Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Вопросы международной политики.
Ответить

Если Вовчик пойдет на федеральные выборы от PPC - People's Party of Canada, то:

Я проголосую за Вовчика
9
47%
Я не буду голосовать за Вовчика
6
32%
Затрудняюсь ответить
4
21%
 
Всего голосов: 19

Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Meadie2 »

mikei писал(а): 04 сен 2021, 23:39 ... Я обязуюсь прочитать. Но я думаю вы передали основное - растасовка налогов. Ничего более содержательного я и не ожидал. Не от вас не ожидал, от Бернье.
Не знаю, что вы имеете в виду под словом "растасовка", но главным содержанием экономической политики PPC является резкое сокращение вмешательства государства в экономику, и в том числе сокращение налогов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 05 сен 2021, 00:18
mikei писал(а): 04 сен 2021, 23:39 ... Я обязуюсь прочитать. Но я думаю вы передали основное - растасовка налогов. Ничего более содержательного я и не ожидал. Не от вас не ожидал, от Бернье.
Не знаю, что вы имеете в виду под словом "растасовка", но главным содержанием экономической политики PPC является резкое сокращение вмешательства государства в экономику, и в том числе сокращение налогов.
Это известная либертарианская фантазия, которая никогда не работала и работать не будет. Пандемия и СЕРБ наглядно показали в цифрах, что вся эта свободная экономика бесполезна и даже вредна для экономики.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Meadie2 »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 04 сен 2021, 23:23 Читаю. Иммиграционная политика мне не подходит.
Immigrants generally have lower wages than non-immigrants.
Mass immigration also inflates housing prices.
Печалька. Каким образом те, кто беднее из понаехавших, могут раздуть цены на дома в Ванкувере или Торонто? Они максимум что могут - обрадовать жирного лендлорда. Или все-таки раздувают цены на жилье те, кто богаче (может, из понаехавших, а может, и нет), но два высказывания выше противоречат друг другу.

Если беспокоят цены на дома, то надо просто реорганизовывать структуру. В этом случае, ковидла сделала больше, чем может предложить Бернье: а именно, для многих стало возможным работать из дома и не проводить жизнь в пробках. Поэтому народ побежал в относительно недорогие пригороды. Осталось дело за малым: наладить в этих пригородах полноценную инфраструктуру и отвязаться от мегаполиса. Вполне подпадает под мою концепцию антиглобализма.
Массовая иммиграция безусловно является одной из главных причин роста цен на недвижимость. Сколько бы ни строилось нового жилья и как бы не реорганизовывалось его структура - всегда можно впустить такое количество нового народа в страну, что будет его дефицит. В первую очередь, приток новых иммигрантов вызывает рост цен на рент в больших городах, это повышает доходы лэндлордов и позволяет им брать бОльшие по размеру моргиджи и т.д.

Замечу, что по сравнению с другими странами мира и с тем, что было раньше в Канаде - при Трюдо у нас крайне высокие уровни иммиграции. В штатах на четырех родившихся местных детей при Трампе приходился один новый иммигрант. Сейчас, при байденовском всплеске нелегальной иммиграции, один новый иммигрант приходится на двоих родившихся местных детей. В Канаде же на одного иммигранта приходится около 0.8 родившихся местных детей (цифры по памяти, но идея, надеюсь, достаточно понятная).
Дочь л-та Шмидта писал(а): 04 сен 2021, 23:23
A People’s Party government will:
... limit the number of immigrants accepted under the family reunification program, including abolishing the program for parents and grand-parents.
А вот тут мы расходимся с Бернье. Я в свое время выбирала Канаду из-за семейного спонсорства: могу к себе взять маму, и одна она без помощи и в пожилом возрасте на родине чудесной не останется. Иначе мне нет смысла переезжать. И это не только я. Это многие потенциальные иммигранты. Без семьи не поедут, родителей не бросят. Так очень многие умные и хорошие ребята в Штаты уехали в свое время - туда можно было с родителями. И в итоге Штаты получили массу квалифицированных специалистов. И лучших из наших ученых. Так получилось. Если Канада откажется принимать родных по спонсорству на воссоединение семей, то потеряет возможность переманить к себе многих талантливых и хороших людей. Тех, кто не могут бросить родных. И это зря.

Если проблема в том, что не хватит денег, то эта проблема решается другим способом: поднимается зарплатный порог, при котором можешь спонсировать, вводится дополнительная мед.страховка, повышаются взятые спонсором обязательства.
Согласен, в отношении недавних иммигрантов данные меры весьма неблагоприятные. Но вопрос здесь в другом - насколько они справедливы по отношению ко всем жителям Канады. Ведь по сути разрешение на спонсорство одного родителя - эквивалентно бонусу для спонсирующего его иммигранта в размере многих десятков если не сотен тысяч долларов (потенциальные будущие расходы на медицину, различные "бесплатные" гос.услуги, льготы, пенсии и т.п.). При этом многие иммигранты рассматривают эту программу именно в качестве "халявы", которую можно получить от канадского государства. Я уж молчу про тех людей, которые сознательно засылают своих детей в Канаду, чтобы они могли их в будущем спонсировать и перевезти и самих в Канаду.

С точки зрения среднего канадца подобные расходы государства, которые оно делает для иммигрантов, но не для него, вряд ли покажутся справедливыми. Особенно в условиях когда и сам такой иммигрант в среднем платит в два раза меньше налогов, а получает от государства взамен столько же сколько и обычный канадец.

