А тем временем в России - 17

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как в России бесполезных мышей извести пытались

Сообщение Marmot »

Stanislav писал(а): 07 окт 2021, 11:14
Никому в голову не придет забавная идея иметь компьютер в своем доме. (с) Кен Олсон, основатель и президент Digital Equipment Corp., 1977 г.
В принципе все к этому и идет, нафига собственно людям компьютер в доме?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как в России бесполезных мышей извести пытались

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 07 окт 2021, 11:20
Stanislav писал(а): 07 окт 2021, 11:14
Никому в голову не придет забавная идея иметь компьютер в своем доме. (с) Кен Олсон, основатель и президент Digital Equipment Corp., 1977 г.
В принципе все к этому и идет, нафига собственно людям компьютер в доме?
чувствую, у вас есть целостная картина того, что к чему идет. Не подЕлитесь? :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как в России бесполезных мышей извести пытались

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 07 окт 2021, 11:25
Marmot писал(а): 07 окт 2021, 11:20
Stanislav писал(а): 07 окт 2021, 11:14
Никому в голову не придет забавная идея иметь компьютер в своем доме. (с) Кен Олсон, основатель и президент Digital Equipment Corp., 1977 г.
В принципе все к этому и идет, нафига собственно людям компьютер в доме?
чувствую, у вас есть целостная картина того, что к чему идет. Не подЕлитесь? :roll:
Ну в самом деле, зачем, например, грузчику из порта в доме компьютер?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение mikei »

Gadi писал(а): 07 окт 2021, 10:44
3ABXO3 писал(а): 07 окт 2021, 09:03
Gadi писал(а): 06 окт 2021, 22:29 "Приплел" я их исключительно потому, что их место в соответствующей иерархии НЕ регулируется вашим "едиственным законом".
У вас с логикой совсем не лады. Как может российский закон регулировать гражданина другой страны - Папу Римского?

Был задан очень простой вопрос - какие такие тонкости юриспруденции регулируют князя Мухосранска? Нет таких законов на территории страны. А других законов на территории страны не существуют. Настоящих, а не выдуманных для себя самих типа мы тут блахородные все, я князь, а ты принц, нарисуем себе картонные погоны, и подарим друг другу ордены из фольги пока нас не видят санитары. Это уже не "тонкости юриспруденции".
Про побрякушки "худенького" п. Кирилла у вас тоже язык не поворачивается сказать - а вдруг прилетит ...
От кого прилетит? От боженьки? Его нет :)
С логикой у меня все в порядке, повторяю для "спящих": от того, что на территории РФ нет закона, регулирующего Папу Римского, он не перестает быть Папой Римским. Закона, регулирующего Патриарха РПЦ, тоже нет, а он - есть. То же самое и с президентом США, и с канцлером Германии, и с Великим Князем - закона РФ нет, а они - есть.
Ну так ваш великий князь и провел ритуал бракосочетания по своим законам. Что не так? Нарушений законов РФ и РПЦ тоже нет. Закон РФ не регулирует законы князя. Никого не кинули в застенки.

И чтобы вы не сочкочили со сковородки, должностным лицам, использовавших для своей частной выгоды государственные ресурсы, вынесут строгий выговор с занесением или без занесения в личное дело.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Как в России бесполезных мышей извести пытались

Сообщение pin »

Marmot писал(а): 07 окт 2021, 11:37
pin писал(а): 07 окт 2021, 11:25
Marmot писал(а): 07 окт 2021, 11:20
Stanislav писал(а): 07 окт 2021, 11:14
Никому в голову не придет забавная идея иметь компьютер в своем доме. (с) Кен Олсон, основатель и президент Digital Equipment Corp., 1977 г.
В принципе все к этому и идет, нафига собственно людям компьютер в доме?
чувствую, у вас есть целостная картина того, что к чему идет. Не подЕлитесь? :roll:
Ну в самом деле, зачем, например, грузчику из порта в доме компьютер?
но вы сказали "людям", обобщив. Меня-то интересует ваша целостная картина будущего, так-скать с позиции general, а не specific.

Вот сегодня, с перевесом в один голос 6:5 Совет Ванкувера не соскользнул в бредовый парковочный побор. Значит, не всё так мрачно. И за нынешним мутным временем, последуют лучшие времена? :wink: Что говорит ваш внутренний голос рептилойда?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а): 07 окт 2021, 10:44 С логикой у меня все в порядке, повторяю для "спящих": от того, что на территории РФ нет закона, регулирующего Папу Римского, он не перестает быть Папой Римским. Закона, регулирующего Патриарха РПЦ, тоже нет, а он - есть. То же самое и с президентом США, и с канцлером Германии, и с Великим Князем - закона РФ нет, а они - есть.
Ну здраааасьте. Президент США (Канцлер ФРГ, Папа Римский в Ватикане) - это все прописанные в национальных законах должности. Когда они находятца в России они главы/представители этих государств. У них эти должности прописаны в национальных законах. Так же скажем как у нас - королева.

