Благодаря этому парню!

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а): 24 апр 2021, 09:27
mikei писал(а): 23 апр 2021, 17:10 Я не конкретизировал. Но роль Ленина в мировой истории это известный исторический факт. Нравится это вам и мне или нет.
А я вообще не касался "нравится не нравится". Просто читаю название темы.
А. Т.е. вы делаете предположения, что конкретно произошло, благодаря этому парню, по моему мнению. Ответ - мы с вами произошли.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение pin »

mikei писал(а):благодаря этому парню, ...по моему мнению, ...мы с вами произошли.
:roll:
Изображение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение levak »

mikei писал(а): 23 апр 2021, 15:27 Я, как раз, пошел в ПТУ, потому что еще тогда не решил, кем хочу быть. И ни разу об этом не пожалел. В ПТУ были настоящие преподы-инженеры с завода, как здесь в BCIT. Не помню только никаких Петросянов. Я жил в другой стране. У вас конечно все остальные петросяны и только вы один такой светлый чистокровный лик белая кровь. Кстати, кто-то должен работать на заводе и возить пиццу, чтобы у вас и у Петросяна текла белая кровь.
Микей а в какой ПТУ и по какой специальности ты пошел учится после 8 класса ??
И скока раз в день ты преподам за водкой в магаз бегал? :alco:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение pin »

levak писал(а): 24 апр 2021, 18:25
mikei писал(а): 23 апр 2021, 15:27 Я, как раз, пошел в ПТУ, потому что еще тогда не решил, кем хочу быть. И ни разу об этом не пожалел. В ПТУ были настоящие преподы-инженеры с завода, как здесь в BCIT. Не помню только никаких Петросянов. Я жил в другой стране. У вас конечно все остальные петросяны и только вы один такой светлый чистокровный лик белая кровь. Кстати, кто-то должен работать на заводе и возить пиццу, чтобы у вас и у Петросяна текла белая кровь.
Микей а в какой ПТУ и по какой специальности ты пошел учится после 8 класса ??
И скока раз в день ты преподам за водкой в магаз бегал? :alco:
он сказал, што работал на заводе и возил пиццу. Хотя какая при Брежневе была пицца. Да и возить пиццу было не на чем. Все советские люди тогда на троллейбусе ездили. Написал бы про водку, было бы правдоподобнее. Все эти препоподы-инженеры с завода бухали не отходя от кассы станка.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение mikei »

levak писал(а): 24 апр 2021, 18:25
mikei писал(а): 23 апр 2021, 15:27 Я, как раз, пошел в ПТУ, потому что еще тогда не решил, кем хочу быть. И ни разу об этом не пожалел. В ПТУ были настоящие преподы-инженеры с завода, как здесь в BCIT. Не помню только никаких Петросянов. Я жил в другой стране. У вас конечно все остальные петросяны и только вы один такой светлый чистокровный лик белая кровь. Кстати, кто-то должен работать на заводе и возить пиццу, чтобы у вас и у Петросяна текла белая кровь.
Микей а в какой ПТУ и по какой специальности ты пошел учится после 8 класса ??
И скока раз в день ты преподам за водкой в магаз бегал? :alco:
После 10 класса. Наладчик технологического оборудование. Потом год работал электриком на заводе радиодеталей, откуда ты во сне воровал танталовые конденсаторы.

Про водку ты начитался Солженицына и Суворова. Бухариками были артисты театра и кино. Наверно и студенты Гитиса. Поэтому одесский воровской фольклор так популярен среди них.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение pin »

mikei писал(а):Бухариками были артисты театра и кино. Наверно и студенты Гитиса.
Миша, вы точно не жили в СССР, где благодаря другому парню МС Горбачеву государство пошло на убытки от сокращения продаж спиртного только ради того, чтобы остановить повальное пьянство.

Вы знаете, что одно из крупнейших предприятий Ленинграда ЛОМО, возглавляемое дважды героем социалистического труда и депутатом Верховного Совета СССР матершинником Михаилом Панфиловым, чтобы привлечь трудящихся на демонстрации 1го, 9го мая и 7го ноября, наливало...под мостом. Для тех кто нёс флаг наливали вдвойне. :D

А артисты театра и кино были не столько бухариками, хотя и бухали тоже. Их личная жизнь...уж очень отличалась от жизни простого народа. Так, известный артист Михаил Скоробогатов (мы были вместе с его племянницей в доме отдыха) женился семь раз. Это ему было необходимо...для творческого вдохновения.