Кстати говоря, если есть много денег, то и спонсорство, наверное, не особо нужно. В Канаде живет множество людей по различным не перманентным визам. Да, им приходится решать вопросы с легализацией своего пребывания в Канаде и всегда платить полные суммы в кассу - но это все, как говорится, расходы.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Meadie2 »

mikei писал(а): 05 сен 2021, 00:24
Meadie2 писал(а): 05 сен 2021, 00:18
mikei писал(а): 04 сен 2021, 23:39 ... Я обязуюсь прочитать. Но я думаю вы передали основное - растасовка налогов. Ничего более содержательного я и не ожидал. Не от вас не ожидал, от Бернье.
Не знаю, что вы имеете в виду под словом "растасовка", но главным содержанием экономической политики PPC является резкое сокращение вмешательства государства в экономику, и в том числе сокращение налогов.
Это известная либертарианская фантазия, которая никогда не работала и работать не будет. Пандемия и СЕРБ наглядно показали в цифрах, что вся эта свободная экономика бесполезна и даже вредна для экономики.
Ваше утверждение еще менее понятно, чем слово "растасовка".
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 19:50
pin писал(а): 04 сен 2021, 14:37 ... PS А тем временем, Максим Бернье slowly but surely движется вверх. А когда достигнет цели, то может возьмет нашего Миди, к себе в банду. За верную службу. Мы еще гордиться будем знакомством!
Макс - это глыба. Сегодня видел его у каулдрона.
По масштабу личности, целеустремленности и многим другим качествам трудно найти кого-то, кого с ним можно было бы сравнить.
Культ личности Макса у Миди на лице :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Stanislav »

Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 23:15
mikei писал(а): 04 сен 2021, 22:54
Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 21:24 почитать программу PPC и потом спросите, с какими из ее пунктов он не согласен.
Программы пишутся умельцами. Там не найдешь, с чем не соглашаться. Растасовка налогов на разные целевые аудитории.
Есть ли там что, что выведет экономику из застоя спасёт общество от полной дебилизации ?
И в этих вопросах Бернье не секет никак. Да и остальные тоже.
А вы сами читали эту программу чтобы так о ней говорить?
Я не читал, но могу догадаться - они обещают сделать Канаду грейт эгейн? :roll:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение 3ABXO3 »

Скорее "Всем сделать хорошо, и чтобы за это всё заплатил кто-то другой"
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 05 сен 2021, 07:32
Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 23:15
mikei писал(а): 04 сен 2021, 22:54
Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 21:24 почитать программу PPC и потом спросите, с какими из ее пунктов он не согласен.
Программы пишутся умельцами. Там не найдешь, с чем не соглашаться. Растасовка налогов на разные целевые аудитории.
Есть ли там что, что выведет экономику из застоя спасёт общество от полной дебилизации ?
И в этих вопросах Бернье не секет никак. Да и остальные тоже.
А вы сами читали эту программу чтобы так о ней говорить?
Я не читал, но могу догадаться - они обещают сделать Канаду грейт эгейн? :roll:
Я таки прочитал. Красиво обещают! Не так как
другие. Готов оспаривать каждое обещание :D

Тем не менее. Моё сердце зашаталось. Может опять пойду за сипипишника, если не будет опасности возврата к власти консервов.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Stanislav »

Кароче, Склифосовские!
Я так почитал топик и понял - нету подходящего кандидата на грядущих выборах.
Поэтому, предлагаю выдвинуть жену блогера - Тихановскую!
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение 3ABXO3 »



Любовь электората.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Meadie2 »

Meadie2 писал(а): 24 авг 2021, 21:27
Дочь л-та Шмидта писал(а): 23 авг 2021, 19:27 ... Я совершенно не представляю, как ПиПиСьки со своей "нет эквилизации" могут набрать хоть сколько-нибудь значимое количество голосов в Квебеке. А значит, опять восток всех передавит.
Зато в Альберте, по результатам некоторых опросов, РРС на второе место выходит:
Уже вышел. PPC в Альберте на 3% опережает НДП и на 7% либералов.
12% в Квебеке - это тоже не кот начихал

Изображение
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Yury »

если кто и принисет победу либералам, так это пиписи
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение mikei »

Я вот подумал. Пиписи отменят ковидные паспорта в Канаде, тогда я уж точно не пойду колоться. Но я же тогда никуда из Канады не смогу улететь! Засада.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение mikei »

Yury писал(а): 10 сен 2021, 16:25 если кто и принисет победу либералам, так это пиписи
Я же не зря Бернье с Платошкиным сравнил. :D
Засланный казачок.

Update. Пришла агитка от нашего либералаTerry Beech. Там перечисляется сколько либералы наделали хороших дел и сколько ещё наделают. И я со всем согласен и мне всё равно, где они берут и будут деньги на добрые дела. Тем более это не говорят и остальные кандидаты. Во всяком случае, Миди не смог объяснить, где будет брать деньги Бернье, точнее у кого.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение pin »

итак, сам не заметив чудесного преображения, наш Миша стал либералом :oops: Вернее нет, он стал многополярием: в отдельных вопросах консерватор, в других - либерал, в российской повестке - путино-русский, подчас поддерживающий фундаментализм, арабов и талибан, и отказавшийся от веры своих предков. Прямо-таки расцвели мао-дзе-дуновские сто цветов...в одном индивидууме :alco:
Ответить