А тем временем в Канаде -9

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Костя писал(а): 03 май 2021, 20:58
кстати, в Торонте есть кучка отмороженных, которые раньше ездили на инструкции в Москву по поводу организации бессмертных полков и прочих вопросов. Полагаю, любили они отечество его превосходительство небескорыстно. Бескорыстно российский режим нынче любят только бабушки и...добросовестно заблуждающиееся, а остальные "любители" вполне окэшиваются. Вот, скорее всего, кто-то из них и повстречался Макаревичу.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Прошедшая неделя в Большом Ванкувере не показалась скучной

Сообщение Гусар в отставке »

В течение прошедшей недели были зафиксированы шесть случаев стрельбы, из которых четыре закончились смертью жертв нападения. Среди них оказался сотрудник исправительного учреждения.

Преступники настолько обнаглели, что стали стрелять в местах скопления людей. Последний случай произошёл 9 мая у входа в зал отправления международного аэропорта YVR. Как обычно, этническую принадлежность подозреваемых и их жертв полиция не разглашает. Но мне это интересно знать, поскольку есть определённые догадки и хотелось бы их подтвердить. Однако разглашение таких подробностей может вызвать неадекватную реакцию некотрых местных жителей с неокрепшим умом. Поэтому полиция молчит. На фото: полицейские огородили место преступления от любопытных взглядов.

Изображение

https://www.kitchenertoday.com/national ... rt-3763667
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Прошедшая неделя в Большом Ванкувере не показалась скучной

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 10 май 2021, 03:24 В течение прошедшей недели были зафиксированы шесть случаев стрельбы, из которых четыре закончились смертью жертв нападения. Среди них оказался сотрудник исправительного учреждения.

Преступники настолько обнаглели, что стали стрелять в местах скопления людей. Последний случай произошёл 9 мая у входа в зал отправления международного аэропорта YVR. Как обычно, этническую принадлежность подозреваемых и их жертв полиция не разглашает. Но мне это интересно знать, поскольку есть определённые догадки и хотелось бы их подтвердить. Однако разглашение таких подробностей может вызвать неадекватную реакцию некотрых местных жителей с неокрепшим умом. Поэтому полиция молчит. На фото: полицейские огородили место преступления от любопытных взглядов.
https://www.kitchenertoday.com/national ... rt-3763667
Проблема в том, что замуровали нас в Ричмонде, не выехать и не вьехать..Все мосты законопатили.. :roll:
Shots fired at Vancouver airport, key routes closed in and out of Richmond
DriveBC warned people to expect major delays at the Massey Tunnel, Alex Fraser Bridge and Queensborough Bridge.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

помню, как-то шла речь о вотерфрант комьюнити в Норс Ване, начиная от школы Бидвел до Яхт-Клуба. Они начинают продажи.
Вот как выглядит застройка.
Изображение

Изображение

Изображение
подробнее здесь: https://www.cnv.org/-/media/city-of-nor ... -2020.ashx
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Metro Vancouver shootings

Сообщение Гусар в отставке »

Прошлой ночью я написал о шести случаях. Но это смотря как считать. В Бернаби кроме того, кого решили убить, также ранили постороннего прохожего. Так что за неделю получилось пять инцидентов, но пострадавших оказалось шестеро.

И ещё маленткая деталль: Man killed outside Vancouver airport is region’s 10th shooting in only 3 weeks.

Также я высказал своё ожидание, что полиция опять не назовёт фигурантов по именам и тем более не сообщит их этническую принадлежность. Но я ошибся. Сегодня в вечерных ноовостях высокий полицейский чин сказал, что они решили нарушить традицию и показали рожи (mugshots) пятерых убитых фигурантов, которые ранее были известны полиции. Четверо из них в своём полном имени имеют имя Singh, один -- Ibrahim. То есть четверо -- сикхи и пятый -- араб. Уроженцы более северных стран себя в этих разборках не проявляют. Также не очень северных, поскольку, коганов, левитов и рабиновичей в криминалной хронике такого рода я не встречал.

Выводы делать пока не берусь. Но меня посещают мрачные мысли в связи с тем, что сейчас я рассматриваю переезд в Северный Суррей. Здешние сикхи живут в основном в этом муниципалитете, но не в его северной части. Мы прожили в этом районе шесть лет. В школе, где училась наша дочь, 60% детей были из сикхских семей. Так что она получила хороший опыт толеранного отошения к представителям других культур. Однако сикхская культура меня настораживает.

Изображение
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 10 май 2021, 19:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Metro Vancouver shootings

Сообщение Гусар в отставке »

