хотят ли русские войны? -2

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 19 апр 2021, 14:09
Stanislav писал(а): 19 апр 2021, 14:07
pin писал(а): 19 апр 2021, 14:03 ещё раз: прогноз правильный, но есть сомнение в сроках его реализации.
А по этиму поводу - анекдот:
- Папа, а ты кем на работе работаешь?
- Метеорологом
- А это как?
- Делаю прогнозы погоды
- А твои прогнозы сбываются?
- Конечно, сынок - это лишь вопрос времени! :D
верно уловили. Конец путинского рейха - это вещь неизбежная, как дождь, или снег. Или вы считаете по-другому?
Да-да, я помню - коммуняки точно так же говорили про конец империализма :roll:
А вы были коммунякой?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение Stanislav »

Geverok писал(а): 19 апр 2021, 14:36
Stanislav писал(а): 19 апр 2021, 13:43
Geverok писал(а): 19 апр 2021, 13:16 прогноз:

21-го апреля будет ежегодное послание путина. в этот же день - акция оппозиции которую жестко подавят.
23-го апреля - русский парламент разрешает использование войск за границей. в этот же день русский мир начнет расширяться, традиционно с большими потерями.
24-го апреля удары авиации нато по тылам агрессора в крыму подтвердят что многочисленные отработки таких ударов прошли не зря
25-го апреля ответные удары российских ракетчиков из калининграда по целям в странах нато превратят его в легитимную цель для ударов стран нато, подтвердив что многочисленные отработки таких ударов прошли не зря.
26-го апреля будет очередной кубинский ракетный кризис (применять я.о. или нет), русские сольются как и в прошлый раз.
табакерка, шарфик, гуманитарка, очередная порция денуклеаризации территорий быв. ссср.

сценарий вполне вероятный, поэтому отработки ударов по крыму и калининграду необходимы. хочешь мира- готовься к войне.
1000 баксов поставите? (с) Гордон
станислав, ну что за детский сад.
Спасибо, фсе понятно :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение mikei »

pin писал(а): 19 апр 2021, 14:03 ещё раз: прогноз правильный, но есть сомнение в сроках его реализации.

Ибо примерно так фюрер и планировал (без плохого конца, естсессно), но всю каторгу своей деменцией ему попортил Байден
Вы с гевероком достигли уровня Жванецкого-Петросяна. С чем вас и поздравляю. Вы главная и неотъемлемая часть развлечения, которая зовётся каморкой.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение levak »

pin » 19 апр 2021, 08:15.. на этом срач или "обсуждение" прошу считать завершенным.
А вы нам рот не закрывайте! :evil:
Не затем я ехал в Канаду, чтоб каждый ленинградец указывал мне что делать, и куда идти.. :what!?:
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение Akrav »

levak писал(а): 19 апр 2021, 15:40
pin » 19 апр 2021, 08:15.. на этом срач или "обсуждение" прошу считать завершенным.
А вы нам рот не закрывайте! :evil:
Не затем я ехал в Канаду, чтоб каждый ленинградец указывал мне что делать, и куда идти.. :what!?:
Сами нарвались. Куда вам идти все знают и без слов.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Да-да, я помню - коммуняки точно так же говорили про конец империализма :roll:
верно. Ведь вы же сдавали зачеты и экзамены по Истории КПСС, М-Л философии, Политэкономии и Научному Коммунизму. :up: Такое не пропьёшь! И таки мировая система империализма с многочисленными колониями по всему миру рухнула. А вы полагаете, что недоразвитый путинский русский мир империализм долго продержится?
Stanislav писал(а):А вы были коммунякой?
нет, коммунякой не был. Отказался, когда предложили. А через год побросали партбилеты те, кто предлагал. А вы невнимательны к деталям: я тут уже делился этими воспоминаниями. :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 19 апр 2021, 19:40
Stanislav писал(а):Да-да, я помню - коммуняки точно так же говорили про конец империализма :roll:
верно. Ведь вы же сдавали зачеты и экзамены по Истории КПСС, М-Л философии, Политэкономии и Научному Коммунизму. :up: Такое не пропьёшь! И таки мировая система империализма с многочисленными колониями по всему миру рухнула. А вы полагаете, что недоразвитый путинский русский мир империализм долго продержится?
Stanislav писал(а):А вы были коммунякой?
нет, коммунякой не был. Отказался, когда предложили. А через год побросали партбилеты те, кто предлагал. А вы невнимательны к деталям: я тут уже делился этими воспоминаниями. :lol:
Аналогично! (с) Следствие ведут Колобки
и.е. я делился воспоминаниями, что Научного Коммунизма у нас уже не было :D
У российского империализма точно такие же шансы как и у американского империализма - я не вижу различий.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 19 апр 2021, 21:16
pin писал(а): 19 апр 2021, 19:40
Stanislav писал(а):Да-да, я помню - коммуняки точно так же говорили про конец империализма :roll:
верно. Ведь вы же сдавали зачеты и экзамены по Истории КПСС, М-Л философии, Политэкономии и Научному Коммунизму. :up: Такое не пропьёшь! И таки мировая система империализма с многочисленными колониями по всему миру рухнула. А вы полагаете, что недоразвитый путинский русский мир империализм долго продержится?
Stanislav писал(а):А вы были коммунякой?
нет, коммунякой не был. Отказался, когда предложили. А через год побросали партбилеты те, кто предлагал. А вы невнимательны к деталям: я тут уже делился этими воспоминаниями. :lol:
Аналогично! (с) Следствие ведут Колобки
и.е. я делился воспоминаниями, что Научного Коммунизма у нас уже не было :D
У российского империализма точно такие же шансы как и у американского империализма - я не вижу различий.
вот видите, Станислав, сколько у нас общего. За исключением Научного Коммунизма.

