Новая реальность Беларуси.

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение ingvar »

1. Формирование российских войск и их боеготовность.
2. Меркель задержится.
3. Позиция Франции, Макрон.
4. Люди на границе из горячих точек , это просто люди или .... .
5. Украина целиком, а не частями?
6. События за кулисами, большие события - кто контролирует перезагрузку (великое пробуждение).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 16 ноя 2021, 01:53
3ABXO3 писал(а): 13 ноя 2021, 16:13
Geverok писал(а): 13 ноя 2021, 09:58 конечно жалко. поэтому польша послала 3 конвоя с гуманитарными грузами
Не, ну послать грузовик секонд хенда это конечно щедро, а чего не принять людей-та? Человеческие жизни это высшая ценность, всё таки. Почему польские понраничники их не пропустят?
Вот прежде чем найти ответ на ваш вопрос стоит разобраться с двумя вещами:

1. Кого считать беженцем?
2. Почему именно польские пограничники должны пропустить людей без виз с территории Беларуси?

Хоть в вашем вопросе и предполагается, что человеческие жизни НЕ являются высшей ценностью для властей Беларуси, но давайте пока без лозунгов, по фактам.
1. Беженцы - это те, кого бомбили и они в одних трусах выскочили и убежали. А те, кто не спеша купил тур и билеты на самолет за 5-10 тыс баксов с целью незаконно остаться в Германии - это обман иммиграционных служб.
2. А вот это вопрос интересный!
Какие именно документы у них на руках - вам уже доложили? мне пока нет :roll:

БТВ, а в какой стране чел.жизни являются высшей ценностью - не подскажите?
Америку, етц, плз, не называть - все мы знаем: колено на горло и привет ценностям человеческой жизни...
Gadi писал(а): 16 ноя 2021, 03:30 Беженцы - прибывшие из страны, где есть угроза жизни для них. Люди, находящиеся в Беларуси, уже не в угрожающих условиях с точки зрения любой другой страны. Т.е. они НЕ беженцы.
Чивоооо??? т.е. если беженцы пересекли границу Турции, то они уже НЕ беженцы?
А если они сели на корабли/лодки и приплыли в Италию - тоже НЕ беженцы?
А чего тогда Турция и Италия вопили - нас заполонили беженцы?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 16 ноя 2021, 09:20Чивоооо??? т.е. если беженцы пересекли границу Турции, то они уже НЕ беженцы?
А если они сели на корабли/лодки и приплыли в Италию - тоже НЕ беженцы?
с точки зрения какой-нть греции или германии - так и есть. да и с моей, кстате, тоже.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 16 ноя 2021, 10:01
Stanislav писал(а): 16 ноя 2021, 09:20Чивоооо??? т.е. если беженцы пересекли границу Турции, то они уже НЕ беженцы?
А если они сели на корабли/лодки и приплыли в Италию - тоже НЕ беженцы?
с точки зрения какой-нть греции или германии - так и есть. да и с моей, кстате, тоже.
С Германией у вас промашка вышла - с точки зрения Германии какрастаки беженцы, коих она радостно (или не радостно) и приняла в количесве более миллиона :roll: Да и Канада поучаствовала тоже в количестве 65К, если мне не изменяет склероз...
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Geverok »

россия- надежный партнер европы на рынке энергоресурсов!
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

Waterbyte писал(а): 16 ноя 2021, 10:01
Stanislav писал(а): 16 ноя 2021, 09:20Чивоооо??? т.е. если беженцы пересекли границу Турции, то они уже НЕ беженцы?
А если они сели на корабли/лодки и приплыли в Италию - тоже НЕ беженцы?
с точки зрения какой-нть греции или германии - так и есть. да и с моей, кстате, тоже.
Понятно, что мигранты величина относительная. Здесь он беженец, там нарушитель границы, там гастарбайтер, тут иммигрант.

