Новая реальность Беларуси.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение 3ABXO3 »

Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Pektusin »

Stanislav писал(а): 02 июн 2021, 20:39 Вообще-то, со стороны выглядит так, как будто Биркин гоняет упомянутых персонажей по углам, а они силятся склеить расползающиеся по швам, шитые белыми нитками, "доказательства". :roll:
Биркин опирается на мощнейший пропагандистский аппарат, ну и сам не дурак, конечно. Мне со стороны это напоминает не гоняние по углам, а интервью Киселева Юрию Дудю.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а): 04 июн 2021, 09:49
Stanislav писал(а): 02 июн 2021, 20:39 Вообще-то, со стороны выглядит так, как будто Биркин гоняет упомянутых персонажей по углам, а они силятся склеить расползающиеся по швам, шитые белыми нитками, "доказательства". :roll:
Биркин опирается на мощнейший пропагандистский аппарат, ну и сам не дурак, конечно. Мне со стороны это напоминает не гоняние по углам, а интервью Киселева Юрию Дудю.
О. Это свежий ветер :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Биркин »

Pektusin писал(а): 04 июн 2021, 09:49
Stanislav писал(а): 02 июн 2021, 20:39 Вообще-то, со стороны выглядит так, как будто Биркин гоняет упомянутых персонажей по углам, а они силятся склеить расползающиеся по швам, шитые белыми нитками, "доказательства". :roll:
Биркин опирается на мощнейший пропагандистский аппарат, ну и сам не дурак, конечно. Мне со стороны это напоминает не гоняние по углам, а интервью Киселева Юрию Дудю.
Я давно заметил что самое интересное начинается когда тезисы "мощнейшего пропагандистского аппарата" и Киселева начинают пачками вываливаться из респектабельных западных СМИ и институтов с давней историей, связями и прочими атрибутами, нехарактерными для доморощенных российских пропагандистов :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение nonn »

Биркин писал(а): 03 июн 2021, 17:14 Ну и теперь он соответственно поет как птица про все дела и всех подельников...
хотите научу вас петь не хуже? приходите со своими тисками и яйцами.
иногда почитаешь каморочников, думаешь, это люди с той же планеты?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Waterbyte »

nonn писал(а): 04 июн 2021, 13:00
Биркин писал(а): 03 июн 2021, 17:14 Ну и теперь он соответственно поет как птица про все дела и всех подельников...
хотите научу вас петь не хуже? приходите со своими тисками и яйцами.
иногда почитаешь каморочников, думаешь, это люди с той же планеты?
биркин предпочтёт сгореть на костре, как джордано бруно.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение simon »

nonn писал(а): 04 июн 2021, 13:00
Биркин писал(а): 03 июн 2021, 17:14 Ну и теперь он соответственно поет как птица про все дела и всех подельников...
хотите научу вас петь не хуже? приходите со своими тисками и яйцами.
иногда почитаешь каморочников, думаешь, это люди с той же планеты?
для полного букета нужно, чтобы он еще и подругу, дубинку или бутылку с собой захватил.
а встречу с адвокатом разрешить только через несколько дней после всего.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

simon писал(а): 04 июн 2021, 15:30
nonn писал(а): 04 июн 2021, 13:00
Биркин писал(а): 03 июн 2021, 17:14 Ну и теперь он соответственно поет как птица про все дела и всех подельников...
хотите научу вас петь не хуже? приходите со своими тисками и яйцами.
иногда почитаешь каморочников, думаешь, это люди с той же планеты?
для полного букета нужно, чтобы он еще и подругу, дубинку или бутылку с собой захватил.
а встречу с адвокатом разрешить только через несколько дней после всего.
И опять либеральные техники. По Протасевичу есть, что сказать?

Лёва, научи их картиночкам что-ли.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение levak »

mikei писал(а): 04 июн 2021, 15:48 Лёва, научи их картиночкам что-ли.
Микей а ты из какого белорусского города патриот?
Мои предки из Лепеля....
Изображение
Там даже есть свое лохнеское/оканаганское чудовище..
"Цмок" от чмо наверное.. :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось levak 04 июн 2021, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

levak писал(а): 04 июн 2021, 16:44
mikei писал(а): 04 июн 2021, 15:48 Лёва, научи их картиночкам что-ли.
Микей а ты из какого белорусского города патриот?
Мои предки из Лепеля....
Я из Аравийской пустыни.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23317
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение levak »

mikei писал(а): 04 июн 2021, 16:49
levak писал(а): 04 июн 2021, 16:44
mikei писал(а): 04 июн 2021, 15:48 Лёва, научи их картиночкам что-ли.
Микей а ты из какого белорусского города патриот?
Мои предки из Лепеля....
Я из Аравийской пустыни.
Так ты "Копт" што ли?

