Некоторые подробности про Great Reset...

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение mikei »

If we don't change, we are fucked

Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение Waterbyte »

а вот прикиньте теперь, какая нас химера за ближайшим поворотом поджидает: смесь троцкизма, гитлеризма, и маоизма, приправленная фейсбуком. и так везде, включая домики на море. красота!
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 06 июн 2021, 16:38 а вот прикиньте теперь, какая нас химера за ближайшим поворотом поджидает: смесь троцкизма, гитлеризма, и маоизма, приправленная фейсбуком. и так везде, включая домики на море. красота!
Вот я пытаюсь прикинуть, как правильно готовиться, и нихрена не могу понять... :(
Покупка патронов, ИМХО, это подготовка к "прошедшей войне", все будет по другому, но хрен поймешь, как именно...
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение Meadie2 »

mikei писал(а): 06 июн 2021, 15:18
svt писал(а): 06 июн 2021, 15:14 эээ... "доброе утро", тыкскыть
что из этих подробностей новость? обо всем этом больше года говорят
Так мы им тут уже лет 10 про это талдычим. Они только спохватились, когда пропагандисты подключились. Кстати правильно я считаю. Капитализм и западный уклад в тупике. Если ничего не делать, развалится как СССР.
"Капитализм и западный уклад" в определенном тупике исключительно потому, что руководящие посты в западных государствах последние 15+ лет занимали такие люди как Mark Carney. Эти люди делали все возможное чтобы дискредитировать идеи свободы и капитализма. Ведь не сегодня же, в самом деле, они стали марксистами...

Добавлю, что в данный исторический момент уже достатоточно четко видно, что попытка провести “Great Reset” под предлогом глобальной пандемии с треском провалилась. Уже через пару месяцев наступит день когда, фигурально выражаясь, люди разведут на площадях костры и сожгут в них свои ненавистные маски, скандируя лозунги, которые до этого звучали только на митингах с участием Макса Бернье. Разумеется, противостояние сторонников и противников Свободы на этом не закончится, но по крайней мере в краткосрочной перспективе я бы скорее ожидал бэклаша в сторону ее противников.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение Waterbyte »

а я думаю, что вместо того, чтобы готовиться к войне, надо пытаться её предотвратить. например, создать альтернативную адекватную угрозу и её испытать демонстративно где-нть на островах. с показом последствий через те же сми. на какое-то время это поможет сдержать социалистическую угрозу, а там, глядишь, другие поколения появятся, которые захотят лезть на баррикады вместо того, чтобы балаболить в тырнетах.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение Marmot »

Meadie2 писал(а): 06 июн 2021, 16:58 ... крайней мере в краткосрочной перспективе я бы скорее ожидал бэклаша в сторону ее противников.
ага, ага, как только упадут цены на дома... :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение Waterbyte »

Meadie2 писал(а): 06 июн 2021, 16:58Уже через пару месяцев наступит день когда, фигурально выражаясь, люди разведут на площадях костры и сожгут в них свои ненавистные маски, скандируя лозунги, которые до этого звучали только на митингах с участием Макса Бернье.
наверное, это произойдёт тогда же, когда и цены на недвижимость упадут.

пыс. мармот тайпает быстрее...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38343
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 06 июн 2021, 17:00 а я думаю, что вместо того, чтобы готовиться к войне, надо пытаться её предотвратить. например, создать альтернативную адекватную угрозу и её испытать демонстративно где-нть на островах. с показом последствий через те же сми. на какое-то время это поможет сдержать социалистическую угрозу, а там, глядишь, другие поколения появятся, которые захотят лезть на баррикады вместо того, чтобы балаболить в тырнетах.
Посейдона предлагаешь испытать? Или этот, не помню как назвали, ужас летящий на ядерном моторе...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 06 июн 2021, 16:58
mikei писал(а): 06 июн 2021, 15:18
svt писал(а): 06 июн 2021, 15:14 эээ... "доброе утро", тыкскыть
что из этих подробностей новость? обо всем этом больше года говорят
Так мы им тут уже лет 10 про это талдычим. Они только спохватились, когда пропагандисты подключились. Кстати правильно я считаю. Капитализм и западный уклад в тупике. Если ничего не делать, развалится как СССР.
"Капитализм и западный уклад" в определенном тупике исключительно потому, что руководящие посты в западных государствах последние 15+ лет занимали такие люди как Mark Carney. Эти люди делали все возможное чтобы дискредитировать идеи свободы и капитализма. Ведь не сегодня же, в самом деле, они стали марксистами...

Добавлю, что в данный исторический момент уже достатоточно четко видно, что попытка провести “Great Reset” под предлогом глобальной пандемии с треском провалилась. Уже через пару месяцев наступит день когда, фигурально выражаясь, люди разведут на площадях костры и сожгут в них свои ненавистные маски, скандируя лозунги, которые до этого звучали только на митингах с участием Макса Бернье. Разумеется, противостояние сторонников и противников Свободы на этом не закончится, но по крайней мере в краткосрочной перспективе я бы скорее ожидал бэклаша в сторону ее противников.
Капитализм и его уклад создал революционную ситуацию, в которой появились назначенцы типа этого, чтобы донести до вас идею.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение svt »

