Кто тут спец по демократии?

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Кто тут спец по демократии?

Сообщение Akrav »

Возник такой вопрос.
Если демократия -- это когда выбирают все правительство, то какая демократия может быть в монархической стране?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение Гусар в отставке »

Akrav писал(а): 07 авг 2021, 08:57 Возник такой вопрос.
Если демократия -- это когда выбирают все правительство, то какая демократия может быть в монархической стране?
Конституционные монархии вроде западноевропейских считают себя либеральными демократиями. Монарх в этих государствах -- декоративная фигура.
Кстати, Канада также является конституционной монархией. Представитель(ница) постоянно проживающей в U.K. королевы Канады Governor General занимается лишь вручением орденов и разрезанием ленточек на различных церемониях.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение Akrav »

Гусар в отставке писал(а): 07 авг 2021, 09:23 Конституционные монархии вроде западноевропейских считают себя либеральными демократиями.
Мало ли что они считают? Они и констутуцию заменяют названием конституционная.
Гусар в отставке писал(а): 07 авг 2021, 09:23 Монарх в этих государствах -- декоративная фигура.
Павда?
А почему и граждане и премьер министр присягают служить монарху?
Или присяга тоже чисто декоративная?

Можете найти армейскую присягу в Канаде?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение nonn »

эко бомбит у нашего Бунши. это примерно стадия торга.
дорогой, пишите книгу. с вашим то горем, это будет шедевр. ничто не может заменить настоящих страдани при написании хорошего грустного текста. а у вас их тьма. живете там, где не хочете, где хочете не живете. все кркгом не так. да еще Лизавета))) пишите, гарантирую, это будет бестселлер. название я вам уже придумал "жизнь в дерьме".
PS: да да, жду от вас очередного ответа в стиле- "ой, уморил. смешнее можешь?" сразу говорю. не могу.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 07 авг 2021, 11:42 эко бомбит у нашего Бунши. это примерно стадия торга.
дорогой, пишите книгу. с вашим то горем, это будет шедевр. ничто не может заменить настоящих страдани при написании хорошего грустного текста. а у вас их тьма. живете там, где не хочете, где хочете не живете. все кркгом не так. да еще Лизавета))) пишите, гарантирую, это будет бестселлер. название я вам уже придумал "жизнь в дерьме".
PS: да да, жду от вас очередного ответа в стиле- "ой, уморил. смешнее можешь?" сразу говорю. не могу.
Бомбит тебя. Лучше объясни зачем клялся. А то сначала на колено не встаешь по советской еще привычке не испольнять тупых ритуалов, а потом привыкнешь.
Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4075
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение MAZ »

Гусар в отставке писал(а): 07 авг 2021, 09:23
Akrav писал(а): 07 авг 2021, 08:57 Возник такой вопрос.
Если демократия -- это когда выбирают все правительство, то какая демократия может быть в монархической стране?
Конституционные монархии вроде западноевропейских считают себя либеральными демократиями. Монарх в этих государствах -- декоративная фигура.
Кстати, Канада также является конституционной монархией. Представитель(ница) постоянно проживающей в U.K. королевы Канады Governor General занимается лишь вручением орденов и разрезанием ленточек на различных церемониях.
Гусар. Похоже вы забыли слова присяги на канадское гражданство и криминального права в Канаде. И в общем не понимаете государственного устройства Канады.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение Akrav »

mikei писал(а): 07 авг 2021, 11:57
nonn писал(а): 07 авг 2021, 11:42 эко бомбит у нашего Бунши. это примерно стадия торга.
дорогой, пишите книгу. с вашим то горем, это будет шедевр. ничто не может заменить настоящих страдани при написании хорошего грустного текста. а у вас их тьма. живете там, где не хочете, где хочете не живете. все кркгом не так. да еще Лизавета))) пишите, гарантирую, это будет бестселлер. название я вам уже придумал "жизнь в дерьме".
PS: да да, жду от вас очередного ответа в стиле- "ой, уморил. смешнее можешь?" сразу говорю. не могу.
Бомбит тебя. Лучше объясни зачем клялся. А то сначала на колено не встаешь по советской еще привычке не испольнять тупых ритуалов, а потом привыкнешь.
Да оставьте унылого. Ему хочется привлечь к себе внимание. Тужится чтобы выглядеть остроумным.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение elena S. »

Кто тут спец по демократии?
путен спец.. путен :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение nonn »

Akrav писал(а): 07 авг 2021, 13:29 Да оставьте унылого. Ему хочется привлечь к себе внимание. Тужится чтобы выглядеть остроумным.
да ясное дело, внимание каморки это то, чего мне нехватало.))) сказал человек, у которого кроме каморки ничего нет. я не претендую, а ты не туда и не вовремя сбежал, предатель))) никакие писания на каморке не вернут тебе звание настоящего путинца. думать надо было раньше. замаратый клятвой королеве))
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение Гусар в отставке »

MAZ писал(а): 07 авг 2021, 12:50 Гусар. Похоже вы забыли слова присяги на канадское гражданство и криминального права в Канаде. И в общем не понимаете государственного устройства Канады.
Текста присяги я дословно не помню. Запомнил, что присягал на верность королеве Канады и ее законным наследникам. Однако это ничего не меняет в написанном мной выше. Монарх -- символ государства, как, например, "народ" в текстах военной присяги в СССР и постсоветских государствах. Этот символический субъект не имеет реальной власти. Власть находится в руках правительства. Оно пишет тексты, который озвучивает канадская королева (и британская тоже) в парламенте и в других подходящих для этого местах. В СССР тексты тоже сочиняли власть предержащиие, а "народ" только их единодушно одобрял.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение Stanislav »

