А тем временем в Канаде -9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение mikei »

Yury писал(а): 01 сен 2021, 20:16
pin писал(а): 01 сен 2021, 17:06 Что-то я начинаю сомневаться в 80% vaccinated Canadians, ибо провал Трюдо во многом объяснятся анонсированием ковидных ограничений и паспортов в нескольких провинциях. Я понимаю, что 20% непривитых против Трюдо, но откуда взялись еще 15%? Не думаю, что все они находятся среди здравомыслящих вакцинированнных, которые, конечно, есть. Скорее всего цифра общего числа вакцинированных - лукавая.
<mikei mode on> самое тупое это отождествлять степень привитости с отношением к идиотским действиям провинциальных правительств и с политическими взглядами <mikei mode off>
Вот видите. Иногда, точнее очень часто, других дескриптивных терминов в русском языке просто нет, или они сильно неточные.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Yury »

mikei писал(а): 02 сен 2021, 12:46 Иногда, точнее очень часто, других дескриптивных терминов в русском языке просто нет, или они сильно неточные.
иногда, точнее - очень редко
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Гусар в отставке »

Биркин писал(а): 02 сен 2021, 09:39 https://bc.ctvnews.ca/liberal-candidate ... -1.5567505
VANCOUVER -- The Liberal candidate campaigning for Parliament on a promise to make housing more affordable has bought or sold at least 30 residential properties in the past decade, with roughly half of those being offloaded within 12 months of their purchase date.

Publicly available property records from B.C. Assessment, independently obtained and verified by CTV News, show Taleeb Noormohamed, who is seeking to reclaim the Vancouver Granville seat for the Liberals, waiting, in one case, as little as 107 days between his purchase and sale.

As part of the party’s election platform, Prime Minister Justin Trudeau has promised to slap an additional “anti-flipping” tax on speculators who buy and sell properties within the span of a year.
ум, честь и совесть нашей эпохи, да )) Партейная шишка, на словах он горой за народное счастье, доступное жилье и за то чтоб прищучить спекулянтов, а в реальности этот самый спекулянт и есть )) Так что нет, я не удивлюсь если народ сильно прокатит правящую партию, но это будет не из-за масок и вакцин...
После этого мне хочется проголосвать против либералов. Впрочем, не буду спешить голосовать за тех, кто предлагает make housing more affordable. Дьявол прячется в деталях. Я заинтересован в affordable housing лишь в краткорочной перспективе и в основном на уровне муниципалитета. У меня уже есть такое жильё, но приближается конец 40-летнего периода льготной аренды земли под домом. Но рыночная цена земли выросла многократно за это вреия. Мне надо, чтобы муниципалитет продлил срок льготной аренды лет на 20; дольше я не проживу. И быть может, провинциальное и федеральное правительство смогут подбросить какие-то $$$$$$$ на это продление. У других могут быть другие предпочтения. Например, здешние владельцы недвижимости заинтересованы в росте цен на землю и строения.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Я заинтересован в affordable housing лишь в краткорочной перспективе и в основном на уровне муниципалитета. У меня уже есть такое жильё, но приближается конец 40-летнего периода льготной аренды земли под домом. Но рыночная цена земли выросла многократно за это вреия. Мне надо, чтобы муниципалитет продлил срок льготной аренды лет на 20; дольше я не проживу. И быть может, провинциальное и федеральное правительство смогут подбросить какие-то $$$$$$$ на это продление. У других могут быть другие предпочтения. Например, здешние владельцы недвижимости заинтересованы в росте цен на землю и строения.
неужели вам в ГРУ недоплачивали? :yawinkle: А где же ваши семь жизней пенсий? Купили бы себе кусочек Ванкувера, да хоть размером с собачью конуру, и не зависили бы от муниципалитета. А от того, за кого вы проголосуете, снос вашего барака не зависит. :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение mikei »

Yury писал(а): 02 сен 2021, 13:53
mikei писал(а): 02 сен 2021, 12:46 Иногда, точнее очень часто, других дескриптивных терминов в русском языке просто нет, или они сильно неточные.
иногда, точнее - очень редко
В общем да, но каморка - это срез русской иммиграции. Согласно пину же. Поэтому нет.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 02 сен 2021, 21:01 А от того, за кого вы проголосуете, снос вашего барака не зависит. :wink:
Ну, почему же барак? Это человейник. Очень даже приличный. С балкона имею Mt Baker view. На местном рынке недвижимости это 5% плюс к цене. Я очень доволен. Немного вот рожна не хватает. Да.

