путин- убивца!

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: путин- убивца!

Сообщение mikei »

pin писал(а): 16 май 2021, 10:16
mikei писал(а): 15 май 2021, 23:42
Geverok писал(а): 15 май 2021, 23:11 продолжается подготовка к большому торгу между байденом и убивцей. украинцы подкинули козырь в колоду байдена - арестован кум путина медведчук
Оппозиционер арестован на Украине - это демократия. В Белоруссии - режим.
А как вы думаете, Иосиф Виссарионович стал бы арестовывать проживающего в Москве кума Адольфа Алоизовича в каком-нить 42 году? :)
Может уже хватить фантазировать?
Пора уже осознать, что ваша точка зрения по этим вопросам совпадает только с узкой группой лиц на этом форуме и целиком с фэйсбучной группой Nasha Russia.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: путин- убивца!

Сообщение pin »

mikei писал(а): 16 май 2021, 11:27
pin писал(а): 16 май 2021, 10:16
mikei писал(а): 15 май 2021, 23:42
Geverok писал(а): 15 май 2021, 23:11 продолжается подготовка к большому торгу между байденом и убивцей. украинцы подкинули козырь в колоду байдена - арестован кум путина медведчук
Оппозиционер арестован на Украине - это демократия. В Белоруссии - режим.
А как вы думаете, Иосиф Виссарионович стал бы арестовывать проживающего в Москве кума Адольфа Алоизовича в каком-нить 42 году? :)
Может уже хватить фантазировать?
Пора уже осознать, что ваша точка зрения по этим вопросам совпадает только с узкой группой лиц на этом форуме и целиком с фэйсбучной группой Nasha Russia.
от неоднократных упоминаний про какой-то узкий круг ни ваш, ни мой круг не изменится. И даже если это меньшинство, в чем я совершенно не убежден, то кто сказал, что всегда право большинство? Большевики? :roll: Группу Наша Раша не знаю, и не стремлюсь узнать. Вы наверно там сидите? Или на задании по мониторингу фейсбук-групп.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: путин- убивца!

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 16 май 2021, 10:16 А как вы думаете, Иосиф Виссарионович стал бы арестовывать проживающего в Москве кума Адольфа Алоизовича в каком-нить 42 году? :)
ИМХО для товарища Сталина понятия "кум" в таком контексте не существовало.

И для меня тоже. Встречал это слово только в баснях Крылова и ещё в политических баталиях в украинском сегменте Сети, не понимая его значения. Тем более политического. Что-то архаично-сельское в нём звучит.
ИМХО для русского человека слово "кум" имеет единственное значение -- представитель администрации пеницитарного учреждения на воровском жаргоне. То есть это совершенно иной контекст.

Вот пример. Мишка говорит Обезьяне:
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
И что же мы можем заключить об отношениях между этими двумя и прочими неназванными персонажами, кроме их личного знакомства? Какой политический смысл?
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 17 май 2021, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: путин- убивца!

Сообщение Гусар в отставке »

del
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 17 май 2021, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: путин- убивца!

Сообщение Гусар в отставке »

del
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: путин- убивца!

Сообщение Гусар в отставке »

Гусар в отставке писал(а): 17 май 2021, 06:51 del
Кривой интерфес пользователя способствует ошибкам.
И я ошибся в третий раз. Руки бы пообрывал дизайнерам этой системы.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: путин- убивца!

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 17 май 2021, 06:53
Гусар в отставке писал(а): 17 май 2021, 06:51 del
Кривой интерфес пользователя способствует ошибкам.
И я ошибся в третий раз. Руки бы пообрывал дизайнерам этой системы.
а кстате, кто дизайнер этой системы?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: путин- убивца!

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 17 май 2021, 06:43
pin писал(а): 16 май 2021, 10:16 А как вы думаете, Иосиф Виссарионович стал бы арестовывать проживающего в Москве кума Адольфа Алоизовича в каком-нить 42 году? :)
ИМХО для товарища Сталина понятия "кум" в таком контексте не существовало.

И для меня тоже. Встречал это слово только в баснях Крылова и ещё в политических баталиях в украинском сегменте Сети, не понимая его значения. Тем более политического. Что-то архаично-сельское в нём звучит.
ИМХО для русского человека слово "кум" имеет единственное значение -- представитель администрации пеницитарного учреждения на воровском жаргоне. То есть это совершенно иной контекст.

