А тем временем в России - 15

Вопросы международной политики.
Закрыто
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Geverok »

Slave lake. я точно не помню, но они сперва как всегда отбрехивались, а потом имели бледный вид и извинялись. их ракета с ядерным реактором наше озеро загадила. был большой скандал.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 15 радиоактивные отходы

Сообщение mikei »

pin писал(а): 29 апр 2021, 17:25
Geverok писал(а):опять эти русские херят экологию своей военщиной. напомнило как они наше канадское озеро ядерными отходами загадили, потом перед трюдо извинялись и репарации выплачивали.
какое озеро?

Насколько я знаю, наоборот: Россия принимала и принимает радоактивные отходы. В 1986-том институт, где я работал проектировал цех по переработке таких отходов (это называлось регенерацией твэлов) длиной в километр и шириной в полкилометра. И располагался этот завод где-то в Сибири, по понятным причинам. Везли не только из России, тогда еще СССР, и страна наша всё принимала. Так что невозможно было засрать Россию больше, чем засрали Россию сами её жители, причем своим и привозным радоактивным дерьмом, я другой такой страны не знаю... :roll:
Если бы я был хозяином страны, то лучше бы засорял отходами, чем иммигрантами :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 15 радиоактивные отходы

Сообщение pin »

mikei писал(а): 29 апр 2021, 17:34
pin писал(а): 29 апр 2021, 17:25
Geverok писал(а):опять эти русские херят экологию своей военщиной. напомнило как они наше канадское озеро ядерными отходами загадили, потом перед трюдо извинялись и репарации выплачивали.
какое озеро?

Насколько я знаю, наоборот: Россия принимала и принимает радоактивные отходы. В 1986-том институт, где я работал проектировал цех по переработке таких отходов (это называлось регенерацией твэлов) длиной в километр и шириной в полкилометра. И располагался этот завод где-то в Сибири, по понятным причинам. Везли не только из России, тогда еще СССР, и страна наша всё принимала. Так что невозможно было засрать Россию больше, чем засрали Россию сами её жители, причем своим и привозным радоактивным дерьмом, я другой такой страны не знаю... :roll:
Если бы я был хозяином страны, то лучше бы засорял отходами, чем иммигрантами :lol:
вот это самокритика! Вы сами только что признались, что вы хуже радиоактивных отходов :mrgreen2:

а иммигрантов-то в России пол-но! Правда, в связи со схлопыванием экономики, сейчас их стало меньше. Помню мне плитку в Питере делал Богдан из Ивано-Франкивська, живший в нечеловеских условиях, как и все иммигранты (гастрабайтеры) в России: лучшего мастера в жизни не видел!
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение simon »

Яков Миркин (заведующий отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН)
В 2020 году мы - в мире - сделали шаг назад. Нас перегнали Китай и Малайзия по ключевому показателю благосостояния - ВВП на душу населения (по номиналу). Россия -10 тыс. долл., Китай - 10,5 тыс. долл., Малайзия - 10,3 тыс. долл. (МВФ). Еще в 2013 г. ВВП на душу населения в России был выше Китая в 2,2 раза, Малайзии - в 1,5 раза. В прошлом бедная оловянная и каучуковая колония Великобритании догнала нас. Китай с его когда-то страшной бедностью всего за полвека добрался до России. За всем этим три ключевые проблемы - благосостояние, темпы роста, технологическая модернизация. Или мы - их, или они - нас.

А ВВП на душу населения по паритету покупательной способности? Многие любят этот искусственный показатель, он должен учитывать разницу в ценах между странами. И здесь мы и Малайзия - близнецы - братья. Россия - 27,9 тыс. долл. в 2020 г., Малайзия - 27,4 тыс. долл., а Китай пока - 17,2 тыс. долл. (МВФ). Но ведь и здесь нас догоняют. И если ничего не изменится, то только вопрос времени - когда перегонят.

