Хотят ли русские войны?

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Хотят ли русские войны?

Сообщение pin »

Хотел было вставить в "тем временем", но, похоже, проблема шире и больше, чем "тем временем". Поэтому - в отдельную тему.

Хотят ли русские?
Хотят!!!


Cоцопрос

Только что мы с Агентством социальных исследований под заказ проводили соцопрос, выборка 4200 человек, классическая выборка респондентов, телефонные звонки, улица.

Вопрос "Поддерживаете ли Вы ввод войск на Украину", без пояснений о Крыме, Донбассе, Киеве.
56.8% - да, 19.6% - нет.

В протестной, интеллигентной Москве 51% - да, 24% - нет. В Питере 47% - да, 31% - нет.
Второй вопрос -

"Готовы ли Вы быть призванным в войска для выполнения такой миссии или отправить на войну своего ребенка?"
52% готовы и сами идти, убивать братьев-славян и детей своих в мясорубку загнать.

В Москве - нашей Москве, которая голосовала за Навального - готовы 49,8%.

Но самое интересное дальше.

Мультивариантный ответ. "В какую еще страну Вы поддержали бы ввод российских войск для обеспечения интересов РФ?".

Максимум (не буду сообщать цифры) - в страны Прибалтики. Потом США, Япония и, что удивительно, в самом хвосте - Израиль.

А теперь садитесь покрепче.

"Готовы ли Вы к санкциям (невозможность выезда за границу, дефицит иностранных товаров, экономические трудности) в случае активного использования Россией вооруженных сил?".

ДА ответило 50.4% по России и 45.2% по Москве.

Поздравляю Путина. Ему удалось создать государство такого сферического быдла, что мне уже не страшно. Мне просто мерзко.
Мое мнение - не надо винить Путина, это народ, населяющий Русь, на генетическом уровне такой…

https://www.le-online.org/2013-12-03-16 ... alyasnikov
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хотят ли русские войны?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 18 апр 2021, 20:28
Вопрос "Поддерживаете ли Вы ввод войск на Украину",
Постыдились бы без ссылок давать ссылки на то, кто опрашивал и кого. Но ваш Литературный Европеец пишет грамотно НА Украину. Хотя в этом конкретном контексте даже я бы написал В.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Хотят ли русские войны?

Сообщение pin »

mikei писал(а): 18 апр 2021, 21:02
pin писал(а): 18 апр 2021, 20:28
Вопрос "Поддерживаете ли Вы ввод войск на Украину",
Постыдились бы без ссылок давать ссылки на то, кто опрашивал и кого. Но ваш Литературный Европеец пишет грамотно НА Украину. Хотя в этом конкретном контексте даже я бы написал В.
а по существу нечего, как всегда?
а стыдитесь вы за себя! А я уж, как-нибудь, за себя.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хотят ли русские войны?

Сообщение mikei »

pin писал(а): 18 апр 2021, 21:15
mikei писал(а): 18 апр 2021, 21:02
pin писал(а): 18 апр 2021, 20:28
Вопрос "Поддерживаете ли Вы ввод войск на Украину",
Постыдились бы без ссылок давать ссылки на то, кто опрашивал и кого. Но ваш Литературный Европеец пишет грамотно НА Украину. Хотя в этом конкретном контексте даже я бы написал В.
а по существу нечего, как всегда?
а стыдитесь вы за себя! А я уж, как-нибудь, за себя.
По существу. Представьте вам звонят по телефону или останавливают на улице. И спрашивают какую-то муть.

Ваш ответ, независимо от от да или нет, будет:
"Дядя Петя, вы дурак."

А если вы ответите Да или Нет, то извините, вы дурак.

Т.е. Если такой опрос был, то он был проведен дураками среди дураков. Точнее дебилами среди дебилов.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Хотят ли русские войны?