Изображение
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Костя »

Е.Бунтман― Это программа «Особое мнение» и я ее ведущий Евгений Бунтман. А напротив меня — наш гость Дмитрий Муратов, главный редактор «Новой газеты». Как вам история с признанием Протасевича?

Д.Муратов― Я внимательно смотрел, но хотел бы начать с чуть более ранней истории. История, которая приключилась ноябрьской ночью 1999 года в Чечне. Тогда три сотрудника ГРУ попал и засаду. Они хотели переправить своего агента, Весани, такого чеченца, и в результате они были пленены. Но попала кассета, на которой один из них Алексей Галкин, как он участвовал в подготовке взрывов домов в Волгодонске и Москве. Говорил о том, что армия не хочет воевать. Говорил о том что эту войну надо заканчивать. Это была такая история.

Мы, благодаря усилиям Сергея Соколова и Романа НРЗБ и наших товарищей, мы нашли этого человека Алексея Галкина. Он сумел сбежать из плена. Его командира Зарико Иванова зверски убили. Мовсаев отрезал ему голову. Вдвоем с другим — Пахомовым они бежали. После того, как они записали это видео, их показали иностранным журналистам. А перед тем, как показать иностранным журналистам, их очень долго и люто били, и только несколько дней перед тем, как пустить к людям, эти побои прекратились. Они репетировали их ответы. Потом, как обещали, не отпустили (это о перспективах Протасевича). Пустили их, не поверишь (или поверишь) разминировать минные поля. Бегать по минным полям, прокладывая в них проходы. И они сумели сбежать.

Попали в перестрелку. У мертвых отобрали оружие. Этому Алексею Галкину прострелили две руки. В результате они пришли сюда и, к чести, ни одного слова упрека им не было. А Галкин даже получил Звезду Героя, сейчас он продолжает служить. Сейчас он в высоких чинах. И он просто рассказал, как это было. Как били, как заставляли, как казнили командира. Какими ухищрениями, какими пытками начальник службы безопасности Басаева Хасан и Мовсаев над ними измывались. Как они с их помощью хотели получить эффект от международного разоблачения.

Я к тому, что те, кто сейчас морлизаторствует и осуждает Протасевича за то, что в его высказываниях был насколько несдержанный энтузиазм разоблачителя, — они просто не знают, что там происходит. Я специально рассказал эту историю, чтобы стало понятно, что даже хорошо подготовленные и крепкие спецназовцы, которые потом с честью, с боями прорывались к своим…

Е.Бунтман― Что уж говорить про НРЗБ девушку в соседней камере.

Д.Муратов― Что уж говорить про молодого человека, у которого в заложниках девушка. Я сегодня советовался со своим коллегой Валерием Ширяем, он не понаслышке знает, как проводятся различные специальные операции со специальными службами. Он обратил внимание на то что там в интервью существует такая, как они это называют, игра в перебор, когда, как и на сталинских процессах 30-х годов люди несут ахинею, чтобы вызывать к тому, что они говорят гигантское недоверие. Вот этот перебор, конечно, был. Я думаю, его спланировали белорусские чекисты, КГБ…

Е.Бунтман― Можно прочитать стенограмму бухаринского процесса какого-нибудь.

Д.Муратов― Да, да. И они обязательно включили этому противнику, этому злодею, этому террористу Протасевичу слова о том, что — фрейдистская такая история, что у Лукашенко крепкие яйца.

Е.Бунтман― Стальные.

Д.Муратов― Стальные, да. Если до этого добрые люди — по-моему, одного звали Майкл, а второго звали Ник (беседа между Варшавой и Берлином о том, что «Лукашенко, он крепкий орешек», — говорят два врага, которые хотят его свергнуть), теперь нам Протасевич и Белорусский КГБ уточнили, где конкретно он крепкий орешек: у него стальные яйца. И все это выглядело такой дешевкой. Вывод из этого такой.

