А тем временем в России - 17

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 05 окт 2021, 04:20 И, нет, существование монархии - это не вопрос власти в конкретной стране. В истории известны случаи и переворотов и рестовраций.
Существование монархии - это вопрос строя в стране. Как тока он сменился, кончилась и монархия. Потомком Наполеона можно быть сколько угодно. И играть в переодевания и знатные балы для себя подобных. Императором всея и всего вы от этого не становитесь, лишь санитаров привлекаете.

Я всё жду когда Станислав нас просветит про юридические тонкости!
Stanislav писал(а): Вы просто не ф курсе юридических тонкостей. 
Да, нет страны, нет народа, но продолжает быть Императорская семья со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение mikei »

Удивительно, что этот евент вызвал какие-то споры. По-моему это просто развлекательно-пропагандистское шоу. Типа корпоративчик.

Тем не менее. Справочная информация, как царевичи зарабатывают бабло

https://regnum.ru/news/economy/3389105.html
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение Stanislav »

3ABXO3 писал(а): 05 окт 2021, 13:23 Я всё жду когда Станислав нас просветит про юридические тонкости!
Stanislav писал(а): Вы просто не ф курсе юридических тонкостей. 
Да, нет страны, нет народа, но продолжает быть Императорская семья со всеми вытекающими.
Да, помилуйте! Я же уже 2 раза объяснял, и Гади еще один раз...
Ну... ОК - я вам тогда на пальцах.
Вот вы в Канаде живете, канаццкий езыг знаете - не чета мне, канадский гражданин, клятву давали...
А в чем клялись?
I swear (or affirm)
That I will be faithful and bear true allegiance
To Her Majesty Queen Elizabeth the Second,
Queen of Canada, Her Heirs and Successors
Клянусь (или подтверждаю)
Что я буду верен и предан
Ее Величеству Королеве Елизавете Второй,
Королеве Канады, Ее Наследникам и Преемникам
И я вам уже писал, что вышеупомянутый персонаж является Ее Преемником (хоть и на 140-м месте)
А вы его как обзываете? Страшно подумать - затеваете мятеж супротив гос. устройства!
Вот вам и монархия, и юриспруденция, и нарушения ситизенской клятвы на лице :roll:
Такие вот тонкости.
Последний раз редактировалось Stanislav 05 окт 2021, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5585
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение дядя Вова »

mikei писал(а): 05 окт 2021, 13:29 Удивительно, что этот евент вызвал какие-то споры. По-моему это просто развлекательно-пропагандистское шоу. Типа корпоративчик.

Тем не менее. Справочная информация, как царевичи зарабатывают бабло

https://regnum.ru/news/economy/3389105.html
+500
http://pravosudija.net/article/galernom ... koy-svadbe
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение 3ABXO3 »

Stanislav писал(а): 05 окт 2021, 22:20 Вот вам и монархия, и юриспруденция, и нарушения ситизенской клятвы на лице :roll:
Такие вот тонкости.
Ну это вы опять бред написали. Какое отношение канадцкая клятва имеет к Российскому закону в рамках которого типа этот хрен граф с горы считаетца кем-то кроме обычного гражданина с красивыми причиндалами?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 05 окт 2021, 22:43
Stanislav писал(а): 05 окт 2021, 22:20 Вот вам и монархия, и юриспруденция, и нарушения ситизенской клятвы на лице :roll:
Такие вот тонкости.
Ну это вы опять бред написали. Какое отношение канадцкая клятва имеет к Российскому закону в рамках которого типа этот хрен граф с горы считаетца кем-то кроме обычного гражданина с красивыми причиндалами?
как удивительно, оказывается это заразно: уже ЗАВХОЗ вертится как микей на сковородке ...

