За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Вопросы международной политики.
Ответить
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Meadie2 »

Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 15:44
mikei писал(а): 18 окт 2020, 14:00 пс. Согласен с Миди, что подавляющее большинство ИТшников - это анижедети и ньюнормалз, что само по себе даже хорошо, но только не для активного участия в управлении страной.
А вот Путин так не считает. Кто более матери-истории ценен? Микей или Путин?
Для активного участия в управлении страной Путин назначил главой правительства Михаила Мишустина, который в прошлом был ИТшником.
...
После окончания аспирантуры Мишустин начал работать директором тестовой лаборатории, а позднее возглавил правление Международного компьютерного клуба — общественной некоммерческой организации[17]. ...
Т.е. специалистом он ни дня не проработал...

Я помню, как еще в советские времена, рассказывая как живут советские ученые, нам почему-то показывали директоров и прочих руководящих работников достаточно высокого ранга, которые ездили на волгах, часто бывали на конференциях в загранках, и очень складно и популярно говорили на научные или околонаучные темы. То, что их жизнь, мягко говоря, очень сильно отличалась от жизни различных мнс'ов, снс'ов, и прочих ведущих научных работников скромно умалчивалось.

Разумеется, любой организации нужны и президент (СЕО) и разные директора и менеджеры разных уровней и специалисты различной квалификации. Кто-то из специалистов может одновременно быть и лидом/менеджером, кто-то полностью превращается из специалиста в руководящего работника. Но здесь нужно понимать, что специалисты и менеджеры - это люди обладающие совершенно различным набором скилзов, и психологией. Да, в ИТ есть своя специфика, но с точки зрения менеджеров различного уровня, она не такая уж и принципиальная.

Здесь же мы говорим о ИТ специалистах, которые могут сколько-то месяцев или лет сидеть и заниматься решением какой-то технической задачей, например "разработкой инструментария для моделирования движений человеческого тела в видеоиграх". При этом, они не занимаются ни вопросами управления персоналом, ни поиском заказчиков и общением с ними, они не тратят врема на общение с инвесторами/держателями акций и т.д. и т.п. Всем этим занимаются какие-то другие люди, чаще всего уровня менеджера и выше.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 18 окт 2020, 16:21 ... я не имел ничего против вашего конкретного кандидата, я только говорил что ИТ бэкграунд ровно никак не характеризует кандидата в горсовет.
Ага, оправдываешься... Значит, виноват!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 18:13
mikei писал(а): 18 окт 2020, 16:21 ... я не имел ничего против вашего конкретного кандидата, я только говорил что ИТ бэкграунд ровно никак не характеризует кандидата в горсовет.
Ага, оправдываешься... Значит, виноват!
В каком месте я оправдываюсь? Читайте внимательно, а не как они. А потом небылицы про меня распространяют.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie2 писал(а): 18 окт 2020, 17:09
Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 15:44 После окончания аспирантуры Мишустин начал работать директором тестовой лаборатории, а позднее возглавил правление Международного компьютерного клуба — общественной некоммерческой организации[17]. ...
Т.е. специалистом он ни дня не проработал...
А что значит "специалистом ни дня не проработал", когда речь идёт о замещении государственной должности высшего ранга? И как долго следует пребывать на низовых должностях? До 60-летнего возраста? Чем плоха для карьерного ИТшника должность директора тестовой лаборатории, которую Мишустин получил примерно в 28 лет? Её может занимать только специалист. От рядовых специалистов Мишустин отличался прирождённым талантом и стратегическим мышлением. Поэтому следующей ступенькой в его карьере ИТшника скоро стала должность президента правления Международного компьютерного клуба. Компьютерного, а не гольф-клуба.
Вы посмотрите на военных маршалов. Многие ли из них подолгу были простыми солдатами? Не говоря о главах правительств. Многие ли из них годами протирали штаны на должностях простых клерков? Талантливые люди быстро пробиваются наверх.

ИТшник, отмеченной печатью таланта -- распространённое явление. Бесталанный ИТшник -- редкость. Мои комментаторы сосредоточились на второй категории. Видимо, им чужая зарплата в $200К покоя не даёт.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 18 окт 2020, 18:24
Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 18:13
mikei писал(а): 18 окт 2020, 16:21 ... я не имел ничего против вашего конкретного кандидата, я только говорил что ИТ бэкграунд ровно никак не характеризует кандидата в горсовет.
Ага, оправдываешься... Значит, виноват!
В каком месте я оправдываюсь? Читайте внимательно, а не как они. А потом небылицы про меня распространяют.
Опять оправдываешься... Значит, виноват!
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение levak »

Задолбали..расисты.. :roll: даже на КЛист постят... :s2:

Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение levak »

Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 15:44
mikei писал(а): 18 окт 2020, 14:00 пс. Согласен с Миди, что подавляющее большинство ИТшников - это анижедети и ньюнормалз, что само по себе даже хорошо, но только не для активного участия в управлении страной.
А вот Путин так не считает. Кто более матери-истории ценен? Микей или Путин?
Для активного участия в управлении страной Путин назначил главой правительства Михаила Мишустина, который в прошлом был ИТшником.
Мишустин в 1983 году поступил на вечернее отделение Московского станкоинструментального института («Станкин») и вскоре, благодаря успехам в учёбе, перешёл на дневную форму обучения[16]. В 1989 году завершил обучение по специальности «системы автоматизированного проектирования» (САПР), получив квалификацию инженера-системотехника[5]. В 1992 году при этом же институте окончил аспирантуру[5].
Инженер-системотехник -- в то время у нас на родине так называли ИТшников.
После окончания аспирантуры Мишустин начал работать директором тестовой лаборатории, а позднее возглавил правление Международного компьютерного клуба — общественной некоммерческой организации[17].
МКК ставил целью «интеграцию российских и иностранных компьютерных технологий, а точнее — привлечение западных передовых информационных технологий»[17]. Клуб привлёк в свои ряды крупные иностранные фирмы и стал организатором Международного компьютерного форума — одной из крупнейших компьютерных выставок в России.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%87
Мишустин -- первый российский премьер, которому я доверяю. И надеюсь, что он, как бывший глава налогвого ведомства, реализует одну мою сверхценную идею.
С Мишустиным фсе гараздо проще... :roll: У него папа КГБэшник.. :s2:
Отец Михаила, Владимир Моисеевич, работал в службе безопасности аэропорта Шереметьево[10] (позднее ЗАО «Аэромаш — Авиационная безопасность»[11], ныне АО «Шереметьево Безопасность») секретарём комитета ВЛКСМ[12], мать — в медслужбе аэропорта, отвечала за допуск к полётам[13][14]. Среднюю школу № 7 в Лобне Михаил окончил почти на «отлично»[15].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 0%B8%D1%87
По некоторым данным, Владимир Моисеевич Мишустин служил в ПГУ КГБ СССР (кадровый офицер; по слухам, когда-то работал под крышей референта в посольстве СССР в Болгарии, потом трудился в Афганистане и Люксембурге), затем прикомандирован к "Аэрофлоту" и ЗАО "Аэромаш-Авиационная безопасность". Будучи на пенсии, работал экскурсоводом в музее авиакомпании "Аэрофлот" (напротив терминала С аэропорта Шереметьево) и рассказывал школьникам историю советской авиации. Луиза Михайловна Мишустина трудилась медсестрой.
https://zavtra.ru/events/maloizvestnie_ ... _ego_sem_e
Последний раз редактировалось levak 18 окт 2020, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Meadie2 »

Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 18:33
Meadie2 писал(а): 18 окт 2020, 17:09
Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 15:44 После окончания аспирантуры Мишустин начал работать директором тестовой лаборатории, а позднее возглавил правление Международного компьютерного клуба — общественной некоммерческой организации[17]. ...
Т.е. специалистом он ни дня не проработал...
А что значит "специалистом ни дня не проработал", когда речь идёт о замещении государственной должности высшего ранга? И как долго следует пребывать на низовых должностях? До 60-летнего возраста? Чем плоха для карьерного ИТшника должность директора тестовой лаборатории, которую Мишустин получил примерно в 28 лет? Её может занимать только специалист. От рядовых специалистов Мишустин отличался прирождённым талантом и стратегическим мышлением. Поэтому следующей ступенькой в его карьере ИТшника скоро стала должность президента правления Международного компьютерного клуба. Компьютерного, а не гольф-клуба.
Вы посмотрите на военных маршалов. Многие ли из них подолгу были простыми солдатами? Не говоря о главах правительств. Многие ли из них годами протирали штаны на должностях простых клерков? Талантливые люди быстро пробиваются наверх.

ИТшник, отмеченной печатью таланта -- распространённое явление. Бесталанный ИТшник -- редкость. Мои комментаторы сосредоточились на второй категории. Видимо, им чужая зарплата в $200К покоя не даёт.
Разумеется, от человека занимающего государственную должность высшего ранга никто не требует серьезного опыта ИТ-специалиста.

В каждом месте, естественно, свои порядки, но обычно директорами более-менее крупных подразделений в более-менее устоявшихся организациях назначают отнюдь не лидеров коллективов или самых лучших/наиболее опытных специалистов, проработавших много лет в определенной области. Директора подразделений назначаются высшим руководством: оно выбирает тех людей, которые будут понимать его с полуслова, транслировать коллективу подразделения его указания и детализировать политику. А саму работу все равно будут выполнять специалисты. Кстати говоря, специалисты тоже могут быть различного уровня и зарплаты у них могут быть совершенно разными: некоторые специалисты могут зарабатывать побольше многих менеджеров или директоров. При этом ИТ-директора и менеджеры, даже те которые изначально были специалистами, уже через несколько лет занятий чисто административной работой практически не могут вернуться к работе в качестве специалистов. Скорее уж пойдут работать директорами/менеджерами в гольф-клубы.

