Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Вопросы международной политики.
Ответить

Если Вовчик пойдет на федеральные выборы от PPC - People's Party of Canada, то:

Я проголосую за Вовчика
9
47%
Я не буду голосовать за Вовчика
6
32%
Затрудняюсь ответить
4
21%
 
Всего голосов: 19

Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13233
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 04 сен 2021, 14:52
pin писал(а): 04 сен 2021, 14:37
Stanislav писал(а): 04 сен 2021, 14:34
pin писал(а): 04 сен 2021, 14:24 оговорюсь, что замер произведен 3 сентября
Вот именно! Давайте проведем замер 21 сентября :roll:
верно, но Тенденция (!) Или вы думаете, что либералам нарисуют? Как в России? :roll:
Тенденция тенденцией, но тэбл для вашего фейса я уже приготовил :D
ну посмотрим, кто из нас окажется тэйблом, а кто фейсом. :yawinkle:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение levak »

Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 14:26 И выборы проводятся именно сейчас совершенно НЕ случайно - пока люди надеются на продолжение банкета. :roll:Единственный шанс для других партий - пообещать еще больше, чем дает Трюдо. :D
Ваше РРС тока отнимает голоса от Трюдо и фсё!
Но вы его не догоните! Глядишь опять на новый год бабла отстегнет.. :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43468
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Stanislav »

levak писал(а): 04 сен 2021, 16:31
Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 14:26 И выборы проводятся именно сейчас совершенно НЕ случайно - пока люди надеются на продолжение банкета. :roll:Единственный шанс для других партий - пообещать еще больше, чем дает Трюдо. :D
Ваше РРС тока отнимает голоса от Трюдо и фсё!
Но вы его не догоните! Глядишь опять на новый год бабла отстегнет.. :lol:
Возмутительно!
ППЦ не мой, а Мидин!
А цитато не Мидина, а моя!
:D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 04 сен 2021, 19:26
levak писал(а): 04 сен 2021, 16:31
Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 14:26 И выборы проводятся именно сейчас совершенно НЕ случайно - пока люди надеются на продолжение банкета. :roll:Единственный шанс для других партий - пообещать еще больше, чем дает Трюдо. :D
Ваше РРС тока отнимает голоса от Трюдо и фсё!
Но вы его не догоните! Глядишь опять на новый год бабла отстегнет.. :lol:
Возмутительно!
ППЦ не мой, а Мидин!
А цитато не Мидина, а моя!
:D
Как он это делает! Где этому учат?
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Meadie2 »

pin писал(а): 04 сен 2021, 14:37 ... PS А тем временем, Максим Бернье slowly but surely движется вверх. А когда достигнет цели, то может возьмет нашего Миди, к себе в банду. За верную службу. Мы еще гордиться будем знакомством!
Макс - это глыба. Сегодня видел его у каулдрона.
По масштабу личности, целеустремленности и многим другим качествам трудно найти кого-то, кого с ним можно было бы сравнить.

Что касается меня лично, то никаких наград на этом поле я себе не ищу.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 19:50
pin писал(а): 04 сен 2021, 14:37 ... PS А тем временем, Максим Бернье slowly but surely движется вверх. А когда достигнет цели, то может возьмет нашего Миди, к себе в банду. За верную службу. Мы еще гордиться будем знакомством!
Макс - это глыба. Сегодня видел его у каулдрона.
По масштабу личности, целеустремленности и многим другим качествам трудно найти кого-то, кого с ним можно было бы сравнить.

Что касается меня лично, то никаких наград на этом поле я себе не ищу.
Я бы согласился. Харизма есть. Сильный французский акцент в плюс. Но политик он никакой. Популист.* Рейтинг будет расти, но никогда не дорастет. И в этом смысле :D он напоминает засланного казачка Платошкина, который оттягивал голоса у КПРФ, которая в свою очередь бесполезна тоже.

* Популисты все. Но они в разных популистических категориях.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Поболтала сегодня с ребенком. Он гулял пешком к девушке по Шербруку, а я гуляла пешком вдоль калгарийского водохранилища. У нас иногда бывают совпадения: вот сейчас ни с того ни с сего стали оба перечитывать Стругацких, и начали с "Града обреченного". Поговорив о граде и совпадениях, я заворчала, что книга эта у них самая депрессивная, и мы по кругу бегаем, аки лоси какие, и перешли на политику. Мне интересно, за кого голосует передовая молодежь Монреаля. Ребенок сказал, что не за кого им голосовать. Полное разочарование. Говорит, наверху два популиста дерутся: Трюдо и Джагмит. Трюдо няша, но балбес. И потому всех достал уже. Джагмит весь из себя харизматичный и с чувством юмора, красиво говорит, но хочется спросить, где же он прячет ту волшебную палочку (в тюрбане, наверное?), которой он будет махать, чтобы выполнить все свои обещания. Потому что все это нереально. Консерваторы - ну, это старые пердуны из банкирского сословия. На фоне популистов, которые не выполняют своих обещаний, - возможно, лучший вариант, но уж больно унылый. Блок - за этих голосует только сельский Квебек, в Монреале их сливают. Бернье - тут ребенок заругался на название партии. Говорит, что все, что начинается со слов "народная", отдает таким популизмом, что Трюдо и Джагмиту еще и не снилось. Ну вот, такой короткий дайджест.

