А тем временем в России - 16

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение mikei »

levak писал(а): 16 сен 2021, 20:05
mikei писал(а): 16 сен 2021, 16:18
Гусар в отставке писал(а): 16 сен 2021, 16:12
pin писал(а): 16 сен 2021, 10:01 Правительство распорядилось вернуть в Россию не менее 500 тыс. соотечественников в ближайшие восемь лет.
А может, у них тут уже есть своя "пятая колонна", всякие чуки и геки, и прочие добрые самаритяне, отрабатывающие свою пайку? :roll:
Прежде чем пресказывать чужие домыслы и сочинять свои, полезно было бы почитать оргинал правительственного постановления. И затем его преесказать нам близко к тексту.
Ещё ни один из них не признался, что притащил какую-то лажу с ещё более лажовым комментарием. Даже тот, который здесь ретранслировал Нехту. Сейчас наблюдайте. Последует очередная дебильная картиночка или про коров или про тёлок.
Опять врешь и троллишь, троллишь и врешь до посинения... :alco:

Правительство распорядилось к 2030 году вернуть в Россию 500 тысяч соотечественников
16 сентября 2021, 16:52
Правительство утвердило программу по добровольному переселению россиян, которые живут за границей. Соответствующий документ опубликован по портале нормативно-правовых актов.
Как сказано в постановлении, власти планируют до 2030 года вернуть на родину как минимум 500 тысяч соотечественников. Для этого группы сотрудников МИД и МВД будут выезжать за границу, рассказывать о программе переселения и убеждать людей вернуться обратно. Переезд оплатят за счет федерального бюджета.
https://zona.media/news/2021/09/16/comeback
Правительство в добровольном порядке планирует вернуть в Россию не менее 500 тысяч соотечественников в период с 2022 по 2030 год. Это следует из распоряжения правительства, на которое обратила внимание «Медиазона».
Реализовывать подобную задачу придется министерству внутренних дел; на это дополнительно выделят бюджетные средства. В начале прошлого года «Парламентская газета» сообщила, что правительство сформирует временную группу из сотрудников МВД и МИД. Они будут ездить по разным странам и убеждать соотечественников вернуться на родину.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... m-let-news
Оригинал читай. Уже три умных человека сказали.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение levak »

mikei писал(а): 16 сен 2021, 20:12 Оригинал читай. Уже три умных человека сказали.
Ты по кого? :roll:
Вояки/Менты/КГБэшники не люди...Они служащие за деньги!
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение pin »

levak писал(а): 16 сен 2021, 20:30
mikei писал(а): 16 сен 2021, 20:12 Оригинал читай. Уже три умных человека сказали.
Ты по кого? :roll:
Вояки/Менты/КГБэшники не люди...Они служащие за деньги!
а кто у нас умный человек-мент? :roll:
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Добро пожаловать...

Сообщение Гусар в отставке »

на избирательный участок, вестимо.

Изображение

А до выборов было так:

Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Geverok »

mikei писал(а): 11 сен 2021, 18:13
pin писал(а): 11 сен 2021, 18:02 да, Берия пал жертвой расправы в том же самом стиле, проводником которого был сам. Не надо мне давать оценки. Тем более с позиций своих "знаний" и "образа мышления".
Оценку я давал не вам, а вашей интерпретации статьи, на которую вы ссылались. И не с моей позиции, а с позиции этой же статьи.

Допольнительно. Я не являюсь ни сторонником ни противником Берии. Я просто ничего про него не знаю, так же как и вы. И эту простую мысль я до вас доношу.
можно по разному относится к берия, но это поразительно: всю жизнь на службе, а в итоге вырезан ножницами или лезвием из книги и истории Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение mikei »

Geverok писал(а): 17 сен 2021, 12:25
mikei писал(а): 11 сен 2021, 18:13
pin писал(а): 11 сен 2021, 18:02 да, Берия пал жертвой расправы в том же самом стиле, проводником которого был сам. Не надо мне давать оценки. Тем более с позиций своих "знаний" и "образа мышления".
Оценку я давал не вам, а вашей интерпретации статьи, на которую вы ссылались. И не с моей позиции, а с позиции этой же статьи.

