За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Вернёмся к нашим баранам

Сообщение Yury »

Гусар в отставке писал(а): 19 окт 2020, 10:52 Я отсутствовал в БиСи 12 лет и уже не помню процедуру голосования.
у меня айкью может и не 250, зато я помню, как по английски "голосование" :mrgreen:

обратитесь в лигу выборных реформ элекшнс биси, там помогут
https://elections.bc.ca/
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение levak »

mikei писал(а): 19 окт 2020, 11:45 Соглашусь 100% с двумя из трех предыдущих, а ты даже видео нашел неправильное. Я даже не спрашиваю зачем ты его нашёл? Объяснить почему?
А ты нахрена этот бред притащил:"Разведопрос: Алексей Водовозов про кофе"??Скучно дома?? :roll: :s2:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение mikei »

levak писал(а): 19 окт 2020, 12:32
mikei писал(а): 19 окт 2020, 11:45 Соглашусь 100% с двумя из трех предыдущих, а ты даже видео нашел неправильное. Я даже не спрашиваю зачем ты его нашёл? Объяснить почему?
А ты нахрена этот бред притащил:"Разведопрос: Алексей Водовозов про кофе"??Скучно дома?? :roll: :s2:
Вообще-то там про кофе в теме про кофе. А вот твой кафель здесь нипришейкобылехвост. Ладно расскажу тебе. Будешь также талантливо делать, опанелку сначала подрежь.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 19 окт 2020, 09:48
Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 18:33 должность президента правления Международного компьютерного клуба. Компьютерного, а не гольф-клуба.
Не думаю, что Международный компьютерный клуб чем-то отличается от гольф-клуба :roll:
В России еще есть Академия Информатизации - там полно всяких, якобы, ИТ академников - там вот эта академия тоже ничем не отличается от гольф-клуба.
Как человек, изнутри знающий тему, заявляю, что МКК очень сильно отличался от гольф клуба. Но там все были относительно молодыми и , в значительной мере, хорошо подвязанные. Программировать в самом МКК никому не нужно было. Это скорее был зонтик, и основная цель была проведение ежегодных МКФ(форумов) в Хаммеровском центре :)

Так что Мишустин - функционер с младых ногтей
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 19 окт 2020, 09:44
Meadie2 писал(а): 18 окт 2020, 17:09 работников достаточно высокого ранга, которые ездили на волгах, часто бывали на конференциях в загранках, и очень складно и популярно говорили на научные или околонаучные темы. То, что их жизнь, мягко говоря, очень сильно отличалась от жизни различных мнс'ов, снс'ов, и прочих ведущих научных работников скромно умалчивалось.
мнсы и снсы - это не ученые, это подмастерья. Завлаб - вот это уже ученый, да и то далеко не всегда. А складно говорить на проф. темы в среде коллег, которые ф теме - это тоже надо знания иметь, потому как скажет, порой, некий персонаж пару слов и всем сразу становится ясно, что никакой он не ученый :D
Завлаб - это по определению организатор определенного участка научной работы, который занимается вопросами бюджета, планирования работы, оборудованием, помещением, наймом персонала, и т.д. Другими словами, хозяйственник.
Саму же научную работу выполняют научные сотрудники. Хотя, конечно, в совке, все что угодно могло быть, и как угодно с ног на голову поставлено.

Для сравнения, на Западе принято считать, что основной обьем научной работы выполняется аспирантами и постдоками - и уж точно не администраторами.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Гусар в отставке »

Вы бы лучше обсудили кандидатов, из которых предстоит выбирать, а не теоретизировали о том, как организована научная работа. Не будучи в этой теме достаточно глубоко.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение nonn »

Какие там планы у либералов на ICBC? Не успел на новось, только обрывок услышал.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение 3ABXO3 »

nonn писал(а): 21 окт 2020, 07:39 Какие там планы у либералов на ICBC? Не успел на новось, только обрывок услышал.
Изображение
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение nonn »

3ABXO3 писал(а): 21 окт 2020, 08:47
nonn писал(а): 21 окт 2020, 07:39 Какие там планы у либералов на ICBC? Не успел на новось, только обрывок услышал.
Изображение
а конкретней?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение 3ABXO3 »

nonn писал(а): 21 окт 2020, 14:50а конкретней?
Из того что я слышал - ничео особо не меняетца, какие-то поблажки юным водителям чтобы не платили как сейчас, и ограниченное открытие маркета для других провайдеров на отдельные виды страховок (то есть как щас).
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение nonn »

3ABXO3 писал(а): 21 окт 2020, 14:58
nonn писал(а): 21 окт 2020, 14:50а конкретней?
Из того что я слышал - ничео особо не меняетца, какие-то поблажки юным водителям чтобы не платили как сейчас, и ограниченное открытие маркета для других провайдеров на отдельные виды страховок (то есть как щас).
ясно. спасибо.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Гусар в отставке »

3ABXO3 писал(а): 21 окт 2020, 14:58
nonn писал(а): 21 окт 2020, 14:50а конкретней?
Из того что я слышал - ничео особо не меняетца, какие-то поблажки юным водителям чтобы не платили как сейчас, и ограниченное открытие маркета для других провайдеров на отдельные виды страховок (то есть как щас).
Мне показалось, что открытие рынка предлагается неограниченное. Если вы не знаете, к чему это привело в Онтарио в середине 2000-х, то я вам сообщу: цены выросли почти вдвое. Вместо "невидимой руки рынка" бал стала править олигополия. Страховые компании тайно сговорились и подняли цены. Или даже быть может не сговаривались в явном виде, но все поняли друг друга.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Mr. Trump »

Гусар в отставке писал(а): 21 окт 2020, 21:42Вместо "невидимой руки рынка" бал стала править олигополия.
Олигополия - это как раз ICBC. Не знаю, что там случилось в Онтарио, но в Альберте ограничения на рост страховок у частных компаний устанавливаются провинцией.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Mr. Trump »

Другое дело, что частные компании могут уйти с рынка, если их слишком прижать.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Гусар в отставке »

Mr. Trump писал(а): 22 окт 2020, 06:55
Гусар в отставке писал(а): 21 окт 2020, 21:42Вместо "невидимой руки рынка" бал стала править олигополия.
Олигополия - это как раз ICBC. Не знаю, что там случилось в Онтарио, но в Альберте ограничения на рост страховок у частных компаний устанавливаются провинцией.
При олигополии все (немногие) участники рынка имеют одинаковые права. ICBC -- монополист. Монополия государственная. Частные фирмы, которые допущены для жалких остатков рынка, не покрытых ICBC, погоды не делают.
Для нас, клиентов, монопольная ICBC работает лучше, чем олигополия. Если последнюю не регулировать, как в Альберте.
Ответить