Вот никак не пойму: это весло, или буханка? :roll: Или и то, и другое? :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 24 апр 2021, 18:39
mikei писал(а):Бухариками были артисты театра и кино. Наверно и студенты Гитиса.
Миша, вы точно не жили в СССР, где благодаря другому парню МС Горбачеву государство пошло на убытки от сокращения продаж спиртного только ради того, чтобы остановить повальное пьянство.
И как? Остановили? :roll:
П.С. Я, таки, жил в СССР - я знаю ответ :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение levak »

mikei писал(а): 24 апр 2021, 18:32 После 10 класса. Наладчик технологического оборудование. Потом год работал электриком на заводе радиодеталей, откуда ты во сне воровал танталовые конденсаторы.
Про водку ты начитался Солженицына и Суворова. Бухариками были артисты театра и кино. Наверно и студенты Гитиса. Поэтому одесский воровской фольклор так популярен среди них.
Микей я фсем твоим сказкам верю..Я такой доверчивый.. :(
Но этим не могу поверить..Ты даже компутерный вентилятор не мог смазать чтоб он не шуршал..
Да и советское производсто не могло работать без смазки..Извини-это полные враки!
Мой отец нас троих сыновей решил пристроить по трем разным ремеслам, старшего послал учится перед армией чинить холодильники, среднего чинить телевизоры, а на меня из его друзей, остался тока мастер-алкоголик по ремонту стиралок..И как я не сопротивлялся отцу, договорились что как школа закроется 25 мая, так до сентября я буду таскать чемодан за ханыгой, бегать ему за водкой два раза в день, и учится ремонту..
Ханыгу видно знали фсе продавщицы в магазе, он всех их обоял рублем, и мне выдавали горючее без вопросов про мой возраст..На моё счастье, мужик загремел в больничку с язвой, и мои университеты закончились, и я поступил в то лето служить в театр "На Малой Бронной"..Мне хотелось увидеть Педро Зурита лицом к лицу..
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение pin »

:roll: Кто такой Педро Зурит?

Прогуглил: зачем было тень на плетень наводить? Так бы и сказали: Михаил Козаков времен выхода в прокат Человека-амфибии. 8)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение mikei »

levak писал(а): 24 апр 2021, 21:08
mikei писал(а): 24 апр 2021, 18:32 После 10 класса. Наладчик технологического оборудование. Потом год работал электриком на заводе радиодеталей, откуда ты во сне воровал танталовые конденсаторы.
Про водку ты начитался Солженицына и Суворова. Бухариками были артисты театра и кино. Наверно и студенты Гитиса. Поэтому одесский воровской фольклор так популярен среди них.
Микей я фсем твоим сказкам верю..Я такой доверчивый.. :(
Но этим не могу поверить..Ты даже компутерный вентилятор не мог смазать чтоб он не шуршал..
Да и советское производсто не могло работать без смазки..Извини-это полные враки!
Мой отец нас троих сыновей решил пристроить по трем разным ремеслам, старшего послал учится перед армией чинить холодильники, среднего чинить телевизоры, а на меня из его друзей, остался тока мастер-алкоголик по ремонту стиралок..И как я не сопротивлялся отцу, договорились что как школа закроется 25 мая, так до сентября я буду таскать чемодан за ханыгой, бегать ему за водкой два раза в день, и учится ремонту..
Ханыгу видно знали фсе продавщицы в магазе, он всех их обоял рублем, и мне выдавали горючее без вопросов про мой возраст..На моё счастье, мужик загремел в больничку с язвой, и мои университеты закончились, и я поступил в то лето служить в театр "На Малой Бронной"..Мне хотелось увидеть Педро Зурита лицом к лицу..
Лева, ты не врубаешься в разницу наладчика или слесаря КИПиА на почтовом ящике и ханыгой в шырпотребе. Также не знаешь разницу между пить, выпивать и бухать. Понятно, ты жил среди бухариков. Кстати бухали по чёрному также комзюги в красных пиджаках.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а): 24 апр 2021, 10:41 А. Т.е. вы делаете предположения, что конкретно произошло, благодаря этому парню, по моему мнению. Ответ - мы с вами произошли.
Не узнаю вас, что за занудство и софистика! Я даже не смог понять почему вы считаете, что мы с вами произошли от какого-то парня.
Я не делаю никаких предположений. Тема названа "Благодаря этому парню!", и дальше первой же строчкой - "Наши предки освободились от царского режима и начали строить новый мир". В чем я выразил свое сомнение, ибо не уверен, что эти две вещи связаны напрямую.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение levak »

