А тем временем в Америке - 3

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 28 авг 2021, 07:56
Gadi писал(а): 28 авг 2021, 01:34
Stanislav писал(а): 27 авг 2021, 09:40
Waterbyte писал(а): 27 авг 2021, 03:14 что за удовольствие выбирать одного мудака из двух?
Это удовольствие у них зовется демократией :roll:
еще один ох***ый эксперт по демократии.
Если вы положите на тарелку зеленый горошек, блюдо не станет называться "русский салат" (а.к.а. оливье)
Крайне неудачная аналогия.
Таки да, если положить на блюдо один горошек - это не будет оливье - именно так и говорит Россия! :D
И Россия предлагает - давайте положим на блюдо Америку, Китай, Россию, Канаду, Германию, Англию, етц картошку, мясо, горошек, огурцы, етц.
А что происходит в Америке? Они кладут на блюдо ОДНУ картошку и называют это салатом! :D Или ОДНИ макароны и называют это салатом! Ну добавят немного транслатлантического партнерства майонеза и фсе! А оголтелая пропаганда людям пропихивает, что это и есть салат!
Скажите чессно - разве это блюдо - настоящий салат??? :D
демагогия в чистом виде. Если вы не можете "оголтелой пропаганде" противопоставить неоголтелую - ваше общество НЕ свободно. Но всегда нужно с чего-то начинать, делать шаги в правильном направлении. А вы изображаете это как тот, кому "полдела не показывают"
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 28 авг 2021, 07:48
Gadi писал(а): 28 авг 2021, 03:29
Waterbyte писал(а): 28 авг 2021, 02:50
Gadi писал(а): 28 авг 2021, 01:34Необходимо развитое гражданское общество, свобода слова, независимая пресса и другие демократические институты в совокупности, чтобы а) приблизится к тому, что называется "демократией" и б) чтобы кроме мудаков было из кого выбирать.
Для тупоголовых - "независимая пресса" - это пресса (СМИ), независимая от ВЛАСТИ. Поэтому оставьте при себе тезисы о "владельцах". СМИ, владелец которой не при власти, вполне себе подходит под определение. И таких должно быть мнго ...
не знаю, как в америке, но тут из вышеперечисленного уже ничего не осталось. за последние десять-пятнадцать лет просрали все полимеры, причём так, что даже забыли, как это было раньше. то есть просрали самозабвенно. зато наше развитое гражданское общество теперь стучит в кастрюльки по расписанию, перед видеопежем приседает, как макаки, носит цаки , намордники, сидит в клетках, работает на четвёртом насосе, и вообще очень любит господина пеже. а кто не хочет любить - чемодан, вокзал, альфа. "демократия" ж, бёнть.
я именно об этом: выдергивать отдельные элементы и называть это "демократией" - это либо профанация, либо демагогия, либо ...изм
Да-да, Гади, я заметил, как вы изменились за последние 10-15 лет - походу вы тоже из тех, кто...
... просрал полимеры и даже забыл, как тут было раньше... (с) Вотербайт
Вы мне тоже поначалу показались думающим человеком, а оказалось вы никак не можете миру простить, что те, кто называл себя "демократами", не пустили вас к кормушке ... ни "научной", ни "бизнесовой" ...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Waterbyte »

вы о чём? он же на гавермент работает.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 28 авг 2021, 09:35
Stanislav писал(а): 28 авг 2021, 07:48
Gadi писал(а): 28 авг 2021, 03:29
Waterbyte писал(а): 28 авг 2021, 02:50
Gadi писал(а): 28 авг 2021, 01:34Необходимо развитое гражданское общество, свобода слова, независимая пресса и другие демократические институты в совокупности, чтобы а) приблизится к тому, что называется "демократией" и б) чтобы кроме мудаков было из кого выбирать.
Для тупоголовых - "независимая пресса" - это пресса (СМИ), независимая от ВЛАСТИ. Поэтому оставьте при себе тезисы о "владельцах". СМИ, владелец которой не при власти, вполне себе подходит под определение. И таких должно быть мнго ...
не знаю, как в америке, но тут из вышеперечисленного уже ничего не осталось. за последние десять-пятнадцать лет просрали все полимеры, причём так, что даже забыли, как это было раньше. то есть просрали самозабвенно. зато наше развитое гражданское общество теперь стучит в кастрюльки по расписанию, перед видеопежем приседает, как макаки, носит цаки , намордники, сидит в клетках, работает на четвёртом насосе, и вообще очень любит господина пеже. а кто не хочет любить - чемодан, вокзал, альфа. "демократия" ж, бёнть.
я именно об этом: выдергивать отдельные элементы и называть это "демократией" - это либо профанация, либо демагогия, либо ...изм
Да-да, Гади, я заметил, как вы изменились за последние 10-15 лет - походу вы тоже из тех, кто...
... просрал полимеры и даже забыл, как тут было раньше... (с) Вотербайт
Вы мне тоже поначалу показались думающим человеком, а оказалось вы никак не можете миру простить, что те, кто называл себя "демократами", не пустили вас к кормушке ... ни "научной", ни "бизнесовой" ...
Спасибо, теперь у меня есть определение демократов от Гади - это люди, которые столпились вокруг кормушки и других не подпускают. :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 28 авг 2021, 13:19 вы о чём? он же на гавермент работает.
Он про Россию.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Gadi »