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 03 сен 2021, 23:12
pin писал(а): 02 сен 2021, 21:01 А от того, за кого вы проголосуете, снос вашего барака не зависит. :wink:
Ну, почему же барак? Это человейник. Очень даже приличный. С балкона имею Mt Baker view. На местном рынке недвижимости это 5% плюс к цене.
  • в хороших местах вид это не +5%, а +50%
  • сначала надо определиться в понятиях, что такое барак, а что человейник. См. ниже
вот типичный барак
Изображение
а вот типичный человейник
Изображение

теперь чувствуете разницу?

по мне так барак лучше. Хотя сам я в 21 веке ни в бараках, ни в человейниках не жил.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 04 сен 2021, 15:16
вот типичный барак
Изображение
pin, да вы похоже и бараков никогда не видели...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 04 сен 2021, 15:16 теперь чувствуете разницу?

по мне так барак лучше. Хотя сам я в 21 веке ни в бараках, ни в человейниках не жил.
Что, будем мериться хуями? Вот дом, построенный по моему проекту в Штатах на участке площадью 22 сотки в ореховой роще. Я в нём прожил 10 лет. Некоторое время до этого в Бол Ванкувере жил сначала в том, что вы назвали "бараком" (хотя это было существенным улучшнием по сравнению с моей хрущобой в Харькове), а затем несколько лет жил в собственном таунхаусе. Сейчас живу в Бол Ванкувере в ж-б башне (которую я назвал "человейником") в очень удобном месте с прекрасным видом на окрестности и рядом с парком. Нас с женой это вполне устраивает.

Так что я знаю особенности каждого вида жилья, его достоинства и недостатки и навряд ли вы мне расскажете что-то новое.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Marmot писал(а):pin, да вы похоже и бараков никогда не видели...
это был канадский барак. Российский выглядит примерно вот так.
Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 04 сен 2021, 15:46
Marmot писал(а):pin, да вы похоже и бараков никогда не видели...
это был канадский барак. Российский выглядит примерно вот так.
Сравнивать некорректно. Канадский дом был построен примерно в 1980, а российский - лет на 30-35 раньше. При том, что срок службы таких строений порядка 50 лет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 04 сен 2021, 15:51
pin писал(а): 04 сен 2021, 15:46
Marmot писал(а):pin, да вы похоже и бараков никогда не видели...
это был канадский барак. Российский выглядит примерно вот так.
Сравнивать некорректно. Канадский дом был построен примерно в 1980, а российский - лет на 30-35 раньше. При том, что срок службы таких строений порядка 50 лет.
неверно. Канадский (тот что я показал) был построен в конце 50х-60-е годов. Российский, возможно, лет на 10 раньше (сразу после ВОВ).
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 04 сен 2021, 15:56
Гусар в отставке писал(а): 04 сен 2021, 15:51
pin писал(а): 04 сен 2021, 15:46
Marmot писал(а):pin, да вы похоже и бараков никогда не видели...
это был канадский барак. Российский выглядит примерно вот так.
Сравнивать некорректно. Канадский дом был построен примерно в 1980, а российский - лет на 30-35 раньше. При том, что срок службы таких строений порядка 50 лет.
неверно. Канадский (тот что я показал) был построен в конце 50х-60-е годов. Российский, возможно, лет на 10 раньше (сразу после ВОВ).
Советские бараки самые долговечные бараки в мире... кстати, насколько я понимаю, удобства там во дворе, в отличие от...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение simon »

Быстро ты Beтренного сдул, надеюсь, надолго
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение levak »

Я жил в бараке..построенном в 1917..В коммуналке на 3 семьи был сортир...
Внутри "Монастыря Зачатья" на Метростроевской улице..Щас Улица Остоженка -Хамовники..
2 Зачатьевский переулок д 2
Вот и фильмец про наш барак-монастырская стена- зассаные кошками и людьми подьезды и т.д и т.п. :roll:



ПРИСТУПИТЬ К ЛИКВИДАЦИИ (две серии) детектив 1983 г.
12:25
Закрыто