В 2013 г. ВВП России на душу населения по ППС превосходил Китай в 2,2 раза (сегодня - в 1,6 раза), Малайзию - в 1,1 раза (сегодня практически равны). Все разрывы сужаются. При этом ожидаемая продолжительность жизни в Китае и Малайзии выше, чем у нас. Малайзия - 74,7 года, Китай - 77,4 года, Россия - 73,2 года (2019 г.). Пандемия 2020 г. еще и увеличила этот разрыв. У нас ожидаемая продолжительность жизни упала до 71,1 года. Пандемия 2020 г. в Китае и Малайзии по официальным данным прошла стократно легче, разрыв в смертности между Россией и этими странами - огромен.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

ТщательнЕе надо. И оптимистичнее

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 29 апр 2021, 17:25 Насколько я знаю, наоборот: Россия принимала и принимает радоактивные отходы. В 1986-том институт, где я работал проектировал цех по переработке таких отходов (это называлось регенерацией твэлов) длиной в километр и шириной в полкилометра. И располагался этот завод где-то в Сибири, по понятным причинам. Везли не только из России, тогда еще СССР, и страна наша всё принимала. Так что невозможно было засрать Россию больше, чем засрали Россию сами её жители, причем своим и привозным радоактивным дерьмом, я другой такой страны не знаю...
Отработанные ТВЭЛы -- это не отходы, а ценное сырьё. Они содержат уран, плутоний и другие тяжёлые элементы, которые из ТВЭЛов извлекают химическим способом. Часть извлечённых матералов повторно используют в ТВЭЛах. Это замыкает ядерный топливный цикл и дешевле, чем использовать реакторы-размножители для получения плутония. Среди прочих рпеимуществ замкнутого цикла -- значительное сокращение радиоактивных отходов, подлежащих захоронению.

Изображение
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Geverok »

нашёл. вот эту фигню запустили и тоже в воду.
https://en.wikipedia.org/wiki/Kosmos_954
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение levak »

simon писал(а): 29 апр 2021, 18:16 Яков Миркин (заведующий отделом международных рынков капитала Института мировой экономики и международных отношений РАН)
В 2020 году мы - в мире - сделали шаг назад. Нас перегнали Китай и Малайзия по ключевому показателю благосостояния - ВВП на душу населения (по номиналу). Россия -10 тыс. долл., Китай - 10,5 тыс. долл., Малайзия - 10,3 тыс. долл. (МВФ). Еще в 2013 г. ВВП на душу населения в России был выше Китая в 2,2 раза, Малайзии - в 1,5 раза. В прошлом бедная оловянная и каучуковая колония Великобритании догнала нас. Китай с его когда-то страшной бедностью всего за полвека добрался до России. За всем этим три ключевые проблемы - благосостояние, темпы роста, технологическая модернизация. Или мы - их, или они - нас.
А ВВП на душу населения по паритету покупательной способности? Многие любят этот искусственный показатель, он должен учитывать разницу в ценах между странами. И здесь мы и Малайзия - близнецы - братья. Россия - 27,9 тыс. долл. в 2020 г., Малайзия - 27,4 тыс. долл., а Китай пока - 17,2 тыс. долл. (МВФ). Но ведь и здесь нас догоняют. И если ничего не изменится, то только вопрос времени - когда перегонят.
В 2013 г. ВВП России на душу населения по ППС превосходил Китай в 2,2 раза (сегодня - в 1,6 раза), Малайзию - в 1,1 раза (сегодня практически равны). Все разрывы сужаются. При этом ожидаемая продолжительность жизни в Китае и Малайзии выше, чем у нас. Малайзия - 74,7 года, Китай - 77,4 года, Россия - 73,2 года (2019 г.). Пандемия 2020 г. еще и увеличила этот разрыв. У нас ожидаемая продолжительность жизни упала до 71,1 года. Пандемия 2020 г. в Китае и Малайзии по официальным данным прошла стократно легче, разрыв в смертности между Россией и этими странами - огромен.
Мне было это интересно..Микея ватный друг.. :lol:

Афигеть..."Россия в настоящее время является крупнейшим экспортером продовольствия.." :alco:


1:06
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение pin »

решил разбавить пустой треп полковника и кривляние чука и гека.

