А тем временем в России - 18

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Вернуться туда

Сообщение Гусар в отставке »

pin писал(а): 21 окт 2021, 09:36 В самом конце 2002 года мы купили свой новенький (правда, shell & core conditions) 3brdm таунхаус в Приморском районе СПб за $90K US, вложили в базовый ремонт $20K + мебель (м.б.$30K). ... В конце лета мы уехали в Канаду. И вот, осенью, она-таки продала наш таунхаус (с мебелью) за $780K US. Полковник, чувствуете разницу по сравнению с вашим сюррейским таунхаусом.
Да, в Суррее нет дворцов, которые царям построил Растрелли. Так что за неимением гербовой, пишу вам на простой.

Я не пытаюсь мериться с вами пенисами. Имея на руках такую сумму, вырученную за недвижимость, проданную в СПБ, вы в Бол. Ванкувере в начале нулевых могли бы купить себе приличный дом даже не влезая в долги. А я в Канаду приехал из нищей Украины в возрасте 53 года в начале 1999, уже имея долг 12К ЮСД. Мне их одолжила моя взрослая дочь. Без этих денег канадское посольство не выдало бы нам иммиграционную визу. Так что когда я покупал таунхаус два года спустя, свой долг дочери я уже вернул, но чтобы наскрести всего лишь 10К КАД на даунпеймент пришлось напрячься. Я тогда проработал в SFU уже один год, зарплата была 85К, но моя жена не работала, а училась в частном колледже и взяла студенческий кредит. При такой финансовой ситуации таунхаус за 190К в Суррее -- был пределом возможностей. Сегодня профессор SFU в аналогичной ситуации, т.е. не имеющий сбережений, не может купить себе и такое жильё.

Собственно об этой перемене ситуации и был мой длинный пост. Back to the USSR -- вот что ждёт жителей канадских мегаполисов через 20 лет. Впрочем, в версии lite.

Почему в Сурее, а не, скажем, в Мапл Ридже -- потому что это было рядом с моим местом работы -- суррейским кампусом SFU. Пешком 20 минут от дверей до дверей. И 8 минут езды на велосипеде. Очень удобно. Я о таком мечтал последние 15 лет жизни дл этого.
Последний раз редактировалось Гусар в отставке 21 окт 2021, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: Вернуться туда

Сообщение Гусар в отставке »

del/null
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вернуться туда

Сообщение pin »

Гусар в отставке писал(а): 21 окт 2021, 10:47
pin писал(а): 21 окт 2021, 09:36 В самом конце 2002 года мы купили свой новенький (правда, shell & core conditions) 3brdm таунхаус в Приморском районе СПб за $90K US, вложили в базовый ремонт $20K + мебель (м.б.$30K). ... В конце лета мы уехали в Канаду. И вот, осенью, она-таки продала наш таунхаус (с мебелью) за $780K US. Полковник, чувствуете разницу по сравнению с вашим сюррейским таунхаусом.
Я не пытаюсь мериться с вами пенисами. Имея на руках такую сумму, вырученную за недвижимость, проданную в СПБ, вы в Бол. Ванкувере в начале нулевых могли бы купить себе приличный дом даже не влезая в долги.
а я и не пытыюсь с вами меряться хуями ничем. И вы невнимательны к деталям. Я приехал в конце нулевых, а не в начале. И первый дом купил с небольшим долгом (80% prepayment). Купил плохо, т.к. тогда ничего не понимал в канадской действительности. Но мой пойнт был немного в другом. Россия (а мы ведь здесь о России, а не о хуях) могла бы достичь фантастических результатов, но не достигла. И сейчас это уже совершенно другая страна даже по сравнению с началом нулевых. Как вы говорите, даже генералы получают пенсию в 40-50 тыс р. и большинство населения обнищало. За державу обидно. :(
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вернуться туда

Сообщение mikei »

pin писал(а): 21 окт 2021, 11:01 Но мой пойнт был немного в другом. Россия (а мы ведь здесь о России, а не о хуях) могла бы достичь фантастических результатов, но не достигла. И сейчас это уже совершенно другая страна даже по сравнению с началом нулевых. Как вы говорите, даже генералы получают пенсию в 40-50 тыс р. и большинство населения обнищало. За державу обидно. :(
Какая-то фантастическая способность связывать несвязуемое. Хотя весь мир конечно система равновесная.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вернуться туда

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 21 окт 2021, 11:01 Россия (а мы ведь здесь о России, а не о хуях) могла бы достичь фантастических результатов, но не достигла.
Сомнительно мне как то, тот подъем был основан на росте цен на нефть, а полимеры продолжали неуклонно просираться даже в то время...

PS За державу уже давно не обидно...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вернуться туда

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): 21 окт 2021, 13:46
pin писал(а): 21 окт 2021, 11:01 Россия (а мы ведь здесь о России, а не о хуях) могла бы достичь фантастических результатов, но не достигла.
Сомнительно мне как то, тот подъем был основан на росте цен на нефть, а полимеры продолжали неуклонно просираться даже в то время...
PS За державу уже давно не обидно...
Пину досталось в 90-е несколько крошек со стола, на котором олигархи делили Россию, алчно чавкая и перхая, когда в горло попадал слишком большой кусок. На эти крохи он купил квартиру. Мне тоже досталось несколько крошек - но мне хватило только на жратву, видак, ТВ и тарелку.
Просто Пин экстраполировал свои крохи экспонентой, не понимая, что все уже поделено и больше крошек просто не будет :roll:
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вернуться туда

Сообщение pin »

Stanislav писал(а):Просто Пин экстраполировал свои крохи экспонентой, не понимая, что все уже поделено и больше крошек просто не будет :roll:
если бы Пин не понимал, что горение торфяников в державе уже шло полным ходом, хотя на поверхности царил всенародный праздник, и ничего не было видно, а чувствовался лишь легкий запах гари, он бы не уехал.