Причем здесь российский (кстати, а почему с большой буквы) закон? В российском законе нет упоминания и о, скажем, папе римском. Но вы же не будете отрицать, что для значительной части россиян он является высшим (ок, достаточно высоким) авторитетом. И институт иерархов католической церкви существует независимо от российского закона
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 06 окт 2021, 06:38 Причем здесь российский (кстати, а почему с большой буквы) закон?
Тема - А тем временем в России
Хрен с горы с побрякушками - российский
Претендует на звание главы императорского дома - российского
Потомок императора - российского

Речь идет не про авторитет, а про то что с точки зрения закона (российского) он ноль без палочки, но Станислав утвеждал что я не знаю каких-то юридический тонкостей. А вы про папу римского тут вспомнили зачем-то, а он про канадскую клятву...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 06 окт 2021, 08:46
Gadi писал(а): 06 окт 2021, 06:38 Причем здесь российский (кстати, а почему с большой буквы) закон?
Тема - А тем временем в России
Хрен с горы с побрякушками - российский
Претендует на звание главы императорского дома - российского
Потомок императора - российского

Речь идет не про авторитет, а про то что с точки зрения закона (российского) он ноль без палочки, но Станислав утвеждал что я не знаю каких-то юридический тонкостей. А вы про папу римского тут вспомнили зачем-то, а он про канадскую клятву...
Ожидаемый кивок к названию темы ...

" должность" главы российского императорского дома НЕ регулируется законами Российской федерации.

Равно как и иерархи католической церкви.
Более того, равно как и иерархи РПЦ
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение mikei »

Gadi писал(а): 06 окт 2021, 06:38 как удивительно, оказывается это заразно: уже ЗАВХОЗ вертится как микей на сковородке ...
Типичный дискуссионный приемчик. Но интересно не это. Если вы его забанили, то откуда знаете, как он вертится. Догадываюсь Мойша нашептал.

Однако по теме. Вы опять не знаете, как обращаться с деталями. Объясняю. Баран - он баран, независимо от Закона Российской Федерации, но если баран скажет, что он Наполеон, то его могут упечь в дурдом по российским законам, а по вашим он совершенно законно может быть Наполеоном.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 06 окт 2021, 09:06" должность" главы российского императорского дома НЕ регулируется законами Российской федерации.
А я о чем говорил?
В современной юриспруденции нет такого понятия как император всея Урюпинска, он в лице закона ряженый хрен с горы с побрякушками.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 06 окт 2021, 09:22
Gadi писал(а): 06 окт 2021, 09:06" должность" главы российского императорского дома НЕ регулируется законами Российской федерации.
А я о чем говорил?
В современной юриспруденции нет такого понятия как император всея Урюпинска, он в лице закона ряженый хрен с горы с побрякушками.
Ааааа, точно, забыл, что специально для вас нужно было оговорочку прямо прописать: "НЕ ....., а совершенно другими законами".

Еще шажочек сделайте ... ченибудь про "папу урюпинского" или "патриарха гадюкинского" в разрезе "современной юриспруденции" ...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 06 окт 2021, 10:52 Ааааа, точно, забыл, что специально для вас нужно было оговорочку прямо прописать: "НЕ ....., а совершенно другими законами".
А какие соверешенно другие законы имеют вес на территории Российской Федерации? Закон там один, и в лице него пухлый молодой человек - ряженый шут с побрякушками, а не император. Может он конечно кому-то и император французкой булки, но это уже их дело, и к закону не имеет отношения - то есть никаких юридических тонкостей.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 06 окт 2021, 11:08
Gadi писал(а): 06 окт 2021, 10:52 Ааааа, точно, забыл, что специально для вас нужно было оговорочку прямо прописать: "НЕ ....., а совершенно другими законами".
А какие соверешенно другие законы имеют вес на территории Российской Федерации? Закон там один, и в лице него пухлый молодой человек - ряженый шут с побрякушками, а не император. Может он конечно кому-то и император французкой булки, но это уже их дело, и к закону не имеет отношения - то есть никаких юридических тонкостей.
Ага, значит высказаться про папу и патриарха сцыт наш герой ...
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 06 окт 2021, 11:46 Ага, значит высказаться про папу и патриарха сцыт наш герой ...
Так вы их сюда приплели от нехватки аргументов. Про пухлого мальчика с побрякушками и его статус в лице единственного закона имеющего силу в стране есть чего сказать?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение simon »

очень интересное интервью

Закрыто