Сторонники, защитники и противники русского языка.

Вопросы международной политики.
Ответить

Кем вы себя считаете?

Сторонником русского языка
0
Голосов нет
Защитником русского языка
3
75%
Противником русского языка
1
25%
Затрудняють ответить
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 4

Аватара пользователя
MAZ
Маньяк
Сообщения: 4073
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 01:12
Откуда: USSR:8-Canada:1

Сторонники, защитники и противники русского языка.

Сообщение MAZ »

Крупный украинский чиновник с русской фамилией продвигает идеи уничтожения русского языка на Украине и в мире. Вот одна из его идей:
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов считает, что Украина должна избавиться от кириллицы и перейти на латиницу. Об этом он заявил в интервью «Радио Свобода».
«Я считаю, что это будет одна из фундаментальных вещей. Нам надо избавиться от кириллицы и перейти на латиницу. То, что касается языка, вы знаете мою позицию. Я за два языка в нашей стране», — заявил Данилов.
Секретарь СНБО считает, что помимо украинского языка, в Украине должен быть английский.

«Потому что, если мы говорим о цивилизованном мире, то английский язык — это язык цивилизованного общения. И мы должны понимать, что английский язык должны знать все. Кто уже пожилые, сложно — это одно дело, а начиная с детского сада, в школах это должно быть», — сказал Данилов.
https://sharij.net/danilov-ukraine-nuzh ... iczu-video

Интересно, что участники Каморки думают об этом, и к кому себя относят: к сторонникам, защитникам или противникам русского языка?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Сторонники, защитники и противники русского языка.

Сообщение mikei »

Опросник опять неотвечаемый, а Мудак Данилов опустил украинцев, что их язык нецивилизованный, а также французов, немцев, испанцев, итальянцев и евреев.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Сторонники, защитники и противники русского языка.

Сообщение Гусар в отставке »

У самого Данилова русский язык родной. Он родился и вырос в окрестностях Луганска, некоторое время был его мэром, где иначе быть не могло.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Данилов,_ ... чеславович
Ответить