Stanislav писал(а): 28 авг 2021, 18:30
Gadi писал(а): 28 авг 2021, 09:35
Stanislav писал(а): 28 авг 2021, 07:48
Gadi писал(а): 28 авг 2021, 03:29
Waterbyte писал(а): 28 авг 2021, 02:50 не знаю, как в америке, но тут из вышеперечисленного уже ничего не осталось. за последние десять-пятнадцать лет просрали все полимеры, причём так, что даже забыли, как это было раньше. то есть просрали самозабвенно. зато наше развитое гражданское общество теперь стучит в кастрюльки по расписанию, перед видеопежем приседает, как макаки, носит цаки , намордники, сидит в клетках, работает на четвёртом насосе, и вообще очень любит господина пеже. а кто не хочет любить - чемодан, вокзал, альфа. "демократия" ж, бёнть.
я именно об этом: выдергивать отдельные элементы и называть это "демократией" - это либо профанация, либо демагогия, либо ...изм
Да-да, Гади, я заметил, как вы изменились за последние 10-15 лет - походу вы тоже из тех, кто...
... просрал полимеры и даже забыл, как тут было раньше... (с) Вотербайт
Вы мне тоже поначалу показались думающим человеком, а оказалось вы никак не можете миру простить, что те, кто называл себя "демократами", не пустили вас к кормушке ... ни "научной", ни "бизнесовой" ...
Спасибо, теперь у меня есть определение демократов от Гади - это люди, которые столпились вокруг кормушки и других не подпускают. :D
теряете форму - даже внешне ваши выводы уже не притворяются "логическими", а становятся похожими на ранние "умозаключения" здешнего юродивого ...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а): 29 авг 2021, 03:10
Stanislav писал(а): 28 авг 2021, 18:30
Gadi писал(а): 28 авг 2021, 09:35
Stanislav писал(а): 28 авг 2021, 07:48
Gadi писал(а): 28 авг 2021, 03:29
я именно об этом: выдергивать отдельные элементы и называть это "демократией" - это либо профанация, либо демагогия, либо ...изм
Да-да, Гади, я заметил, как вы изменились за последние 10-15 лет - походу вы тоже из тех, кто...
... просрал полимеры и даже забыл, как тут было раньше... (с) Вотербайт
Вы мне тоже поначалу показались думающим человеком, а оказалось вы никак не можете миру простить, что те, кто называл себя "демократами", не пустили вас к кормушке ... ни "научной", ни "бизнесовой" ...
Спасибо, теперь у меня есть определение демократов от Гади - это люди, которые столпились вокруг кормушки и других не подпускают. :D
теряете форму - даже внешне ваши выводы уже не притворяются "логическими", а становятся похожими на ранние "умозаключения" здешнего юродивого ...
А что делать? Вы же помните, что я (как сервер) поддерживаю протокол общения клиента :D
Так что, каков ваш уровень вашего реквеста, таков и уровень моего респонза :roll:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение 3ABXO3 »

https://www.latimes.com/world-nation/st ... rike-kabul
As he pulled into the driveway about 4:30 p.m., children — his own as well as those of his brothers and other relatives — swarmed around Ahmadi’s Toyota Corolla. His 12-year-old son, Farzad, asked if he could park the car. Ahmadi obliged, put Farzad in the driver’s seat and switched to the passenger side.

That’s when what the family says was an American missile fired moments before from a drone buzzing nearby drilled through the car, slammed into the ground below and detonated.

In an instant, 10 people were killed, including no fewer than seven children, Ahmadi’s brother Emal said Monday. Among the dead were Ahmadi, 40, who the family said worked for a Southern California-based charity; a 25-year-old nephew who was about to be married; and five kids who were 5 years old or younger.
На прощание.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Akrav »

Stanislav писал(а): 29 авг 2021, 06:27
Gadi писал(а): 29 авг 2021, 03:10
Stanislav писал(а): 28 авг 2021, 18:30
Gadi писал(а): 28 авг 2021, 09:35
Stanislav писал(а): 28 авг 2021, 07:48
Да-да, Гади, я заметил, как вы изменились за последние 10-15 лет - походу вы тоже из тех, кто...
... просрал полимеры и даже забыл, как тут было раньше... (с) Вотербайт
Вы мне тоже поначалу показались думающим человеком, а оказалось вы никак не можете миру простить, что те, кто называл себя "демократами", не пустили вас к кормушке ... ни "научной", ни "бизнесовой" ...
Спасибо, теперь у меня есть определение демократов от Гади - это люди, которые столпились вокруг кормушки и других не подпускают. :D
теряете форму - даже внешне ваши выводы уже не притворяются "логическими", а становятся похожими на ранние "умозаключения" здешнего юродивого ...
А что делать? Вы же помните, что я (как сервер) поддерживаю протокол общения клиента :D
Так что, каков ваш уровень вашего реквеста, таков и уровень моего респонза :roll:
:D :D :D
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Akrav »

Режим лютует. Преследует мать погибшего в Афганистане военнослужащего.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Hairy Potter »

Клоунада must go on. Bingo!