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 18 апр 2021, 21:15
mikei писал(а): 18 апр 2021, 21:02
pin писал(а): 18 апр 2021, 20:28
Вопрос "Поддерживаете ли Вы ввод войск на Украину",
Постыдились бы без ссылок давать ссылки на то, кто опрашивал и кого. Но ваш Литературный Европеец пишет грамотно НА Украину. Хотя в этом конкретном контексте даже я бы написал В.
а по существу нечего, как всегда?
По существу чего? Кто-то что-то написал на забор - и что? :dunno:
Давайте я на заборе напишу: Мы тут с Агентвом проводили опрос - 80% опрашиваемых сказали, что Пин - жулик.
У вас что-нибудь есть сказать по существу по этому поводу? :roll:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Хотят ли русские войны?

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 18 апр 2021, 22:06Давайте я на заборе напишу: Мы тут с Агентвом проводили опрос - 80% опрашиваемых сказали, что Пин - жулик.
У вас что-нибудь есть сказать по существу по этому поводу? :roll:
у меня есть по существу. он не жулик, а провокатор, это стало ясно очень давно и безо всяких заборов и Агентв. провалил свою легенду как последний троечник, но пообещал исправиться. вот и "исправляется" всё это время.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Хотят ли русские войны?

Сообщение _av »

Waterbyte писал(а): 18 апр 2021, 22:17
Stanislav писал(а): 18 апр 2021, 22:06Давайте я на заборе напишу: Мы тут с Агентвом проводили опрос - 80% опрашиваемых сказали, что Пин - жулик.
У вас что-нибудь есть сказать по существу по этому поводу? :roll:
у меня есть по существу. он не жулик, а провокатор, это стало ясно очень давно и безо всяких заборов и Агентв. провалил свою легенду как последний троечник, но пообещал исправиться. вот и "исправляется" всё это время.
Считаете что провокатор не может быть жуликом?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Хотят ли русские войны?

Сообщение Waterbyte »

нет, не считаю. однако по существу этого вопроса у меня сказать ничего нет.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Хотят ли русские войны?

Сообщение Гусар в отставке »

Из России война с Украиной видится, как маленькая победоносная война.

Её причина видится в том, что подталкиваемая коллективным Западом, Украина после обретения независимости встала на антироссийский курс и тем самым нарушила стратегический баланс в ущерб России. (И себе самой тоже.) Особенно в этой трансформации политического курса преуспели США, наводнившие украинские элиты своими агентами. (Я сам участвовал в этом процессе, как потенциальный агент, и знаю это изнутри.) Штаты действовали мягкой силой, оттаскивая Украину от России. Большой Договор о дружбе и сотрудничестве был мёртворождённым. Украина совершила недружественные акты, взяв курс на вступление в НАТО и ЕС, и отказалась сотрудничать, торпедировав все реинтеграционные попытка России, начиная с СНГ, который похоронила именно Украина. Такие вот получились дружба и сотрудничество, Михалыч.

Россия упустила возможность остановить этот процесс, противопоставением своей мягкой силы. Это следовало начать делать не позднее середины 1990х. Однако государством российским тогда управляли либерал-демократы, "чикагские мальчики" и "семибанкирщина". Страну охватила внутренняя борьба элит за овладение национальным наследием, плюс создавала проблемы гражданская война на Северном Кавказе. Украиной заниматься было недосуг, да и некому. Не было признанной группы лидеров, которая стала бы активнее проводить интересы России на Украине. Всё ограничилось подкупом украинских олигархов вместо подкупа украинской элиты в массовом порядке. Из примерно 200 млрд долларов, влитых Россией в украинскую экономиу, 2/3 осели в карманах тамошних олигархов. В 2004 году уже стало ясно, что Россия проигрывет борьбу за Украину мягкой силой, и этот проигрыш усугублялся с каждым годом. Наконец, в 2014 гнойник лопнул и пришлось предпринять ограниченное хирургическое вмешательство -- отрезали Крым и создали "народные республики" в Донбасе, которые для Украины стали раковой опухолью. За эти республики России пришлось немного поевать, тем самым продемонстрировав Украине, что силой их покорить позволено не будет.