mikei писал(а): 24 апр 2021, 22:37 Лева, ты не врубаешься в разницу наладчика или слесаря КИПиА на почтовом ящике и ханыгой в шырпотребе. Также не знаешь разницу между пить, выпивать и бухать. Понятно, ты жил среди бухариков. Кстати бухали по чёрному также комзюги в красных пиджаках.
Ваще то мне по барабану, носили ли на вашем почтовом ящике слесаря кипы или тока красные пиджаки.. :roll:
Но мастерство не пропьёшь, оно или есть, или его нет..уж извини.. :alco:
На почтовом ящике еще сложнее было, спирт для протирки важных агрегатов тырили, или вместо подливали воды,
а потом изделия летели ни туда, или падали не там где надо..
Уже позже в 80-х когда я работал на химзаводе, с этим спиртом што-то странное творилось..
Бывало привезу 200 литров бочку спирта вечером, сдам кладовщице, утром зам.директор меня вызывает и говорит,
что бочку ночью случайно мыши завали на бок, и теперь без задних ног валяются вокруг..Иди на склад, посмотри и подпиши акт списания, а в понедельник надо еще одну новую бочку привезти, а то у нас всё производство встанет,
и фсе говорит из-за горбачева.. :roll:
Захожу на склад, и действительно вокруг бочки одни мыши в серых комбенензонах лежат.. :alco:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение Waterbyte »

levak писал(а): 24 апр 2021, 23:59На почтовом ящике еще сложнее было, спирт для протирки важных агрегатов тырили, или вместо подливали воды,
а потом изделия летели ни туда, или падали не там где надо..
ну с водой это вы загнули, просто подливали вместо спирта другую жидкость, которая исполняла отведённую в планах спирту роль значительно лучше заявленного на неё исполнителя. на электротехнических предприятиях, к примеру, это был тетрахлорметан, иногда в смеси с бензином или бензолом, на оптических - хромпик с ацетоном, ну и так далее. потому-то тогда изделия и летели туда, и падали там где надо. это уж в перестроечную эпоху пошёл дерибан внаглую, вот и результат.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение levak »

Waterbyte писал(а): 25 апр 2021, 00:35
levak писал(а): 24 апр 2021, 23:59На почтовом ящике еще сложнее было, спирт для протирки важных агрегатов тырили, или вместо подливали воды,
а потом изделия летели ни туда, или падали не там где надо..
ну с водой это вы загнули, просто подливали вместо спирта другую жидкость, которая исполняла отведённую в планах спирту роль значительно лучше заявленного на неё исполнителя. на электротехнических предприятиях, к примеру, это был тетрахлорметан, иногда в смеси с бензином или бензолом, на оптических - хромпик с ацетоном, ну и так далее. потому-то тогда изделия и летели туда, и падали там где надо. это уж в перестроечную эпоху пошёл дерибан внаглую, вот и результат.
Спасибо вам товарищ, спустя стока лет я наконец узнал, чем можно растворить спирт до прежнего обьёма-размера.. :lol:
Остался один вопрос, где работяги растворители надыбали тетрахлорметан и хромпик с ацетоном??
Сами штоли пошли в бакалейном купили?
Через наш отдел снабжения заявки на эту химию не проходили.. :roll:
Наши технологи написали донос, что потому што спирт был разведен водой, краска при печати на финском оборудовании полиэтиленовых пакетов с печатью, полностью пошла в брак, т.к. изображение двоилось и шелушилось..
И еще написали непонятную фразу, что если в кране на складе нет воды, отдел снабжения виноват, и привез не запечатанную полупустую бочку спирта.. :alco:
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Благодаря этому парню!

Сообщение Akrav »

Waterbyte писал(а): 25 апр 2021, 00:35
levak писал(а): 24 апр 2021, 23:59На почтовом ящике еще сложнее было, спирт для протирки важных агрегатов тырили, или вместо подливали воды,
а потом изделия летели ни туда, или падали не там где надо..
ну с водой это вы загнули, просто подливали вместо спирта другую жидкость, которая исполняла отведённую в планах спирту роль значительно лучше заявленного на неё исполнителя. на электротехнических предприятиях, к примеру, это был тетрахлорметан, иногда в смеси с бензином или бензолом, на оптических - хромпик с ацетоном, ну и так далее. потому-то тогда изделия и летели туда, и падали там где надо. это уж в перестроечную эпоху пошёл дерибан внаглую, вот и результат.
Хромпик это который смесь бихромата калия с серной кислотой? Он ацетон сожрет. Да и не нужен там ацетон. Хромпик сам по себе отлично чистил оптику. После него надо было долго мыльным раствором отмывать.
Ответить