Вот пример. Мишка говорит Обезьяне:
«Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?»
Ей Мишка отвечал.
И что же мы можем заключить об отношениях между этими двумя и прочими неназванными персонажами, кроме их личного знакомства? Какой политический смысл?
вклчаем IQ и...поехали!!!

в политической системе, созданной в современной России "личные знакомства" значат куда больше чем в других демократиях. Есть такой политолог Евгений Минченко, еще совсем недавно анализирующий движения на самом верху российской власти и представляющий аналитические отчеты под названиями "Политбюро-1", "Политбюро-2". Согласно его аналитике, в непосредственной близости от трона расположились члены кооператива Озеро, члены секции дзю-до, а также люди, уже выполнившие особо деликатные поручения, вроде местоблюстительства. В современной России совместные поездки в Хакассию значат больше, чем должности премьера, вице-премьеров или руководства Администрацией Президента. Это в советское время была относительная ясность: генсек, предсовмина, председатель Верховного Совета, министр иностранных дел, министр обороны, члены Политбюро, кандидаты в члены Политбюро, члены ЦК и тп. И весь мир наблюдал за расстановкой членов Политбюро на трибуне мавзолея. Сейчас же нет коллегиального руководства, а есть автократия. И кум значит куда больше чем Президент соседней страны. И Иван Андреевич Крылов тут нерелевантен.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: путин- убивца!

Сообщение levak »

Для людей с выдуманным IQ:
Кто такой кум и кто такая кума?
Кум и кума - это крестные родители одного ребенка, причем и друг для друга, и для родителей крестника.
Также кумовьями могут называть ближайших друзей, свидетелей на свадьбе.
https://anews.com/novosti/101420322-kto ... henoj.html

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: путин- убивца!

Сообщение pin »

убийца или самоубийца?
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: путин- убивца!

Сообщение mikei »

pin писал(а): 17 май 2021, 11:31 убийца или самоубийца?
Давно видел такую картиночку с Баракой и Мишелем. Эти русские опять всё украли.
У меня выше IQ. Потому что. Я ту картиночку сюда не притаскивал.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: путин- убивца!

Сообщение pin »

del
Аватара пользователя
Zayatss
Житель
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 00:49

Re: путин- убивца!

Сообщение Zayatss »

Суд прекратил уголовное преследование сразу двух экс-губернаторов Ивановской области — Михаила Меня и Павла Конькова, обвинявшихся в причастности к хищению 700 млн руб. Дело закрыли в связи с истечением срока давности
Мне приходят на память две цитаты
1 Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире.
2 "Большая игра", интересовавшая российскую элиту, заключавшуюся в том, чтобы тихо-тихо отползти от точки хапка на расстояние срока давности
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/17/05/2021/ ... 6d75ee0cb9
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: путин- убивца!

Сообщение pin »

Zayatss писал(а): 17 май 2021, 12:11 А не помоешный ли это ресурс? Если помоешный значит не считается
И вообще тендеры, шмендеры, капитализм. Вы пин, за капитализм или против?
я за капитализм. Ибо выиграл. Вот смотрите: когда мы жили при Ильиче, у всех были одинаковые квартиры с одинаковой мебелью: как у моих родителей и вотербайтовских. В разных городах, но на той же самой третьей улице строителей. В первой половине 90х было финансово очень жестко. Но в это время я преподавал в институте, в котором учился до этого, и мне это нравилось. Кстати, я стал членом Союза Архитекторов СССР еще в 1990 году, у меня где-то значок хранится. А во второй половине 90х моя зарплата позволяла мне жить уже лучше чем при социализме. И свою первую квартиру я купил довольно быстро. Позже, начав работать на себя за два года до иммиграции мои доходы в России еще больше увеличились. Иммиграция в немолодом возрасте, конечно, челендж. И не все здесь, в Канаде, я сделал правильно. Но, от государства как не зависел, так и не завишу, занимаюсь тем, что мне нравится. Девелопер из Питера, знающий меня больше 20 лет считает, что я смог себя реализовать как архитектор в Канаде лучше чем в России. Так что к капитализму в целом у меня претензий нет. Как и к советскому социализму, в котором прошло моё детство и юность.

времена не выбирают,
в них живут и умирают (с)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re

Сообщение Victoria »

pin писал(а): 17 май 2021, 12:30
времена не выбирают,
в них живут и умирают (с)
huh, like in your own bubble 😁
Закрыто