Изображение
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение 3ABXO3 »

Председатель КНР Си Цзиньпин отказал президенту США Джо Байдену в проведении саммита. Об этом стало известно Financial Times от двух источников, знакомых с деталями телефонного разговора двух лидеров, передает РИА Новости.

По информации собеседников издания, Байден предложил провести встречу на высшем уровне в ходе 90-минутного разговора между лидерами, который состоялся на прошлой неделе. «Президент США предложил Си провести саммит, чтобы выйти из тупика в американо-китайских отношениях», — говорится в статье. Однако Си Цзиньпин отверг это предложение, указав на необходимость Вашингтону выбрать «менее резкий тон в отношении Пекина».
Вот ведь дожили...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение pin »

3ABXO3 писал(а): 14 сен 2021, 17:47
Председатель КНР Си Цзиньпин отказал президенту США Джо Байдену в проведении саммита. Об этом стало известно Financial Times от двух источников, знакомых с деталями телефонного разговора двух лидеров, передает РИА Новости.

По информации собеседников издания, Байден предложил провести встречу на высшем уровне в ходе 90-минутного разговора между лидерами, который состоялся на прошлой неделе. «Президент США предложил Си провести саммит, чтобы выйти из тупика в американо-китайских отношениях», — говорится в статье. Однако Си Цзиньпин отверг это предложение, указав на необходимость Вашингтону выбрать «менее резкий тон в отношении Пекина».
Вот ведь дожили...
вам бы, уважаемый ЗАВХОЗ, лучше черпать новости не из ленты ру, а из более надежных источников. А они, например Reuters & Financial Times ни о чем таком не пишут: более того, Байден позвонил Си, и они долго общались. Китай капризничает, и встает в позу, т.к. товарищам не нравится жетский тон Америки еще со времен Трампа, продолженный Байденом, но ни о какой отмене встречи речь не шла. Тщательней надо. Тщательней.
Изображение
https://www.reuters.com/world/china/whi ... 021-06-17/
https://www.ft.com/content/5527d9e5-ed0 ... b12732f16d
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение mikei »

pin писал(а): 14 сен 2021, 18:51
3ABXO3 писал(а): 14 сен 2021, 17:47
Председатель КНР Си Цзиньпин отказал президенту США Джо Байдену в проведении саммита. Об этом стало известно Financial Times от двух источников, знакомых с деталями телефонного разговора двух лидеров, передает РИА Новости.

По информации собеседников издания, Байден предложил провести встречу на высшем уровне в ходе 90-минутного разговора между лидерами, который состоялся на прошлой неделе. «Президент США предложил Си провести саммит, чтобы выйти из тупика в американо-китайских отношениях», — говорится в статье. Однако Си Цзиньпин отверг это предложение, указав на необходимость Вашингтону выбрать «менее резкий тон в отношении Пекина».
Вот ведь дожили...
вам бы, уважаемый ЗАВХОЗ, лучше черпать новости не из ленты ру, а из более надежных источников. А они, например Reuters & Financial Times ни о чем таком не пишут: более того, Байден позвонил Си, и они долго общались. Китай капризничает, и встает в позу, т.к. товарищам не нравится жетский тон Америки еще со времен Трампа, продолженный Байденом, но ни о какой отмене встречи речь не шла. Тщательней надо. Тщательней.

https://www.reuters.com/world/china/whi ... 021-06-17/
https://www.ft.com/content/5527d9e5-ed0 ... b12732f16d
А вы линки открывали или только заголовки читаете?
Второй требует подписки. Боюсь даже предположить, что она у вас есть.
Первый не о том, что у него в заголовке.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение 3ABXO3 »

pin писал(а): 14 сен 2021, 18:51...лучше черпать новости не из ленты ру, а из более надежных источников.
Financial Times вполне нормальный источник:
The US president proposed to Xi that the leaders hold the summit in an effort to break an impasse in US-China relations, but multiple people briefed on the call said the Chinese leader did not take him up on the offer and instead insisted Washington adopt a less strident tone towards Beijing.
The White House had portrayed the call — which took place at Biden’s request seven months after their first telephone conversation — as a chance to test if Xi was willing to engage seriously after several diplomatic meetings between US and Chinese officials garnered little progress.

Five people briefed on the call said that while Xi had used less abrasive language than his top diplomats had done this year, his overall message to Biden was that the US must tone down its rhetoric.
Закрыто