Кто тут спец по демократии?

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение Akrav »

pin писал(а): 09 авг 2021, 13:48
mikei писал(а): 09 авг 2021, 12:43
nonn писал(а): 09 авг 2021, 12:10
mikei писал(а): 09 авг 2021, 10:28 Тем не менее, я чувствовал себя глуповато при прохождении этого ритуала. Не помню, как в пионеры принимали, но смысл тот же. Хотя нет. Смысл гораздо хуже. И по смыслу и по возрасту.
Откажись.
Нет такого ритуала.
а вот неуверен. Если написать в иммиграцию, мол, ощущая глупизну ритуала, и в связи с репатриацией, прошу считать мою клятву Королеве утратившей силу. Уверен, что рассмотрят, и не откажут. Можем куда надо ходатайство написать вам и акраву. Всей каморкой. В соответствии с буквой и духом демократии :lol:
Чего вас так распирает? Газики скопились?
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение Akrav »

Гусар в отставке писал(а): 09 авг 2021, 09:52
Akrav писал(а): 09 авг 2021, 09:38
Гусар в отставке писал(а): 08 авг 2021, 20:38
Akrav писал(а): 07 авг 2021, 20:22 Я правильно понял, что вы присягали одним символам, подразумевая, что будете служить другим символам?
Я присягал на верность символам, прекрасно понимая, что это всего лишь символы. И понимая также ответственность за нарушение клятвы верности, если буду на этом пойман. Также понимая, что поймать мения не смогут, потому что я ничего не нарушаю, незавмисимо от того, что по этому поводу думаю.
И если кто-то, находясь в здравом уме, относительно себя думает иначе, то мне их жаль.
А если вы нарушите эту присягу, то что будет?
Вопрос лишён смысла по двум причинам.
(1) Я не нарушаю.
(2) Меня не поймают. Как того Неуловимого Джо.
Хорошо. Если кто-то нарушит присягу, то что будет?
Неужели в истории не было случая нарушения присяги?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): 09 авг 2021, 10:28 Тем не менее, я чувствовал себя глуповато при прохождении этого ритуала.
А я нет :D
Я клялся соблюдать законы Канады (по этому поводу, я думаю, возражений не последует) и очень рад, что у нас есть Королева (возможно, в душе я монархист) - потому что люблю нашу Королеву - я ее видел - она мне ручкой помахала. :D
В том далеком-далеком году Мармот пробил на кафедре покупку нового винчестера для нашей РС-АТ, мы выбрали Quantum на 420 МБ, счет оплатили и я шел в компьютерную компашку его получать. Вдруг я увидел кортеж и внезапно осознал - это едет Английская Королева, и я помахал ей рукой. Люди рядом тоже стали ей махать - она заметила и тоже нам помахала. А я подумал - надо же, Королева, а не поленилась помахать простым людям :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 09 авг 2021, 18:31
mikei писал(а): 09 авг 2021, 10:28 Тем не менее, я чувствовал себя глуповато при прохождении этого ритуала.
А я нет :D
Я клялся соблюдать законы Канады (по этому поводу, я думаю, возражений не последует) и очень рад, что у нас есть Королева (возможно, в душе я монархист) - потому что люблю нашу Королеву - я ее видел - она мне ручкой помахала. :D
В том далеком-далеком году Мармот пробил на кафедре покупку нового винчестера для нашей РС-АТ, мы выбрали Quantum на 420 МБ, счет оплатили и я шел в компьютерную компашку его получать. Вдруг я увидел кортеж и внезапно осознал - это едет Английская Королева, и я помахал ей рукой. Люди рядом тоже стали ей махать - она заметила и тоже нам помахала. А я подумал - надо же, Королева, а не поленилась помахать простым людям :D
Да и я нет. Это я над нонном глумлюсь. :D
Монархия ровно ничем не хуже консерваторов и либералов.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение Гусар в отставке »

Akrav писал(а): 09 авг 2021, 18:24 Хорошо. Если кто-то нарушит присягу, то что будет?
Неужели в истории не было случая нарушения присяги?
ответа я не знаю, но первую часть легко найти Гуглом. Там в УК длинная статья:

В ней содержится определения составов преступлений High treason и Treason и полагающееся за них наказание:
https://laws-lois.justice.gc.ca/eng/act ... l#h-115892
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение nonn »

mikei писал(а): 09 авг 2021, 18:37 Да и я нет. Это я над нонном глумлюсь. :D
глумись, что тебе еще остается.
можешь даже представлять, как меня карежит, от меня не убудет, а ты глядишь еще денек пережил на форуме. радуйся, что я тут, вот уйду на пару месяцев, совсем сгинешь. радуйся, что лето, не сильно загруженн работой.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 09 авг 2021, 22:10
mikei писал(а): 09 авг 2021, 18:37 Да и я нет. Это я над нонном глумлюсь. :D
глумись, что тебе еще остается.
можешь даже представлять, как меня карежит, от меня не убудет, а ты глядишь еще денек пережил на форуме. радуйся, что я тут, вот уйду на пару месяцев, совсем сгинешь. радуйся, что лето, не сильно загруженн работой.
Обиделся что ли. Ладно. Не говори глупостей. Учи историю. Глумиться можно только надо мной. Я из необидчивых.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение nonn »

mikei писал(а): 09 авг 2021, 22:28
nonn писал(а): 09 авг 2021, 22:10
mikei писал(а): 09 авг 2021, 18:37 Да и я нет. Это я над нонном глумлюсь. :D
глумись, что тебе еще остается.
можешь даже представлять, как меня карежит, от меня не убудет, а ты глядишь еще денек пережил на форуме. радуйся, что я тут, вот уйду на пару месяцев, совсем сгинешь. радуйся, что лето, не сильно загруженн работой.
Обиделся что ли. Ладно. Не говори глупостей. Учи историю. Глумиться можно только надо мной. Я из необидчивых.
ха ха)) скажи своему психологу, чтобы прикрутил тебе самооценку. ну или дай мне его телефон, может мы как нить с ним скооперируемся для твоих нужд.
Ответить