Допольнительно. Я не являюсь ни сторонником ни противником Берии. Я просто ничего про него не знаю, так же как и вы. И эту простую мысль я до вас доношу.
можно по разному относится к берия, но это поразительно: всю жизнь на службе, а в итоге вырезан ножницами или лезвием из книги и истории Изображение
Я что-то не припомню, чтобы на печатной машинке можно было италиком печатать. А вы? У нас машинка была лучшая игрушка в детском саду.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Waterbyte »

некоторых не мешало бы вырезать ножницами или бритвенным лезвием ещё при жизни.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 17 сен 2021, 12:45некоторых не мешало бы вырезать ножницами или бритвенным лезвием ещё при жизни.
злой ты, морозко, безжалостный
Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Про Большую Советскую Энциклопедию

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 17 сен 2021, 12:40
Geverok писал(а): 17 сен 2021, 12:25
mikei писал(а): 11 сен 2021, 18:13
pin писал(а): 11 сен 2021, 18:02 да, Берия пал жертвой расправы в том же самом стиле, проводником которого был сам. Не надо мне давать оценки. Тем более с позиций своих "знаний" и "образа мышления".
Оценку я давал не вам, а вашей интерпретации статьи, на которую вы ссылались. И не с моей позиции, а с позиции этой же статьи.

Допольнительно. Я не являюсь ни сторонником ни противником Берии. Я просто ничего про него не знаю, так же как и вы. И эту простую мысль я до вас доношу.
можно по разному относится к берия, но это поразительно: всю жизнь на службе, а в итоге вырезан ножницами или лезвием из книги и истории Изображение
Я что-то не припомню, чтобы на печатной машинке можно было италиком печатать. А вы? У нас машинка была лучшая игрушка в детском саду.
А я это помню хорошо. Письмо было напечатано типографским способом. Поэтому шрифт мог быть любой. У моих родителей была подписка на БСЭ 2-го издания, 50+1 том. В то время был ребёнком (5-11 лет). Помню, что в одном из первых томов (кажется, в 5-м) страницы, посвящённые Берии, мой отец заменил пространной статьёй о Беринговом море.

Почему помню, что в 5-м? Не потому, что так было указано в письме, а потому что запомнил диапазон слов, покрытых 6-м томом: Ботошани -- Вариолит на корешке ( в этом томе была статья про Бронетанковые войска с соответсвующими картинками, которые я часто рассматривал).

Тогда я много узнал про Берингово море. И вообще в то время БСЭ была кладезью знаний. Я часто читал в ней разные статьи. Мои родители были образованными людьми и они ценили научное знание. За что им благодарен. Не думаю, чтобы отца на его службе принудили подписаться на БСЭ, как заставляли тогда подписываться на советские газеты и облигации внутренего займа. Очевидно, это был его выбор.

И по примеру родитедей в конце 1968 я подписался на 3-е издание БСЭ. В то время был курсантом выпускного курса и поэтому не имел жилья -- только койку в общежитии. Все мои личные вещи помещались в чемодане средних размеров. Первый том БСЭ прибыл по почте осенью 1969, когда я уже был лейтенантом и имел казённую однокомнатную квартиру. В то время для молодого офицера это был высший шик. В квартире нашлось место для энциклопедии.

В наше время энциклопедии и книги вообще утратили свою ценность на фоне огромных массивов информации, которуе можно почерпнуть в Сети. На первый план вышло умение правильно выбирать источники.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про Большую Советскую Энциклопедию

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 17 сен 2021, 14:11
mikei писал(а): 17 сен 2021, 12:40
Geverok писал(а): 17 сен 2021, 12:25
mikei писал(а): 11 сен 2021, 18:13
pin писал(а): 11 сен 2021, 18:02 да, Берия пал жертвой расправы в том же самом стиле, проводником которого был сам. Не надо мне давать оценки. Тем более с позиций своих "знаний" и "образа мышления".
Оценку я давал не вам, а вашей интерпретации статьи, на которую вы ссылались. И не с моей позиции, а с позиции этой же статьи.

