А тем временем в России - 17

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение Гусар в отставке »

simon писал(а): 06 окт 2021, 17:19 очень интересное интервью
На этом Пугачёве клеймо ставить негде. Почитайте его биографию в Википедии. Если бы там про него солгали, то он наверняка сумел бы поправить текст. Я сам опубликовал в Википедии статью и поэтому знаю.

Чтобы сэкономить вам более пяти часов (столько длится интервью), вот вам его краткое содержание:

С хорошенькими актрисами знаком. Я ведь тоже разные водевильчики... Литераторов часто вижу. С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: «Ну что, брат Пушкин?» — «Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то всё...» Большой оригинал.
Аватара пользователя
Гудвин
Маньяк
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 00:27
Откуда: Greenville. SC

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение Гудвин »

Угрохать пять с половиной часов чтобы это все смотреть?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение mikei »

5 часов гордона :s2:
Я бы Соловьёва смотрел с удовольствием, если бы он умел 5-тиминутки делать. Там развлекос Жванецкий рядом не валялся.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Эй, догоню, догоню, догоню! Беглянку догоню!

Сообщение Гусар в отставке »

Беглянку экс-замминистра просвещения России Марину Ракову догнали на территориии России и собираются ей предъявить подозрение в мошенничестве. Сумма ущерба составляет от 50 до 200 млн. рублей - 50 уже точно, еще 150 проверяют. До того как её изловили, Ракова успела поработать в Сбер(банк)е на высокой должности. Сбер сообщил, что она не работает в банке с 4 октября.

Она поначалу попыталась сбежать и была замечена возле границы, но её обложили красными флажками и дали возможность явиться в полицию самостоятельно. Российские полицейские -- не звери какие-то.

Изображение

https://www.bbc.com/russian/news-58815119
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 06 окт 2021, 11:55
Gadi писал(а): 06 окт 2021, 11:46 Ага, значит высказаться про папу и патриарха сцыт наш герой ...
Так вы их сюда приплели от нехватки аргументов. Про пухлого мальчика с побрякушками и его статус в лице единственного закона имеющего силу в стране есть чего сказать?
"Приплел" я их исключительно потому, что их место в соответствующей иерархии НЕ регулируется вашим "едиственным законом". Классика: вы не видите, а "суслик" есть.

Про побрякушки "худенького" п. Кирилла у вас тоже язык не поворачивается сказать - а вдруг прилетит ...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение mikei »

Gadi писал(а): 06 окт 2021, 22:29
3ABXO3 писал(а): 06 окт 2021, 11:55
Gadi писал(а): 06 окт 2021, 11:46 Ага, значит высказаться про папу и патриарха сцыт наш герой ...
Так вы их сюда приплели от нехватки аргументов. Про пухлого мальчика с побрякушками и его статус в лице единственного закона имеющего силу в стране есть чего сказать?
"Приплел" я их исключительно потому, что их место в соответствующей иерархии НЕ регулируется вашим "едиственным законом". Классика: вы не видите, а "суслик" есть.

Про побрякушки "худенького" п. Кирилла у вас тоже язык не поворачивается сказать - а вдруг прилетит ...
Смешно.
Каким законом регулируется то, что не регулируется законом?

Я могу и про побрекушки, пока спит завхоз. Патриарх Кирилл - гл. управляющий РПЦ. Вам объяснять, кто и откуда приносит в церковь побрекушки? Что-то не в рамках закона? Ограничение личного потребления граждан при капитализме? Вы же именно этого хотели, чтобы свобода предпринимательства и государство не отжимало бизнес.

