Мифы, которые мешают нам правильно понимать происходящее

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Мифы, которые мешают нам правильно понимать происходящее

Сообщение Akrav »

Попробую помочь тем, кто понял, что происходит что-то необъяснимое разобраться. Тема серьезная, поэтому клоунов прошу не мешать. Предлагаю не отвечать клоунам.

Миф 1. Демократия.
В древних Афинах демократия работала по следующей схеме.
Должностные лица выбирались при помощи жребия. По окончанию срока було расследование и по результатам награждали, штрафовали, а бывало, что и казнили.

То, что называют демократией сегодня -- это колониальное управление. Вот в России в 90е была такая демократия, что все поклонники демократии получали глубокое удовлетворение. Все законодатели демократических мод любили Россию. А чем это было для народа России?
Чисто колониальные отношения. Метрополия обожает, а народ в колонии мрет от нищеты.
Мне возразят: Россия -- особая страна и у нее все извращено. Вот и демократия у нее изврщенная. Я понимаю, что русофобия -- это такая религия и даже не буду спорить.
Я педложу другой пример. Немцы по канонам англосаксонской демократии почти такие же культурные люди как и сами англосаксы. Чуть-чуть похуже, но явно не такие недочеловеки как, скажем, славяне.
А как же быть с первой немецкой демократией -- Веймарской республикой? Отчего там была такая гиперинфляция как в Зимбабве? Российская гиперинфляция 90х -- была курортом на фоне гиперинфляции веймарской республики.

Ответ прост. Из Германии сделали колонию, а чтобы не дразнить население, сказали, что там такая же демократия как и у господ в Лондоне и Вашингтоне.

Германию отпустили из колонии только для того, чтобы устроить 2-ю мировую. Если бы не это, то там до сих пор была бы колониальная демократия.
Ответить