А тем временем в союзном государстве.

Вопросы международной политики.
Ответить
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение LeeVan »

Geverok писал(а): 16 сен 2020, 13:20 не разовая, а именно месячная зарплата и их сразу частники берут к себе на работу, многих в охранники
не буду спорить, но выглядит несерьезно.
Опять с чисто шкурной позиции: я батькин упырь. Работаю на государство. Не клят, не мят, в меру защищен, деньги платят.
И вот все брошу, и пойду на поклон к коммерцу, которому неизвестно что через месяц в бОшку стукнет.
Тебе не смешно?
Мне - очень.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение Geverok »

люди имеют право знать кто их бьет. черная книга беларуси (https://t.me/BlackBookBelarus) для того и создана чтобы всем преступникам дать правовую оценку. кстати, про фонари -это конечно глупости, т.к. за особотяжкие в беларуси по закону (как вы любите) в затылок стреляют
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение LeoV »

LeeVan писал(а): 16 сен 2020, 13:23
Geverok писал(а): 16 сен 2020, 13:20 не разовая, а именно месячная зарплата и их сразу частники берут к себе на работу, многих в охранники
не буду спорить, но выглядит несерьезно.
Опять с чисто шкурной позиции: я батькин упырь. Работаю на государство. Не клят, не мят, в меру защищен, деньги платят.
И вот все брошу, и пойду на поклон к коммерцу, которому неизвестно что через месяц в бОшку стукнет.
... коридоры кончаются стенкой,
А тоннели выводят на свет.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение Gadi »

Биркин писал(а): 16 сен 2020, 12:51
Gadi писал(а): 16 сен 2020, 12:36 опять за рыбу деньги!

Все та же шарманка .....


Ну нет (НЕТ, Карл!) в Беларуси никаких предложений "оппозиции" о "разрыве с Россией и вот это вот все". И НЕ БЫЛО.
ну как же нету если я сам, лично нашел на эту "программу которой нет" ссылочки на оппозиционных ресурсах. Некоторые поспешно потертые, некоторые нет. Зачем это отрицать, врать что этого не было, да еще заглавными буквами?

https://forum.kamorka.com/viewtopic.php ... 6#p1230406
Да, бл*ть же! Вы может скажете, что и поп Гапон был революционером?
В инициативе приняли участие такие политические партии как Беларуский народный фронт, Беларуская партия "Зеленые", Беларуская социал-демократическая партия (Грамада), Беларуская христианская демократия, Объединенная гражданская партия, а также движение "За свободу" и центр гражданских инициатив "Наш дом"
Все это - прикормленные "клапана" режима. Поинтересуйтесь, сколько голосов эти партии собрали даже в условиях приписывания и им голосов Тихановской.

Тфу, мерзость ... нет их ни на митингах, ни среди задержанных, ни среди рисующих муралы, ни среди собирающих деньги для пострадавших.

Нет их в новой реальности Беларуси.

Хватит геббельсовской пропаганды!
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение LeeVan »

Geverok писал(а): 16 сен 2020, 13:28 люди имеют право знать кто их бьет. черная книга беларуси (https://t.me/BlackBookBelarus)
опять таки: я батькин упырь.
На службе у государства. У государства ко мне претензий нету.
И тут на меня в инет валят досье, со всеми исподними.
Что я сделаю?
Я этих валильщиков следующий раз так отметелю, что они до дома не доползут.

Уловил логику?
Я не к тому, что одобряю зверства.
Я тебе мотивацию противоположной стороны излагаю.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а): 16 сен 2020, 13:30
LeeVan писал(а): 16 сен 2020, 13:23
Geverok писал(а): 16 сен 2020, 13:20 не разовая, а именно месячная зарплата и их сразу частники берут к себе на работу, многих в охранники
не буду спорить, но выглядит несерьезно.
Опять с чисто шкурной позиции: я батькин упырь. Работаю на государство. Не клят, не мят, в меру защищен, деньги платят.
И вот все брошу, и пойду на поклон к коммерцу, которому неизвестно что через месяц в бОшку стукнет.
... коридоры кончаются стенкой,
А тоннели выводят на свет.
самое страшное животное это не лев, а крыса.
Которую загнали в угол.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение LeoV »

LeeVan писал(а): 16 сен 2020, 13:35
LeoV писал(а): 16 сен 2020, 13:30
LeeVan писал(а): 16 сен 2020, 13:23
Geverok писал(а): 16 сен 2020, 13:20 не разовая, а именно месячная зарплата и их сразу частники берут к себе на работу, многих в охранники
не буду спорить, но выглядит несерьезно.
Опять с чисто шкурной позиции: я батькин упырь. Работаю на государство. Не клят, не мят, в меру защищен, деньги платят.
И вот все брошу, и пойду на поклон к коммерцу, которому неизвестно что через месяц в бОшку стукнет.
... коридоры кончаются стенкой,
А тоннели выводят на свет.
самое страшное животное это не лев, а крыса.
Которую загнали в угол.
ага, таракан-тараканище

Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!

Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
«Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую».

Звери задрожали,
В обморок упали.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение Gadi »

LeeVan писал(а): 16 сен 2020, 13:32
Geverok писал(а): 16 сен 2020, 13:28 люди имеют право знать кто их бьет. черная книга беларуси (https://t.me/BlackBookBelarus)
опять таки: я батькин упырь.
На службе у государства. У государства ко мне претензий нету.
И тут на меня в инет валят досье, со всеми исподними.
Что я сделаю?
Я этих валильщиков следующий раз так отметелю, что они до дома не доползут.

Уловил логику?
Я не к тому, что одобряю зверства.
Я тебе мотивацию противоположной стороны излагаю.
ну вот смотри: некто ИВС очень любил повязывать своих опричников, да и просто обычных сограждан то кровью, то доносами. Вроде работала система.

Ну и где она сейчас? И многим-таки пришлось ответить по закону. Да, не всем и не каждому. Но все ли готовы играть в такую рулетку?
Это раз.

Как только деньги на тонтон-макутов закончатся, как ты думаешь, продолжат ли они службу "в кредит"?
Это два.

И, заметь, я ни разу пока не произнес популярную беларускую кричалочку "Сколько стоит совесть?"
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение LeeVan »

LeoV писал(а): 16 сен 2020, 13:38 ага, таракан-тараканище
но заметь, жив и здравствует.
Как долго?
Не знаю.
Этими публикациями в сети силовиков наглухо пристегивают в Лукашенко.
Тоись создается ядро, которое будет брыкаться до последнего.
Терять как бы нечего уже. Что так жопа, что эдак.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение Geverok »

пока нет никакой крысы, загнаной в угол. есть полно работы. население беларуси стабильно сокращается и есть полно вакансий. каждый спокойно делает свой выбор. даже сам таракан скорее всего выторгует у президента тихановской себе гарантии безопасности после ухода.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение LeeVan »

Gadi писал(а): 16 сен 2020, 13:42
LeeVan писал(а): 16 сен 2020, 13:32
Geverok писал(а): 16 сен 2020, 13:28 люди имеют право знать кто их бьет. черная книга беларуси (https://t.me/BlackBookBelarus)
опять таки: я батькин упырь.
На службе у государства. У государства ко мне претензий нету.
И тут на меня в инет валят досье, со всеми исподними.
Что я сделаю?
Я этих валильщиков следующий раз так отметелю, что они до дома не доползут.

Уловил логику?
Я не к тому, что одобряю зверства.
Я тебе мотивацию противоположной стороны излагаю.
ну вот смотри: некто ИВС очень любил повязывать своих опричников, да и просто обычных сограждан то кровью, то доносами. Вроде работала система.
Ну и где она сейчас? И многим-таки пришлось ответить по закону. Да, не всем и не каждому. Но все ли готовы играть в такую рулетку?
Это раз.
Как только деньги на тонтон-макутов закончатся, как ты думаешь, продолжат ли они службу "в кредит"?
Это два.
И, заметь, я ни разу пока не произнес популярную беларускую кричалочку "Сколько стоит совесть?"
еще раз, я не фанат Лукашенко.
Но многое из того, что я вижу в публикациях оставляет очень странное ощущение.
Двойственное, я бы сказал.
Мир, дружба, жувачка, и тут же чета про захват власти. Причем мирный. У диктатора :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение LeeVan »

Geverok писал(а): 16 сен 2020, 13:47 пока нет никакой крысы, загнаной в угол. есть полно работы. население беларуси стабильно сокращается и есть полно вакансий. каждый спокойно делает свой выбор. даже сам таракан скорее всего выторгует у президента тихановской себе гарантии безопасности после ухода.
ты хоть читаешь что пишешь?
Действующий президент со всеми полномочиями будет чета выторговывать у домохозяйки, которая не врубается с какой стороны вообще к этой власти подступиться.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение Gadi »

LeeVan писал(а): 16 сен 2020, 13:48
Gadi писал(а): 16 сен 2020, 13:42
LeeVan писал(а): 16 сен 2020, 13:32
Geverok писал(а): 16 сен 2020, 13:28 люди имеют право знать кто их бьет. черная книга беларуси (https://t.me/BlackBookBelarus)
опять таки: я батькин упырь.
На службе у государства. У государства ко мне претензий нету.
И тут на меня в инет валят досье, со всеми исподними.
Что я сделаю?
Я этих валильщиков следующий раз так отметелю, что они до дома не доползут.

