А тем временем в России - 15

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Zayatss »

mikei писал(а): 14 май 2021, 12:11 Сколько там км от Сочи? Много мало по вашему?
Больше 1200, а почему вы считаете от Сочи?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение mikei »

Zayatss писал(а): 14 май 2021, 13:19
mikei писал(а): 14 май 2021, 12:11 Сколько там км от Сочи? Много мало по вашему?
Больше 1200, а почему вы считаете от Сочи?
Это ж понятно. Там Путин и Лукашенко играют в хоккей. Медведев и Шойгу на лыжах.
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Eugene_ »

Офф-топ, но раз уж за пропаганду заговорили, то сюда...

Американцы по природе недоверчивы к государству как к социальному институту, возьми хоть дебаты вокруг obamacare, налоги или gun-rights movement.... Все дебаты сводятся к тому что – а кто вы такие сидящие-в-белом-доме, чтобы нам говорить чё нам делать или не делать?

Россияне же наоборот, в «сильном государстве» видят надёжу и стабильность, а поэтому даже при явном перекосе всегда «царь хороший, это бояре плохие....».

Такшта, пропаганда может быть одинаковой, а вот целевая аудитория – разная. В одном случае аудитория не верит ничему что им с вещают трибуны, а в другом случае - people want believe it’s true even if it’s false.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение mikei »

Eugene_ писал(а): 14 май 2021, 13:29 Офф-топ, но раз уж за пропаганду заговорили, то сюда...

Американцы по природе недоверчивы к государству как к социальному институту, возьми хоть дебаты вокруг obamacare, налоги или gun-rights movement.... Все дебаты сводятся к тому что – а кто вы такие сидящие-в-белом-доме, чтобы нам говорить чё нам делать или не делать?

Россияне же наоборот, в «сильном государстве» видят надёжу и стабильность, а поэтому даже при явном перекосе всегда «царь хороший, это бояре плохие....».

Такшта, пропаганда может быть одинаковой, а вот целевая аудитория – разная. В одном случае аудитория не верит ничему что им с вещают трибуны, а в другом случае - people want believe it’s true even if it’s false.
И в том и в другом случае, целевая аудитория это вы.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Waterbyte »

Eugene_ писал(а): 14 май 2021, 13:29Американцы по природе недоверчивы к государству как к социальному институту, возьми хоть дебаты вокруг obamacare, налоги или gun-rights movement.... Все дебаты сводятся к тому что – а кто вы такие сидящие-в-белом-доме, чтобы нам говорить чё нам делать или не делать?

Россияне же наоборот, в «сильном государстве» видят надёжу и стабильность, а поэтому даже при явном перекосе всегда «царь хороший, это бояре плохие....».
я эту мейнстримную точку зрения наблюдаю у почти всех моих знакомых, что меня всегда ввергает в удивление. на мой взгляд всё с точностью до наоборот, от слова полностью. но раз все кругом так считают, а я один не так - может быть, это со мной что-то не так. а может быть, именно так пропаганда и работает.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Zayatss »

mikei писал(а): 14 май 2021, 13:26
Zayatss писал(а): 14 май 2021, 13:19
mikei писал(а): 14 май 2021, 12:11 Сколько там км от Сочи? Много мало по вашему?
Больше 1200, а почему вы считаете от Сочи?
Это ж понятно. Там Путин и Лукашенко играют в хоккей. Медведев и Шойгу на лыжах.
Кстати про хоккей
Ночная Лига этого года :)
Наш то молодцом, могет! Бидон наверное только на дзамбони на лед выбраться может
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение pin »

Позвольте маленькое уточнение по Медведеву. Его любимый вид спорта - бадминтон. А еще он увлекается ритмическими телодвижениями под попсу. Типа америкэн бой. Он всегда хотел им быть.
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Zayatss »

Wind писал(а): 14 май 2021, 12:54 Вот. И показал кое кто своё истинное лицо
В шестерках никогда не отмечен
Наоборот. Просто живу по совести
И когда вижу гниль и плесень то говорю
И за базар отвечаю и в инете и в реале
Ну ответь с какого перепуга ты меня послал
Я с тобой вообще не общался
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение simon »