А Пухлый Мальчик Гоша - он кто? Где тонкости юриспруденции, которые вы не можете обьяснить? Правитель чего он и в соотвествии с какими законами? Ну покажите мне закон, тонкости которого я типа не знаю? Он себя может чем угодно называть, так же как я могу себя назвать главным эльфом г. Ванкувера, дать себе медаль, но в лице национального закона Канады я буду никто, и звать меня будет никак. Как и Пухлый Мальчик Гоша - в лице Российского закона где он типа князь.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как в России бесполезных мышей извести пытались

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 07 окт 2021, 12:02
Что говорит ваш внутренний голос рептилойда?
Мой внутренний голос говорит все тоже самое: tempora mutantur...
Вот закончу строительство, приглашу вас на рюмку чая, может тогда и обсудим, но я не уверен, что вы меня полностью поймете, потому что вы совсем не рептилоид...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Как в России бесполезных мышей извести пытались

Сообщение mikei »

Marmot писал(а): 07 окт 2021, 12:45
pin писал(а): 07 окт 2021, 12:02
Что говорит ваш внутренний голос рептилойда?
Мой внутренний голос говорит все тоже самое: tempora mutantur...
Вот закончу строительство, приглашу вас на рюмку чая, может тогда и обсудим, но я не уверен, что вы меня полностью поймете, потому что вы совсем не рептилоид...
Я! Я рептилоид! И выкрест ещё! А вы по какому такому закону отклонились от курса темы :lol:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Как в России бесполезных мышей извести пытались

Сообщение Marmot »

mikei писал(а): 07 окт 2021, 12:57
Marmot писал(а): 07 окт 2021, 12:45
pin писал(а): 07 окт 2021, 12:02
Что говорит ваш внутренний голос рептилойда?
Мой внутренний голос говорит все тоже самое: tempora mutantur...
Вот закончу строительство, приглашу вас на рюмку чая, может тогда и обсудим, но я не уверен, что вы меня полностью поймете, потому что вы совсем не рептилоид...
Я! Я рептилоид! И выкрест ещё! А вы по какому такому закону отклонились от курса темы :lol:
Почему отклонились, мы будем обсуждать с pin-ом, как разводить полезных мышей в России...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 17

Сообщение pin »

Российский журналист Дмитрий Муратов (главред Новой Газеты) вместе с филлипинской журналисткой получил Нобелевскую премию мира.
Изображение
Муратов переведет часть Нобелевской премии (около $1,14 млн) в фонд «Круг добра», помогающий детям с тяжелыми и редкими заболеваниями, сообщила «Новая газета».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/08/10/2021/6 ... om_main_11
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

О нобелевских лауреатах среди общественных деятелей

Сообщение Гусар в отставке »

Учёных это, к счастью, не касается, потому что наука объективна.

Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: О нобелевских лауреатах среди общественных деятелей

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а):
опять перепутали Россию, и правящий в России в настоящий момент режим. Но это уже не исправить. С этим и уйдёте. :| И почему у вас, у ватных, все вверх ногами? :roll:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: О нобелевских лауреатах среди общественных деятелей

Сообщение Marmot »

Гусар в отставке писал(а): 08 окт 2021, 14:23 Учёных это, к счастью, не касается, потому что наука объективна.
А вот, например, товарищ Лысенко с вами бы не согласился... как и многие из современных "ученых"...
Я надеюсь, вы знаете про critical race theory, не исключаю, что скоро и за исследования в этой области будут давать Нобелевские премии...
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: О нобелевских лауреатах среди общественных деятелей

Сообщение Гусар в отставке »

Marmot писал(а): 08 окт 2021, 18:18
Гусар в отставке писал(а): 08 окт 2021, 14:23 Учёных это, к счастью, не касается, потому что наука объективна.
А вот, например, товарищ Лысенко с вами бы не согласился... как и многие из современных "ученых"...
Под "наукой" я имел в виде естественные науки. Физику, химию, биологию и примыкающую к ним математику, за которую нобелевские премии присуждают в области экономики. Экономика -- это пограничная область. Часть экономики политизирована и поэтому не так объективна, как, скажем, физика.
Лысенко не был биологом. Он был политиком от сельского хозяйства.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: О нобелевских лауреатах среди общественных деятелей

Сообщение Gadi »

Гусар в отставке писал(а): 08 окт 2021, 18:27
Marmot писал(а): 08 окт 2021, 18:18
Гусар в отставке писал(а): 08 окт 2021, 14:23 Учёных это, к счастью, не касается, потому что наука объективна.
А вот, например, товарищ Лысенко с вами бы не согласился... как и многие из современных "ученых"...
Под "наукой" я имел в виде естественные науки. Физику, химию, биологию и примыкающую к ним математику, за которую нобелевские премии присуждают в области экономики. Экономика -- это пограничная область. Часть экономики политизирована и поэтому не так объективна, как, скажем, физика.
Лысенко не был биологом. Он был политиком от сельского хозяйства.
"За математику" могут присудить только за использование математических моделей в экономике. Это уж очень узкая и специальная часть математики.

Что касается "насравшего на Россию" лауреата, то он вполне ручной, не кудрявый веник, конечно, но недалеко ушел ... А фонд, куда деньги переведет, и вовсе путиным создан
Закрыто