А тем временем в России - 17

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Даже не знаю, где это разместить

Сообщение Гусар в отставке »

Нужна тема "Англичанка не гадит, но жалуется". Но мне западлО её создавать. Поэтому, как говорили 150 лет назад, пишу вам не на гербовой, а на простой.

Изображение
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Даже не знаю, где это разместить

Сообщение Geverok »

Гусар в отставке писал(а): 09 окт 2021, 02:35 Нужна тема "Англичанка не гадит, но жалуется". Но мне западлО её создавать. Поэтому, как говорили 150 лет назад, пишу вам не на гербовой, а на простой.

Изображение
проблемы англичанки-лучший подарок владивладимычу на д.р.
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: О нобелевских лауреатах среди общественных деятелей

Сообщение Geverok »

pin писал(а): 08 окт 2021, 16:34
Гусар в отставке писал(а):
опять перепутали Россию, и правящий в России в настоящий момент режим. Но это уже не исправить. С этим и уйдёте. :| И почему у вас, у ватных, все вверх ногами? :roll:
- опишите круг вашего общения.
- ну... от нобелевских лауреатов, до иностранных агентов.
- такой широкий?!
- наоборот узкий, это одни и те же люди. :lol: :lol:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение pin »

очень маловероятно, но мысль интересная. После алчных проворовавшихся гэбистов и их обслуги в России...Гавел? :roll:
Для кандидата в президенты Муратов слишком интеллигентен. В нормальной ситуации он бы выборы в России, скорее всего, не выиграл. В ситуации 2024 года, однако, в качестве кандидата от объединённой оппозиции он мог бы оказаться для Путина очень опасным конкурентом. На фоне изрядно поднадоевшей всем путинской брутальности интеллигентность Муратова будет выглядеть не столько недостатком, сколько достоинством. Как когда-то Путин взлетел благодаря контрасту с Ельциным, так теперь это может случиться с Муратовым.

Чтобы выиграть у Путина, его сопернику в первую очередь надо иметь минимальный антирейтинг и быть фигурой «консенсусного» типа. Массовый избиратель устал от того манихейского противостояния, в которую погружают российскую политику власти на пару с оппозицией. Людям страшно надоело бесконечно противопоставление одних групп граждан другим. В этом смысле Муратов, с его интеллигентностью, — как раз то, что нужно. Именно его манера соответствует тому, чего бессознательно жаждет массовый избиратель. К тому же он — «не политик», и таковым ему надо оставаться как можно дольше. Политикам нигде не доверяют, а уж в сегодняшней России особенно. В игру надо вступать в последний момент — желательно по зову общественности и как бы нехотя. Ну типа «обстоятельства вынуждают», «не могу больше смотреть на то, куда катится страна» и т.д.

Ещё один немаловажный плюс Муратова заключается в том, что «слабаком» — а это в массовом сознании есть оборотная сторона «интеллигентности» — его никто не назовёт. Он и внешне выглядит как русский богатырь, и биография у него достаточно убедительная. Руководить независимым СМИ в России — занятие точно не для слабых.

Ну и Нобелевка, конечно, — это тоже очень мощный фактор. Уже не надо доказывать, что ты тяжеловес.

А уж то, что Муратов прилагающиеся к премии деньги людям раздал, — вместо того, чтобы их себе забрать — так это вообще песня. Представляете? На фоне наших-то безустанно гребущих под себя элит?..
https://echo.msk.ru/blog/gallyamov_a/2916924-echo/
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: О нобелевских лауреатах среди общественных деятелей

Сообщение Гусар в отставке »

