А тем временем в России - 18

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Уровень преступности в России и в Канаде почти одинаковый

Сообщение Гусар в отставке »

levak писал(а): 16 окт 2021, 23:35 Вы не ту таблицу притащили.. :alco:
Вот правильная таблица:
https://www.numbeo.com/quality-of-life/ ... ountry.jsp
Эта таблица тоже правильная и более свежая. Но ею надо уметь пользоваться. Поскольку идёт речь об уровне преступности, отсортируйте эту таблицу по колонке Safety. И тогда вы найдёте, что Россия и Канада по этому показателю стоят рядом (соответственно их места 43 и 45). Именно об этом я сообщил выше.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение mikei »

Удивлён, что никто не отметил отправку в космос каких-то артистов. По-моему, реально тупо.
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: Уровень преступности в России и в Канаде почти одинаковый

Сообщение Meadie2 »

Гусар в отставке писал(а): 16 окт 2021, 22:41 Есть такой сайт Numbeo, где собраны различные статистические показатели по разным государствам.
И я там к своему удивлению обнаружил, что в 2020 уровни преступности в России и в Канаде почти сравнялись.
Гусар в отставке писал(а): 17 окт 2021, 04:26 ... Поскольку идёт речь об уровне преступности, отсортируйте эту таблицу по колонке Safety. И тогда вы найдёте, что Россия и Канада по этому показателю стоят рядом (соответственно их места 43 и 45). Именно об этом я сообщил выше.
При сравнении различных стран данный сайт использует критерии очень сильно отличающиеся от общепринятых. Обычно, относительным уровнем преступности в какой-то стране/местности называют количество преступлений совершенных за определенный промежуток времени в расчете на определенное количество населения. Например убийств в России за год совершается - 8.2, а в Канаде - 1.7 на 100К населения (данные 2018г).

Numbeo же проводит опросы среди визитеров(!) на этот сайт, спрашивая их, условно говоря, насколько они боятся быть убитыми/ограбленными/и т.п. в стране, которую они назвали своей. Понятно, что никакой обьективностью результаты сравнения того, что отвечают на эти вопросы люди живущие в разных странах, и близко не пахнут, и эти результаты будут очень отличаться от результата анализа обьективных статистических данных.

Вот формула (на Java), которые Numbeo использует для расчета Safety:

Код: Выделить всё

double safety = 0.0;
    safety += 3 * getIndexPartPreCalc(-level_of_crime);
    safety += getIndexPartPreCalc(-crime_increasing);
    safety += getIndexPartPreCalc(safe_alone_daylight);
    safety += getIndexPartPreCalc(safe_alone_night);
    safety += getIndexPartPreCalc(-worried_home_broken);
    safety += getIndexPartPreCalc(-worried_mugged_robbed);
    safety += getIndexPartPreCalc(-worried_car_stolen);
    safety += getIndexPartPreCalc(-worried_things_car_stolen);
    safety += getIndexPartPreCalc(-worried_attacked);
    safety += getIndexPartPreCalc(-worried_insulted);
    safety += getIndexPartPreCalc(-worried_skin_ethnic_religion);
    safety += getIndexPartPreCalc(-problem_drugs);
    safety += getIndexPartPreCalc(-problem_property_crimes);
    safety += getIndexPartPreCalc(-problem_violent_crimes);
    safety += getIndexPartPreCalc(-problem_corruption_bribery);
 index.safety = safety / 17;   
https://www.numbeo.com/crime/indices_explained.jsp
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Уровень преступности в России и в Канаде почти одинаковый

Сообщение Гусар в отставке »

Meadie2 писал(а): 17 окт 2021, 14:06 При сравнении различных стран данный сайт использует критерии очень сильно отличающиеся от общепринятых.
Поэтому я удивился опубликованным данным. А оно вон как выходит, Михалыч. Субъективно.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение levak »

mikei писал(а): 17 окт 2021, 13:50 Удивлён, что никто не отметил отправку в космос каких-то артистов. По-моему, реально тупо.
Ну да Ваше величество "сдуру"-кривое мнение не спросили .... :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Про кино в России. Не в космосе

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Россия -- терра инкогнита

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Не ругайте художника -- от ТАК видит

Сообщение Гусар в отставке »

Изображение

В городке Павлово Нижегородской области хотели порадовать молодоженов, но напугали жителей и дали всей стране повод для шуток. Около местного ЗАГСа установили скульптуры жениха и невесты, но жители в большинстве своем ее не оценили. Особенно досталось изваянию девушки – её тут же окрестили дочерью Аленки из Нововоронежа.

https://nn.aif.ru/society/dochka_alenki ... hegorodcev
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Не ругайте художника -- от ТАК видит

