Liberal convention delegates approve universal basic income resolution

Вопросы международной политики.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Liberal convention delegates approve universal basic income resolution

Сообщение Meadie2 »

Stanislav писал(а): 11 апр 2021, 16:18
Jou-Jou писал(а): 11 апр 2021, 15:54
Waterbyte писал(а): 11 апр 2021, 02:05 последнее время мне всё чаще и чаще хочется делать что-то, что тут считается нелегальным. раньше за собой такого не замечал. а теперь вспоминаются забытые уже было совсем советские навыки. интересно, это у меня случайное совпадение по времени с нарастанием всеобщего идиотизма, или у кого-то тоже что-то похожее? всё пытаюсь определить для себя, это мне кажется, или нас действительно ведут именно туда, откуда мы пытались вырваться.
+1, увы.
Пыталсо объянить это какнадцам - собутыльникам... т.е. сокамерникам... т.е. соучастникам по работе, куда все это ведет...
Они все прекрасно понимают, но! они сказали, что в Канаде все будет пучком - все будет сбалансировано и ризонабельно, в отличие от...
П.С. настоящие какнадцы и к профсоюзам весьма благожелательно относятся.
Ну-ну... известно куда ведет дорога, вымощенная благими намерениями...
Пока это лично не затронуло людей - они действительно будут сидеть смирно.
Но в тот момент когда существенно поднимутся цены/налоги/% ставки, и им уже никак нельзя будет свести концы с концами - они уже не будут такими спокойными.
Не забывайте, что 53% канадцев находятся в менее чем 200 долларов от финансовой катастрофы.

Подобный сценарий многократно реализовывался в различных странах мира, включая Канаду.
Как только у левых/социалистов заканчивались деньги на кредитной карте (и/или эти деньги обесценивались) - баланс и настроения в обществе резко менялись.
whatever
Маньяк
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 13:45
Откуда: Tallinn, Montreal, Toronto, Vancouver

Re: Liberal convention delegates approve universal basic income resolution

Сообщение whatever »

UBI будет рано или поздно по причинам - AI, роботизация и т.д. поэтому будут народу кидать UBI и легализавовывать лёгкие и не очень наркотики. Как в совке - пусть пьют, лишь-бы вопросы неправильные не задавали.
Всё очень скользко теперь :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Liberal convention delegates approve universal basic income resolution

Сообщение Биркин »

Meadie2 писал(а): 11 апр 2021, 18:16 Но в тот момент когда существенно поднимутся цены/налоги/% ставки, и им уже никак нельзя будет свести концы с концами - они уже не будут такими спокойными.
Не забывайте, что 53% канадцев находятся в менее чем 200 долларов от финансовой катастрофы.
Много раз слышал такое, но всякий раз терзают большие сомнения. Народ в магазинах гребет товар огромными тачками, потом стоит в очередях на возврат. Понятно что далеко не все из того что гребут - необходимые покупки... Отдых-отпуска? Прошлое лето было единственное за много лет когда не надо было букать всякие там гостиницы на острове/в Оканаган по ломовым ценам и сильно заранее. И то только из за пандемии, в этом году как я понял такой шары не будет.

Все это никак не вяжется с рассказами про "200 долл до катастрофы"
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Liberal convention delegates approve universal basic income resolution

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie2 писал(а): 11 апр 2021, 18:16 Не забывайте, что 53% канадцев находятся в менее чем 200 долларов от финансовой катастрофы.
Это сильное преувеличение. 200 долларов всегда можно перезанять, а потом выкрутиться, продав что-нибудь ненужное. К этому следует готовиться зарнее, покупая что-то ненужное.

Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2689
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Liberal convention delegates approve universal basic income resolution

Сообщение Meadie2 »

Биркин писал(а): 11 апр 2021, 20:57
Meadie2 писал(а): 11 апр 2021, 18:16 Но в тот момент когда существенно поднимутся цены/налоги/% ставки, и им уже никак нельзя будет свести концы с концами - они уже не будут такими спокойными.
Не забывайте, что 53% канадцев находятся в менее чем 200 долларов от финансовой катастрофы.
Много раз слышал такое, но всякий раз терзают большие сомнения. Народ в магазинах гребет товар огромными тачками, потом стоит в очередях на возврат. Понятно что далеко не все из того что гребут - необходимые покупки... Отдых-отпуска? Прошлое лето было единственное за много лет когда не надо было букать всякие там гостиницы на острове/в Оканаган по ломовым ценам и сильно заранее. И то только из за пандемии, в этом году как я понял такой шары не будет.

Все это никак не вяжется с рассказами про "200 долл до катастрофы"
Ну, это не я придумал, это сами канадцы так охарактеризовали свою финансовую ситуацию отвечая на вопросы недавнего сурвея.
The party is over.

A new survey by MNP Ltd. has found that 53 per cent of respondents said they are $200 or less away from not being able to meet all of their monthly bills and debt obligations. The number is alarming as it marks a five-year high in the agency's consumer debt index and marks a 10-point jump from a December survey.