Блин, этот кривой GUI с спросбствует ошибкам. Опять вместо редактирования я попал в режим ответа.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 10 май 2021, 19:30, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Я не спец по Сюррею. Знаю только, что Южный Сюррей, примыкающий к Вайт Року - место небессмысленное. Недалеко побережье, размеры участков и размеры частных домов там временами напоминают благополучные места ближнего Подмосковья. А вот Северный Сюррей - это Индия, как она есть. Сикхская культура, как вы говорите. Впрочем, езжайте туда. Человек вы бывалый, вас перестрелками не напугать. В случае необходимости и оружие применить сможете. Ну, или, кого бомбануть. Нам потом расскажете. :)
Последний раз редактировалось pin 10 май 2021, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 10 май 2021, 19:27 Я не спец по Сюррею. Знаю только, что Южный Сюррей, примыкающий к Вайт Року - место небессмысленное. Недалеко побережье, размеры участков и размеры частных домов там временами напоминает благополучные места ближнего Подмосковья. А вот Северный Сюррей - это Индия, как она есть. Впрочем, езжайте туда. Человек вы бывалый, вас перестрелками не напугать. В случае необходимости и оружие применить сможете. Ну, или, кого бомбануть. Нам потом расскажете.
Нет, Северный Суррей -- не Индия, а бомжатник. Бывший. В течение последних 20 лет мэр Суррея Doug McCallum (я дважды с ним беседовал тет-а-тет именно на эту тему) перенёс административный, общественный и деловой центр Суррея на Север. Этот район стал называться Central City. Я там раньше работал в университете. Это был самый счастливый период в моей жизни. А сейчас рассматриваю переезд, чтобы поселиться на расстоянии 400 м от места своей прежней работы.

Впрочем, в Central City Mall в Волмарте вы найдёте Индию. Мне показалось, что не индийских сотрудников в этом универмаге нет совсем.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение mikei »

pin писал(а): 10 май 2021, 19:27 Я не спец по Сюррею. Знаю только, что Южный Сюррей, примыкающий к Вайт Року - место небессмысленное. Недалеко побережье, размеры участков и размеры частных домов там временами напоминают благополучные места ближнего Подмосковья. А вот Северный Сюррей - это Индия, как она есть. Сикхская культура, как вы говорите. Впрочем, езжайте туда. Человек вы бывалый, вас перестрелками не напугать. В случае необходимости и оружие применить сможете. Ну, или, кого бомбануть. Нам потом расскажете. :)
При этом заметьте. В северном Сури и в северном Ванкувере ровно одинаковая демократия и сменяемость власти :lol:
Да, и экономическая система и политическая и частная собственность.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 10 май 2021, 19:39
pin писал(а): 10 май 2021, 19:27 Я не спец по Сюррею. Знаю только, что Южный Сюррей, примыкающий к Вайт Року - место небессмысленное. Недалеко побережье, размеры участков и размеры частных домов там временами напоминает благополучные места ближнего Подмосковья. А вот Северный Сюррей - это Индия, как она есть. Впрочем, езжайте туда. Человек вы бывалый, вас перестрелками не напугать. В случае необходимости и оружие применить сможете. Ну, или, кого бомбануть. Нам потом расскажете.
Нет, Северный Суррей -- не Индия, а бомжатник. Бывший. В течение последних 20 лет мэр Суррея Doug McCallum (я дважды с ним беседовал тет-а-тет именно на эту тему) перенёс административный, общественный и деловой центр Суррея на Север. Этот район стал называться Central City. Я там раньше работал в университете. Это был самый счастливый период в моей жизни. А сейчас рассматриваю переезд, чтобы поселиться на расстоянии 400 м от места своей прежней работы.

Впрочем, в Central City Mall в Волмарте вы найдёте Индию. Мне показалось, что не индийских сотрудников в этом универмаге нет совсем.
да, я тоже слышал, что у них проактивный мэр. Таки верно: от мэра немало зависит в канадских реальностях. Удачного вам обустройства! Раз нравится место - это уже больше половины успеха.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Прошедшая неделя в Большом Ванкувере не показалась скучной

Сообщение Akrav »

Гусар в отставке писал(а): 10 май 2021, 03:24 В течение прошедшей недели были зафиксированы шесть случаев стрельбы, из которых четыре закончились смертью жертв нападения. Среди них оказался сотрудник исправительного учреждения.

Преступники настолько обнаглели, что стали стрелять в местах скопления людей. Последний случай произошёл 9 мая у входа в зал отправления международного аэропорта YVR. Как обычно, этническую принадлежность подозреваемых и их жертв полиция не разглашает. Но мне это интересно знать, поскольку есть определённые догадки и хотелось бы их подтвердить. Однако разглашение таких подробностей может вызвать неадекватную реакцию некотрых местных жителей с неокрепшим умом. Поэтому полиция молчит. На фото: полицейские огородили место преступления от любопытных взглядов.

Изображение

https://www.kitchenertoday.com/national ... rt-3763667
Это делается для ужесточения правил владения оружием. Скоро для блага граждан начнут отнимать оружие.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Zayatss »

А какова позиция Канады по поводу событий в Израиле?
Аватара пользователя
Hoff
Маньяк
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 09:22
Откуда: Lulu Island

Re: Прошедшая неделя в Большом Ванкувере не показалась скучной

Сообщение Hoff »

Akrav писал(а): 11 май 2021, 17:23 Это делается для ужесточения правил владения оружием. Скоро для блага граждан начнут отнимать оружие.
Да куда ещё более, и так всё зажато. Но отнимать оружие просто так у них не получится, ибо бюрократические препоны в таком случае работают против таких желающих.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение mikei »

Zayatss писал(а): 12 май 2021, 13:27 А какова позиция Канады по поводу событий в Израиле?
Причём тут Канада. Интереснее другое, Натаньяху посадят или переизберут на новое
демократическое царствование? Что впрочем всё равно.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в Канаде -9

Сообщение Akrav »

Свобда говорите?
Закрыто