Допольнительно. Я не являюсь ни сторонником ни противником Берии. Я просто ничего про него не знаю, так же как и вы. И эту простую мысль я до вас доношу.
можно по разному относится к берия, но это поразительно: всю жизнь на службе, а в итоге вырезан ножницами или лезвием из книги и истории Изображение
Я что-то не припомню, чтобы на печатной машинке можно было италиком печатать. А вы? У нас машинка была лучшая игрушка в детском саду.
А я это помню хорошо. Письмо было напечатано типографским способом. Поэтому шрифт мог быть любой. У моих родителей была подписка на БСЭ 2-го издания, 50+1 том. В то время был ребёнком (5-11 лет). Помню, что в одном из первых томов (кажется, в 5-м) страницы, посвящённые Берии, мой отец заменил пространной статьёй о Беринговом море.

Почему помню, что в 5-м? Не потому, что так было указано в письме, а потому что запомнил диапазон слов, покрытых 6-м томом: Ботошани -- Вариолит на корешке ( в этом томе была статья про Бронетанковые войска с соответсвующими картинками, которые я часто рассматривал).

Тогда я много узнал про Берингово море. И вообще в то время БСЭ была кладезью знаний. Я часто читал в ней разные статьи. Мои родители были образованными людьми и они ценили научное знание. За что им благодарен. Не думаю, чтобы отца на его службе принудили подписаться на БСЭ, как заставляли тогда подписываться на советские газеты и облигации внутренего займа. Очевидно, это был его выбор.

И по примеру родитедей в конце 1968 я подписался на 3-е издание БСЭ. В то время был курсантом выпускного курса и поэтому не имел жилья -- только койку в общежитии. Все мои личные вещи помещались в чемодане средних размеров. Первый том БСЭ прибыл по почте осенью 1969, когда я уже был лейтенантом и имел казённую однокомнатную квартиру. В то время для молодого офицера это был высший шик. В квартире нашлось место для энциклопедии.

В наше время энциклопедии и книги вообще утратили свою ценность на фоне огромных массивов информации, которуе можно почерпнуть в Сети. На первый план вышло умение правильно выбирать источники.
После такого я буду больше доверять Гевероку :)
Но почему так скачут буквы в типографии.
У нас дома тоже была БСЭ. Новые тома приходили и читались от корки до корки практически. Там было даже про высшую математику и про секс, которого, как известно, у многих каморочников не было, которые survived communism. А Хрущёв был всё таки идиот, хоть и не такой, как его западные партнеры.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Про Большую Советскую Энциклопедию

Сообщение Yury »

mikei писал(а): 17 сен 2021, 15:15 Но почему так скачут буквы в типографии.
почитай в бсэ, что такое высокая печать и печатный набор
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Про Большую Советскую Энциклопедию

Сообщение mikei »

Yury писал(а): 17 сен 2021, 15:58
mikei писал(а): 17 сен 2021, 15:15 Но почему так скачут буквы в типографии.
почитай в бсэ, что такое высокая печать и печатный набор
Я и так поверю, я не спец в печатном деле. Основной мессидж был про культ личности Хрущёва.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение Yury »

Ты перечисли сразу в чем ещё ты не спец, а то сложилось впечатление, что ни в чем абсолютно.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 16

Сообщение mikei »

Yury писал(а): 17 сен 2021, 16:25 Ты перечисли сразу в чем ещё ты не спец, а то сложилось впечатление, что ни в чем абсолютно.
Это тут про каждого можно сказать, включая всех.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Навстречу выборам в России

Сообщение Гусар в отставке »

Рекомендую досмотреть до самого конца. Соль именно там.

Закрыто