А тем временем в Канаде -9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а): 21 сен 2021, 21:12себя-то хоть не обманывай.
не говори мне что мне делать или не делать, не надо. то, что я вижу - то и пою. если ты не видишь, что сегодня стало значительно в общественном плане хуже, чем было лет, к примеру, десять назад, то это говорит только о твоём к этому отношении, а не о том, стало или не стало хуже. да, я отношусь к этим изменениям в обществе резко отрицательно, о чём и повторяю.

пыс. под "стало хуже" я не имею в виду, что раньше трава была зеленее, а девки - моложе.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 21 сен 2021, 21:19
Yury писал(а): 21 сен 2021, 21:13
pin писал(а): 21 сен 2021, 21:12
Yury писал(а): 21 сен 2021, 21:09
Stanislav писал(а): 21 сен 2021, 14:00
Мда? Ну назовите несколько профессий у которых красная шея и которые высокооплачиваемые
Буровик
Бульдозерист
Механик по ремонту карьерного оборудования
Экскаваторщик
Взрывник
как я понимаю, вы в горной теме, и это участники выработки.
Участники чего, извините?
Это все классические реднековские специальности
участники горной (или карьерной) выработки. Возможно, назвал неправильно. Не в теме. Когда же потребуются взрывные работы на скале, обращусь к вам, как к специалисту. :)
Да развеж он специалист, вот наши местные специалисты https://www.metroblasting.com/
Взрывают качественно и эффективно, мне понравилось... и реднеки там работают весьма колоритные... :)

Изображение
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Meadie2 »

Yury писал(а): 21 сен 2021, 21:17 ... Хуже мажоритарной системы только пропорциональная :)
При пропорциональной системе многие люди голосовали бы совершенно по-другому чем при мажоритарной и партии были бы другие. Как вы думаете, почему в 2015г Трюдо пообещал ее ввести, а потом по-тихому передумал?

Вот, кстати, ради интереса результаты выборов по пропорциональной системе в Швейцарии в 2019г (200 мест в парламенте) - % и кол-во мест:
Swiss People's: 25.6% - 53
Social Democrats: 16.8% - 39
The Liberals: 15.1% - 29
Greens: 13.2% - 28
Christian Democrats: 11.4% - 25
Green Liberals: 7.8% - 16
BDP: 2.4% - 3
Evangelical People's: 2.1% - 3
Labour: 1.0% - 1
solidaritéS: with PdA - 1
Federal Democrats: 1.0% - 1
Lega: 0.8% - 1
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Marmot писал(а):Да развеж он специалист
(о)! Про вас-то я и забыл! Вы же там навзрывали на пол-бууэна. А ято думал, откуда это вдруг, ни с того ни сего, мощные волны на Lions Bay Beach! Тогда обращусь к вам, как перелопатившему терабайты скальной породы :)

И не жалко девушку отправлять работать сапёром :(
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 21 сен 2021, 21:51
Marmot писал(а):Да развеж он специалист
(о)! Про вас-то я и забыл! Вы же там навзрывали на пол-бууэна. А ято думал, откуда это вдруг, ни с того ни сего, мощные волны на Lions Bay Beach! Тогда обращусь к вам, как перелопатившему терабайты скальной породы :)

И не жалко девушку отправлять работать сапёром :(
Фото не мое, у меня этот усатый Gary Anderson, хозяин компании, с пацанами какими-то работал, прикольно было наблюдать...
Он меня постоянно спрашивал, типа, может тебе еще чего взорвать надо, так мы щас бумкнем...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Зелёные защитники

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Чиф осыпается :oops: Запись с камеры видеонаблюдения.

а если бы это произошло днем, или когда внизу люди? :( И что за вспышки света?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение mikei »

pin писал(а): 21 сен 2021, 22:41 Чиф осыпается :oops: Запись с камеры видеонаблюдения.

а если бы это произошло днем, или когда внизу люди? :( И что за вспышки света?
Теперь вы имеете понятие о сосульках.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Geverok »

pin писал(а): 21 сен 2021, 19:47
Дочь л-та Шмидта писал(а): 21 сен 2021, 19:35 Как я понимаю, наша няша будет с нами до 2025 года, если остальные флибустьеры не договорятся и не вручат ему черную метку. Если кто-нибудь знает, как это происходит, объясните, пожалуйста. Я вот читаю и не очень понимаю, что нужно для вотума недоверия. Сколько флибустьеров должно сговориться, 170? Или какие-нибудь другие правила для т.н. "motion of no confidence"?
мне кажется, это что-то вроде импичмента, и юридически это очень и очень сложно. Надо чтобы проворовался по-крупному. Но он же не настолько дурак. :oops:
все относительно просто: достаточно парламентского большинства
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 21 сен 2021, 14:00
Gadi писал(а): 21 сен 2021, 12:26 В Каморке только ленивый еще не знает про своебразное и очень вольное обращение Станислава с определениями. Он (стани)славится тем, что подгоняет определения под свои представления. Так, например, любит определять современный термин `демократия` исходя из ДРЕВНЕ-греческого словосочетания, а вот англоязычное словосочетание `redneck` он почему-то для себя перевел как `низкооплачиваемый работник, занятый тяжелым трудом`. Хотя, казалось бы ...