Но тем временем
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу привлек к дисциплинарной ответственности должностных лиц Западного военного округа, отправивших военнослужащих на церемонию венчания потомка династии Романовых в минувшую пятницу, сообщил РИА Новости источник в военном ведомстве. https://ria.ru/20211006/venchanie-1753345429.html
Что опять же в рамках закона. А я думал труппа артистов театра Современник под управлением Л. Ахеджаковой.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 06 окт 2021, 23:12
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу привлек к дисциплинарной ответственности должностных лиц Западного военного округа, отправивших военнослужащих на церемонию венчания потомка династии Романовых в минувшую пятницу, сообщил РИА Новости источник в военном ведомстве. https://ria.ru/20211006/venchanie-1753345429.html
Что опять же в рамках закона. А я думал труппа артистов театра Современник под управлением Л. Ахеджаковой.
Это даже не рамках закона, а в сответствии с внутренними правилами Минобороны. То есть нарушение воинской дисциплины и оно даже не подлежит разбирательству в суде. Как водится, накажут кого попало и заодно наградят непричастных.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 07 окт 2021, 00:14
mikei писал(а): 06 окт 2021, 23:12
МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Министр обороны РФ Сергей Шойгу привлек к дисциплинарной ответственности должностных лиц Западного военного округа, отправивших военнослужащих на церемонию венчания потомка династии Романовых в минувшую пятницу, сообщил РИА Новости источник в военном ведомстве. https://ria.ru/20211006/venchanie-1753345429.html
Что опять же в рамках закона. А я думал труппа артистов театра Современник под управлением Л. Ахеджаковой.
Это даже не рамках закона, а в сответствии с внутренними правилами Минобороны. То есть нарушение воинской дисциплины и оно даже не подлежит разбирательству в суде. Как водится, накажут кого попало и заодно наградят непричастных.
Правила Минобороны написаны в рамках закона. Тем не менее, тупо что сам министр включился в это никчёмное дело. Дело не выше майорского. Или там в Питере ниже генерала никого нет.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 06 окт 2021, 22:29 "Приплел" я их исключительно потому, что их место в соответствующей иерархии НЕ регулируется вашим "едиственным законом".
У вас с логикой совсем не лады. Как может российский закон регулировать гражданина другой страны - Папу Римского?

Был задан очень простой вопрос - какие такие тонкости юриспруденции регулируют князя Мухосранска? Нет таких законов на территории страны. А других законов на территории страны не существуют. Настоящих, а не выдуманных для себя самих типа мы тут блахородные все, я князь, а ты принц, нарисуем себе картонные погоны, и подарим друг другу ордены из фольги пока нас не видят санитары. Это уже не "тонкости юриспруденции".
Про побрякушки "худенького" п. Кирилла у вас тоже язык не поворачивается сказать - а вдруг прилетит ...
От кого прилетит? От боженьки? Его нет :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение mikei »

3ABXO3 писал(а): 07 окт 2021, 09:03 с логикой совсем не лады.
Если у индивида нет логики, то это не мешает ему работать в IT или спекулировать товарами народного потребления. Но когда нет юмора, то это беда. Поэтому. Когда вы говорите Император Мухосранска, ваш собеседник идёт в Википедию изучать законы Мухосранска, там этого не находит и результат налицо.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Как в России бесполезных мышей извести пытались

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Сегодня в России

Сообщение Гусар в отставке »

Сегодня Путин принимает поздравления со своим ДР. Поторопитесь, а то не успеете!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как в России бесполезных мышей извести пытались

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 07 окт 2021, 10:31 Изображение
Что 92-ой. Мне довелось работать в канадских инженерных фирмачках в 2001-2010. Они только тогда осуществляли переход с дос на виндоус. Но компьютеры были 90-х и под виндусом с ними случилась беда.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а): 07 окт 2021, 09:03
Gadi писал(а): 06 окт 2021, 22:29 "Приплел" я их исключительно потому, что их место в соответствующей иерархии НЕ регулируется вашим "едиственным законом".
У вас с логикой совсем не лады. Как может российский закон регулировать гражданина другой страны - Папу Римского?

Был задан очень простой вопрос - какие такие тонкости юриспруденции регулируют князя Мухосранска? Нет таких законов на территории страны. А других законов на территории страны не существуют. Настоящих, а не выдуманных для себя самих типа мы тут блахородные все, я князь, а ты принц, нарисуем себе картонные погоны, и подарим друг другу ордены из фольги пока нас не видят санитары. Это уже не "тонкости юриспруденции".
Про побрякушки "худенького" п. Кирилла у вас тоже язык не поворачивается сказать - а вдруг прилетит ...
От кого прилетит? От боженьки? Его нет :)
С логикой у меня все в порядке, повторяю для "спящих": от того, что на территории РФ нет закона, регулирующего Папу Римского, он не перестает быть Папой Римским. Закона, регулирующего Патриарха РПЦ, тоже нет, а он - есть. То же самое и с президентом США, и с канцлером Германии, и с Великим Князем - закона РФ нет, а они - есть.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Как в России бесполезных мышей извести пытались

Сообщение Stanislav »

Гусар в отставке писал(а): 07 окт 2021, 10:31 Про Винды :D
Компания ИБМ никогда не будет производить компьютеры, потому что мировая потребность в компьютерах составляет, по нашим оценкам, всего 5-10 штук в год. (с) Томас Уотсон, президент компании IBM, 1943 г.

Никому в голову не придет забавная идея иметь компьютер в своем доме. (с) Кен Олсон, основатель и президент Digital Equipment Corp., 1977 г.
Закрыто