А тем временем в Америке - 3

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение mikei »

pin писал(а): 19 окт 2021, 19:57
3ABXO3 писал(а): 19 окт 2021, 19:02 А где смеятца тем кто в компутерах не бум-бум?
я тоже ни бум-бум в компутерах, но юзер. А если вы даже не юзер, то, интересно, чем можно заниматься в Канаде в 2020-е, с компутером не связанным. Неужели вы землекоп? :roll:

ЗЫ Знавал я одного земляка-завхоза: так вот он в России был ответственным за корпоративы, с плясками на столах. Начальству и коллегам нравилось, и он был очень нужным компании человеком. Но приехав в Канаду, оказалось, что спроса на завхозов здесь нет. :(
А вас не удивило, что в Канаде и на архитекторов со спросом не шибко :lol:

С другой стороны, на организаторов всяких увеселительных мероприятий (корпоратифчиков) спрос есть и недешевенький. Не знаю, как с танцами на столе и под столом, но на столбе и с животом точно. Такая брат культура :D
Последний раз редактировалось mikei 19 окт 2021, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13242
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение pin »

mikei писал(а):С другой стороны, на организаторов всяких увеселительных мероприятий спрос есть и недешевенький. Не знаю, как с танцами на столе и под столом, но на шесте точно.
вы хотите сказать, что являетесь потребителем данных услуг, и посетителем данных мероприятий, и даже побывали хотя бы на одном ивенте? :wink:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение mikei »

pin писал(а): 19 окт 2021, 20:16
mikei писал(а):С другой стороны, на организаторов всяких увеселительных мероприятий спрос есть и недешевенький. Не знаю, как с танцами на столе и под столом, но на шесте точно.
вы хотите сказать, что являетесь потребителем данных услуг, и посетителем данных мероприятий, и даже побывали хотя бы на одном ивенте? :wink:
Нет. Я из другой социальной группы, как вы знаете. Но я также знаю представителей других социальных групп, успешных весьма, учился с ними в Даглас ПТУ. А преподом у нас был клоун.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13242
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение pin »

mikei писал(а):Я из другой социальной группы, как вы знаете. Но я также знаю представителей других социальных групп, успешных весьма, учился с ними в Даглас ПТУ. А преподом у нас был клоун.
даже я учился в Даглас ПТУ на селф-имплойменте в те давние времена когда там за это еще и приплачивали в добавок к иаю. Даже защищал у них бизнес-план, что было типа пэтэушной дипломной работы. Анальные тетки и дядьки из комиссии пытались прибить меня гвоздями к каунтертопу, но ничего у них не получилось. :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 19 окт 2021, 19:12
3ABXO3 писал(а): 19 окт 2021, 19:02 А где смеятца тем кто в компутерах не бум-бум?
Да там и не смешно ни разу, примитивный мухосранскоадминский юмор...
а я не понял, при чём там америка, да ещё тем временем.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение mikei »

pin писал(а): 19 окт 2021, 20:22
mikei писал(а):Я из другой социальной группы, как вы знаете. Но я также знаю представителей других социальных групп, успешных весьма, учился с ними в Даглас ПТУ. А преподом у нас был клоун.
даже я учился в Даглас ПТУ на селф-имплойменте в те давние времена когда там за это еще и приплачивали в добавок к иаю. Даже защищал у них бизнес-план, что было типа пэтэушной дипломной работы. Анальные тетки и дядьки из комиссии пытались прибить меня гвоздями к каунтертопу, но ничего у них не получилось. :D
Что за анальные тетки и дядьки? И это неуважение теток или дядек? :lol:
Кстати, я так понимаю мы недалеко по годам там учились. А у вас был препод-клоун?

А к ияю по-моему не приплачивали, а продлили на время учёбы, причём по пониженному рейту, точно не помню. Или потому что я как раз тогда в Хом Дипе и работал и у меня лишнее забирали.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 19 окт 2021, 19:02 А где смеятца тем кто в компутерах не бум-бум?
Плакать там надо, однако...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 19 окт 2021, 21:22
Marmot писал(а): 19 окт 2021, 19:12
3ABXO3 писал(а): 19 окт 2021, 19:02 А где смеятца тем кто в компутерах не бум-бум?
Да там и не смешно ни разу, примитивный мухосранскоадминский юмор...
а я не понял, при чём там америка, да ещё тем временем.
Ну, темо же называется "в Америке", а не в "США" :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 19 окт 2021, 19:12
3ABXO3 писал(а): 19 окт 2021, 19:02 А где смеятца тем кто в компутерах не бум-бум?
Да там и не смешно ни разу, примитивный мухосранскоадминский юмор...
Твоя школа :D Я до сих пор помню, где на КБ английская точка, где русская, а где десятичная :D
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Как взломать электронный замок, не оставляя следов

