Новая стратегия Навального

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение Гусар в отставке »

3ABXO3 писал(а): 20 окт 2021, 11:47
Imprisoned Russian opposition leader Alexei Navalny was awarded the European Union’s top human rights prize Wednesday in a clear slap at President Vladimir Putin for his actions against his biggest domestic foe.

In awarding the Sakharov Prize to Navalny, the European Parliament praised his “immense personal bravery.” The 45-year-old activist was poisoned with a nerve agent last year and promptly arrested upon his return to Moscow from treatment in Germany and later imprisoned.
Ну, раз нобелевку пронесли под носом но не дали, дали другую. И денег, на папиросы и пряники.
Полагаю, это не остановит недругов Навального и он получит новый срок по вновь открывшимся обстоятельствам. Дело уже почти готово для передачи в суд. Текущий срок у него истекает в 2024 где-то за полгода до очередных выборов Вована или того, на кого он укажет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Текущий срок у него истекает в 2024 где-то за полгода до очередных выборов Вована или того, на кого он укажет.
а какие сейчас есть у Вована варианты, после того, как "оступился" Зиничев? А что там с охранником Дюминым: стух, или всё еще котируется? А кто такой кагебешник Серышев, которого только что поставили в Сибирь на федеральные денежные потоки?

А пока выглядит так, что не Медвед, не Кожугедыч, не Валя Стакан и не придурковатый Володин. Долго выжигал Вован поляну, и-таки всю её и выжег. :(
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 20 окт 2021, 14:29
Гусар в отставке писал(а):Текущий срок у него истекает в 2024 где-то за полгода до очередных выборов Вована или того, на кого он укажет.
а какие сейчас есть у Вована варианты, после того, как "оступился" Зиничев. А что там с охранником Дюминым: стух, или всё еще котируется? А кто такой кагебешник Серышев, которого только что поставили в Сибирь на федеральные денежные потоки?

А пока выглядит так, что не Медвед, не Кожугедыч, не Валя Стакан и не придурковатый Володин. Долго выжигал Вован поляну, и-таки всю её и выжег. :(
Опять ты неправильно бутерброд держишь. На поляне кое-кто остался, и все они одинаково хороши для продолжения политического курса Вована.

Вован несколько раз объяснил, что если он сейчас объявит преемника, то сам утратит управление государством. Потому что все его пиближённые ринутся прислуживать преемнику. Поэтому Вован имеет несколько равно/приближённых/удалённых фигур и покойный Зиничев был не единственный из них. Там есть где-то человек пять, из которых может кто-то стать кандидатом-фаворитом. Это объективно.

А моё ИМХО -- навряд ли будущий преемник являетя мало кому известным лицом, потому что потребуется зачительное время для его раскрутки. Поэтому все возможные кандидаты находятся на поляне и нам они известны. Вован вытоптал её не всю, но если захочет, то поёдёт сам на новый срок.

Переверни свой бутерброд.

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):Переверни свой бутерброд.
ок, Дядя Федор: на ты, так на ты. Пробую перевернуть твой бутерброд: а ты какой сценарий (для России) считал бы предпочтительным: выдернуть кого-то из колоды, или Вована как продолжателя "курса" Вована?

ЗЫ Помню, финны меня спрашивали в году так 98-ом: кто? Я говорил "Лужков". Ошибся. Замочили тогда Лужкова. Вместе с Примаковым. Хватило одного теле-киллера Доренко. Дёшево и сердито. Вот тогда Вован и понял, ЧТО ТАКОЕ телевидение.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 20 окт 2021, 15:23 ты какой сценарий (для России) считал бы предпочтительным: выдернуть кого-то из колоды, или Вована как продолжателя "курса" Вована?
Кто именно станет лидером, неважно. Важен политический курс. Я считаю, что для России предпочителен лидер, который продолжит начатый Вованом курс на восстановление империи, потому что в ином виде Россия существовать не может и распадётся. При этом новый лидер должен озаботиться сокращением социального неравенства. Не знаю, насколько это возможно.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 20 окт 2021, 15:49
pin писал(а): 20 окт 2021, 15:23 ты какой сценарий (для России) считал бы предпочтительным: выдернуть кого-то из колоды, или Вована как продолжателя "курса" Вована?
Кто именно станет лидером, неважно. Важен политический курс. Я считаю, что для России предпочителен лидер, который продолжит начатый Вованом курс на восстановление империи, потому что в ином виде Россия существовать не может и распадётся. При этом новый лидер должен озаботиться сокращением социального неравенства. Не знаю, насколько это возможно.
ты считаешь, что Россия в 21 веке не может быть современным, самодостаточным государством, привлекательным хотя бы для жителей бывших союзных республик, что только восстановив империю Россия сохранит свою государственность? И каким ты видишь путь России по восстановлению империи: разжигание региональных конфликтов и прочих гематом по типу никем не признанных ДНР, ЛНР, Приднестровья и Абхазии? А я считаю что это тупик. Вернее, конец России, куда её и ведет Вован все эти годы. Какой курс? Да нет никакой идеологии, и нет никакого курса кроме курса на удержание личной власти. Помнишь, товарища Саахова, у которого было только два курса: или в ЗАГС, или в прокуратуру? Так вот и тут точно такая же дилемма. Даже Крым был способом решить проблему рокировочки с никчемным местоблюстителем Медведевым. А пока Россия экономически падает с 2013 года (не считая 1000 семей) - ну какая тут империя? Разве ты веришь в небылицы? Да и кто хочет в путинскую империю? Может нарисовавший результаты выборов не по чину, а потом полностью обанкротившийся и слетевший с катушек Лука, которого ждет виселица на родине? Или казахи, уже лежащие под Китаем, или Алиев, сын Алиева, получающий вооружения от Эрдогана, или среднеазиатское подбрюшье, включая золотую статУю туркменского царька? Можешь назвать хотя бы один из возможных вариантов следующего дружественного поглощения?