Уловил логику?
Я не к тому, что одобряю зверства.
Я тебе мотивацию противоположной стороны излагаю.
ну вот смотри: некто ИВС очень любил повязывать своих опричников, да и просто обычных сограждан то кровью, то доносами. Вроде работала система.
Ну и где она сейчас? И многим-таки пришлось ответить по закону. Да, не всем и не каждому. Но все ли готовы играть в такую рулетку?
Это раз.
Как только деньги на тонтон-макутов закончатся, как ты думаешь, продолжат ли они службу "в кредит"?
Это два.
И, заметь, я ни разу пока не произнес популярную беларускую кричалочку "Сколько стоит совесть?"
еще раз, я не фанат Лукашенко.
Но многое из того, что я вижу в публикациях оставляет очень странное ощущение.
Двойственное, я бы сказал.
Мир, дружба, жувачка, и тут же чета про захват власти. Причем мирный. У диктатора :)
зависит от публикаций, в которые ты смотришь ;)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение LeeVan »

Gadi писал(а): 16 сен 2020, 13:50 зависит от публикаций, в которые ты смотришь ;)
никаких не смотрю.
Только каморку читаю.
Ощущения, как я уже сказал, двойственные.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в союзном государстве.

Сообщение Биркин »

Gadi писал(а): 16 сен 2020, 13:31 Да, бл*ть же! Вы может скажете, что и поп Гапон был революционером?
В инициативе приняли участие такие политические партии как Беларуский народный фронт, Беларуская партия "Зеленые", Беларуская социал-демократическая партия (Грамада), Беларуская христианская демократия, Объединенная гражданская партия, а также движение "За свободу" и центр гражданских инициатив "Наш дом"
Все это - прикормленные "клапана" режима. Поинтересуйтесь, сколько голосов эти партии собрали даже в условиях приписывания и им голосов Тихановской.

Тфу, мерзость ... нет их ни на митингах, ни среди задержанных, ни среди рисующих муралы, ни среди собирающих деньги для пострадавших.

Нет их в новой реальности Беларуси.

Хватит геббельсовской пропаганды!
Да эта "пропаганда" везде включая белорусские СМИ, связь между Тихановской и "реанимационным пакетом реформ" самая прямая

http://belapan.com/archive/2020/07/27/ru_1051547/
Программа Тихановской также содержит ссылки на "реанимационный пакет реформ", разработанный белорусскими демократическими силами вместе с независимыми экспертами на период развития Беларуси после ухода Александра Лукашенко. Пакет содержит более десятка программных документов, которые касаются реформирования экономики, здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, городского планирования, местного самоуправления, энергетики, а также избирательной, партийной и судебно-правовой систем, системы противодействия коррупции.

В разработке "реанимационного пакета реформ" участвовали представители Объединенной гражданской партии, Партии БНФ, Белорусской социал-демократической партии (Грамада), Белорусской партии "Зеленые", оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия", движения "За Свободу", общественного объединения "Наш дом".

На презентации 8 июня в Минске разработчики предложили всем политическим силам, нацеленным на перемены, объединиться и взять пакет реформ на вооружение. Сейчас сайт "реанимационного пакета реформ" оформлен в стилистике кампании Светланы Тихановской.
https://eadaily.com/ru/news/2020/08/18/ ... ihanovskoy
Вокруг программы экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской разгорается скандал. Поводом стала обнаруженная связь ее программных обещаний с программой белорусских националистов, опубликованной в июне на портале zabelarus.com.

В частности, на официальном сайте Тихановской указано, что «мы объединились с командами Виктора Бабарико и Валерия Цепкало, с нами сотрудничают лучшие эксперты, партии и общественные организации». Отмечается, что «они предлагают программы для развития страны, с которыми можно ознакомиться на сайте reformby.com». На данном сайте указано, что его материалы «созданы на основе документов платформы „Реанимационный пакет реформ для Белоруссии“, который и расположен на портале zabelarus.com».
http://zabelarus.com/ru/2020/06/25/security-2/
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Ситуация как внутри страны, так и вокруг неё, складывается неблагоприятным образом для национальных интересов Беларуси. Основные угрозы для национальной безопасности вызваны ростом агрессивности внешней политики Кремля, участием Беларуси в пост-советских интеграционных проектах под эгидой России, доминированием российских медиа в информационном пространстве Беларуси и невысоким уровнем национального сознания беларусов.
Ответить