Сообщение Гусар в отставке »

Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Алек Болдуин и донецкие зенитчики

Сообщение Гусар в отставке »

Вчера на съёмочной площадке в штата Нью Мексико известный киноактёр Алек Болдуин застрелил киноператора Галину Хатчинс (нашу соотечественницу, на фото) и тяжело ранил директора картины Хоела Суца. В снимаемом эпизоде Болдуин должен был стрелять холостыми патронами предполжительно в направлении кинокамеры. Патроны оказались боевые и пули попали в людей, находившися позади камеры. Как выяснилось, член съёмочной группы, отвечающий за подготовку бутафорского оружия, не проверил его перед съёмкой и не проинструктировал актёра. Очевидно, ему будут предъявлены обвинение в случившейся трвгедии.

Изображение

Причём тут донецкие зенитчики? -- спросите вы. А при том, что я вижу аналогию с трагедией, случившейся в донецкой степи 14 июля 2014 года с малайзийским авиалайнером (на фото).

Изображение

В обоих случаях прозвучал выстрел. Стрелявший не собирался убивать тех, кто погиб. И даже не мог предвидеть такой исход.

И актёр, и донецкие зенитчики выстрелили, исполняя назначенную им роль, и вина их одинакова. Разница была в технической стороне роли, которую они играли, но это не меняет характера вины. Кто-то другой не проверил эту техническую сторону и не обеспечил безопасность.

Мою версию трагедии рейса MH17 в наиболее полном виде вы можете найти здесь: https://silent-hussar.livejournal.com/158259.html
За прошедшие годы с момента написания моей заметки в 2016, никаких существенных новых обстоятельств не открылось. Так что мне нечего добавить.Это был несчастный случай, обусловленный чьей-то халатностью. В отличие от вчерашнего инцидента на съёмочной площадке, циничный сценарий со стрельбой по авиалайнеру не был заранее известен исполнителям, а был разработан украинской стороной и им подброшен в неявном виде через шпиона, которому доверяли повстанцы.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13242
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение pin »

Ну дядя гусар ты даёшь! Это уже не сова на глобус, а глобус на сову :roll:

К психиатру! Однозначно :alco:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 22 окт 2021, 11:42 Ну дядя гусар ты даёшь! Это уже не сова на глобус, а глобус на сову :roll:
К психиатру! Однозначно :alco:
Разница прежде всего в масштабе трагедии. И ещё в том, что в случае с авиалайнером трагедия была спровоцирована, а не заложена в сценарий, заранее известный исполнителям. Но с точки зрения виновности исполнителей, различия нет.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13242
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 22 окт 2021, 11:48
pin писал(а): 22 окт 2021, 11:42 Ну дядя гусар ты даёшь! Это уже не сова на глобус, а глобус на сову :roll:
К психиатру! Однозначно :alco:
Разница прежде всего в масштабе трагедии. И ещё в том, что в случае с авиалайнером трагедия была спровоцирована, а не заложена в сценарий, заранее известный исполнителям. Но с точки зрения виновности исполнителей, различия нет.
так не про исполнителей же речь (!) Или вы верите, что задание на отравление полонием Литвиненко написали сами себе депутат ГосДумы Луговой и его подельник Ковтун? Или, что заказчик убийства Немцова шофер (он же и отключил все камеры наблюдения на мосту)? Или, что отравление Навального было инициировано летучей бригадой из восьми фсбшников-отравителей? :roll:

Не сомневайтесь, полковник: суд установит истину. Да, и истина по всем другим эпизодам (некоторые из которых мною перечислены выше) рано или поздно будет установлена. Доберутся и до организаторов. Будет и на них свой 20-тый съезд партии.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 22 окт 2021, 12:46 Или вы верите, что задание на отравление полонием Литвиненко написали сами себе депутат ГосДумы Луговой и его подельник Ковтун?
One thing at a time, please.
Литвиненко, Ковтун и Луговой -- украинцы. Это были хохлятские разборки. По принципу Бритвы Оккама, самое простое объяснение является правильным. Поэтому не впутывайте сюда Вована Светлейшего даже намёком.
Закрыто