Сообщение mikei »

Гусар в отставке писал(а): 19 окт 2021, 21:32 Изображение

В городке Павлово Нижегородской области хотели порадовать молодоженов, но напугали жителей и дали всей стране повод для шуток. Около местного ЗАГСа установили скульптуры жениха и невесты, но жители в большинстве своем ее не оценили. Особенно досталось изваянию девушки – её тут же окрестили дочерью Аленки из Нововоронежа.

https://nn.aif.ru/society/dochka_alenki ... hegorodcev
Дом прямо как я жил, только на первом этаже была детская поликлиника и сэс, а ЗАГС был через дорогу, очень удобно, сэкономили на такси. Именно в таком доме у меня проходило счастливое детство, меньше км от вотерфронт великой реки Обь.

Ну и рядом с таким хрущевцем, памятник выглядит иностранцем. Наверно кто-то бабла отхватил.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Не ругайте художника -- от ТАК видит

Сообщение levak »

mikei писал(а): 19 окт 2021, 21:39 Дом прямо как я жил, только на первом этаже была детская поликлиника и сэс, а ЗАГС был через дорогу, очень удобно, сэкономили на такси. Именно в таком доме у меня проходило счастливое детство, меньше км от вотерфронт великой реки Обь.
!
А теперь прикинь какой кайф вернутся туда и там остаться навсегда и не работать!
Мишустин поддержал введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября
https://aif.ru/politics/russia/mishusti ... =giraff.io
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Не ругайте художника -- от ТАК видит

Сообщение mikei »

levak писал(а): 19 окт 2021, 21:58
mikei писал(а): 19 окт 2021, 21:39 Дом прямо как я жил, только на первом этаже была детская поликлиника и сэс, а ЗАГС был через дорогу, очень удобно, сэкономили на такси. Именно в таком доме у меня проходило счастливое детство, меньше км от вотерфронт великой реки Обь.
!
А теперь прикинь какой кайф вернутся туда и там остаться навсегда и не работать!
Мишустин поддержал введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября
https://aif.ru/politics/russia/mishusti ... =giraff.io
Вернуться туда это было бы здорово, а планов не работать у меня нет, в отличие от тебя. Я на одну пенсию не проживу ни в одной стране, хоть и дауншифтер и аскет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение Waterbyte »

а ничего, что я тут не про путена или мишустена?
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Вернуться туда

Сообщение Гусар в отставке »

mikei писал(а): 19 окт 2021, 22:16 Вернуться туда это было бы здорово, а планов не работать у меня нет, в отличие от тебя. Я на одну пенсию не проживу ни в одной стране, хоть и дауншифтер и аскет.
В Канаде для одинокого пенсионера минимальная пенсия CPP+OAS сейчас равна около 1570 КАД. Это 90+ тысяч рублей. Даже если нет своей квартиры, аренда приличной "двушки" в российском областном центре обойдётся в 40 тыр. На остаток 50 тыр можно себе обеспечить качество жизни, завидное 95% росийским пенсионерам. Отставные генералы там сейчас получают пенсию 45-50 тыр.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Не ругайте художника -- от ТАК видит

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 19 окт 2021, 21:32 Изображение

В городке Павлово Нижегородской области хотели порадовать молодоженов, но напугали жителей и дали всей стране повод для шуток. Около местного ЗАГСа установили скульптуры жениха и невесты, но жители в большинстве своем ее не оценили. Особенно досталось изваянию девушки – её тут же окрестили дочерью Аленки из Нововоронежа.

https://nn.aif.ru/society/dochka_alenki ... hegorodcev
раньше был соцреализм и останки Русского Реалистического Искусства. Помню, поэт и замечательный человек, лектор по Истории Искусств, говорил нам на лекции крамолу: мол соцреализм до сих пор не достиг уровня античного искусства Древней Греции. Но, как я понимаю, стремился достичь. А когда упразднили Совок и с ним соцреализм, то все пошло в разнос. Заказы на ильичей по всему Союзу прекратились, и художники обнищали.

Мы жили (перед отъездом в Канаду) рядом с мастерскими художников и скульпторов, старый деревянный дом которых почему-то не подожгли девелоперы. Так вот, они с трудом выживали. Зарабатывали в основном на надгробиях бандитам. Такая работа им попадалась, и вознаграждалась. Так вот они тоже, в отсутствие спроса и худсоветов свободно творили, то, что хотели. Так искусство получило свободу.

И полковник-таки прав: художника обидеть может каждый.
Изображение
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: А тем временем в России - 18

Сообщение pin »

вот еще: креативный подход к рекламе
Изображение
Закрыто