Так что никакого "курса" не было и нет, а есть только запрос на развитие страны после 20-ти просраных Вованом лет. Неужели ты веришь, что вся эта челядь будет верна Вовану? Я не верю. И ты, эта, загляни в учебник истории, и таки переверни бутерброд-то. :wink:
Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 20 окт 2021, 15:23 Вот тогда Вован и понял, ЧТО ТАКОЕ телевидение.
Вообще-то это понял еще Ленин :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 20 окт 2021, 19:30
pin писал(а): 20 окт 2021, 15:23 Вот тогда Вован и понял, ЧТО ТАКОЕ телевидение.
Вообще-то это понял еще Ленин :D
то что для товарища Ленина было газеты-почта-телеграф для товарища Путина это телевидение. Ну и интернетом он тоже занялся, в смысле его ликвидацией.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 20 окт 2021, 17:25 ... и таки переверни бутерброд-то. :wink:
Мне нет нужды это делать. У моего бутерброда колбаса расположена и сверху, и снизу. По-басурмански это называется thinking outside the box.

Изображение
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение Gadi »

Вован ваш имеет равноудаленные, но жестко противочтоящие друг другу фигуры. Поэтому попытаются поставить примирительную фигуру, типа Мишустина.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 20 окт 2021, 17:25 ты считаешь, что Россия в 21 веке не может быть современным, самодостаточным государством, привлекательным хотя бы для жителей бывших союзных республик, что только восстановив империю Россия сохранит свою государственность? И каким ты видишь путь России по восстановлению империи: разжигание региональных конфликтов и прочих гематом по типу никем не признанных ДНР, ЛНР, Приднестровья и Абхазии? А я считаю что это тупик. Вернее, конец России, куда её и ведет Вован все эти годы.
Вы ничего не понимаете. :D
Вернее, вы находитесь в плену агиток ГосДепа. :roll:
Никто не собирается возрождать империю. Зачем она? Опять давать бесплатно газ и нефть союзничкам? Зачем???
У меня для вас гораздо худшие новости. В России теперь капитализм. Со всеми вытекающими...
В какчестве например будет США: борьба за передел уже поделенного мира, развязывание войн там, где поститают нужным, экономический диктат, высасывание денех и ресурсов из низкоразвитых стран.
Карочи, конечная цель поставить раком окружающие (и возможно, удаленные - как карта ляжет) страны и выстроить отношения по типу США -> Канада / Мексика.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение pin »

Gadi писал(а): 21 окт 2021, 11:50 Вован ваш имеет равноудаленные, но жестко противочтоящие друг другу фигуры. Поэтому попытаются поставить примирительную фигуру, типа Мишустина.
нет, Мишустин, хоть и ваш IT-знакомец, но рожей не вышел. И не орел. Да и "примирительная фигура" уже была в лице Димона. В общем, не катит.
Stanislav писал(а): 21 окт 2021, 14:53
pin писал(а): 20 окт 2021, 17:25 ты считаешь, что Россия в 21 веке не может быть современным, самодостаточным государством, привлекательным хотя бы для жителей бывших союзных республик, что только восстановив империю Россия сохранит свою государственность? И каким ты видишь путь России по восстановлению империи: разжигание региональных конфликтов и прочих гематом по типу никем не признанных ДНР, ЛНР, Приднестровья и Абхазии? А я считаю что это тупик. Вернее, конец России, куда её и ведет Вован все эти годы.
Вы ничего не понимаете. :D
Вернее, вы находитесь в плену агиток ГосДепа. :roll:
Никто не собирается возрождать империю. Зачем она? Опять давать бесплатно газ и нефть союзничкам? Зачем???
У меня для вас гораздо худшие новости. В России теперь капитализм. Со всеми вытекающими...
В какчестве например будет США: борьба за передел уже поделенного мира, развязывание войн там, где поститают нужным, экономический диктат, высасывание денех и ресурсов из низкоразвитых стран.
Карочи, конечная цель поставить раком окружающие (и возможно, удаленные - как карта ляжет) страны и выстроить отношения по типу США -> Канада / Мексика.
Станислав вы что-то совсем не о том. Где Пин говорил о желательности новой российской империи? Это говорил полковник, один из немногих каморкинских имперцев. Вот например:
Гусар в отставке писал(а):Я считаю, что для России предпочителен лидер, который продолжит начатый Вованом курс на восстановление империи, потому что в ином виде Россия существовать не может и распадётся.
я же ровно противоположного мнения, более того, считаю новую империю ускорением инсульта России.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение pin »

а если возвращаться к теме (к Навальному), то действительно:
Его отправили в колонию по тому самому делу, приговор по которому был отменен ЕСЧП. И по которому Россия выплатила Навальному 4 миллиона рублей компенсации за необоснованный приговор. Компенсацию за необоснованный приговор выплатили, а потом по этому «необоснованному» приговору и отправили в колонию.
и это всё что вам нужно знать про современную Россию, а также про то, что там никогда не возобновиться экономический рост. Ну только если не трахнут табакеркой или завяжут шарфик на шее сами знаете кого, а потом начнут делать ровно противоположное тому, что делал этот кто-то.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение pin »

Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Новая стратегия Навального

Сообщение 3ABXO3 »

Изображение
Закрыто