Бывший зам. министра иностранных дел РФ Георгий Кунадзе о катастворфе российской дипломатии, политическом одиночестве России

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение pin »

simon писал(а): 14 май 2021, 16:08 Бывший зам. министра иностранных дел РФ Георгий Кунадзе о катастворфе российской дипломатии, политическом одиночестве России

странные дела: Биркин в параллельной ветке запостил нечто перпендикулярное тому, о чем говорит Кунадзе.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение elena S. »

Zayatss писал(а): 14 май 2021, 13:58
Путин забил восемь шайб
Вошь ползёт по России.
Вошь.
Вождь встаёт над Россией.
Вождь.
Буревестник последней войны,
привлекательный, будто смерть…
Россияне,
снимайте штаны!
Вождь
желает вас поиметь!
(c)
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Eugene_ »

mikei писал(а): 14 май 2021, 13:37
Eugene_ писал(а): 14 май 2021, 13:29 Офф-топ, но раз уж за пропаганду заговорили, то сюда...

Американцы по природе недоверчивы к государству как к социальному институту, возьми хоть дебаты вокруг obamacare, налоги или gun-rights movement.... Все дебаты сводятся к тому что – а кто вы такие сидящие-в-белом-доме, чтобы нам говорить чё нам делать или не делать?

Россияне же наоборот, в «сильном государстве» видят надёжу и стабильность, а поэтому даже при явном перекосе всегда «царь хороший, это бояре плохие....».

Такшта, пропаганда может быть одинаковой, а вот целевая аудитория – разная. В одном случае аудитория не верит ничему что им с вещают трибуны, а в другом случае - people want believe it’s true even if it’s false.
И в том и в другом случае, целевая аудитория это вы.
Реплика из серии «Кто как обзывается, то сам так называется!» :lol: Молодец, микей, учишься у своего друга (у того, который по совместительству – президент).

«...целевая аудитория это вы» - и микей заплакал... и кролик его тоже заплакал....
Eugene_
Маньяк
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 09:32

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Eugene_ »

Waterbyte писал(а): 14 май 2021, 13:46
Eugene_ писал(а): 14 май 2021, 13:29Американцы по природе недоверчивы к государству как к социальному институту, возьми хоть дебаты вокруг obamacare, налоги или gun-rights movement.... Все дебаты сводятся к тому что – а кто вы такие сидящие-в-белом-доме, чтобы нам говорить чё нам делать или не делать?

Россияне же наоборот, в «сильном государстве» видят надёжу и стабильность, а поэтому даже при явном перекосе всегда «царь хороший, это бояре плохие....».
я эту мейнстримную точку зрения наблюдаю у почти всех моих знакомых, что меня всегда ввергает в удивление. на мой взгляд всё с точностью до наоборот, от слова полностью. но раз все кругом так считают, а я один не так - может быть, это со мной что-то не так. а может быть, именно так пропаганда и работает.
Я не из ваших знакомых, поэтому не знаком с вашими наблюдениями по поводу «наоборот».... Но я согласен с вами в том, что с кем то что-то не так – либо с вами, либо с вашими знакомыми – тут одно из трёх....
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Wind »

Ну уж если девочки начали а в поэзиъю то это пипец
Хотя уровень поэзии вполне соответствует уровню девочки
С чем любу и поздравляем
Да и
ЗаЕц
Это вообще было не вам раз
Цитировать меня это привилегия два
Лучше следите за базаром и Родина простит три
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Zayatss »

Wind писал(а): 14 май 2021, 20:26 Да и
ЗаЕц
Это вообще было не вам раз
Цитировать меня это привилегия два
Лучше следите за базаром и Родина простит три
Винд, в правилах каморки нигде не сказано про привилегии, если мне надо, цитирую что хочу и когда. Ок ваши вирши трогать не буду.
Привилегии мне не нужны.
За базаром пусть следит кто нибудь другой, а за свои слова отвечу, если выясняется что не прав я это признаю, не в лом.
Закрыто