"попытка провести “Great Reset” под предлогом глобальной пандемии "
даже в этом топике тусующийся народ считает все "гениальные" пандемические решения просто "тупостью властей", а не четким планом, так что увы и ах
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение mikei »

svt писал(а): 06 июн 2021, 17:19 "попытка провести “Great Reset” под предлогом глобальной пандемии "
даже в этом топике тусующийся народ считает все "гениальные" пандемические решения просто "тупостью властей", а не четким планом, так что увы и ах
Скорее проведение пандемии в рамках Great Reset :D
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 06 июн 2021, 17:03
Meadie2 писал(а): 06 июн 2021, 16:58Уже через пару месяцев наступит день когда, фигурально выражаясь, люди разведут на площадях костры и сожгут в них свои ненавистные маски, скандируя лозунги, которые до этого звучали только на митингах с участием Макса Бернье.
наверное, это произойдёт тогда же, когда и цены на недвижимость упадут.
Даже безотносительно недвижимости, подавляющее большинство населения уже абсолютно достала невозможность летать несколько раз в год на курорты на Гаваи/в Мексику, спокойно ходить с друзьями на барбекю, кушать стейки в ресторанах, ходить в джимы, заниматься различными хобби, отправлять детей в школы/университеты и т.д. - т.е. вести нормальную жизнь. Возврат всего этого будет несомненно встречен с огромным энтузиазмом и радостью.

А если еще обнаружится, что все эти ограничения свобод были абсолютно ненужными (доктор Фаучи уже почти под автобусом)...
mikei писал(а): 06 июн 2021, 17:12 Капитализм и его уклад создал революционную ситуацию, в которой появились назначенцы типа этого, чтобы донести до вас идею.
Революционную ситуацию обычно создавали диверсанты ГРУ.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47939
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 06 июн 2021, 17:06
Waterbyte писал(а): 06 июн 2021, 17:00 а я думаю, что вместо того, чтобы готовиться к войне, надо пытаться её предотвратить. например, создать альтернативную адекватную угрозу и её испытать демонстративно где-нть на островах. с показом последствий через те же сми. на какое-то время это поможет сдержать социалистическую угрозу, а там, глядишь, другие поколения появятся, которые захотят лезть на баррикады вместо того, чтобы балаболить в тырнетах.
Посейдона предлагаешь испытать? Или этот, не помню как назвали, ужас летящий на ядерном моторе...
какого, в жопу, посейдона? иногда ты производишь впечатление адекватного. а иногда как напишешь какую-нть хню, так в этом впечатлении начинаю сомневаться даже не только я... ты играл когда-нибудь в квесты?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 06 июн 2021, 17:40
Даже безотносительно недвижимости, подавляющее большинство населения уже абсолютно достала невозможность летать несколько раз в год на курорты на Гаваи/в Мексику, спокойно ходить с друзьями на барбекю, кушать стейки в ресторанах, ходить в джимы, заниматься различными хобби, отправлять детей в школы/университеты и т.д. - т.е. вести нормальную жизнь. Возврат всего этого будет несомненно встречен с огромным энтузиазмом и радостью.
Подавляющее большинство несколько раз в год Гаваи. Вы это серьёзно?
Школы - правда из всего этого и то процентов 20 макс, остальные другого возраста.
Сколько процентов университетских тоже пересчитайте. Помножьте на их коэффициент буйности.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2687
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Некоторые подробности про Great Reset...

Сообщение Meadie2 »

mikei писал(а): 06 июн 2021, 18:49
Meadie2 писал(а): 06 июн 2021, 17:40 Даже безотносительно недвижимости, подавляющее большинство населения уже абсолютно достала невозможность летать несколько раз в год на курорты на Гаваи/в Мексику, спокойно ходить с друзьями на барбекю, кушать стейки в ресторанах, ходить в джимы, заниматься различными хобби, отправлять детей в школы/университеты и т.д. - т.е. вести нормальную жизнь. Возврат всего этого будет несомненно встречен с огромным энтузиазмом и радостью.
Подавляющее большинство несколько раз в год Гаваи. Вы это серьёзно?
Школы - правда из всего этого и то процентов 20 макс, остальные другого возраста.
Сколько процентов университетских тоже пересчитайте. Помножьте на их коэффициент буйности.
Подавляющее большинство канадцев может делать и делает, по-крайней мере, одну или несколько вещей из этого списка каждый год. В зависимости от возраста, семейного положения, интересов и т,д, Когда же почти никто из них не может нормально ничего из этого списка делать (в условиях пандемии) - они это все очень хорошо на своей шкуре чувствуют.

Замечу, что больше всего от пандемии страдают наиболее обеспеченные люди, те, кто привык ездить по миру, общаться со значительным количеством людей, имеет различные интересы, реализация которых стала невозможной из-за пандемии. Да, разумеется, есть люди на самом верху, для которых закон не писан, но их можно пересчитать по пальцам. Рядовые же миллионеры и мультимиллионеры, которых у нас пруд-пруди, ограничены в своих правах точно также как и обычные граждане. В этом смысле, они потенциально являются самыми принципиальными противниками санитарного фашизма.

Когда нам говорят, что через какое-то время, после того как закончится пандемия, власти введут локдауны для борьбы с изменением климата, а также чтобы ограничить прочее потребление - я не верю, что это будет ей сделать легче чем это было год назад. Наоборот, люди с намного меньшей охотой будут готовы отказываться от своих свобод, и намного меньше будут верить власти, а она за последний год дала более чем достаточно поводов для недоверия.
Ответить