В общем, как там в горинском варианте шварцевского "Дракона": "А мы посмотрим, за кем пойдут дети". Молодежь у нас классная, именно поэтому их уже не надуешь и шариками разноцветными не сманишь. Но именно поэтому она злая и разочарованная. У Бернье, кстати, молодых лиц полно вокруг, это я заметила. Наверно, хватаются за последнюю соломинку в надежде что-нибудь изменить. Я в их возрасте вообще была "да-да-нет-да". Вот уж воистину, град обречЕнный.
Последний раз редактировалось Дочь л-та Шмидта 04 сен 2021, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение mikei »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 04 сен 2021, 20:55Консерваторы - ну, это старые пердуны из банкирского сословия
Вы сегодня прямо точнее не придумаешь :D
Кстати. Именно поэтому видимо консерваторы так популярны среди старых пердунов каморки. Я хоть и тоже старый, но по мне уж лучше Синкх. Будет что показывать друзьям в России.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

mikei писал(а): 04 сен 2021, 21:02
Дочь л-та Шмидта писал(а): 04 сен 2021, 20:55Консерваторы - ну, это старые пердуны из банкирского сословия
Вы сегодня прямо точнее не придумаешь :D
Это не я, это ребенок. Хотя наши мысли, как и любимые книжки, во многом совпадают. Нет, Сингха мы не будем, я не верю в волшебную палочку. На ней наверняка надпись Made in China. Против Воландеморта бесполезна.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение mikei »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 04 сен 2021, 21:06
mikei писал(а): 04 сен 2021, 21:02
Дочь л-та Шмидта писал(а): 04 сен 2021, 20:55Консерваторы - ну, это старые пердуны из банкирского сословия
Вы сегодня прямо точнее не придумаешь :D
Это не я, это ребенок. Хотя наши мысли, как и любимые книжки, во многом совпадают. Нет, Сингха мы не будем, я не верю в волшебную палочку. На ней наверняка надпись Made in China. Против Воландеморта бесполезна.
Не. Я тоже не буду. Но если бы был выбор. Сингх - Шир, я бы пошел за Сингхом. В данной ситуации я наверно первый раз воздержусь, потому что потом за всех будет одинаково стыдно.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Meadie2 »

Дочь л-та Шмидта писал(а): 04 сен 2021, 20:55 Поболтала сегодня с ребенком. ...
В соответствии с известной цитатой, как только у левых партий заканчиваются чужие деньги, на которые они покупают голоса избирателей, так им сразу же и приходит электоральный конец... В нашем случае чужие деньги - это деньги наших детей и внуков, которые им предстоит заработать в будущем, и под которые сегодняшние власти различными креативными методами набирают долгов.

Посоветуйте вашему ребенку почитать программу PPC и потом спросите, с какими из ее пунктов он не согласен. Предложите ему также поинтересоваться современной историей европейских народных партий, начиная с Swiss People's Party, которая уже несколько десятилетий находится у власти в Швейцарии. На швейцарском политическом спектре она занимает точно такое же место как PPC в Канаде.

Добавлю, что PPC - это в значительной степени libertarian-leaning партия. Данная черта PPC должна быть привлекательной для молодых людей, которые не причисляют себя к халявщикам.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 21:24 почитать программу PPC и потом спросите, с какими из ее пунктов он не согласен.
Программы пишутся умельцами. Там не найдешь, с чем не соглашаться. Растасовка налогов на разные целевые аудитории.
Есть ли там что, что выведет экономику из застоя спасёт общество от полной дебилизации ?
И в этих вопросах Бернье не секет никак. Да и остальные тоже.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Meadie2 »

mikei писал(а): 04 сен 2021, 22:54
Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 21:24 почитать программу PPC и потом спросите, с какими из ее пунктов он не согласен.
Программы пишутся умельцами. Там не найдешь, с чем не соглашаться. Растасовка налогов на разные целевые аудитории.
Есть ли там что, что выведет экономику из застоя спасёт общество от полной дебилизации ?
И в этих вопросах Бернье не секет никак. Да и остальные тоже.
А вы сами читали эту программу чтобы так о ней говорить?