Е.Бунтман― НРЗБ дешевка?

Д.Муратов― С их стороны нет, они хотели сделать приятное Александру Григорьевичу.

Е.Бунтман― Сделали, потому что только так и умеют?

Д.Муратов― Ну, конечно. Это высокая степень профессионализма.

Д.Муратов: Лукашенко все время ставит Путина в неловкое положение. Он требует к себе особого отношения
QТвитнуть
Просто я хочу вернуться к этому главному тезису. Упрекнуть его в чем-либо, высказать всё, что ты думаешь, можно только после того, как этот человек окажется в безопасной для его жизни обстановке и на свободе.

Е.Бунтман― Он, и его близкие, я уточню.

Д.Муратов― Конечно, да. И мы еще одну вещь должны понимать, что сейчас этот эфир, проведенный не без такого драматизма ведущим компании ОНТ, по-моему, она называется — Марковым. Он, конечно, вбил гигантский клин во взаимоотношения оппозиции с обществом, оппозиции между собой, различными людьми, которые эту оппозицию представляют за границей, которые представляют Беларусь.

Е.Бунтман― Почему? Неужели в это кто-то поверил?

Д.Муратов― Мы можем, безусловно, рационально говорить, что надо сначала человек был на свободе, а только потом выслушать, что произошло. Но эмоциональный фон, осадок, который у многих это вызывало, он есть, безусловно. Я думаю, это будет такой же серьезной вещью, которая произошла когда-то у нас в стране. Вспомни, пожалуйста, это наверное, 11-й,12-й, 13-й годы — это когда была показана история с Развозжаевым. И Развозжаев говорил, и было видно, как они договариваются про деньги. И потом Развожаев долго обличал всех своих друзей. И это, конечно, тогда сильно раскололо оппозиционный лагерь.

Е.Бунтман― Но когда Развозжаев писал свои показания на 10 страниц убористым шрифтом, тоже ни для кого не было секретом, что на Развозжаева давили, его шантажировали.

Д.Муратов― Но последствия же ты тоже помнишь. Да, давили и шантажировали, но последствия все равно были. Поэтому вот так это и придумано. Это часть операции. И с самолетом, и с фильмами. Это часть операции. Да, она иногда выглядит очень смешно, как эти Ник и Майк, как то, что Лукашенко должен обязательно похвалить враг. Как всякий диктатор Лукашенко очень любит, когда перед ним извиняются или отвешивают ему комплименты с противоположной стороны.

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2848666-echo/
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Костя »

Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Костя »

Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Гусар в отставке »

Комментарии Муратова и Быкова можно не читать, если вы, как я, знакомы с этими персонажами давно. Ничего неожиданного они не рассказали.
Сейчас ясно одно -- последний раунд схватки Бацька выиграл. Является ли его победа окончательной -- скорее всего нет. Впереди будут новые раунды. Тогда посмотрим, кто кого. Делайте ваши ставки, господа.

Что касается поведения Протасевича о время интервью, то предполагаю, что его накануне угостили "сывороткой правды". Это не обязательно инъекция. Психотропное вещество можно незаметно добавить в пищу. В распоряжении КГБ есть спецпрепарат, не имеющий вкуса, цвета и запаха. Под его воздействием у пациента расслабляется воля, он становится разговорчивым и у него появляется эйфория, которая длится до полутора-двух часов. Мы видим эту эйфорию у Протасевича.
Такие наркотики, как амитал, пентонал натрия стимулируют воспоминания и облегчают процесс восстановления провалов в памяти.
Медики утверждают, что человек под действием подобных препаратов может легко попадать под влияние следователя, который его допрашивает, отвечать согласно его подсказкам, наводящим вопросам и не всегда говорить правду. Кроме того, под действием данного вещества человек неадекватно воспринимает реальность, что тоже сказывается на достоверности его слов. Сложно выбрать необходимую дозу препарата, а передозировка грозит смертью. Еще один возможный итог воздействия скополамина — полнейшая амнезия, когда жертва теряет память.

Там по ссылке есть много интересного. https://www.sb.by/articles/lovushka-dly ... ravdi.html
Закрыто