ЗЫ Про крошки - тут не понимаю о чем вы. Вам виднее. Возможно, крошки у нас были разные.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Вернуться туда

Сообщение Stanislav »

pin писал(а): 21 окт 2021, 14:46
Stanislav писал(а):Просто Пин экстраполировал свои крохи экспонентой, не понимая, что все уже поделено и больше крошек просто не будет :roll:
если бы Пин не понимал, что горение торфяников в державе уже шло полным ходом, хотя на поверхности царил всенародный праздник, и ничего не было видно, а чувствовался лишь легкий запах гари, он бы не уехал.

ЗЫ Про крошки - тут не понимаю о чем вы. Вам виднее. Возможно, крошки у нас были разные.
Ну вот видите, вы все понимали, так чего тогда тут комедию ломаете? :roll:
Конечно, крошки были разные - я прекрасно понимаю: я просто считал бутылки, а вы бассейны проектировали :D
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вернуться туда

Сообщение pin »

Stanislav писал(а): 21 окт 2021, 14:55
pin писал(а): 21 окт 2021, 14:46
Stanislav писал(а):Просто Пин экстраполировал свои крохи экспонентой, не понимая, что все уже поделено и больше крошек просто не будет :roll:
если бы Пин не понимал, что горение торфяников в державе уже шло полным ходом, хотя на поверхности царил всенародный праздник, и ничего не было видно, а чувствовался лишь легкий запах гари, он бы не уехал.

ЗЫ Про крошки - тут не понимаю о чем вы. Вам виднее. Возможно, крошки у нас были разные.
Ну вот видите, вы все понимали, так чего тогда тут комедию ломаете? :roll:
не совсем так: в 2000-2002 я работал не разгибая спины, и когда утром прилетал в Москву, а вечером улетал обратно в Питер, то меня буквально заводил московский драйв и московские масштабы. Я правда испытывал оптимизм в то время. Но он иссяк где-то к 2005 году... Еще раз: невиданный в российской истории экономический рост продолжался вплоть до кризиса 2008 года.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Вернуться туда

Сообщение mikei »

pin писал(а): 21 окт 2021, 15:04
Stanislav писал(а): 21 окт 2021, 14:55
pin писал(а): 21 окт 2021, 14:46
Stanislav писал(а):Просто Пин экстраполировал свои крохи экспонентой, не понимая, что все уже поделено и больше крошек просто не будет :roll:
если бы Пин не понимал, что горение торфяников в державе уже шло полным ходом, хотя на поверхности царил всенародный праздник, и ничего не было видно, а чувствовался лишь легкий запах гари, он бы не уехал.

ЗЫ Про крошки - тут не понимаю о чем вы. Вам виднее. Возможно, крошки у нас были разные.
Ну вот видите, вы все понимали, так чего тогда тут комедию ломаете? :roll:
не совсем так: в 2000-2002 я работал не разгибая спины, и когда утром прилетал в Москву, а вечером улетал обратно в Питер, то меня буквально заводил московский драйв и московские масштабы. Я правда испытывал оптимизм в то время. Но он иссяк где-то к 2005 году... Еще раз: невиданный в российской истории экономический рост продолжался вплоть до кризиса 2008 года.
Забавно, как вы на примерах из личной жизни пытаетесь объяснить глобальные тренды в мировой экономике :)
Лучше послушайте первоисточник. Выступление Путина на Валдае прямо сейчас.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Вернуться туда

Сообщение pin »

mikei писал(а):Лучше послушайте первоисточник. Выступление Путина на Валдае прямо сейчас.
вы в своем уме? :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: фак полковник

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 21 окт 2021, 13:46
pin писал(а): 21 окт 2021, 11:01 Россия (а мы ведь здесь о России, а не о хуях) могла бы достичь фантастических результатов, но не достигла.
Сомнительно мне как то, тот подъем был основан на росте цен на нефть, а полимеры продолжали неуклонно просираться даже в то время...
это смотря что считать просёром, и какие цели считать целями властей. на мой взгляд, те цели, которые были поставлены, замечательно были достигнуты, причём со значительным перевыполнением. но это на мой взгляд, ибо я лично не считаю, что эти ребята пришли во власть для того, чтобы россия достигла каких-то там результатов, тем более фантастических. по этой же причине я не считаю, что они захотят уйти от власти в результате кидания бумажек в урны для голосования.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Вернуться туда

Сообщение Marmot »

pin писал(а): 21 окт 2021, 14:46
Stanislav писал(а):Просто Пин экстраполировал свои крохи экспонентой, не понимая, что все уже поделено и больше крошек просто не будет :roll:
если бы Пин не понимал, что горение торфяников в державе уже шло полным ходом, хотя на поверхности царил всенародный праздник, и ничего не было видно, а чувствовался лишь легкий запах гари, он бы не уехал.

ЗЫ Про крошки - тут не понимаю о чем вы. Вам виднее. Возможно, крошки у нас были разные.
Ну ладно, не крошки... три корочки хлеба (с) :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: фак полковник

Сообщение Marmot »

Waterbyte писал(а): 21 окт 2021, 15:49 ... я лично не считаю, что эти ребята пришли во власть для того, чтобы россия достигла каких-то там результатов, тем более фантастических. по этой же причине я не считаю, что они захотят уйти от власти в результате кидания бумажек в урны для голосования.
да не ребятах там дело...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: фак полковник

Сообщение Waterbyte »

Marmot писал(а): 21 окт 2021, 16:12да не ребятах там дело...
какое там дело? я тебе возражал про эти твои просранные полимеры.
Закрыто