Верно мыслите, только всё-таки, империализм был не только, и не столько американский! Наша королева, к слову, еще застала времена английского империализма. Но российский империализм всё-же пошелудивей будет. По сравнению с.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение Гусар в отставке »

ИМХО России сейчас невыгоден масштабный военный конфликт с Украиной. Это Зеленский психанул и начал в конце февраля наращивать военную силу, стараясь хоть как-то привлечь внимание своего патрона из Белого Дома. Россия отреагироавла с задержкой на три недели, сосредоточила своий войска вблизи границ Украины и увеличила вчетверо число десантных кораблей в Чёрном море. Тем самым создав угрозу Украины с трёх операционных направлений, на прикрытие которых у Украины не хватит сил. Поэтому был срочно принят закон о мобилизации, согласно которому в течение 24 часов Украина собирается поставить под ружьё до 1 миллиона резервистов. Да вот незадача -- на всех их не хватит ружей, не говоря о чём-то более серьёзноом -- вроде организованности, подготовленности и желания воевать голыми руками.

Но в целои это для меня выглядит как размахивание пенисами. У России он оказался намного больше. Байден поговорил с президентами России и Украины и им что-то посоветовал и даже пригрозил. Зеленский быстро пошёл на попятную. Путин слабину на публику не показал, хотя наверняка Байдену что-то пообещал в обмен на оказ присылки американских военных кораблей в Чёрное море. Так что неопределённость сохраняется.

Считаю, что в этом году Россиия по ряду причин не пойдёт на эскалацию военной конфронтации, если только сама Украина не совершит что-то ужасное с многочисленными жертавами в ЛДНР. Но я полагаю, что война может произойти в следующем году, когда в России утихнет вызванная выьорами внутренняя политическая активность, заработает СП-2, прояснится позиция нового канцлера Германии и не случится каких-то неожиданностей. А пока Россия будет тихо варить эту лягушку. Переброску и оперативное развёртывание войск для вторжения на Украину российская сторона уже отработала. Украине дешевле уступить, нежели пойти на обострение. Но потребется время, чтобы в Киеве это осознали.
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение turtle »

А как же 22 Июня, не путинская ли это идея начать бомбить Киев в 4 утра.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение pin »

любитель вареных лягушек войны очевидно хочет, хотя это, по мнению микея, ничего не доказывает, т.к. пенсионер - гражданин Украины.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение Akrav »

turtle писал(а): 19 апр 2021, 23:11 А как же 22 Июня, не путинская ли это идея начать бомбить Киев в 4 утра.
Не ожидал увудеть такого масштабного когнитивного диссонанса.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение Stanislav »

turtle писал(а): 19 апр 2021, 23:11 А как же 22 Июня, не путинская ли это идея начать бомбить Киев в 4 утра.
А знаете ли вы, что по последним данным, 11 сентября - это тоже дело рук Бошарова и Петрова? ;-)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение Waterbyte »

Stanislav писал(а): 20 апр 2021, 20:02
turtle писал(а): 19 апр 2021, 23:11 А как же 22 Июня, не путинская ли это идея начать бомбить Киев в 4 утра.
А знаете ли вы, что по последним данным, 11 сентября - это тоже дело рук Бошарова и Петрова? ;-)
в определённом смысле так оно и есть. чосудовский как раз об этом и твердит уже сколько лет. совецкий союз влез в афган, цру и госдеп в ответ создали осаму бин ладена, а он им обоим потом и показал кузькину мать. так что если не петров с бошировым, так громыко с андроповым ту часовню-то в результате и развалили, вот так.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: хотят ли русские войны? -2

Сообщение Гусар в отставке »

Stanislav писал(а): 20 апр 2021, 20:02
turtle писал(а): 19 апр 2021, 23:11 А как же 22 Июня, не путинская ли это идея начать бомбить Киев в 4 утра.
А знаете ли вы, что по последним данным, 11 сентября - это тоже дело рук Бошарова и Петрова? ;-)
Подробнее о них см. в разделе Пустой стёб.
Ответить