Военный конфликт фактически заморожен, но воспалительный процесс продолжается. Лечить его остаётся только хирургическми путём или дождаться смерти пациента от перитонита. Страна деградирует по всем показателям, но неизвестно, как долго придётся ждать. Поэтому значительная часть россиян считает, что надо резать. Но никто не знает, сколько это будет им стоить.

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Хотят ли русские войны?

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 18 апр 2021, 23:16 Из России война с Украиной видится, как маленькая победоносная война.
Нет. Тут вы не правы, возможно потому что украинец. Из России война с Украиной не видится никак.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Хотят ли русские войны?

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 18 апр 2021, 22:17
Stanislav писал(а): 18 апр 2021, 22:06Давайте я на заборе напишу: Мы тут с Агентвом проводили опрос - 80% опрашиваемых сказали, что Пин - жулик.
У вас что-нибудь есть сказать по существу по этому поводу? :roll:
у меня есть по существу. он не жулик, а провокатор, это стало ясно очень давно и безо всяких заборов и Агентв. провалил свою легенду как последний троечник, но пообещал исправиться. вот и "исправляется" всё это время.
ага: жулик, и провокатор, и последний троечник, который провалил "легенду". Кому обещал? Что обещал? Дядя, ты дурак? :lol: Видать, 45 тыс+ постов не проходят бесследно для психического здоровья. Вон, Станислав, персонаж отнюдь не однозначный, но, однозначно, поздоровее выглядит. И щёки румяней. А может наш угрюмый "писатель" от таксования устал: себя не бережот? :roll:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14204
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Хотят ли русские войны?

Сообщение simon »

Гусар в отставке писал(а): 18 апр 2021, 23:16 Из России война с Украиной видится, как маленькая победоносная война....

..Поэтому значительная часть россиян считает, что надо резать.
Стоило столько писать и делать глубокомысленные выводы вместо того, чтобы за пару минут проверить исходную информацию на достоверность, что делает в первую очередь любой нормальный журналист (тем более, это должен был сделать человек, называющий себя экспертом по разведке :mrgreen: )
Но вашему уху всегда милее было слушать дезинформацию программу время (как 40 лет назад про корейский Боинг, так и сейчас про текущие события), которая в елочку ложится на ваши убеждения заблуждения

ЗЫ первоисточник (опрос) не найдете, но первая утка со ссылкой на такой опрос появилась еще в 2014 году
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Хотят ли русские войны?

Сообщение Akrav »

mikei писал(а): 18 апр 2021, 21:02
pin писал(а): 18 апр 2021, 20:28
Вопрос "Поддерживаете ли Вы ввод войск на Украину",
Постыдились бы без ссылок давать ссылки на то, кто опрашивал и кого. Но ваш Литературный Европеец пишет грамотно НА Украину. Хотя в этом конкретном контексте даже я бы написал В.
Да ладно вам. Он же текстом из Жванецкого вас разводит.
Надо смеяться, а не спорить.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Хотят ли русские войны?

Сообщение Akrav »

На самом деле агрессия Украины против республик запланирована на 9 мая, синхронно с убийством Лукашенко и его детей и массовыми выступлениями гульфикфурерят по России.

Такой стратегический замысел был у кураторов гульфикфюрера.

Белорусских фюреров арестовали и раскрыли план. Посмотрим на ужимки русофобов теперь.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Хотят ли русские войны?

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): 19 апр 2021, 08:12 за пару минут проверить исходную информацию на достоверность, что делает в первую очередь любой нормальный журналист
Не могу согласиться!
Наоборот, любой нормальный журналист тут же публикует любую сколько-нибудь скандальную информацию.
При это совершенно не важно, достоверна она или нет :roll:
Закрыто