Да, а "экономику из застоя" выведет резкое сокращение госрасходов и субсидий, а также снижение налогов.
Персональный capital gains tax партия планирует сократить до нуля, налог на корпорации - с 15 до 10%.

Кстати говоря, Бернье был министром промышленности у Харпера и зарекомендовал себя в этой роли, так что кое-что в экономике он понимает:
Professor Richard J. Schultz from McGill University lauded his attempt to deregulate the telecommunications industry, calling him "the best Industry Minister in 30 years, without challenge". James Cowan from Canadian Business, called Bernier's tenure "a golden age" for Canadian business policy.[
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Читаю. Иммиграционная политика мне не подходит.
Immigrants generally have lower wages than non-immigrants.
Mass immigration also inflates housing prices.
Печалька. Каким образом те, кто беднее из понаехавших, могут раздуть цены на дома в Ванкувере или Торонто? Они максимум что могут - обрадовать жирного лендлорда. Или все-таки раздувают цены на жилье те, кто богаче (может, из понаехавших, а может, и нет), но два высказывания выше противоречат друг другу.

Если беспокоят цены на дома, то надо просто реорганизовывать структуру. В этом случае, ковидла сделала больше, чем может предложить Бернье: а именно, для многих стало возможным работать из дома и не проводить жизнь в пробках. Поэтому народ побежал в относительно недорогие пригороды. Осталось дело за малым: наладить в этих пригородах полноценную инфраструктуру и отвязаться от мегаполиса. Вполне подпадает под мою концепцию антиглобализма.
A People’s Party government will:
... limit the number of immigrants accepted under the family reunification program, including abolishing the program for parents and grand-parents.
А вот тут мы расходимся с Бернье. Я в свое время выбирала Канаду из-за семейного спонсорства: могу к себе взять маму, и одна она без помощи и в пожилом возрасте на родине чудесной не останется. Иначе мне нет смысла переезжать. И это не только я. Это многие потенциальные иммигранты. Без семьи не поедут, родителей не бросят. Так очень многие умные и хорошие ребята в Штаты уехали в свое время - туда можно было с родителями. И в итоге Штаты получили массу квалифицированных специалистов. И лучших из наших ученых. Так получилось. Если Канада откажется принимать родных по спонсорству на воссоединение семей, то потеряет возможность переманить к себе многих талантливых и хороших людей. Тех, кто не могут бросить родных. И это зря.

Если проблема в том, что не хватит денег, то эта проблема решается другим способом: поднимается зарплатный порог, при котором можешь спонсировать, вводится дополнительная мед.страховка, повышаются взятые спонсором обязательства.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Голосуем за Вовчика в парламент от ПиПиСькиных?

Сообщение mikei »

Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 23:15
mikei писал(а): 04 сен 2021, 22:54
Meadie2 писал(а): 04 сен 2021, 21:24 почитать программу PPC и потом спросите, с какими из ее пунктов он не согласен.
Программы пишутся умельцами. Там не найдешь, с чем не соглашаться. Растасовка налогов на разные целевые аудитории.
Есть ли там что, что выведет экономику из застоя спасёт общество от полной дебилизации ?
И в этих вопросах Бернье не секет никак. Да и остальные тоже.
А вы сами читали эту программу чтобы так о ней говорить?

Да, а "экономику из застоя" выведет резкое сокращение госрасходов и субсидий, а также снижение налогов.
Персональный capital gains tax партия планирует сократить до нуля, налог на корпорации - с 15 до 10%.

Кстати говоря, Бернье был министром промышленности у Харпера и зарекомендовал себя в этой роли, так что кое-что в экономике он понимает:
Professor Richard J. Schultz from McGill University lauded his attempt to deregulate the telecommunications industry, calling him "the best Industry Minister in 30 years, without challenge". James Cowan from Canadian Business, called Bernier's tenure "a golden age" for Canadian business policy.[
Я обязуюсь прочитать. Но я думаю вы передали основное - растасовка налогов. Ничего более содержательного я и не ожидал. Не от вас не ожидал, от Бернье.

Харпер рулил Канадой на подъёме нефти. В эти годы экономическое чудо случилось даже в России. Но каморочные старперы подъём Путина связывают с нефтянкой, а Харпера не умеют.

Как только нефтяной пузырь лопнул, Харпер с консервами удачно слили Алберту эндипишникам.
Ответить