Чота наших местных фанатов демократии понесло...

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чота наших местных фанатов демократии понесло...

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 25 авг 2020, 16:49
Stanislav писал(а): 25 авг 2020, 16:46Ну... если так, тогда демократии нет нигде.
Когда вы последний раз принимали участие в политических решениях?
где или нигде - вопрос определения, кто есть правящий народ. в древней греции и в древнем риме была демократия, невзирая на рабство и неучастие гражданского плебса в политических решениях.
Я сказал - нет нигде, я не говорил - не было нигде. :roll: В древних Грециях, Римах и, алсо, Новгородах - таки была.
Ну так и вот! Это только подверждает мою мысль, что демократия не обязана быть белой и пушистой.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Чота наших местных фанатов демократии понесло...

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 25 авг 2020, 16:49А разве государству запрещается проводить разъяснительно-образовательную работу среди населения? :roll:
Например, вам недавно государство вполне доходчиво разъяснило, что надо сидеть дома, а сейчас надо носить маски - разве это не демократично? :D Точно так же и немецкое государство провело разъяснительную работу: кто во всем виноват.
а в америке негров вешают, я в школе это проходил.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чота наших местных фанатов демократии понесло...

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 25 авг 2020, 16:53
Stanislav писал(а): 25 авг 2020, 16:49А разве государству запрещается проводить разъяснительно-образовательную работу среди населения? :roll:
Например, вам недавно государство вполне доходчиво разъяснило, что надо сидеть дома, а сейчас надо носить маски - разве это не демократично? :D Точно так же и немецкое государство провело разъяснительную работу: кто во всем виноват.
а в америке негров вешают, я в школе это проходил.
и еще индейцев - 200 лет назад это было вполне себе демократично, а сейчас - нет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Чота наших местных фанатов демократии понесло...

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 25 авг 2020, 16:53Ну так и вот! Это только подверждает мою мысль, что демократия не обязана быть белой и пушистой.
а в киеве - дядька. любой фюрер может сделать так, чтобы быдлонарод его отождествлял с собой: для этого со времён греций, римов, и новгородов было изобретено очень хорошее средство. а теперь оно ещё и испытано в глобальном масштабе с применением новейших технологий.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Чота наших местных фанатов демократии понесло...

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 25 авг 2020, 16:58
Waterbyte писал(а): 25 авг 2020, 16:53а в америке негров вешают, я в школе это проходил.
и еще индейцев - 200 лет назад это было вполне себе демократично, а сейчас - нет.
вам ещё никто не говорил, что у вас чересчур своеобразные представления о демократии? а, да, вроде кто-то уже говорил...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чота наших местных фанатов демократии понесло...

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 25 авг 2020, 17:01
Stanislav писал(а): 25 авг 2020, 16:53Ну так и вот! Это только подверждает мою мысль, что демократия не обязана быть белой и пушистой.
а в киеве - дядька. любой фюрер может сделать так, чтобы быдлонарод его отождествлял с собой: для этого со времён греций, римов, и новгородов было изобретено очень хорошее средство. а теперь оно ещё и испытано в глобальном масштабе с применением новейших технологий.
Маладец! Наконец-то понял, что на самом деле есть вся эта демократия - сплошное нае...лово :D
Впрочем, Мармот уже говорил про развешивание лапши на ушах народа как оптимального метода руководства :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Чота наших местных фанатов демократии понесло...

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 25 авг 2020, 17:04Маладец! Наконец-то понял, что на самом деле есть вся эта демократия - сплошное нае...лово :D
Впрочем, Мармот уже говорил про развешивание лапши на ушах народа как оптимального метода руководства :roll:
что я понял? кто маладец? на какой конец? какой ещё мармот? вы бы ещё дудлика вспомнили.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чота наших местных фанатов демократии понесло...

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 25 авг 2020, 17:07
Stanislav писал(а): 25 авг 2020, 17:04Маладец! Наконец-то понял, что на самом деле есть вся эта демократия - сплошное нае...лово :D
Впрочем, Мармот уже говорил про развешивание лапши на ушах народа как оптимального метода руководства :roll:
что я понял? кто маладец? на какой конец? какой ещё мармот? вы бы ещё дудлика вспомнили.
Кого-кого? :s3:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13234
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Чота наших местных фанатов демократии понесло...

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 25 авг 2020, 16:47
pin писал(а): 25 авг 2020, 16:34 знатный пошел флуд от специалистов по демократии :D
я с самого начала подозревал в вас засланного казачка, но сомневался. теперь сомнений больше нет.
верно, верно. Я не из Питера, и не демократ ни разу, а засланный казачок. Предчувствия его не обманули(с) :D
Последний раз редактировалось pin 25 авг 2020, 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Чота наших местных фанатов демократии понесло...

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 25 авг 2020, 17:13
Waterbyte писал(а): 25 авг 2020, 16:47
pin писал(а): 25 авг 2020, 16:34 знатный пошел флуд от специалистов по демократии :D
я с самого начала подозревал в вас засланного казачка, но сомневался. теперь сомнений больше нет.
верно, верно. Я не из Питера, и не демократ, а засланный казачок. Предчувствия его не обманули(с) :D
Хорошо хоть засланный, а могло быть и хуже... :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13234
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Чота наших местных фанатов демократии понесло...

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 25 авг 2020, 17:14
pin писал(а): 25 авг 2020, 17:13
Waterbyte писал(а): 25 авг 2020, 16:47
pin писал(а): 25 авг 2020, 16:34 знатный пошел флуд от специалистов по демократии :D
я с самого начала подозревал в вас засланного казачка, но сомневался. теперь сомнений больше нет.
верно, верно. Я не из Питера, и не демократ, а засланный казачок. Предчувствия его не обманули(с) :D
Хорошо хоть засланный, а могло быть и хуже... :D
вы хотели сказать засраный? (пишется с одним "н" в отличие от засланный). Сознайтесь! Но воспитание и музыкальное образование вам не позволили этого :roll:
Закрыто