Чудны дела твои, ...
Мда? Ну назовите несколько профессий у которых красная шея и которые высокооплачиваемые или занимаются легким трудом. :roll:
Чудны дела - это когда Гади, обожравшийся в очередной раз кактуса, пеняет Станиславу, давшему абсолютно точный прогноз, что Трюдо опять победит на выборах.
А где это Гади давал прогнозы на эти канадские выборы? Опять п*здеть изволите?

Что касается реднеков, то здесь однозначная отсылка на специфический загар, приобретаемый при преимущественном нахождении не в помещении ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

Yury писал(а): 21 сен 2021, 21:09
Stanislav писал(а): 21 сен 2021, 14:00
Gadi писал(а): 21 сен 2021, 12:26 В Каморке только ленивый еще не знает про своебразное и очень вольное обращение Станислава с определениями. Он (стани)славится тем, что подгоняет определения под свои представления. Так, например, любит определять современный термин `демократия` исходя из ДРЕВНЕ-греческого словосочетания, а вот англоязычное словосочетание `redneck` он почему-то для себя перевел как `низкооплачиваемый работник, занятый тяжелым трудом`. Хотя, казалось бы ...

Чудны дела твои, ...
Мда? Ну назовите несколько профессий у которых красная шея и которые высокооплачиваемые
Буровик
Бульдозерист
Механик по ремонту карьерного оборудования
Экскаваторщик
Взрывник
"занятый тяжелым трудом" предусмотрительно опущено :D
Хотя, с буровиком, пожалуй, соглашусь...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 21 сен 2021, 21:24 то, что я вижу - то и пою. если ты не видишь, что сегодня стало значительно в общественном плане хуже, чем было лет, к примеру, десять назад, то это говорит только о твоём к этому отношении, а не о том, стало или не стало хуже.
Ну... с другой стороны - если вы видите суслика, это еще не значит, что он есть :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 22 сен 2021, 06:16
Stanislav писал(а): 21 сен 2021, 14:00
Gadi писал(а): 21 сен 2021, 12:26 В Каморке только ленивый еще не знает про своебразное и очень вольное обращение Станислава с определениями. Он (стани)славится тем, что подгоняет определения под свои представления. Так, например, любит определять современный термин `демократия` исходя из ДРЕВНЕ-греческого словосочетания, а вот англоязычное словосочетание `redneck` он почему-то для себя перевел как `низкооплачиваемый работник, занятый тяжелым трудом`. Хотя, казалось бы ...

Чудны дела твои, ...
Мда? Ну назовите несколько профессий у которых красная шея и которые высокооплачиваемые или занимаются легким трудом. :roll:
Чудны дела - это когда Гади, обожравшийся в очередной раз кактуса, пеняет Станиславу, давшему абсолютно точный прогноз, что Трюдо опять победит на выборах.
А где это Гади давал прогнозы на эти канадские выборы? Опять п*здеть изволите?
Что касается реднеков, то здесь однозначная отсылка на специфический загар, приобретаемый при преимущественном нахождении не в помещении ...
А я не про прогнозы - вы ведь ходили голосовали за консервов? :roll: Я угадал? :D
Так вот и я о том - такой специфический загар специфичен для людей тяжелого, низкооплачиваемого труда.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 22 сен 2021, 09:19Ну... с другой стороны - если вы видите суслика, это еще не значит, что он есть :roll:
не нукайте мне. я в курсе, что есть люди, которые считают, что всё, что они видят вокруг - это плод их собственного воображения. но я не большой любитель такой философии, и скорее склонен доверять результатам собственных наблюдений, нежели чьим-то интерпретациям, тем более, когда эти интерпретации кто-то очень старательно пытается засунуть мне в уши.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 22 сен 2021, 10:03
Stanislav писал(а): 22 сен 2021, 09:19Ну... с другой стороны - если вы видите суслика, это еще не значит, что он есть :roll:
не нукайте мне. я в курсе, что есть люди, которые считают, что всё, что они видят вокруг - это плод их собственного воображения. но я не большой любитель такой философии, и скорее склонен доверять результатам собственных наблюдений, нежели чьим-то интерпретациям, тем более, когда эти интерпретации кто-то очень старательно пытается засунуть мне в уши.
все мы прекрасно знаем, чем и как кончают борцы за светлое будущее в своем воображении, но местные, совковым вариантом инфекции идиотизма еще не переболели, так что нам еще предстоит это наблюдать, к моему большому сожалению...
Закрыто