас ценами на нашу мебель. :roll:
Да ты не переживай за мебель, Стас. Зато, налогоплательщики экономят на зарплатах государственных служащих – например, зарплата сисадмина в гос. конторе процентов на 30-40 ниже чем в частных компаниях. Такшта, тут немного переплатили, тут немного недоплатили, а в целом по палате номана выходит...
Вы не поверите, пытаюсь все три года, пока работаю в гаверменте, найти позицию получше в частном секторе - у всех глаза на лоб лезут от моих экспектейшн. Только Амазон согласен платить мне столько, сколько я спрашиваю, но там нет пока позиций для меня.
Не вижу никакого противоречия между большими экспектейн и не большой текущей зарплатой. Ведь ты же знаешь разброс зарплат, вот и просишь по максимуму, в то время как получаешь на 30-40% ниже чем мог бы. Хорошая стратегия, кстати, нафиг скакать по конторам сто раз пока наколобасиш до Амазона - сел в тепленькое и уютненькое но за копеечку, и сдвинешься оттуда только в Амазон... :wink:
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение _av »

The United States and Canada have extended existing border restrictions until Oct. 21 as authorities continue their efforts to fight the coronavirus pandemic, both nations said on Friday.

:(
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 18 сен 2020, 10:07
Stanislav писал(а):Вы не поверите, пытаюсь все три года, пока работаю в гаверменте, найти позицию получше в частном секторе - у всех глаза на лоб лезут от моих экспектейшн. Только Амазон согласен платить мне столько, сколько я спрашиваю, но там нет пока позиций для меня.
а штож вы, любезный, с такими экспектэйшнс, из рента в рент-то? Да и маме вашей было бы лучше в домике, с огородиком. А не в кондах дырявых, где кто-то зажарил на балконе химическую продукцию из волмарта, закурил марьиванну, ну или пункнул смачно, а вы всё это слышите, и нюхаете :(
Каким огородиком? Вы охренели. Ни я ни мама не любители огородиков - я не сын крестьянский. И мой рент ничем не хуже вашего домика - только по площади уступает. У вас есть бассейн и жим в вашем домике? :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

_av писал(а): 18 сен 2020, 12:48 The United States and Canada have extended existing border restrictions until Oct. 21 as authorities continue their efforts to fight the coronavirus pandemic, both nations said on Friday.

:(
Мляяя (с) Гади
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение Stanislav »

Eugene_ писал(а): 18 сен 2020, 10:14 Ведь ты же знаешь разброс зарплат, вот и просишь по максимуму, в то время как получаешь на 30-40% ниже чем мог бы.
Вы не понимаете. Если я не получаю, сколько прошу - я не работаю. :D
К моему удивлению, в гаверменте сейчас я получаю даже больше, чем просил.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение LeoV »

Stanislav писал(а): 18 сен 2020, 16:23
Eugene_ писал(а): 18 сен 2020, 10:14 Ведь ты же знаешь разброс зарплат, вот и просишь по максимуму, в то время как получаешь на 30-40% ниже чем мог бы.
Вы не понимаете. Если я не получаю, сколько прошу - я не работаю. :D
К моему удивлению, в гаверменте сейчас я получаю даже больше, чем просил.
Если вы не работаете, вам ваш собственный же менеджер дает под зад, и очень быстро.
А получаете вы столько, сколько и все. Не больше и не меньше. Хоть пальцы на ногах растопырьте.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: На мэрию Ванкувера наехали креслами на колёсиках

Сообщение Stanislav »

LeoV писал(а): 18 сен 2020, 16:40
Stanislav писал(а): 18 сен 2020, 16:23
Eugene_ писал(а): 18 сен 2020, 10:14 Ведь ты же знаешь разброс зарплат, вот и просишь по максимуму, в то время как получаешь на 30-40% ниже чем мог бы.
Вы не понимаете. Если я не получаю, сколько прошу - я не работаю. :D
К моему удивлению, в гаверменте сейчас я получаю даже больше, чем просил.
Если вы не работаете, вам ваш собственный же менеджер дает под зад, и очень быстро.
А получаете вы столько, сколько и все. Не больше и не меньше. Хоть пальцы на ногах растопырьте.
Какой может быть менеджер, если я еще не устроился на работу?
Ну... столько, сколько все - значит так и есть - вам виднее :D Не переживайте :D
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

How do you want to pay?

Сообщение Гусар в отставке »

Как правильно ответить на вопрос кассира: How do you want to pay?

Поскольку с раннего детства мои мама и папа учили меня говорить правду (и таки научили), я обычно полусерьёзно отвечаю: I do not want to pay at all.
Что есть святая истина и точный ответ на поставленный вопрос. Кстати, этот вопрос содержит пресуппозицию (loaded question -- басурм.), подразумевающую, что покупатель уж так очень хочет расстаться со своими деньгами. Что неверно. Але цэ такэ, як кажуть хохлы.

Примерно половина кассиров понимают мою шутку и вдобавок я им советую передать своему менеджеру, что следует покупателям задавать такой вопрос: How are you going to pay? Здесь тоже присутствует пресуппозиция, но в 99.9% случаях она логически истинная. Раз уж ты, покупатель, оказался возле кассы, то ты, сука, собираешься платить. Хочешь ты этого или не хочешь. Ведь так?

Однако я не заметил, что в супермаркете возле моего дома протокол общения кассира с покупателями хоть как-то изменился под воздействием моих устных советов.

О, как несовершенен этот мир! От чего я пребываю в печали.

Изображение
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: How do you want to pay?

Сообщение Marmot »

Гусар в отставке писал(а): 18 сен 2020, 18:16 ...О, как несовершенен этот мир! От чего я пребываю в печали.
Просто, вы, так же как, в свое время, Экклезиаст, еще не достигли следующих уровней развития, когда сначала начинаешь понимать, что то, что вы называете "несовершенством", это необходимое условие существования этого мира и печалиться об этом глупо... ну а еще выше уровнем, до вас доходит не только необходимость "несовершенств", но причины их возникновения и развития и их вариативность, и вы начинаете наслаждаться внутренней красотой и завершенностью этих "несовершенств"...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение LeeVan »

При тотальном совершенстве мира гусару пришлось бы пребывать в печали, и одновременно косить газон.
Не себе и за деньги
Закрыто