Эти беженцы купили неправильное беженство. Наверно Батька лично продавал на базаре. А Путин охранял от бандитов. Так можно трактовать иллюстрацию геверока.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 16 ноя 2021, 10:04С Германией у вас промашка вышла - с точки зрения Германии какрастаки беженцы, коих она радостно (или не радостно) и приняла в количесве более миллиона :roll: Да и Канада поучаствовала тоже в количестве 65К, если мне не изменяет склероз...
какая промашка? мудаки - они и в африке мудаки. искать логику в их действиях - всё равно что искать её в ваших постах.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 16 ноя 2021, 11:51
Stanislav писал(а): 16 ноя 2021, 10:04С Германией у вас промашка вышла - с точки зрения Германии какрастаки беженцы, коих она радостно (или не радостно) и приняла в количесве более миллиона :roll: Да и Канада поучаствовала тоже в количестве 65К, если мне не изменяет склероз...
какая промашка? мудаки - они и в африке мудаки. искать логику в их действиях - всё равно что искать её в ваших постах.
Да-да, я понимаю - в этой галактире только вы Граф Монте-Кристо :roll:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение levak »

mikei писал(а): 14 ноя 2021, 16:16 Так вот откуда сокращение ню взялось. Лева, это твоё амплуа?
Ошипся дядя! :roll:
Моё амплуа - итальянская мафия..В Ване целая бригада одних и тех рож для американских фильмов.. :alco:
Ну еще я консула ( или посла) советского изображал однажды..
Последний раз редактировалось levak 16 ноя 2021, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 15 ноя 2021, 08:30
levak писал(а): 14 ноя 2021, 17:56 Я уже не раз писал, что меня взяли целенаправлено как борца за независимость Квебека! :alco:
Не моя вина, что не срослось..Теперь вот пенсию платят как борцуну ..
Такому борцуну пенсию должен платить Квебек, а не Канада. Персональную, повышенную.
Квебек -- пиявка на теле Канады.
В конце концов я не был агентом влияния ни для какой страны в мире, и никой мике я не забивал баки... :alco:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 16 ноя 2021, 12:30 агентом влияния :alco:
агент вливания...
хорошо звучит! :D
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 16 ноя 2021, 08:49
Gadi писал(а): 16 ноя 2021, 08:22 Ложь! Позволяют!
Ага, это они из любви к исскуству не купили билет прям до Лондона где их ждут прям, а в Минск а оттуда прорываютца лесами. Не хватило немного на самолёт, а так бы их приняли с радостью, гыгы.
Ну вот как вы, например, в Канаду
Я не беженцем приехал в Канаду. Вы смело мешаете тёплое с липким.
Я имел ввиду, что вы прошли процедуру, а они - не хотят
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 16 ноя 2021, 22:58 Я имел ввиду, что вы прошли процедуру, а они - не хотят
Какое отношение процедура иммиграции имеет к беженцам?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 16 ноя 2021, 23:52
Gadi писал(а): 16 ноя 2021, 22:58 Я имел ввиду, что вы прошли процедуру, а они - не хотят
Какое отношение процедура иммиграции имеет к беженцам?
Вот здесь Gadi на 2 процента прав. В беженцы пускают не тех, кто пострадал от режима или американской военщины, а тех кто с этой военщиной сотрудничал, и поэтому у них есть бабло на иммиграционную фирмачку и билет на самолет, у кого меньше бабла - на фирмачку и лодку с моторчиком или без. Но всё равно и их жалко. Развели их не по детски.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая реальность Беларуси.

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 16 ноя 2021, 23:52
Gadi писал(а): 16 ноя 2021, 22:58 Я имел ввиду, что вы прошли процедуру, а они - не хотят
Какое отношение процедура иммиграции имеет к беженцам?
Чтобы попасть легально на территорию страны нужна та или иная виза, для получения визы нужно пройти процедуру.

Вот "нормальный" путь: гражданин Ирака оформляет визу в Германию, туристическую, прилетает и подает заявление на признание его беженцем.

Или международное сообщество организует коридор по организованному выводу из страны исхода.

Процедуры же приезда в одну страну и требования стать беженцем в другой стране нет ...
Закрыто