Талант специалиста ни в коем случае нельзя смешивать с талантом руководителя, или тем более с талантом карьериста. Абсолютно не факт, что человек обладающим прирожденным талантом хорошо выполнять какую-то работу, будет хорошим или тем более талантливым надсмотрщиком над десятком или сотней его бывших коллег.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 18 окт 2020, 17:09 работников достаточно высокого ранга, которые ездили на волгах, часто бывали на конференциях в загранках, и очень складно и популярно говорили на научные или околонаучные темы. То, что их жизнь, мягко говоря, очень сильно отличалась от жизни различных мнс'ов, снс'ов, и прочих ведущих научных работников скромно умалчивалось.
мнсы и снсы - это не ученые, это подмастерья. Завлаб - вот это уже ученый, да и то далеко не всегда. А складно говорить на проф. темы в среде коллег, которые ф теме - это тоже надо знания иметь, потому как скажет, порой, некий персонаж пару слов и всем сразу становится ясно, что никакой он не ученый :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 18:33 должность президента правления Международного компьютерного клуба. Компьютерного, а не гольф-клуба.
Не думаю, что Международный компьютерный клуб чем-то отличается от гольф-клуба :roll:
В России еще есть Академия Информатизации - там полно всяких, якобы, ИТ академников - там вот эта академия тоже ничем не отличается от гольф-клуба.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 18:33 Бесталанный ИТшник -- редкость.
Навалом! Наоборот, талантливый ИТ-шник -- редкость! Именно поэтому: Ищет Мармот и не может найти (с)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение Yury »

Stanislav писал(а): 19 окт 2020, 09:51
Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 18:33 Бесталанный ИТшник -- редкость.
Навалом! Наоборот, талантливый ИТ-шник -- редкость! Именно поэтому: Ищет Мармот и не может найти (с)
я бы даже сказал, что талантливый <любая профессия> - редкость
или даже еще проще: талантливый человек - редкость
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение levak »

Yury писал(а): 19 окт 2020, 10:08
Stanislav писал(а): 19 окт 2020, 09:51
Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 18:33 Бесталанный ИТшник -- редкость.
Навалом! Наоборот, талантливый ИТ-шник -- редкость! Именно поэтому: Ищет Мармот и не может найти (с)
я бы даже сказал, что талантливый <любая профессия> - редкость
или даже еще проще: талантливый человек - редкость
Я бы перефразировал бы вашу фразу.. :s3:
Талантливый человек - не редкость, просто многие пока не знают, в чем они конкретно талантливы..

Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Вернёмся к нашим баранам

Сообщение Гусар в отставке »

Я отсутствовал в БиСи 12 лет и уже не помню процедуру голосования.

Меня смущает, что на мой адрес пришёл бланк для голосования, выписанный на имя человека, которому я любезно согласился временно попользоваться моим адресом для ведения переписки. Год назад он перестал им пользоваться и якобы отовсюду мой адрес удалил. (Выходит, что нет.) Однако вот уже две недели как на моё имя такой бланк доставлен не был. Вероятно, это бланк для голосования по почте, но я не уверен. И вообще я его порезал шредером, не читая кроме имени адресата.

В связи с этим мои вопросы.

1. Является ли этот бланк необходимым документом? Могу ли я явиться в день голосования на свой избирательный участок и там проголосовать без этого бланка?
2. Если этот бланк необходим, к кому обратиться за его получением?

Спасибо.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: За кого голосовать на выборах 24 октября 2020 ?

Сообщение mikei »

levak писал(а): 19 окт 2020, 10:46
Yury писал(а): 19 окт 2020, 10:08
Stanislav писал(а): 19 окт 2020, 09:51
Гусар в отставке писал(а): 18 окт 2020, 18:33 Бесталанный ИТшник -- редкость.
Навалом! Наоборот, талантливый ИТ-шник -- редкость! Именно поэтому: Ищет Мармот и не может найти (с)
я бы даже сказал, что талантливый <любая профессия> - редкость
или даже еще проще: талантливый человек - редкость
Я бы перефразировал бы вашу фразу.. :s3:
Талантливый человек - не редкость, просто многие пока не знают, в чем они конкретно талантливы..

Соглашусь 100% с двумя из трех предыдущих, а ты даже видео нашел неправильное. Я даже не спрашиваю зачем ты его нашёл? Объяснить почему?
Ответить