This number includes the 30 per cent who said they are already insolvent, with no money left over at the end of the month. ...
В Интернете есть много комментариев - если вам интересно, можете прочитать.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Liberal convention delegates approve universal basic income resolution

Сообщение Биркин »

Meadie2 писал(а): 11 апр 2021, 21:58 A new survey by MNP Ltd. has found that 53 per cent of respondents said they are $200 or less away from not being able to meet all of their monthly bills and debt obligations.
Просто половина ответили тратят все что зарабатывают (в том числе через выплату кредитов) с точностью до 200 долларов. Как по мне, так это совсем не означает что они не могут тратить меньше чем сейчас. Думаю что как раз могут - покупать меньше всякого барахла в костко и на амазоне, могут отказаться от всяких нетфликсов, отпусков и заказов еды. И баланс волшебным образом сойдется
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23314
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Liberal convention delegates approve universal basic income resolution

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 11 апр 2021, 02:05 последнее время мне всё чаще и чаще хочется делать что-то, что тут считается нелегальным. раньше за собой такого не замечал. а теперь вспоминаются забытые уже было совсем советские навыки. интересно, это у меня случайное совпадение по времени с нарастанием всеобщего идиотизма, или у кого-то тоже что-то похожее? всё пытаюсь определить для себя, это мне кажется, или нас действительно ведут именно туда, откуда мы пытались вырваться.
:lol:
Изображение
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Liberal convention delegates approve universal basic income resolution

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а): 11 апр 2021, 22:23
Meadie2 писал(а): 11 апр 2021, 21:58 A new survey by MNP Ltd. has found that 53 per cent of respondents said they are $200 or less away from not being able to meet all of their monthly bills and debt obligations.
Просто половина ответили тратят все что зарабатывают (в том числе через выплату кредитов) с точностью до 200 долларов. Как по мне, так это совсем не означает что они не могут тратить меньше чем сейчас. Думаю что как раз могут - покупать меньше всякого барахла в костко и на амазоне, могут отказаться от всяких нетфликсов, отпусков и заказов еды. И баланс волшебным образом сойдется
Неа, не сойдется. Когда я только приехал - я жил так - я экономил на всем, но каким-то магическим способом каждый раз баланс не сходился.
Вообще ничего не покупал, кроме продуктов, шмотки с России носил и покупал только когда что-то порвется, отпуска не брал, еду не заказывал, радовался, если кто-то покормил где-то. Занимать не получалось - займешь, отдашь с зарплаты, а потом опять не хватает и приходится снова занимать. И вот этот не сходящийся баланс в конце концов сжирал весь лимит на кредитке и тогда я жил на оверлимит пока кредитку не заблокируют.
БТВ. 53% канадцев - это как раз, типо, медиана - 35К соласно Статистик Канада.
Lucinda
Маньяк
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 23:18
Откуда: ВС

Re: Liberal convention delegates approve universal basic income resolution

Сообщение Lucinda »

Waterbyte писал(а): 11 апр 2021, 02:05 последнее время мне всё чаще и чаще хочется делать что-то, что тут считается нелегальным. раньше за собой такого не замечал. а теперь вспоминаются забытые уже было совсем советские навыки. интересно, это у меня случайное совпадение по времени с нарастанием всеобщего идиотизма, или у кого-то тоже что-то похожее? всё пытаюсь определить для себя, это мне кажется, или нас действительно ведут именно туда, откуда мы пытались вырваться.
Именно туда. Только теперь вместо МарксаЛенина- Шваб.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Liberal convention delegates approve universal basic income resolution

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 11 апр 2021, 23:51Неа, не сойдется. Когда я только приехал - я жил так - я экономил на всем, но каким-то магическим способом каждый раз баланс не сходился.
Вообще ничего не покупал, кроме продуктов, шмотки с России носил и покупал только когда что-то порвется, отпуска не брал, еду не заказывал, радовался, если кто-то покормил где-то. Занимать не получалось - займешь, отдашь с зарплаты, а потом опять не хватает и приходится снова занимать. И вот этот не сходящийся баланс в конце концов сжирал весь лимит на кредитке и тогда я жил на оверлимит пока кредитку не заблокируют.
хреновый из вас бух был в россии, видать. наверное, такой же, как тут сисадмин. я не в плане обидеть, я сам таким же херовым сисадмином там был, как и тут бухом. но баланс сводил, хотя никакой магии в этом не было - простые законы сохранения: как потопаешь, так и полопаешь. да и до сих пор свожу: законы-то те так никто и не отменил.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Liberal convention delegates approve universal basic income resolution

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 11 апр 2021, 22:26 :lol:
Изображение
лёва, я тоже хочу такую траву, у меня нет. или это грибы? поделитесь, не будьте жлобом. хотите, я даже обменяю это вам на алкоголь?
Аватара пользователя
Wind
Графоман
Сообщения: 8939
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:40
Откуда: Баб -Эль-Мандебский пролив

Re: Liberal convention delegates approve universal basic income resolution

Сообщение Wind »

Пока вы тут тупите
Сёма старт ап замутил
Типа вакцина от Винда
С куражом но без привыкания
Не понятно что он снимет сливки а сидеть мне
Но он же Брат
“Однажды я на рыбалке ногу проколол A он меня тащил десять километров домой.
Так что в очередь сукины дети
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Liberal convention delegates approve universal basic income resolution

Сообщение Stanislav »

Waterbyte писал(а): 12 апр 2021, 01:49
Stanislav писал(а): 11 апр 2021, 23:51Неа, не сойдется. Когда я только приехал - я жил так - я экономил на всем, но каким-то магическим способом каждый раз баланс не сходился.
Вообще ничего не покупал, кроме продуктов, шмотки с России носил и покупал только когда что-то порвется, отпуска не брал, еду не заказывал, радовался, если кто-то покормил где-то. Занимать не получалось - займешь, отдашь с зарплаты, а потом опять не хватает и приходится снова занимать. И вот этот не сходящийся баланс в конце концов сжирал весь лимит на кредитке и тогда я жил на оверлимит пока кредитку не заблокируют.
хреновый из вас бух был в россии, видать. наверное, такой же, как тут сисадмин. я не в плане обидеть, я сам таким же херовым сисадмином там был, как и тут бухом. но баланс сводил, хотя никакой магии в этом не было - простые законы сохранения: как потопаешь, так и полопаешь. да и до сих пор свожу: законы-то те так никто и не отменил.
Согласен. У меня тоже не было 10К на эмиграцию... :s3:
Ответить