Geverok писал(а): 09 окт 2021, 09:44 - опишите круг вашего общения.
Вот -- нашёл:
С хорошенькими актрисами знаком. Я ведь тоже разные водевильчики... Литераторов часто вижу. С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: «Ну что, брат Пушкин?» — «Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то всё...» Большой оригинал.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 09 окт 2021, 13:38
Geverok писал(а): 09 окт 2021, 09:44 - опишите круг вашего общения.
Вот -- нашёл:
С хорошенькими актрисами знаком. Я ведь тоже разные водевильчики... Литераторов часто вижу. С Пушкиным на дружеской ноге. Бывало, часто говорю ему: «Ну что, брат Пушкин?» — «Да так, брат, — отвечает, бывало, — так как-то всё...» Большой оригинал.
странно, что вы себя ассоциируете с Хлестаковым. А со стороны больше похожи на Скалозуба Сергей Сергеича.
Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Про нехватку туалетной бумаги в Британии из-за России

Сообщение Гусар в отставке »

Правильный заголовок должен быть такой:

* Англичанка гадит, а подтереться ей нечем.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 09 окт 2021, 13:58 странно, что вы себя ассоциируете с Хлестаковым. А со стороны больше похожи на Скалозуба Сергей Сергеича.
Вам просто неймётся, так хочется меня зацепить личным наездом. Но опять неудачно. Скалозуб -- украинец, а я -- ни капли.
Успокойтесь и ведите себя достойно, как подобает самодостаточным мужчинам.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение mikei »

pin писал(а): 09 окт 2021, 13:25 очень маловероятно, но мысль интересная. После алчных проворовавшихся гэбистов и их обслуги в России...Гавел? :roll:
Я прочитал эхомосквы
А я прочитал BBC :lol:
На Нобелевскую премию мира, которую вручают 8 октября, множество претендентов - 329 кандидатов (234 человека; 95 организаций). Это третий показатель за всю историю премии, хотя он совсем ненамного больше, чем в прошлом году.

Среди фаворитов - Грета Тунберг, Алексей Навальный и Светлана Тихановская.
https://www.google.com/amp/s/www.bbc.co ... 794792.amp
И понял что. Хорошему человеку нобелевскую премию не дадут. :D

А вы так не волнуйтесь. Этого человека кроме вас в России никто не знает. Только вы, да бибиси, и никто из вас не в России. А Навальный уже успел с чемпионом посраться.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение Гусар в отставке »

Хорошо бы было провести в России представительный соцопрос на предмет:
1) насколько Муратов известен в ширнармассах;
2) кого из россиян ширнармассы считают достойными присуждения Нобелевской премии за всё хорошее и против всего плохого (и затем опубликовать топ-20).

И затем шшироко распространить ответы по всему миру.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):
pin писал(а): 09 окт 2021, 13:58 странно, что вы себя ассоциируете с Хлестаковым. А со стороны больше похожи на Скалозуба Сергей Сергеича.
Вам просто неймётся, так хочется меня зацепить личным наездом. Но опять неудачно. Скалозуб -- украинец, а я -- ни капли.

ну что вы, любезный: какой же это "личный наезд"? Вы позволили себе вставить цитату от Хлестакова в свою прямую речь, а я лишь заметил, что вам этот образ ни разу не органичен. И предложил вам натянуть на себя другой образ (из того же произведения), куда более похожий на вас типаж. Какая разница какой национальности вымышленный Гоголем персонаж! Тут вы явно пукнули в лужу. :wink:

А сам Гоголь, по вашему, великий русский писатель, или великий украинский писатель? :)

И заметка на полях: Бредовые заявления микеев и прочих пенсионеров в отставке об известности в России Новой Газеты и Дмитрия Муратова ровным счетом не говорят ничего ни о Новой Газете, ни о Дмитрии Муратове, но говорят о микее с пенсионером. Что, впрочем, никому не интересно. Даже на этой конференции.
Последний раз редактировалось pin 09 окт 2021, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение Waterbyte »

по-моему, в лужу сейчас пукнул отнюдь не полковник...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13168
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а): 09 окт 2021, 20:00 по-моему, в лужу сейчас пукнул отнюдь не полковник...
О, а вы здесь откуда? Уже отдохнули? :)
Закрыто