Akrav писал(а): 07 авг 2021, 08:57 Возник такой вопрос.
Если демократия -- это когда выбирают все правительство, то какая демократия может быть в монархической стране?
Akrav писал(а): 07 авг 2021, 09:29
Гусар в отставке писал(а): 07 авг 2021, 09:23 Конституционные монархии вроде западноевропейских считают себя либеральными демократиями.
Мало ли что они считают? Они и констутуцию заменяют названием конституционная.
Гусар в отставке писал(а): 07 авг 2021, 09:23 Монарх в этих государствах -- декоративная фигура.
Павда?
А почему и граждане и премьер министр присягают служить монарху?
Или присяга тоже чисто декоративная?
Можете найти армейскую присягу в Канаде?
Станислав, Станислав спец по демократии! (с) Вотербайт
Позволю себе маленькое лирическое отступление. :D
В детстве я думал, что вся "паста" называется или макароны или лапша.
Не я один, кстати - у Распутина парень тоже называет макаронами то, что на самом деле называется "спагетти".
Сейчас я знаю, что существуют десятки разновидностей "пасты" и каждая имеет свое название, но сущность от этого не меняется - это разным образом сфабрикованные изделия из муки.
Точно так же и с демократией - как ни изобретай разные формы, как их не называй - в основе все то же самое - развешивание "пасты" на ушах неграмотных баранов, баранесс и их баранят, которые думают, что либо демократия, либо режЫм - ничего другого быть не может (подобно тому, как некоторые думают, что существует только два вида обуви - или туфли на шпильках или кеды).
Переходя от лирики с реальности...
Уже 100500 раз писал - демократия, это когда народ принимает решения как ему жить. Я не знаю страны, где это имплементировано. Голосуй - не голосуй, выбирай не выбирай - все равно народ никто не спрашивает, что они хотят, и даже если делают какой-то декоративный референдум (кои я видел дважды за 15 лет в БС), все равно гавермент делает не то, что хотел народ на референдуме.
И не надо говорить сейчас, что это, мол де, так устроено - современный уровень развития компутерного дела на Западе позволяет лехко устроить всеобщие голосования по любым вопросам не прибегая к хитроумным и замысловатым выборам.
Последний раз редактировалось Stanislav 07 авг 2021, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение Stanislav »

mikei писал(а): 07 авг 2021, 11:57
nonn писал(а): 07 авг 2021, 11:42 эко бомбит у нашего Бунши. это примерно стадия торга.
дорогой, пишите книгу. с вашим то горем, это будет шедевр. ничто не может заменить настоящих страдани при написании хорошего грустного текста. а у вас их тьма. живете там, где не хочете, где хочете не живете. все кркгом не так. да еще Лизавета))) пишите, гарантирую, это будет бестселлер. название я вам уже придумал "жизнь в дерьме".
PS: да да, жду от вас очередного ответа в стиле- "ой, уморил. смешнее можешь?" сразу говорю. не могу.
Бомбит тебя. Лучше объясни зачем клялся.
Ну вы, блин, даете! (с) Особенности национальной охоты
Разумеется, чтобы паспорт получить :D
Неужели вы думаете, что исключительно для того, чтобы избирать или быть избраным? :D
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение Akrav »

elena S. писал(а): 07 авг 2021, 14:14
Кто тут спец по демократии?
путен спец.. путен :)
А вшивый о бане.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение Akrav »

Гусар в отставке писал(а): 07 авг 2021, 16:46
MAZ писал(а): 07 авг 2021, 12:50 Гусар. Похоже вы забыли слова присяги на канадское гражданство и криминального права в Канаде. И в общем не понимаете государственного устройства Канады.
Текста присяги я дословно не помню. Запомнил, что присягал на верность королеве Канады и ее законным наследникам. Однако это ничего не меняет в написанном мной выше. Монарх -- символ государства, как, например, "народ" в текстах военной присяги в СССР и постсоветских государствах. Этот символический субъект не имеет реальной власти. Власть находится в руках правительства. Оно пишет тексты, который озвучивает канадская королева (и британская тоже) в парламенте и в других подходящих для этого местах. В СССР тексты тоже сочиняли власть предержащиие, а "народ" только их единодушно одобрял.
Я правильно понял, что вы присягали одним символам, подразумевая, что будете служить другим символам?

А для чего нужны такие сложность с подразумеваниями? Почему не называют вещи своими именами, а не их подразумеваемыми заменителями?

А все ли правильмо смогут подразумевать? Есть закон, интерпретирующий что и как подразумевать?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кто тут спец по демократии?

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 07 авг 2021, 19:53
mikei писал(а): 07 авг 2021, 11:57
nonn писал(а): 07 авг 2021, 11:42 эко бомбит у нашего Бунши. это примерно стадия торга.
дорогой, пишите книгу. с вашим то горем, это будет шедевр. ничто не может заменить настоящих страдани при написании хорошего грустного текста. а у вас их тьма. живете там, где не хочете, где хочете не живете. все кркгом не так. да еще Лизавета))) пишите, гарантирую, это будет бестселлер. название я вам уже придумал "жизнь в дерьме".
PS: да да, жду от вас очередного ответа в стиле- "ой, уморил. смешнее можешь?" сразу говорю. не могу.
Бомбит тебя. Лучше объясни зачем клялся.
Ну вы, блин, даете! (с) Особенности национальной охоты
Разумеется, чтобы паспорт получить :D
Неужели вы думаете, что исключительно для того, чтобы избирать или быть избраным? :D
Если б так, то какой вопрос. Но пыжатся как скрепы у них. :D
Мне тут не раз мораль читали, как будто я их королеве что-то должен.
Ответить