Разговор с Володиным:

90 лет, и такой ясный ум!
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение simon »

Профессор Высшей школы экономики (ВШЭ) и один из ее основателей, доктор экономических наук Игорь Липсиц:
с 2012 года экономика застопорилась, а после 2014-го - пошла на спад и вошла в застой. И этот застой у нас уже хуже, чем при Брежневе. Вот смотрите, мои коллеги из Высшей школы экономики посчитали: «пережив за 11 лет две рецессии, две девальвации рубля и самое продолжительное в 21-м веке падение уровня жизни, российская экономика на начало 2019 года превышала уровни 2008-го всего на 8,8%. Со средним темпом роста в 0,88% в год Россия в 3,5 раза отстала в росте от мировой экономики. Двукратным стало даже отставание от СССР периода застоя. В среднем даже в самый тяжелый, терминальный период своего существования - 1979-1990 годы - экономика СССР прибавляла 1,5% в год, то есть вдвое больше, чем российская сейчас».


Эксперты ВШЭ прогнозируют сохранение стагнации экономики на последующие 10-15 лет
В ближайшие 10-15 лет темпы роста российского ВВП не превысят 1,4-1,8% в год, оценивают в ВШЭ: число людей в трудоспособном возрасте будет снижаться, что создаст давление на занятость, при этом доля работников в возрасте старше 40 лет возрастет, а доля тех, кто младше, будет сокращаться. «Такие демографические тенденции крайне неблагоприятны с точки зрения экономического роста и производительности труда», - говорится в исследовании.

Отдельной проблемой становится низкий уровень квалификации рабочей силы. «Каждый десятый работник на российском рынке труда - это мигрант. Если производительность мигрантов в среднем ниже средней производительности российских работников, то все равно их совокупный вклад в производимый ВВП существенен. В отдельных секторах российской экономики доля мигрантов, по некоторым оценкам, может доходить и до трети», - говорится в исследовании ВШЭ.

При этом ряд регионов России особо зависим от труда мигрантов, и демографические прогнозы говорят о том, что в обозримой перспективе эта зависимость не исчезнет, предупреждают эксперты.

Но даже имеющиеся человеческие ресурсы экономика использует неэффективно. Так, например, российские компании в разы отстают от западных инвестициям в обучение и повышение квалификации работников.
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Костя »

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение mikei »

Костя писал(а): 30 апр 2021, 21:30 Фантастические твари
Машу Певчих интересно смотреть чёб она не звиздела. Милов - согласен, мерзейшая тварь.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Мир, труд май!

Сообщение Гусар в отставке »

Всех трудящихся поздравляю с Днём международной солидарности!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мир, труд май!

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 30 апр 2021, 23:39 Всех трудящихся поздравляю с Днём международной солидарности!
а вы сегодня что несете на демонстрации: портрет члена политбюро, или транспорант?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Мир, труд май!

Сообщение mikei »

pin писал(а): 01 май 2021, 10:55
Гусар в отставке писал(а): 30 апр 2021, 23:39 Всех трудящихся поздравляю с Днём международной солидарности!
а вы сегодня что несете на демонстрации: портрет члена политбюро, или транспорант?
Если вы не знали, то в Канаде тоже есть такой праздник. В связи с этим интересно что вы носите, Харпера или Байдена.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Мир, труд май!

Сообщение pin »

mikei писал(а): 01 май 2021, 11:14
pin писал(а): 01 май 2021, 10:55
Гусар в отставке писал(а): 30 апр 2021, 23:39 Всех трудящихся поздравляю с Днём международной солидарности!
а вы сегодня что несете на демонстрации: портрет члена политбюро, или транспорант?
Если вы не знали, то в Канаде тоже есть такой праздник. В связи с этим интересно что вы носите, Харпера или Байдена.
а вот не знал. Не далее как вчера финны меня спросили про первомай и я сказал, что в Канаде грибных дождей первомая нет. Она сказала, что мол, похоже, только в России и в Финляндии такой праздник есть :D

Последний раз был на демонстрации как раз в чернобыльский дождик: 1 мая 1986 года, когда власти туда загоняли всех несмотря ни на какие обстоятельства.
Закрыто